Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Манту чи рентген? Яке зло обрати?  (Прочитано 91206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пт, 18 Сен 2009, 13:54 »

Maggy, ну если очень "в общем" - то да, шариками Улыбка. Только сейчас очень велика опасность попасть на псевдогомеопата, который в итоге ничем не поможет в лучшем случае. Так что, если хотите следовать рекомендациям нашей Лиги - держитесь указанной ссылки и тамошних советов консультантов, в рунете это лучшее на сегодняшний день.

Записан
Maggy
Новичок
*

Україна,Нетішин

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 18 Сен 2009, 15:47 »

Embarassedизвините:))я просто не знала как спросить..Мы неоднократно лечились такими препаратами-я очень довольна!!В свое время с их помощью нам удалось избежать удаления адэноидов,мы наладили ребенку проблеммы с желчным пузырем и многое другое.Так же приходили за помощью до и после прививок:((


помогало.......но,после последней прививки полтора года назад(которую в 6 лет делают)причем приорикс нам так и не сделали(слава Богу),мы уже не успеваем его обследовать и лечить-но самое страшное ,что не знаем от чего:((я уже писала,что складываеться впечатление,что весь организм ребенка разрушаеться,причем,как бы"самостоятельно".Вот на днях едем к иммунологу,хотя я очень боюсь увидеть результаты иммунограмм:((....а нас все вызывают и вызывают во всевозможные кабинеты на всякие коммисии,мы же "инакомыслящие","несущие опсность в коллективы привитых"...


А гомеопатии как таковой я доверяю и она для меня максимально приемлема,но при возможности обязательно возспользуюсь Вашими советами и контактной информацией,так как хочу(да и пора)отвезти старшего сына еще к какому-то из гомеопатов.Ато руки опускаються(хотя понимаю-мама такое даже в мыслях допускать не должна)...

Записан
Нмколай кока
Новичок
*

Украина.Кировоградская обл. г. Александрия

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пт, 18 Сен 2009, 20:13 »

cocanik

Лечение классической гомеопатией очень эффективно, но полностью исправить тот вред, нанесенный вакцинацией вряд ли удастся. Мой совет мамочкам настоящим и будущим, профилактикой заболеваний и вообще о здоровье своего ребенка надо побескоится еще до беременности. (такие мамы есть).Чтобы врач гомеопат вел вас всю беременность, а потом наблюдал ваше дитя. Это совершенно другие дети - крепкие, спокойные, хорошо и быстро развиваеющиеся, умеющие болеть и т.д. Уходите от прививок любыми путями, также от навязчивого сервиса нашей агрессивной медицины. Советую вам прочитать книги Роберта Мендельсона, врача педиатра с 30-ти летним стажем; "Исповедь еретика от медицины", "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам".

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1843  здесь можно
 прочитать, что такое классическая гомеопатия,

Записан

cocanik
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 09 Мар 2010, 18:31 »

Сегодня в 6 вечера на Интере в подробностях была тема Манту, я увидела концовку. Из неё ясно, что у нас, в Ровенской области, есть распоряжение санстанции  без Манту не пускать в школу, хотя это и не прививка вовсе. А отказы от неё массовые. Управление освиты по-моему обратилось в упр. ОЗ за разъяснениями, но я догадываюсь, какими они будут... А большинство родителей, наверняка, чтобы было поменьше головняков - вколют детям очередную порцию фенола... Грустный
На сайте я инфу не нашла, возможно в вечернем выпуске повторят.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 09 Мар 2010, 20:32 »

Да. В одной из школ Здолбунова (Ровенская область) санстанция запретила 29 ученикам посещать занятия без пробы Манту. А вообще отказались от Манту около 600 человек по Здолбуновскому району. Прокуратура сказала, что это нарушение конституционного права на образование, а санстанция - что они правы, что отстранили от учёбы. Веселуха...
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/03/09/670975.html
« Последнее редактирование: Вт, 09 Мар 2010, 22:55 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 07 Июн 2010, 12:06 »

Цитировать
Манту чи рентген? Яке зло обрати?
Выбирайте меньшее зло - ПЦР реакция на туберкулез.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
giliosh
Новичок
*

Хмельник

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Вс, 14 Ноя 2010, 18:38 »

Я , категорически против прививок, своему 6-му сыну пока то покупала ,то просто просила врача проставлять календарь, но что-то стало жёстко с этим. У мальчика правосторонний гемипарез (заболевание ЦНС),он на группе, как доказать, и можно-ли получить справочу, что нам противопоказана манту и пр., или сразу отказ написать? Сами врачи говорят , что лучше договориться чем отказ!
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #22 : Пн, 15 Ноя 2010, 09:11 »

http://www.primer.ru/confer/archiv/vladivostok_2000/11.htm
Записан
giliosh
Новичок
*

Хмельник

Рейтинг: 0
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 16 Ноя 2010, 18:16 »

ПРЦ-это хорошо , но где в Украине его делают, и сколько это стоит? Я слышала такие города в России как С-Питер и Воронеж?А какие анализы ещё есть, что не приносят вред ребёнку?
Записан
Savanna77
Новичок
*

Украина, Алчевск

Рейтинг: 1
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 17 Ноя 2010, 12:19 »

Своему ребёнку, ему 6 лет, уже три года не делаю Манту. Ходили с начало в один д/с, проблем там не было, мы сдавали кровь на сыворотка крови на туберкулёз(вроде так называется), анализ стоит 35 грн. Потом перешли в специализированный сад(со зрением плоховато у нас),мне с прохода мед.сестра начала расказывать,что надо делать или Манту или Рентген, мол этот анализ запретили приказом 48! Бред! В итоге, написала произвольный отказ, без несения ответственности какой-либо из сторон! Потом я ещё около 1 часа сидела им рассказывала что такое прививки, тёти были в шоке!!! Улыбка Улыбка Улыбка
После этого меня уже никто не трогал, правда, опять потребовали, но я с халтурила и купила справку! Теперь стыдно! Обеспокоенный
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 22 Ноя 2010, 17:33 »

ПРЦ-это хорошо , но где в Украине его делают, и сколько это стоит?
В Киеве точно делают. В любой платной лаборатории. Про цену ничего не скажу - уже не помню. Но можно посмотреть на сайтах этих же лабораторий.
Записан
AlexeyVo
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сб, 31 Авг 2013, 12:11 »

Ребята, подскажите пожалуйста по какому закону мы обязаны делать эти Манту.. или рентгены..?

Вот есть ЗАКОН УКРАЇНИ Про протидію захворюванню на туберкульоз, в редакции от 5.12.2012
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2586-14

Там в частинi 3, ст.9 пишется:
=================================
3. Обов’язковим профілактичним медичним оглядам на туберкульоз підлягають:
1) малолітні та неповнолітні особи - щороку;
=================================

А что включает в себя профiлактичний медичний огляд?
В этом же законе указывается, что это определяется министерством (центральный орган исполнительной власти)
================
Стаття 6. Повноваження центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері охорони здоров’я, у сфері протидії захворюванню на туберкульоз
...
4) визначає, у тому числі за погодженням з відповідними центральними органами виконавчої влади, що забезпечують формування та реалізують державну політику у сфері освіти, у сфері виконання покарань, правила та періодичність проведення обов’язкових профілактичних медичних оглядів на туберкульоз осіб, зазначених у частині третій статті 9 цього Закону, перелік застосовуваних при здійсненні таких оглядів клінічних, рентгенологічних та лабораторних досліджень, ...
================

А соответствующего постановления кабмина и нету. Оно БЫЛО. Постановление №143 от 15.02.2006
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/143-2006-%D0%BF
И в нем было написано:
====================
4. Під час проведення обов'язкового  огляду  використовуються
такі методи досліджень:

     туберкулінодіагностики - дітей віком до 15 років;

     флюорографічного або  рентгенологічного  обстеження - дітей з
15-річного віку та осіб, зазначених у пункті 1 цього Порядку;

     триразової мікроскопії  мазка  мокротиння   на   мікобактерії
туберкульозу - осіб,  кашель у яких не припиняється протягом трьох
і більше тижнів.
====================

Но это постановление утратило силу постановлением № 1046 от 14.11.2012

Так что сейчас действующего постановления о порядке проведения проф. осмотра на туберкулез - нету.

В дет. саду на мою просьбу указать приказ/документ, по которому я обязан.. , с трудом, куда-то позвонив, указали номера 595 и 233
Вот они.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1160-11
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0536-96
Я там не нашел того, что я обязан.. или порядка проведения проф. осмотра.

Если я не прав, поправьте. Укажите правильные фразы в этих документах, или другой документ.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 31 Авг 2013, 14:39 »

№ 233 від 29.07.96  "Про   затвердження  інструкцій щодо  надання медико-санітарної
допомоги хворим на туберкульоз" ( див. текст )  Інструкція про проведення флюорографічних обстежень

3.10. В плани профілактичних обстежень не включаються діти, вагітні жінки, матері, які годують груддю. Заборонені також флюорографія молочних залоз у жінок і рентгеноскопія різних органів з профілактичною метою.
« Последнее редактирование: Сб, 31 Авг 2013, 14:42 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Сб, 31 Авг 2013, 14:44 »

ЗАКОН УКРАЇНИ  Про захист людини від впливу іонізуючих випромінювань


Стаття 17. Забезпечення захисту людини під час лікування та здійснення медичної діагностики

Використання у медичній практиці будь-яких джерел іонізуючого випромінювання повинно здійснюватися з обов'язковим застосуванням засобів індивідуального захисту та контролю доз опромінення пацієнтів.

Дози опромінення пацієнтів під час лікування та здійснення медичної діагностики повинні бути настільки низькими, наскільки це можливо для діагностичних або лікувальних цілей та не перевищувати затверджених в установленому порядку норм.

Доза опромінення, отримана пацієнтом при медичному втручанні, повинна реєструватися, а інформація щодо дози опромінення повинна зберігатися в архівах медичних установ протягом 50 років, а по закінченні зазначеного строку передаватися до Національного архівного фонду.

Пацієнту надається на його вимогу повна інформація про очікувану чи отриману ним дозу опромінення та про можливі його наслідки. 

Пацієнт має право відмовитися від медичного втручання, пов'язаного з його опроміненням, за винятком, коли таке втручання пов'язане з виявленням небезпечних інфекційних захворювань.

Стаття 18. Система контролю та обліку доз опромінення населення

Система контролю та обліку доз опромінення населення спрямована на визначення критичних груп людей в залежності від умов та місця проживання чи розташування робочих місць та реєстрацію індивідуальних доз опромінення осіб, віднесених до критичної групи. 

Щодо осіб з критичної групи людей здійснюється обов'язковий контроль та облік індивідуальних доз опромінення за умови, що величина ефективної дози опромінення будь-якої людини з критичної групи перевищує дозову межу, яка встановлена відповідними нормативами.

Облік індивідуальних доз опромінення людей, віднесених до критичної групи, ведеться в районному (міському) дозовому реєстрі опромінення, організацію ведення якого здійснюють місцеві органи виконавчої влади.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сб, 31 Авг 2013, 14:48 »

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ   НАКАЗ  N 340   28.11.1997

Про удосконалення організації служби променевої діагностики та променевої терапії    

2.2. Забезпечити зниження необгрунтованого променевого навантаження на пацієнтів при проведенні діагностичних обстежень та променевого лікування. З цією метою:
2.2.1. Здійснити першочергові заходи по переоснащенню сучасною рентгенорадіологічною, ультразвуковою та іншою апаратурою для променевої діагностики та променевої терапії лікувально-профілактичних, в першу чергу, дитячих закладів, які є базою для кафедр променевої діагностики і променевої терапії медичних академій післядипломної освіти та медичних ВУЗів.

2.3. Не застосовувати масових профілактичних рентгеноскопічних та флюорографічних досліджень органів грудної клітки у дітей, флюорографію молочних залоз, рентгеноскопію будь-яких органів з профілактичною метою, рентгенологічні дослідження вагітних та матерів-годувальниць без суворих клінічних показань.
2.4. Виконувати профілактичні флюорографічні дослідження органів грудної клітки з метою виявлення туберкульозу та онкозахворювань тільки обмеженому контингенту населення, визначеному в Інструкції про проведення флюорографічних обстежень, затвердженій наказом МОЗ України від 29.07.96 N 233 "Про затвердження інструкцій щодо надання медико-санітарної допомоги хворим на туберкульоз".

Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!