Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 95
  Печать  
Автор Тема: путь в сад без прививки  (Прочитано 1050429 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Пт, 22 Апр 2011, 15:46 »

Djadjy, у меня с прохождением фтизиатра небыло вообще никаких проблем, никому из проживающих ничего не делали, сделала малому ренген и все, написали что здоров. Я тагда глупость конечно сделала, просто не сореентировалась лучше конечно пробу Суслова делать. А манту вообще ничего не показывает (это сами мед работники говорят). На самом деле диагноз ставит фтизиатр, и если ему будет достаточно пробы суслова от ребенка, скорее всего не приидется всех домашник никуда везти, поговорите прежде всего с ним.
Если вы садику предоставите заключение врача им не к чему будет придратся, манту в перечень обязательных по закону прививок не входит, и это вообще не прививка.
Мне фтизиатр помимо заключения для 026 формы еще и отдельную справочку дал.
« Последнее редактирование: Пт, 22 Апр 2011, 15:50 от irida » Записан
doronin
Новичок
*

Рейтинг: -3
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Пн, 25 Апр 2011, 08:08 »

Без прививок в дет сад не возмут никакго!
« Последнее редактирование: Чт, 28 Апр 2011, 10:22 от doronin » Записан
Rusalo4ka
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #122 : Пн, 25 Апр 2011, 08:33 »

Без прививок в дет сад не возмут никакго!
Не вводите людей в заблуждение! Мы без прививок ходим в государственный сад, и мы не единственные. Да сложности есть и будут, но они преодолимы. В крайнем случае-можно рассматривать вариант частного садика, если есть финансовая возможность.
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Вт, 26 Апр 2011, 17:16 »

вместо Манту сдайте анализ крови на антитела к микробактериям туберкулеза
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #124 : Вт, 26 Апр 2011, 19:05 »

вместо Манту сдайте анализ крови на антитела к микробактериям туберкулеза

Насколько я знаю это анализ с вены, а малышу достаточно проблематично сделать подобный анализ, я со своим через это прошла, честно говоря больше не хочу ему делать анализов с вены без крайней на то необходимости. Ну это мое субъективное мнение.
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #125 : Вт, 26 Апр 2011, 19:29 »

возможно.
кстати можно и из пальца, просто больше крови набирают, чем при общем анализе.
Моему сыну 2,5 года  сдавали из вены 3 дня назад... все отлично, быстро взяли, ребенок не плакал, не испугался.
Записан
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Ср, 27 Апр 2011, 10:31 »

возможно.
кстати можно и из пальца, просто больше крови набирают, чем при общем анализе.
Моему сыну 2,5 года  сдавали из вены 3 дня назад... все отлично, быстро взяли, ребенок не плакал, не испугался.

Моему малому чуть больше, кровь сдавали когда было 2,8, медсистрички умнички быстро нашли вену, но нам крови нужно было на 2 анализа когда набирали в шприц он начал плакать, вырываться, еле удержали, побоялись что игла сломается не набрали нужного количества но слава богу на оба анализа хватило. Видимо это зависит от самого ребенка, а это не предсказать. С пальца мы кровь сдаем вообще без проблем (вполне спокойно переносим данную процедуру).
Записан
Djadjy
Пользователь
**

Киев

Рейтинг: 5
Сообщений: 84



Просмотр профиля
« Ответ #127 : Пн, 02 Мая 2011, 18:46 »

Девочки, спасибо! обошлись без манту и суслова! теперь мы в садике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Пн, 02 Мая 2011, 19:19 »

подробностей давайте, подробностей Улыбка
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Вт, 03 Мая 2011, 15:52 »

Девочки, спасибо! обошлись без манту и суслова! теперь мы в садике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Вы молодцы!  :)Расскажите, как удалось попасть в сад!
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #130 : Пт, 06 Мая 2011, 20:47 »

Добрый вечер. Мы тоже начинаем оформляться в садик без прививок (нет ни одной). В поликлинике препятствий вроде не делают, НО сказали подписать официальную форму отказа, там есть такая фраза: "Я свідомо порушую Зокони України №29 від 06.04.2000р "Про захист населення від інфекційних хвороб", зокрема ст. 13 про те, що дітям, які не отримали профілактичного щеплення згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється"  Вот сейчас думаем стоит ли подписывать такой отказ?
написали мы свой отказ, со ссылками на все законы Улыбка Отнесли в поликлинику, правда медсестры нашей не было, педиатр прочитала и молча взяла. А сегодня послали нашего папу забирать, принес оформленую и подписанную мед.карточку. Слава Богу!

Только у меня возник вопрос... папе нашему сказали что все оформлено, идите в садик. Но что-то не пойму где расписалась завДШО, вроде ее подпись обязательна, а я не могу ее найти. И еще... не подскажете где должна стоять фраза о допуске в сад? У нас карта - это просто тетрадка в которой и мед.осмотр и анализы записаны и прививки (вернее отказ) и на одной из страниц среди перечислений роста, веса и болезней, написано детский коллектив посещать может и подпись педиатра. Это так и должно быть?  Наверно мне просто не верится, что так легко оформили - ищу подвоха  Смеющийся
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Сб, 07 Мая 2011, 08:53 »

Мне кажется, подвох в том, что заведующая не подписала, садик будет требовать ее подпись, а вам надо будет начинать переписываться уже с садиком - карточка оформлена, "фраза" есть - обязаны принять.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #132 : Сб, 07 Мая 2011, 14:28 »

Нужно выбить в п-ке какую-то бумагу, что эта справка - она для поступления (обычная тетрадка - это круто!) и она оформлена полностью, как мне кажется.
Записан
Кати
Новичок
*

Киев, Подольский р-н

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Сб, 07 Мая 2011, 17:33 »

то, что это для поступления и так всем понятно. У нас несколько садиков так, просто все в обычной тетрадке пишется, только спец.садики (гастро, логопедический) дают форму 026. Мы когда в садик записывались заведующая сама сказала нам купить тетрадку и в ней все оформлять, в этот садик все с тетрадками Улыбка)
А вот завДШО она где подписывает? Должно быть написано "Заведующая ДШО" и подпись?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Сб, 07 Мая 2011, 17:39 »

Форма 026, а тетрадка, по идее, должна содержать те же поля, тут: http://mozdocs.kiev.ua/forms/f026_0.doc
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!