Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 01 Мая 2024, 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1067399 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
натали я
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #930 : Ср, 07 Авг 2013, 13:08 »

Была я сегодня в поликлинике. педиатр наотрез оказалась выписывать мне направления к врачам в тетради. пришлось идти к заведующей. она все выписала. пока будем проходить специалистов.
Записан
dobrozhelatelj
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #931 : Чт, 08 Авг 2013, 10:34 »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти отказ от противотуберкулезной помощи и фтизиатра согласно украинским законам?
Ребенок пойдет в сад сразу в старшую группу (обязательное дошкольное образование), участковый педиатр дал направления на прохождение докторов. Всех прошли, кроме одного "иммунолога". Она написала в карточке пройти рентген, обратится к фтизиатру а также принести флюографию родителей.

Что нужно сделать? Написать отказ и отдать ей или кому-то другому?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #932 : Чт, 08 Авг 2013, 11:05 »

Согласно приказу №434 вы перед садиком/школой должны пройти медосмотр, список врачей в котором берётся или из приказа, или - по показаниям.
Если ваш педиатр попросила пройти иммунолога, значит, вы должны его пройти. Если потом иммунолог попросила пройти еще кое-кого, то:
1. рентген: до 15 лет проходится только по показаниям, а не с проф. целью. Поэтому, можете смело писать туда отказ или, даже, "довожу до вашего сведения, что до 15 лет рентген делать запрещено согласно..."
2. к фтизиатру можете и обратиться: "нас ничего не беспокоит, мы не кашляем, цветём и пахнем, но почему-то нам сказали к вам зайти... "
3. если рентген у родителей есть (1 раз в 2 года) - можете отксерить и приложить. Если нет - можете сделать и приложить. Если уж совсем не хотите, отксерьте и приложите отказ от рентгена.
Записан
dobrozhelatelj
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #933 : Чт, 08 Авг 2013, 12:13 »

Спасибо. А где можно посмотреть эти отказы, чтобы можно было переписать?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #934 : Чт, 08 Авг 2013, 17:09 »

Лилия даже тему сделала! Подмигивающий
Там такого нет, но как шаблон можно брать любое - ссылку законы/приказы я дал выше.
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #935 : Пт, 16 Авг 2013, 20:21 »

Прошу помощи в таком вопросе: Хотим сдать внучку в д/с в Киеве. Есть справка из нашей местной п-ки, где она стояла(числилась) на учете, с фразой: "Ребенок здоров, может посещать детский коллектив." Согласно электронной очереди(в инете) нас пригласила заведующая с документами. Документы были оставлены для заведующей в саду, т.к. она в то время отсутствовала. На след. день маме перезвонила медсестра и сказала, что без прививок они категорически не принимают: либо делайте прививки, либо медотвод.
Я на след. неделе еду в Киев для разрешения данной проблемы. Гуру, подскажите, пожалуйста, стоит ли сначала встречаться с заведующей(писать ли ей какое-то письмо) или сразу идти в гороно(писать ли в этом случае письмо или заявление) Непонимающий
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #936 : Сб, 17 Авг 2013, 08:00 »

Повлияет ли на решение моего вопроса отсутствие решения ЛКК(не собиралась)? Вот этого я и боюсь. Больших трудов мне стоило получить заветную фразу в справке(фраза написана и.о. зав. п-ки), а ЛКК вряд ли выдаст положительное решение Грустный Может все-таки не мчаться сразу в Киев, а начинать бодаться с ВКК тут, по месту?)

И еще один вопрос: В связи с переездом родителей в Киев будем становиться на учет в детской п-ке по месту жит-ва. Насколько эта процедура длительна? (Имею ввиду, чтобы успеть получить справку об эпидокружении до 1 сентября) Потребуют ли флюорографию родителей? А могут ли быть еще другие какие-нибудь камни преткновения? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Сб, 17 Авг 2013, 09:35 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #937 : Сб, 17 Авг 2013, 09:58 »

Повлияет ли на решение моего вопроса отсутствие решения ЛКК(не собиралась)? Вот этого я и боюсь. Больших трудов мне стоило получить заветную фразу в справке(фраза написана и.о. зав. п-ки), а ЛКК вряд ли выдаст положительное решение
Кто ж его знает? Улыбка Может, и повлияет: обычно, бумажки от ЛКК позитивно воспринимаются. Но, если ЛКК, как Вы предполагаете, отказывается / откажется выдавать нужную бумажку, дел с ней не имейте и время на неё не тратьте: для поступления нужна справка от врача с фразой (у Вас есть), а не бумажка от ЛКК.

И еще один вопрос: В связи с переездом родителей в Киев будем становиться на учет в детской п-ке по месту жит-ва. Насколько эта процедура длительна?
Одно заявление зав.п-кой. А вообще - поговорите с регистратурой: «Мы вчера переехали, теперь будем обслуживаться у вас. Вот наша карточка / Заведите нам карточку.» Они скажут, к кому бечь Улыбка

(Имею ввиду, чтобы успеть получить справку об эпидокружении до 1 сентября) Потребуют ли флюорографию родителей? А могут ли быть еще другие какие-нибудь камни преткновения? Заранее спасибо.
Потребовать могут всё, включая деньги. C`est la vie. Но всё это будет незаконным. Заходите к педиатру, знакомитесь и просите осмотреть ребёнка и дать справку для бассейна. Или для танцев. «Ой, дочка говорила, только вот куда - я не запомнила. Но они же одинаковые, да? О том, что здоров и рядом с ним никто не болеет, да?»

...стоит ли сначала встречаться с заведующей(писать ли ей какое-то письмо) или сразу идти в гороно(писать ли в этом случае письмо или заявление) Непонимающий
Да, с зав.п-кой встречаться стоит: принимает вас она, а не м/с. Запаситесь письмом МОН и сразу переходите к вопросам: «Как это так, МОН говорит, что обязаны, а ваша м/с - что нет? Все док-ты у нас есть. Она, что, законы нарушает?!». И помните, что письма МОЗ не являются док-тами, которые устанавливают новые правовые нормы (и обязанности для Вас).
Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #938 : Сб, 17 Авг 2013, 10:05 »

Mike, большое спасибо за помощь!  Целующий
ЗЫ: А что за анализ на биохимию? К какому док-ту он прилагается? Когда его лучше сдавать?
« Последнее редактирование: Сб, 17 Авг 2013, 10:08 от 0льга » Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #939 : Сб, 17 Авг 2013, 10:14 »

К 026, надо полагать: медосмотр включает в себя и анализы, которые потом вписываются в карточку.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #940 : Сб, 17 Авг 2013, 18:42 »

Всем привет) Принимайте новеньких) Улыбка Может, кто-то подскажет, если нам выдали справку 0-26, но в ней ничего не написано "про может/не может". Просто стоит подпись и печать поликлиники/заведующей, а сверху просто записано, что ребенок не привит.

Можно ли согласно закона поставить подпись частного врача в карте 0-26?

Конечно, с такой картой брать в сад нас отказались, написала письмо глав врачу с просьбой дооформить карту. Пришел ответ с отпиской, что согласно ст. 15 тра-та-та. В день, когда пришел ответ с поликлиники, нам прислали заключение ЛКК (которое проходило без нас, конечно же), что ребенок по мед. показателям посещать сад может, но из-за ст. 15 нет.
Поликлиника говорит, что типа они не обязаны писать может/не может (а точнее не имеют право, превышают свои полномочия), а саду эта запись нужна.

Написала письмо в районо, и снова ответ в поликлинику с требованием дооформить карту. Кроме того в районо за направлением мы пошли уже после всего этого (протупили что уж тут), его сначала отказывались давать, но все же выдали и сбоку приписали, что "при наявности у ребенка справки, что может посещать сад".

Подскажите, что дальше делать?

Собрала все документы (направление, заявление, копию свидетельства) и хочу послать в сад письмом с описью? Или как? Вся проблема в том, что зав. в отпуске, на ее месте неадекват, принимать документы они отказываются, остается только почта.

Если нужны все ответы и мои письма, могу сфотать, если это поможет.

Заранее  спасибо, кто подскажет, потому что потрачено уже 2 месяца, пока это все хоть как-то уложилось в голове.
  
« Последнее редактирование: Сб, 17 Авг 2013, 18:44 от infigirl » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #941 : Сб, 17 Авг 2013, 19:08 »

Можно ли согласно закона поставить подпись частного врача в карте 0-26?
Можно. Это - наиболее быстрый и спокойный способ. Берите частника, пусть пишет фразу «може відвідувати дошкільний навчальний заклад» (+подпись +печать) и смело в сад.

Конечно, с такой картой брать в сад нас отказались... Написала письмо в районо... за направлением мы пошли уже после всего этого (протупили что уж тут), его сначала отказывались давать, но все же выдали и сбоку приписали, что "при наявности у ребенка справки, что может посещать сад".
Законно отказались и правильно написали. Зато после частника пойдёте в садик без проблем.
« Последнее редактирование: Сб, 17 Авг 2013, 19:11 от Mike » Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #942 : Сб, 17 Авг 2013, 19:13 »

Можно ли согласно закона поставить подпись частного врача в карте 0-26?
Можно. Это - наиболее быстрый и спокойный способ. Берите частника, пусть пишет фразу «може відвідувати дошкільний навчальний заклад» и смело в сад.

Конечно, с такой картой брать в сад нас отказались... Написала письмо в районо... за направлением мы пошли уже после всего этого (протупили что уж тут), его сначала отказывались давать, но все же выдали и сбоку приписали, что "при наявности у ребенка справки, что может посещать сад".
Законно отказались и правильно написали. Зато после частника пойдёте в садик без проблем.

А где прописано, что частник может писать эту запись? если даже поликлинике таких полномочий не дают, как они говорят? у врача должна быть определенная лицензия или просто любой педиатр из част. мед. центра подойдет?

Почему поликлиника говорит, что они не могут писать такую записать, а сад требует?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #943 : Сб, 17 Авг 2013, 19:40 »

А где прописано, что частник может писать эту запись?
Частник - это такой же врач, как и в гос/коммунальной п-ке. Ничуть не хуже. Если он работает как частник легально, то он не только справки, он и больничные спокойно выдавать может.

Вам для садика нужно справка с выводом врача, что ребёнок может посещать. Любого врача любой специальности любой п-ки любой формы собственности. Вы сами имеете право выбирать, у кого наблюдаетесь: см. тут.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #944 : Сб, 17 Авг 2013, 19:58 »

Mike, спасибо, я как-то даже не думала в эту сторону. Вроде читала, что по месту прописки/проживания, оказывается наблюдения. Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!