Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 15:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1065823 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1080 : Пн, 14 Окт 2013, 20:27 »

Хм. Не припомню случаев, чтобы на комиссии дали разрешение. Если получится, то Вы будете первыми.
Вот куда подальше направить могут.
К иммунологу. На анализы. В прокуратуру. На "ослабленные прививки" в стационар "под наблюдением".
Расскажут об  эпидемиях кори, коклюша, дифтерии, которые они лично видели.
Еще: "А Вы не боитесь? Ведь это так страшно!"
 

   
да уж! все понятно!
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1081 : Пн, 14 Окт 2013, 20:50 »

Мой Вам совет: не давайте им ф.026, которую Вам сделали в частной клинике, (я так понимаю, что там все оформлено, как надо)
свой вывод пусть комиссия пишет на своей бумаге, выдает справку ит. д. Были случаи, когда они людям портили справки своими выводами-рекомендациями. Но Алла права, вряд ли Вы что-то там добьетесь. Я бы не тратила время и не ждала до четверга. Сходите к начальнику образования и скажите, что его указания его подчиненные не выполняют и продолжают над Вами издеваться, поэтому Вы настаиваете на письменном ответе, регистрируйте заявление. А в четверг сходите, послушайте, будьте готовы к "промывке" мозгов. Но к начальнику образования надо сходить до комиссии, чтобы он потом не сказал: "Что ж Вы сразу не пришли, а теперь после их выводов о невозможности Вам ходить в садик я ничего поделать не могу."
Удачи! Держитесь
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1082 : Вт, 15 Окт 2013, 00:40 »

в продолжении истории...после получения справки 026сфразой, похода к зав(которая отказалась нас принять, только после заключения ВКК) и похода к начальнику управления образования (который сказал, что позвонит зав и скажет, чтобы приняла, т.к.не принять не может)...сегодня пошли к зав. а она сказала, что все понимает, что начальник управления наверное не правильно понял, что даже если будет письмо из МОН, она и только она будет нести ответственность если будет какой-то летальный исход...и её будут судить.
при мне начала кому-то звонить, .....последний звонок был главе ВКК (странно, что у нее есть ее номер мобильного)....назвала она главе ВКК мою фамилию, рассказала ситуацию....повесила трубку и сказала, чтобы я приходила на заседание в четверг, что мне там все сделают...и что, мол, меня уже приглашали два раза!!!!!!!!!!!

может хотели, т.к.заявление на главврача дооформить справку я писала!
вот теперь не знаю что делать.
может сходить в четверг на коммисию - если дадут разрешение - без проблем и судов идти в сад, а если не дадут - то опять к начальнику управления образования с просьбой письменно ответить на мое заявление и уже по схеме...

что скажите?
ведь получить разрешение от комиссии ВКК тоже, вроде как, не плохо ))


Надо сто раз подумать, а стоит ли идти на комиссию. А вдруг они откажут и этот отказ сами передадут зав. садиком. ( Я на 99% уверена, что откажут). Тогда у нее вроде как будут основания для отказа. А сейчас у Вас отказов нет, а есть правильно оформленная справка. В какой поликлинике Вам обслуживаться-Ваше личное дело. А то, что писали заявление на дооформление справки, так для Вас это уже не актуально и Вы не обязаны никуда идти. По-моему надо опять идти в департамент образования, долбить заведующую садом и т. д. На сегодня у Вас есть все основания для зачисления в сад и как бы лишними телодвижениями и походами по их инстанциям не навредить.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1083 : Вт, 15 Окт 2013, 07:03 »

Хм. Не припомню случаев, чтобы на комиссии дали разрешение. Если получится, то Вы будете первыми.
Вот куда подальше направить могут.
К иммунологу. На анализы. В прокуратуру. На "ослабленные прививки" в стационар "под наблюдением".
Расскажут об  эпидемиях кори, коклюша, дифтерии, которые они лично видели.
Еще: "А Вы не боитесь? Ведь это так страшно!"
 

 Я совсем недавно писала, что нам ЛКК дала разрешение посещать сад , написали такой вывод: "признана здоровой, в детском коллективе находиться может". Поэтому стоит рискнуть, т.к. если обращаться в прокуратуру/суд, то я больше чем уверена что там будут ссылаться на 434 приказ МОЗ, так же это подтверждается цитатой Письма Міністерства освіти і науки від    25.05.11  №1/9-389: "Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією, ...»). В итоге всё равно попадёшь на ЛКК.  Я бы лучше давила на поликлинику и ЛКК, требуя допуска в сад, мотивируя... "Согласно ст. 9 ЗУ «Основы законодательства Украины об охране здоровья» врачам даны полномочия определять ПРИГОДНОСТЬ лиц к занятию разного рода деятельностью. Поэтому медицинский вывод о том, может или не может (т.е. пригоден, способен — по состоянию здоровья, а не с правовой точки зрения) ребёнок заниматься определённой деятельностью, находится в пределах полномочий врачей Вашей поликлиники и, более того, его наличие является обязательным при оформлении ф. 026/о согласно положению ст. 117 Конституции, установившей, что «постанови і розпорядження…(КМУ) є ОБОВ'ЯЗКОВИМИ до виконання». Наш ребёнок осмотрен специалистами Вашей поликлиники, признан здоровым, поэтому медицинских ограничений к занятию коллективной деятельностью иметь не может.
Согласно приказа МОЗ №434 от 29.11.2002 г., подготовка детей к посещению дошкольного учреждения и оформление необходимой документации проводится участковым врачом-педиатром.
Согласно п. 5.1 того же приказа, главный врач детской городской поликлиники руководит поликлиникой единолично и несёт полную ответственность за организацию и качество амбулаторно-поликлинической медицинской помощи детям. Также, согласно п. 5.20, главный врач обязан обеспечить своевременное рассмотрение предложений, заявлений и жалоб, принятие по каждому из них конкретных мер.
В связи этим, ПРОШУ ВАС срочно (в течении 3-х рабочих дней в связи с началом учебного года) проконтролировать дооформление и выдачу медицинской карты, необходимой для приёма (Ф.И.О.), ______года рождения, в детский сад.
В случае отказа дооформить и выдать медицинскую карту, прошу предоставить мне ответ в письменном виде в течении 3-х рабочих дней в связи с началом учебного года и в связи с необходимостью выхода на работу, в соответствии с законом Украины «Про звернення громадян», для подачи искового заявления в суд (ст. 20 Закона Украины «Про зверенення горомадян» - На обгрунтовану письмову вимогу громадянина термін розгляду може бути скорочено від встановленого цією статтею терміну.)
Информируем Вас также, что невозможность устроить ребенка в детский сад по вине вашего учреждения, может привести к потере работы и соответствующему финансовому ущербу, который будет задокументирован надлежащим образом для последующего взыскания с должностных лиц, ответственных за нарушение права ребёнка на получение образования."
У меня просили 26 форму для ознакомления - я сделала ксерокс и вручила им его, а оригинал был у меня. Высновок ЛКК написали на отдельной бумаге.
« Последнее редактирование: Вт, 15 Окт 2013, 07:16 от Кузькина мать » Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1084 : Вт, 15 Окт 2013, 08:40 »

Кузькина мать!   .  Здесь вопрос в том, что у людей уже есть оформленная по всей форме справка 026 и есть разрешение врача на посещение ДНЗ., но другой поликлиники! Поэтому им никакие выводы комиссии в общем то не нужны. Тем более, что ЛКК обычно собирают по поводу больных детей, а не здоровых. Мне не верится, что комиссия соберется для того, чтобы дать им разрешение, скорее,наоборот. Но, это мое опасение. Если зав. садиком с ними созванивалась и в принципе их брать не хотела, то мне кажется, они хотят дать отказ. Дай бог, чтобы я ошибалась
« Последнее редактирование: Вт, 15 Окт 2013, 08:43 от Krohilen » Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1085 : Вт, 15 Окт 2013, 19:57 »

Вы знаете, я тоже опасалась много и готовилась к худшему. Возможно мне и повезло с ЛКК, но я знаю, что я не первая, кто получил допуск. Если вы считаете, что человеку всё равно придётся обращаться в прокуратуру/суд, думаю надо делать всё по порядку, я имею ввиду прохождение ЛКК. Будет очень тяжело доказать, что имея фразу, вывод ЛКК получать не обязательно, ведь это требуется в 434 приказе и на это обязательно обратят внимание. Вот, например, направление к фтизиатру, рентген и подобное - это незаконно, а вот ЛКК - могут и придраться. Мне это напоминает случай, когда пытались наши единомышленники  Подмигивающий зацепиться за фразу в ст. 15 и объяснить, что дет. сад не относиться к дитячим закладам, а относится к навчальним закладам. В такое положение нас поставили - пытаемся ухватиться за любую палочку-выручалочку, но ...  Перечитывая форум сделала вывод - никаких устных разговоров и обещаний, все заявления в письменном виде, в 2-х экз.  и зарегистрированные. Мне тоже нач. отдела образования говорил, что если будет фраза - обязаны взять, нач. педиатрии говорила, что фразу напишет, а зам. главного врача говорила, что фразу писать не будут, а наша зав. сада сказала, что пустит в сад только после ЛКК.  Если Николаенко-Равинская оставляла заявления в поликлинике, пусть получит ответ, если не получила - жалоба в прокуратуру. Сейчас надо давить на поликлинику и на ЛКК, уточнить каким образом их два раза уже приглашали, а они об этом не знали.  И уж потом, имея на руках все ответы, пусть то положительные или отрицательные, действовать. А так, это замкнутый круг.
« Последнее редактирование: Вт, 15 Окт 2013, 20:11 от Кузькина мать » Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1086 : Вт, 15 Окт 2013, 20:02 »

Приказ 434 не был зарегисрирован в минюсте!!!!!!!!!!!!!!! Он не вступил в силу! Хоть на него все регулярно ссылаются, хоть подавай иск против МОЗа Злой
Записан
Николаенко-Равинская
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #1087 : Вт, 15 Окт 2013, 20:10 »

Приказ 434 не был зарегисрирован в минюсте!!!!!!!!!!!!!!! Он не вступил в силу! Хоть на него все регулярно ссылаются, хоть подавай иск против МОЗа Злой
Если есть возможность - выслать ответ из минюста
спасибо
здравствуйте,
спасибо
ravinskaya.n@gmail.com
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1088 : Вт, 15 Окт 2013, 20:32 »

Не гоните лошадей: отсутствие регистрации не означает недействительность. Он действителен. Но только для сотрудников МОЗ.
От граждан ничего требовать, основываясь на нём, нельзя.
Записан
Кузькина мать
Пользователь
**

Одесская обл.

Рейтинг: 9
Сообщений: 98



Просмотр профиля
« Ответ #1089 : Вт, 15 Окт 2013, 20:34 »

Допустим, нет 434 приказа. И как это упрощает оформление непривитых детей в сад В замешательстве? Опять же это будет решать зав. сада, которая будет ссылаться на 15 ст. и т.д.  А так , если повезет с ЛКК, то можно и добиться своего. ИМХО
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1090 : Вт, 15 Окт 2013, 20:46 »

Допустим, нет 434 приказа. И как это упрощает оформление непривитых детей в сад В замешательстве? Опять же это будет решать зав. сада, которая будет ссылаться на 15 ст. и т.д.  А так , если повезет с ЛКК, то можно и добиться своего. ИМХО
Решать будет в любом случае зав. садом. Но сейчас есть на руках справка из другой поликлиники с заветной фразой, что ребенок может посещать ДНЗ. Зачем еще какое-то разрешение не понимаю. Если не устривает эта справка, то не устроит и ЛКК. А если комиссия даст отрицательный ответ и сами направят его завсадом, то тогда у нее будет аргумент не принять ребенка, а сейчас этого аргумента нет ( ст 15 злополучного закона не в счет, но с ним мы сделать ничего не можем, настаиваем на том, что основной  закон - Конституция)
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1091 : Вт, 15 Окт 2013, 20:48 »

Допустим, нет 434 приказа. И как это упрощает оформление непривитых детей в сад В замешательстве? Опять же это будет решать зав. сада, которая будет ссылаться на 15 ст. и т.д.  А так , если повезет с ЛКК, то можно и добиться своего. ИМХО
Это смотря где вы живете. Вот в Шостке мама смогла добиться записи нужной фразы в форме 026/0 и ЛКК и пошла в сад (зава приняла), а ее подруга с такой фразой не может оформить ребенка. Зава другая и она против (как раз ссылается на 15 статью). У нас в Чернигове тоже самое. Моя подруга по несчастью смогла получить справку от педиатра с заветной фразой, сказав, что оформляет ребенка в частный садик, но когда принесла документы в госсадик, зава увидев в форме 026\0 инфу об отсутствии прививок брать в сад катогорически отказалась, несмотря на заветную справку с фразой.
Записан
bt22
Пользователь
**

Рейтинг: 10
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #1092 : Вт, 15 Окт 2013, 20:58 »

Я и еще две мамы из Чернигова обратились с официальными письменными жалобами к Лутковской и Павленко с требованием защитить конституционное право наших детей на бесплатное дошкольное образование, а у лутковской дополнительно попросили защиты от дискриминации. В прошлую среду в Чернигов приезжали представительницы Лутковской. Собирали начальников местных управления образования и здравоохранения и пытались разобраться. Так вот, когда они позвонили лично мне, то выяснилось, что Черниговское управление минздрава дало им справку о том, что моему ребенку выданы все необходимые документы для оформления в детсад, включая решение ЛКК, которого не было!!!! Когда я объяснила представителю, что никакого ЛКК не было, что при мне зав педиатрическим отделением просто вписала в карточку фразу "рекомендуется посещать детсад после проведения прививок по возрасту", они были мягко говоря "удивлены". Более того, облуправление минздрава дало инфу о наличии у моего ребенка прививок от кори!, краснухи! и паротита!, которых мы не делали. А управление образования в лице начальника отдела дошкольного образования отбрехивались, что с такой фразой брать в сад не могут и ссылались на 66 приказ МОЗ (мол, завов штрафуют за то, что берут в сад непривитых детей) Чем закончится дело, не знаю. Представитель обещала перезвонить, но пока не звонила. Вот раздумываю, может самой позвонить?
Записан
Krohilen
Новичок
*

Рейтинг: 5
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #1093 : Ср, 16 Окт 2013, 09:03 »

Я и еще две мамы из Чернигова обратились с официальными письменными жалобами к Лутковской и Павленко с требованием защитить конституционное право наших детей на бесплатное дошкольное образование, а у лутковской дополнительно попросили защиты от дискриминации. В прошлую среду в Чернигов приезжали представительницы Лутковской. Собирали начальников местных управления образования и здравоохранения и пытались разобраться. Так вот, когда они позвонили лично мне, то выяснилось, что Черниговское управление минздрава дало им справку о том, что моему ребенку выданы все необходимые документы для оформления в детсад, включая решение ЛКК, которого не было!!!! Когда я объяснила представителю, что никакого ЛКК не было, что при мне зав педиатрическим отделением просто вписала в карточку фразу "рекомендуется посещать детсад после проведения прививок по возрасту", они были мягко говоря "удивлены". Более того, облуправление минздрава дало инфу о наличии у моего ребенка прививок от кори!, краснухи! и паротита!, которых мы не делали. А управление образования в лице начальника отдела дошкольного образования отбрехивались, что с такой фразой брать в сад не могут и ссылались на 66 приказ МОЗ (мол, завов штрафуют за то, что берут в сад непривитых детей) Чем закончится дело, не знаю. Представитель обещала перезвонить, но пока не звонила. Вот раздумываю, может самой позвонить?




умаю, что надо им перезвонить и теребить. Когда люди знают, что Вы о своих требованиях не забыли, тогда они работают активнее.
Так Вы ребенка в сад так и не отдали?
Записан
Кошка
Новичок
*

Харьковская обл.

Рейтинг: 2
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1094 : Ср, 16 Окт 2013, 18:00 »

Народ, ну есть кто из Харьковской обл.? Я заинтересовала журналистов, хотелось бы быть не одной....ОТЗОВИТЕСЬ! Кстати, тоже писала Лутковской и полный 0.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!