Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 01 Мая 2024, 01:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1067407 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #945 : Пн, 19 Авг 2013, 12:38 »

Нахожусь сейчас в Киеве. Только что от заведующей. Сначала категорическое нет, вы без прививок, у нас есть постанова таких не пущать.
Я -Что за постанова, какой №?
З. -  Да где-то здесь есть.
Я - а может письмо МОН ?
З.- Да-да.
Я- Так там сказано, что при наличии док-тов встановленого зразка не имеете права не принять.
З. - Да оно то так, но меня затем все будут за вас наказывать.
Я - За то, что вы поступаете по закону?
Я - Сейчас мы пишем заявление на прием реб. в ДДУ в 2-х экз., на втором Вы расписываетесь в получении, и мы ждем от Вас ответа, на каком основании Вы нарушаете Законы и лишаете ребенка права на образование.
Звонит по тел., рассматривая мед.справку-справка иногородняя, и т.д.
Затем озвучивает: Там, где фраза, нужна личная печать врача(У нас сразу под фразой стоит:И.о.зав п-кой, подпись и печать п-ки"Для довидок") И необходима еще печать Соломенской п-ки. Идите туда, если они поставят-мы вас берем.
И тут я ступила, не написав заявления, развернулась и пошла, правда сказала, что насчет законности насчет Киевской п-ки я еще выясню.
А теперь голова пухнет от разрывающих ее мыслей:
1.Реб. еще не снят с учета в Кременчуге. Если я сниму ее с учета, приеду становиться с ней на Соломенку, просить печать(хотя понимаю, что вторая печать излишество), бодаться придется по новой: заявления, письма и т.д. и т. п. Затем еще справка об эпид.окр... В замешательстве
2.Если я поеду домой, там возьму справку об эпидокружении, быстро за ребенка, в Киев,  и в сад - то опять же они начнут палки в колеса ставить, пока справка пропадет?
А что посоветуете вы?
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #946 : Пн, 19 Авг 2013, 12:44 »

Ольга, на предыдущей стр. предпоследнее сообщение: там даже есть ссылка на скан ответа МОЗ!!

И тут я ступила, не написав заявления, развернулась и пошла, правда сказала, что насчет законности насчет Киевской п-ки я еще выясню.
А теперь голова пухнет от разрывающих ее мыслей:
1.Реб. еще не снят с учета в Кременчуге. Если я сниму ее с учета, приеду становиться с ней на Соломенку, просить печать(хотя понимаю, что вторая печать излишество), бодаться придется по новой: заявления, письма и т.д. и т. п. Затем еще справка об эпид.окр... В замешательстве
2.Если я поеду домой, там возьму справку об эпидокружении, быстро за ребенка, в Киев,  и в сад - то опять же они начнут палки в колеса ставить, пока справка пропадет?
А что посоветуете вы?
1. Обратно и заявление зав.садиком на стол. В комплекте с распечаткой ответа МОЗ! Если у вас есть справка с фразой и справка про эпидокружение, то всё равно, откуда они!
2. См. п. 1.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #947 : Пн, 19 Авг 2013, 14:08 »

Жаль, что врачи в частных клиниках сидят те же, что и в поликлиниках. Категорически отказываются писать, так как в хороших отношения с садами и.т.д. Где ж его взять, кто решится(
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #948 : Пн, 19 Авг 2013, 18:24 »

На руках в карте есть За станом здоровя може відвідувать ДНЗ,але не щеплена.Поруш.такі закони... В замешательстве
Завед.ДС не хочет брать(ст.15 Про захист нас.від інф.хвороб).
Куда лучше писать заявление в местное Управление образов.?или в областное?и куда это именно?как оно называтся...?Мы из Ровенской области.И вообще где взять адресс туда? Непонимающий Непонимающий
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #949 : Пн, 19 Авг 2013, 18:29 »

Вы ж, вроде, у начальства были? Вот этому начальству и пишите!
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #950 : Вт, 20 Авг 2013, 13:25 »

Mike,какая вероятность,что нас возьмут в сад,если мы уже отнесли направление с документами В Упр.Образования и там все оформила бухгалтер???
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #951 : Вт, 20 Авг 2013, 13:34 »

Mike,какая вероятность,что нас возьмут в сад,если мы уже отнесли направление с документами В Упр.Образования и там все оформила бухгалтер???
В сад принимает заведующая садом, если я не ошибаюсь и нести документы нужно ей, у нас так.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #952 : Вт, 20 Авг 2013, 13:38 »

Sliras, уточните у этой бухгалтера Улыбка infigirl правильно сказала: принимает в сад зав.садиком. Конечно, выверты могут быть любые, но Вы уточните на месте, как быть дальше.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #953 : Вт, 20 Авг 2013, 13:42 »

Цитировать
В сад принимает заведующая садом, если я не ошибаюсь и нести документы нужно ей, у нас так.
Вы все правильно поняли..почти)).Документы завед сада мы давно сдали,прошли медкомиссию(главврач дал допуск в сад),но завед сада придумывает еще какая-то подпись нужна(типа эпидемиолога),хотя все в чике-блеске подписано.Когда ЗАвсадом принимала док-ты,она дала направление (с копией черноб.свидетельсва ребенка,копия свид.о рожд.ребенка,еще там справка про состав семьи,чистый лист бумаги) после комиссии пройденной нести в Упр.Образования-ЭТИ же док-ты мы занесли в Упр.Образ. и все бухгалтер оформила..
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #954 : Вт, 20 Авг 2013, 13:42 »

Просто у меня пытались в районо требовать 026 карту  и отказывались выдавать направление в сад. Но по закону принимает в сад "керівник", сказала, что никаких документов им не дам, так как они не компетентны. Даже распечатку принесла. Выдали направление и документы не просили.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #955 : Вт, 20 Авг 2013, 13:43 »

Когда ЗАвсадом принимала док-ты,она дала направление (с копией черноб.свидетельсва ребенка,копия свид.о рожд.ребенка,еще там справка про состав семьи,чистый лист бумаги) после комиссии пройденной нести в Упр.Образования-ЭТИ же док-ты мы занесли в Упр.Образ. и все бухгалтер оформила..
Это индивидуально, в законе такие документы не прописаны. Может, вам нужны они для бесплатного питания или типа того?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #956 : Вт, 20 Авг 2013, 13:44 »

Это для льготников, у которых будет бесплатное питание.
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #957 : Вт, 20 Авг 2013, 13:44 »

Цитировать
Может, вам нужны они для бесплатного питания или типа того?
Да-да-дааааа Смеющийся
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #958 : Вт, 20 Авг 2013, 13:45 »

нести в Упр.Образования-ЭТИ же док-ты мы занесли в Упр.Образ. и все бухгалтер оформила..
Лучше зайдите туда еще раз и прямо спросите, что дальше. Если всё ОК - "улыбаемся и машем" (С)
Записан
Sliras
Постоялец
***

Рейтинг: 8
Сообщений: 132



Просмотр профиля
« Ответ #959 : Вт, 20 Авг 2013, 13:46 »

Цитировать
Это для льготников, у которых будет бесплатное питание.
Mike,точно-точно!!!
вопрос,может ли зав садом не взять в сад когда в Упр.Образ. мы уже числимся в группе?
Записан

И от здоровья делают прививки. (Дарий (философ)
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!