Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050048 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #630 : Ср, 05 Сен 2012, 08:56 »

Dane17-08 ! Не все против вас. Мы с вами ! Каждый из нас  в начале тыкался как слепой котенок, а  потом из нас вырастали тигры... Все что не убивает нас, делает нас сильнее!

Спасибо большое у меня слезы на глазах...
Лилия, подскажите первое мое заявление это "Образец отказа от вакцинации против кори и краснухи" только сюда я добавляю еще и полиомиелит?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #631 : Ср, 05 Сен 2012, 09:22 »

Если у вас требуют отказ, письменный отказ, то да. Но я последнее время сталкиваюсь с тем  что родителям предлагают подписать некую форму, составленную в недрах поликлиники, где на прямую перекладывается ответственность на родителей за то что ребенок не будет посещать  коллектив из за отказа. Будьте внимательны!
 На мой взгляд не столь актуально вручить им отказ от прививок, как  заставить их оформить документы для сада . Так что несите им все вместе, чтоб не бегать по кругу! И заявление с решением суда и отказ. Ведь формально ваш отказ от вакцинации может нести временный характер, например на период адаптации ребенка в детском коллективе. В вашем случае куда проще, ведь у вас не " стерильный" ребенок , большая часть прививок уже есть и речь идет только нарушении графика вакцинации и  ваш случай попадает и под вторую часть 15 статьи и под приказ МОЗ ;№;434
« Последнее редактирование: Ср, 05 Сен 2012, 09:26 от Лилия » Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #632 : Ср, 05 Сен 2012, 10:30 »

Если у вас требуют отказ, письменный отказ, то да. Но я последнее время сталкиваюсь с тем  что родителям предлагают подписать некую форму, составленную в недрах поликлиники, где на прямую перекладывается ответственность на родителей за то что ребенок не будет посещать  коллектив из за отказа. Будьте внимательны!
 На мой взгляд не столь актуально вручить им отказ от прививок, как  заставить их оформить документы для сада . Так что несите им все вместе, чтоб не бегать по кругу! И заявление с решением суда и отказ. Ведь формально ваш отказ от вакцинации может нести временный характер, например на период адаптации ребенка в детском коллективе. В вашем случае куда проще, ведь у вас не " стерильный" ребенок , большая часть прививок уже есть и речь идет только нарушении графика вакцинации и  ваш случай попадает и под вторую часть 15 статьи и под приказ МОЗ ;№;434

Лилия, пожалуйста, подскажите что за решение суда?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #633 : Ср, 05 Сен 2012, 10:43 »

части архива с  решениями - качайте с форума:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?action=dlattach;topic=873.0;attach=252
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php?action=dlattach;topic=873.0;attach=253
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #634 : Ср, 05 Сен 2012, 12:19 »

Сл.шаг: заявление в суд (самое страшное для меня). Шокирован
Для всех страшное. На первый раз. Потом - одно удовольствие. (Прям не знаю, с чем сравнить...)

Сейчас вернулся из суда по другому делу. Ответчики судью доводят своими действиями - любо-дорого посмотреть! Так что всё воспринимайте как необходимый опыт - вроде, как на кошках тренируетесь Подмигивающий

P.S. Те ссылки, что Лилия дала выше, они - отсюда.
Записан
Dane17-08
Пользователь
**

Рейтинг: 1
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #635 : Ср, 05 Сен 2012, 14:01 »

Была в поликлиннике.Попробовала без претензий, выходит мне только КПК доделать, остальное отпадает...педиатр по-человечески сказала, что допуск точно не дадут....хоть и осталась 1 прививка...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #636 : Ср, 05 Сен 2012, 14:04 »

Главное, что должны дать. А дальше - всё в Ваших руках.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #637 : Ср, 05 Сен 2012, 14:42 »

Dane17-08,  педиатр по-человечески должна  была бы не препятствовать,а  дать Вам направление на лечебно-консультативную  комиссию!На войне как на войне, не верьте в ее пушистость и доброту , Она прежде всего заботится о своей шкуре...
Хватит уже ходить и выпрашивать, написали бы уже заявление и дело пошло бы  тихонечко, а так ведь слово к делу не пришьешь...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #638 : Ср, 05 Сен 2012, 14:43 »

А нам нужно ЛКК? Улыбка
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #639 : Ср, 05 Сен 2012, 14:54 »

А нам нужно ЛКК? Улыбка
В принципе нет,  когда речь идет о здоровом ребенке.  Но тут уже есть справка  о том что ребенку нужен домашний уход. Вот где собака порылась...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #640 : Ср, 05 Сен 2012, 15:03 »

Но при этом уже на руках направление в спец.садик! Т.е. от них уже ничего не надо.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #641 : Ср, 05 Сен 2012, 15:10 »

Но при этом уже на руках направление в спец.садик! Т.е. от них уже ничего не надо.
Да, но  выданы они разными субъектами и в этом конфликт, Вопрос.Чей статус выше.
« Последнее редактирование: Ср, 05 Сен 2012, 15:13 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #642 : Ср, 05 Сен 2012, 15:17 »

Да, но  выданы они разными субъектами и в этом конфликт, Вопрос.Чей статус выше.
В данном случае, выше то, чем будут размахивать перед носом Улыбка Это ж не закон. Да и направление выдано при наличии справки о домашнем уходе - т.е. как бы комиссия знала, что делала:
Направление в логопедический садик выдано в мае 2012, специальной комиссией... Уже записаны
Что в садик принесут, то и выше.

В садик требуется 026. Однак:
педиатр по-человечески сказала, что допуск точно не дадут....хоть и осталась 1 прививка...

Т.е. нужна 026 с фразой. Поэтому нависать на зав.п-кой/глав.врача. Я так думаю.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #643 : Ср, 05 Сен 2012, 15:19 »

Согласна!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #644 : Ср, 05 Сен 2012, 15:21 »

И, всё еще вариант - частник с фразой. (Это для Dane17-08)
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!