Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1063848 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Boyar4anka
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #690 : Вс, 07 Окт 2012, 21:48 »

Всем Добрый вечер!Я из Боярки Киево-Святошинского р-на., нашей младшей доченьке почти 4г.
 Читаем информацию с вашего сайта и форума давно,благодаря ему мы отказались от прививок нашему ребенку,жаль только,что до родов мы этим вопросом не занимались и поэтому сделали 3 прививки(((Очень волновал вопрос по поводу сада,участковая так и сказала,что в сад нас не возьмут,по советам форумчан и образцам заявлений мы написали заведующей с просьбой все таки написать заветную фразу:Здоров.Посещать детский коллектив может.Вот что нам написали,но меня немного смущает формулировка:Дитина здорова.Може відвідувати дитячій дошкільний заклад за умови продовження проф.щеплень у ньому.Собственно вопросы:может медсестра и заведующая в саду отказаться нас брать с такой формулировкой?Если возьмут,то могут нас в итоге "попросить" из сада когда мы  им принесем отказ от прививок?Скан нашей карты прикрепила.
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #691 : Пн, 08 Окт 2012, 07:59 »

Есть фраза заветная обязаны взять!  А фраза, "а умови продовження проф.щеплень у ньому" это от лукавого от юридической безграмотности! Право отказа  еще ни кто не отменял...По этому будете писать отказ  перед прививками как это и предусмотрено...
 я теперь пишу  коротенький отказ  :
От вакцинации .......  отказываюсь По объективным причинам связанными  с состоянием здоровья ребенка (- шифр диагноза). По причине   отсутствия полного  глубокого медицинского обследования перед  проведением вакцинации . Из за отсутствия полной и исчерпывающей информации-  о  процедуре, о противопоказаниях к проведению,  о вакцине и  о  возможных  неблагоприятных последствиях.
Записан
Boyar4anka
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #692 : Пн, 08 Окт 2012, 21:07 »

Сегодня первый день ходили в сад!В саду вопросов не возникло,по крайней мере пока.А так нас все знакомые пугали,что в нашем городе или только купить липу,или в сад мы не попадем,а в итоге дальше заявления и не пошло,так что всем кто хочет попасть в сад добивайтесь,все решаемо,кому-то и заявления хватит,а кому-то придется и в суд идти,но попасть в сад без прививок МОЖНО,в чем мы убедились на собственном опыте!Огромное спасибо сайту и всем форумчанам за всю информацию,что вы здесь даете!!!
Вот наше заявление,в принципе оно такое же как здесь выкладывали ранее:


« Последнее редактирование: Пн, 08 Окт 2012, 21:11 от Boyar4anka » Записан
Stepan
Новичок
*

desna

Рейтинг: 3
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #693 : Вт, 09 Окт 2012, 17:48 »

Добрый день всем! У нас тоже проблема с походом в сад. Суть:Дочке 4 года. В сад фактически мы зачислены , уже год ходили . В начале учебного года решили идти дальше, нужна была справка о состоянии здоровья ( перерыв составил 4 месяца) . Вот нам её педиатр (она же зав поликлиникой) давать категорически отказывается ,пока не сделаем прививки (по возрасту не хватает 3-х прививок ). Мной были отосланы заказным письмом отказ и заявление про выдачу справки (похоже как у вас выкладывают на сайте) . Ответ : ссылается на ст.15 ЗУ Про зах. нас. від інф. хвор. Далее описывает перечень обязательных прививок из 10 (!)  наименований (хотя в законе 6 ) , объясняет что " Керується Законами України" И в конце рекомендует обратится для получения справки на ЛКК в районную больницу (типа они в поликлинике не причём). Также на моё требование  вернуть зарегистрированные копии заявлений - вернули без регистрации ( я так понимаю уже нарушив закон " про звернення" )  
 У кого  какие предложения и пути решения проблемы?
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #694 : Ср, 10 Окт 2012, 21:47 »

Всем Добрый вечер!Я из Боярки Киево-Святошинского р-на., нашей младшей доченьке почти 4г.
 Читаем информацию с вашего сайта и форума давно,благодаря ему мы отказались от прививок нашему ребенку,жаль только,что до родов мы этим вопросом не занимались и поэтому сделали 3 прививки(((Очень волновал вопрос по поводу сада,участковая так и сказала,что в сад нас не возьмут,по советам форумчан и образцам заявлений мы написали заведующей с просьбой все таки написать заветную фразу:Здоров.Посещать детский коллектив может.Вот что нам написали,но меня немного смущает формулировка:Дитина здорова.Може відвідувати дитячій дошкільний заклад за умови продовження проф.щеплень у ньому.Собственно вопросы:может медсестра и заведующая в саду отказаться нас брать с такой формулировкой?Если возьмут,то могут нас в итоге "попросить" из сада когда мы  им принесем отказ от прививок?Скан нашей карты прикрепила.
Не должны отказать. Нам заведующая сказала, что пусть хоть так напишут "відвідувати дитячій дошкільний заклад може за умови продовження проф.щеплень у ньому", но как оформим все документы вы напишете отказ на нашем специальном бланку и всё будет нормально", но к сожалению нам такой фразы так и не написали. Т.ч. после оформления всех документов в садике просите у них бланк, а если не дадут пишите от руки сами. Успехов.
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #695 : Ср, 10 Окт 2012, 21:57 »

И вас поздравляем! И как всё прошло? Кто был последним рубежом? Улыбка

Последним рубежом была главврач поликлиники.

Пришли к ней всей семьёй, оставили заявление+ отказ от прививок + копии выигранных аналогичных судебных процессов по Киеву.

А через пару часов мне позвонили, сказали, что произошло какое-то недоразумение. Что, на самом деле добро на сад без прививок моему ребёнку дали еще в августе, но я, вероятно, не заметила это, потому что оставила справку в регистратуре, где она меня лежит и ждёт до сих пор.  Строит глазки

Ну, шо сказать, шо сказать...

Вот когда приходишь к ним и просишь: Пожалуйста, подпишите и т.д. Вежливо, спокойно, упоминая только волшебное слово "пожалуйста", а не "прокуратура", то толку ноль. А приходить надо вот так:



Будьте любезны скиньте, пожалуйста, "копии выигранных аналогичных судебных процессов по Киеву". Спасибо.
Записан
Кияночка
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 2
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #696 : Сб, 13 Окт 2012, 22:13 »

Всё отправили на электронную почту.  Улыбка
Записан
larisa_n
Новичок
*

Чернигов

Рейтинг: 0
Сообщений: 15



Просмотр профиля
« Ответ #697 : Вс, 14 Окт 2012, 14:04 »

Всё отправили на электронную почту.  Улыбка
спасибо большое, всё получила
Записан
Tiwka
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #698 : Пт, 19 Окт 2012, 13:18 »

А мы уже недельку как в сад ходим. Без прививок и *липовой* справки!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Михаилу (Мike) за помощь и советы.  Подмигивающий
Записан
татьянаник
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #699 : Сб, 20 Окт 2012, 15:32 »

Здравствуйте. Я хочу сдать ребенка 3.10 в детсад. У нас пройдены все узкие спецы - ребенок здоров. К сожалению письмо со всеми законами на завполиклиники и главврача впечатления не произвело.В результате есть решение ЛКК, где черным по белому написано:"Таким чином видмовити у видачи ф.026. Приймаючи ришення про видмову вид вакцинации, батьки повынни подбаты про индивидуальне навчання" . На работу аж в 2014году. Обратилась в приемную одного из депутатов- он предоставлял перед выборами бесплатные юридич. консультации. Долго об"ясняла девушке на приемке, что я хочу официально без прививок в сад и в школу и везде.Она записала меня и мою просьбу в список;посоветовала купить справку;сказала, что мне перезвонят . Уже месяц - ни ответа ни привета. На участке и в саду говорят, что мы первые такие официальные, все делают прививки. Кто знает, что может ответить прокуратура - районная в области.   
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #700 : Сб, 20 Окт 2012, 16:00 »

Тут у нас, вроде, были с Вишнёвого люди, если я не путаю.

Обратитесь к зав.п-кой письменно (образец), приложив решения суда. Заявление - в 2х экз в канцелярию, на том, который остаётся у вас должны поставить отметку о вручении. После чего можете зайти еще раз и нависнуть с решениями судов лично, рассказывая, чем неоформление чревато.
Записан
татьянаник
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #701 : Сб, 20 Окт 2012, 16:25 »

Если ваш ответ для Татьянаник, то о каких решениях суда идет речь
Записан
татьянаник
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #702 : Сб, 20 Окт 2012, 16:36 »

Завполиклиники была головою комисии ЛКК.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #703 : Сб, 20 Окт 2012, 17:18 »

На картинке - подчёркнутая красным ссылка. Если её клацнуть мышкой (в моём пред. сообщении) - откроется сообщение, в котором выложены сканы решения судов, которые я имел в виду.


Записан
татьянаник
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #704 : Ср, 24 Окт 2012, 00:19 »

здравствуйте. я опять со своей ЛКК. Есть ли сроки обжалования. Если прошли - то опять все сначала?
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!