Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1064289 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1350 : Вт, 02 Сен 2014, 14:36 »

Цитировать
непонятно: успеть пройти раньше всех. Те, кому выдано направление, тоже ж должны медосмотр пройти. Начните сейчас )
нет,не в этом дело)))
нам его не хотят выдавать,потому что мы не привиты,просят АКДС,у нас отказ,поэтому нам не дают направление......
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1351 : Вт, 02 Сен 2014, 14:37 »

...поэтому нам не дают направление...
...которое никому не нужно, чтобы пройти медосмотр Улыбка
И наличие которого с наличием мест никак не связано Улыбка
Записан
БеРеЗкА
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #1352 : Вт, 02 Сен 2014, 15:13 »

А сколько годны результаты медосмотра,чтоб потом переписать в карту?Просто мы сейчас кашляем,есть ли толк в медосмотре?!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1353 : Вт, 02 Сен 2014, 15:43 »

А сколько годны результаты медосмотра,чтоб потом переписать в карту?Просто мы сейчас кашляем,есть ли толк в медосмотре?!
справка с выводом "здоров" - 3 дня. Осмотр специалистов сам по себе бессрочен, но т.к. медосмотр просят проходить каждый год, то, можно принять, что действителен год.
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1354 : Сб, 27 Сен 2014, 22:37 »

Звонят родители, и говорят, что просили разрешение в прокуратуре, в санстанции, в приемной Президента т.д и везде им отказали!
Отчего людям становится грустно и печально.
А ведь не надо ни у кого ПРОСИТЬ разрешение. Оно у нас, родителей, УЖЕ ЕСТЬ.
Никто из должностных лиц не возьмет на себя ответственность "разрешить" ребенку Х. идти и сад без прививок.
"Брать разрешение" в санстанцию или прокуратуру отправляют людей, как правило, не имеющих нета.
Умеют поликлиники людям мотать нервы. Ох, как умеют!
 
да...разрешение есть согласно Конституции , но в сад не берут..толку с єтого разрешения ноль..гоняют по прямому маршруту - мин. образования - зав. сада- зав. детс. пол. Уже кучу скарг и заявлений написала и на имя зав. детс. пол. и на имя зав. садика, и на гар. линию звонила МОЗУ и урядову.. Кстати с урядовой девченки бістро рагируют и хоть какой-то пинок дают , а на заявления Мозу с 05.08 . так еще и не отреагировали.. Наш Закарпатский МОЗ вообще в тел. режиме сказал , что ничем помочь не могут.С 25 мая  работаю над єтим вопросом. Все врачи есть , главная фраза есть, что дитя здорово и допускается в коллектив , лист с прививками пуст и с сада отворот . Прошли ЛКК- ребенок здоров , рекомендуем посещение садика после прохождения вакцинального комплекса. Отправила в сад заведующей копию , сижу жду...Порой кажется  что єто сон... ущипните меня!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : Вс, 28 Сен 2014, 10:33 »

из всего этого я не понял, обращались ли вы в районо/гороно. Жалобу пишете им в стиле "у нас всё есть, что требуется по закону, а нас не берёт, закон нарушая, требую реализовать право на образование, при рассмотрении жалобы хочу присутствовать лично". Подаете лично секретарю, регистрируете, храните 2й экз. у себя.
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1356 : Вс, 28 Сен 2014, 11:07 »

из всего этого я не понял, обращались ли вы в районо/гороно. Жалобу пишете им в стиле "у нас всё есть, что требуется по закону, а нас не берёт, закон нарушая, требую реализовать право на образование, при рассмотрении жалобы хочу присутствовать лично". Подаете лично секретарю, регистрируете, храните 2й экз. у себя.
у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1357 : Вс, 28 Сен 2014, 11:35 »

из всего этого я не понял, обращались ли вы в районо/гороно. Жалобу пишете им в стиле "у нас всё есть, что требуется по закону, а нас не берёт, закон нарушая, требую реализовать право на образование, при рассмотрении жалобы хочу присутствовать лично". Подаете лично секретарю, регистрируете, храните 2й экз. у себя.
у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
интересный момент.. медосмотр проходили в конце мая , то , что прививок не было педиатра устроило(есть одна  бцж в роддоме) и разрешила идти в сад,а вот  заведующая с одной прививкой "послала" в ГРНО. Там сказали , что им нужен лист с прививками или отказ.В начале июня написала отказ и пошла жара.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1358 : Вс, 28 Сен 2014, 14:52 »

у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Про это я в курсе, как и про то, что ни в письме МОН, ни в ответе облоно нет упоминания справки ЛКК.

Зато теперь вас и ЛКК смотрела, и фраза есть. Пишите такую жалобу, о которой я говорил выше.

UPD: Образец можете посмотреть тут. Сайт вашего облоно даёт вот такое положение о нём самом. Используйте его, обратив внимание на пп.3.5, 3.13, 3.32, 6.3.1, 6.3.7.
« Последнее редактирование: Вс, 28 Сен 2014, 15:06 от Mike » Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1359 : Вс, 28 Сен 2014, 16:15 »

у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Про это я в курсе, как и про то, что ни в письме МОН, ни в ответе облоно нет упоминания справки ЛКК.

Зато теперь вас и ЛКК смотрела, и фраза есть. Пишите такую жалобу, о которой я говорил выше.

UPD: Образец можете посмотреть тут. Сайт вашего облоно даёт вот такое положение о нём самом. Используйте его, обратив внимание на пп.3.5, 3.13, 3.32, 6.3.1, 6.3.7.
хочу уточнить , необходимо ли мне ждать ответа  от зав. днз, поскольку отправила ей повторно заявление о приеме ребенка , но уже с заключением ЛКК? При усной беседе (после лкк сразу зашла к ней в сад с заключением лкк) заведующая сказала , что лкк нам отказала в посещении в сад и тема закрыта. Поєтому ей было отправлено уже письмо с заявлением о приеме ребенка , со всеми надлежащими копиями и заключением лкк. Кстати , она очень долго отвечает на письма , на последнее отвечала более месяца , хотя я просила рассмотреть его в течении 10 дней , поскольку занятия в садике начались еще 6 июня.Но ,видать , она єтим пренебрегла..Я каждый день с ней сталкиваюсь , поскольку ребенок старший ходит в тот же сад,всегда прошу не затягивать с ответом, отвечает , что сроки в ответах не нарушает.Сколько  по времени она может отвечать?неужели можно месяцами писать и специально оттягивать..кстати , заключение лкк мне в амбулаторной книге дитя записали , так она потребовала , чтобы на спец. бланке было , с гербом и всеми печатями, что потянуло еще  времени..
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1360 : Вс, 28 Сен 2014, 17:10 »

Нет, ничего не нужно: пишите в облоно так, как есть.

ЛКК вам не отказывало, а просто дало рекомендацию, в которой запрета нет. Принимают не по рекомендациям ЛКК, а по выводу врача, а он у вас есть.

Если старший ребёнок у вас в саду, то как он туда попал? У него есть прививки?
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : Пн, 29 Сен 2014, 14:05 »

Нет, ничего не нужно: пишите в облоно так, как есть.

ЛКК вам не отказывало, а просто дало рекомендацию, в которой запрета нет. Принимают не по рекомендациям ЛКК, а по выводу врача, а он у вас есть.

Если старший ребёнок у вас в саду, то как он туда попал? У него есть прививки?

да , есть . было время , когда я- мать ,зомбированная стереотипами социума, бежала на прививку и благодарила медсестру, что вовремя позвонила , когда был дефицит прививок .Теперь , смотря в амбулаторную книгу ребенка, на страницу с Щепленнями , хочется вырвать ее и забыть все , как страшный сон..Ужасная боль в груди ... комок в горле , до тошноты..Пришло осознание..
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : Пн, 29 Сен 2014, 19:42 »

у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Про это я в курсе, как и про то, что ни в письме МОН, ни в ответе облоно нет упоминания справки ЛКК.

Зато теперь вас и ЛКК смотрела, и фраза есть. Пишите такую жалобу, о которой я говорил выше.

UPD: Образец можете посмотреть тут. Сайт вашего облоно даёт вот такое положение о нём самом. Используйте его, обратив внимание на пп.3.5, 3.13, 3.32, 6.3.1, 6.3.7.
Mike, спасибо , благодаря Вашей помощи , все быстро написала и отправила.Теперь остается ждать..
Записан
Умная Маша
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 32


Просмотр профиля
« Ответ #1363 : Вт, 07 Окт 2014, 12:53 »

у нас на тот момент не было ЛКК, хотя заветная фраза была.. вот такой я получила ответ
Про это я в курсе, как и про то, что ни в письме МОН, ни в ответе облоно нет упоминания справки ЛКК.

Зато теперь вас и ЛКК смотрела, и фраза есть. Пишите такую жалобу, о которой я говорил выше.

UPD: Образец можете посмотреть тут. Сайт вашего облоно даёт вот такое положение о нём самом. Используйте его, обратив внимание на пп.3.5, 3.13, 3.32, 6.3.1, 6.3.7.
здравствуйте , пришел ответ + витяг з протоколу ЛКК, где указано , что дитині не дозволено згідно ст 15 відвідувати днз.. как с ними можно еще бороться??
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #1364 : Вт, 07 Окт 2014, 14:02 »

Теперь наверное только в суд?

Блин, вот это да... А вы не обращались к политическим партиям за помощью??? Это же ненормально. На основании чего ЛКК не разрешает посещать сад?! Только согласно этому закону про Захист населення выд ынфекцыйних хвороб? Ребенок же здоров!
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!