Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1064084 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1335 : Пт, 11 Июл 2014, 12:32 »

Просто получите справку у любого педиатра про эпидобстановку. А дальше - пусть они звонят Панасюк в МОН. Как автору :-)

Так а ВКК мы обязаны проходить раз в пол года? В саду настаивают на повторе в этой мест. поликлинике, т.к. мы проходили в 2012г и соответственно ее протокол на допуск в сад у нас тоже 2012г.

А здесь, я так понимаю, вывод ВКК нам светит- сад не имеет право посещать как непривитый
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : Пт, 11 Июл 2014, 13:12 »

У нас получается вся загвоздка для дет. садов в справке не такой, как они привыкли...Можно куда-нибудь сделать запрос и получить офиц. ответ, соответствует ли она законодательству или нет, чтобы можно было обратиться в тот сад, который мне больше нравится, а не тот, с которым мы тяжбу начали?

Или может какие-то еще ходы есть, а то они все кивают на поликлинику-типа разбирайтесь сами с медиками
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : Пт, 11 Июл 2014, 14:57 »

Так а ВКК мы обязаны проходить раз в пол года? В саду настаивают на повторе в этой мест. поликлинике, т.к. мы проходили в 2012г и соответственно ее протокол на допуск в сад у нас тоже 2012г
Не обязаны. ни раз в полгода, ни вообще. Если у вас есть справка с фразой, никаких ВКК вам не надо. Если у вас вывод ВКК уже есть, очень хорошо, но "обновлять" вы его не обязаны - такого в законах нет. Максимум - ежегодный медосмотр, но это не ВКК.

У нас получается вся загвоздка для дет. садов в справке не такой, как они привыкли...Можно куда-нибудь сделать запрос и получить офиц. ответ, соответствует ли она законодательству или нет, чтобы можно было обратиться в тот сад, который мне больше нравится, а не тот, с которым мы тяжбу начали?
Нет никакого законодательства, которое устанавливает форму справки. Главное, чтобы она была с нужным выводом. И с любой п-ки или частника (я давал скан ответа МОЗ). Поэтому всё это - их забаганки. От вас ничего не требуется.
« Последнее редактирование: Пт, 11 Июл 2014, 16:58 от Mike » Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1338 : Пт, 11 Июл 2014, 19:18 »

Вроде все красиво должно получиться, т.к. типа все на руках, но не могу сообразить, откуда этот клубок разматывать начать, т.к. все инстанции посылают в поликлинику - типа решать вопросы с ними...

Писать офиц. письма в районо, горано и МОН или идти к этой даме по де. садам в поликлинике и слушать ее, что мой ребенок не имеет право посещать сад?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1339 : Пт, 11 Июл 2014, 19:58 »

если у вас есть справка с фразой, то идти вам с нею в сад к зав.садиком и писать заявление на прием. Всё. Далее, если будут проблемы, в гороно. К медикам не ходить.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1340 : Пт, 11 Июл 2014, 20:02 »

Дело в том, что они не принимают заявление при личной встрече, а если отправляю письмом - не забирают письмо с почты Грустный
Были уже в двух садах со всеми документами. Лично они не принимают заявление, т.к. опасаются, что получат "по шапке" за нашу справку. В первый сад отправляла заявление и все нужные документы письмом - зава позвонила моему мужу и сказала, что не собирается даже забирать письмо. Так и сделала -недавно пришел корешок с почты, чтобы я пришла за своим письмом
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1341 : Пт, 11 Июл 2014, 20:32 »

тогда - в гороно: вы отправили все док-ты, а до сих пор не приняты!

можете дополнительно поглумиться над зав.садом: отправить ей инф.запрос с требованием сообщить номер приказа о зачислении на основании тех док-тов, что вы им слали.
Записан
yulyushaa
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #1342 : Пт, 11 Июл 2014, 21:13 »

Спасибо. В Горано лучше лично или на бумаге, чтобы не получилось, как в районо?

Я так понимаю, что без толку ей что-либо посылать почтой-все равно же не ходит получать Грустный

Тем более, что я уже более настроена на второй сад, где зав и мед. сестра мне показались более положительными.

Только вот мы им письмо не отправляли - они нас сами отправили к зав поликлиникой по дет. садам на одобрение нашего протокола ВКК. Типа мы без проблем возьмем, если она подтвердит, что с таким протоколом в сад можно.

Тогда в районо писать об обоих садах? а про районо, наверное, лучше не писать, т.к. они нас послали на новое ВКК или писать все как есть?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1343 : Пт, 11 Июл 2014, 22:08 »

да, общение - письменно.

пишите: прошу принять меры в связи с непринятием моего ребенка в сад после подачи необх. докуметов по списку.

все это регистрируете у секретаря, а потом с копией идете на личный прием. И требуете разрулить ситуацию.

потом, если не получится - в МОН
Записан
чудокошка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1344 : Пт, 22 Авг 2014, 08:22 »

доброе утро всем.
А нам поликлиника выдала карту с фразой "может посещать сад". Мы здоровы. А зав садом пристала к тому, что нет вывода ВКК согласно письму Жебровского от 25.05.2011 (достала и читала). Не убедило ее, что поликлиника выписывает карту только здоровому ребенку! Договорились до того, что она сегодня должна сама позвонить в Департамент Охраны Здоровья области (Днепропетровская) и потом мне.
Жду с волнением(((

« Последнее редактирование: Пт, 22 Авг 2014, 09:20 от чудокошка » Записан
чудокошка
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : Пт, 29 Авг 2014, 13:18 »

доброе утро всем.
А нам поликлиника выдала карту с фразой "может посещать сад". Мы здоровы. А зав садом пристала к тому, что нет вывода ВКК согласно письму Жебровского от 25.05.2011 (достала и читала). Не убедило ее, что поликлиника выписывает карту только здоровому ребенку! Договорились до того, что она сегодня должна сама позвонить в Департамент Охраны Здоровья области (Днепропетровская) и потом мне.
Жду с волнением(((


так я волновалась, что ангиной заболела) выпала на неделю.. сегодня зав садом сообщила, чтобы мы прошли фтизиатра и можно идти в сад  Улыбка
п.с. а я читала этот форум очень давно и готовилась к войне))
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : Вт, 02 Сен 2014, 13:58 »

Привет всем! медсестра сада не выдает направление на медосмотр не привитому.Что делать?места есть.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : Вт, 02 Сен 2014, 14:13 »

А зачем вам оно? Идёте в п-ку и проходите медосмотр. Потом рез-ты несёте в сад. Всё.
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1348 : Вт, 02 Сен 2014, 14:20 »

пока медосм.пройдем - места в саду не оставят,так как мы не связаны направлением.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1349 : Вт, 02 Сен 2014, 14:24 »

пока медосм.пройдем - места в саду не оставят,так как мы не связаны направлением.
непонятно: успеть пройти раньше всех. Те, кому выдано направление, тоже ж должны медосмотр пройти. Начните сейчас )
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!