Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Массовые отказы?  (Прочитано 86297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Чт, 22 Окт 2009, 15:48 »

Вот тут-то Ваше отношение могут "припомнить"...
Я например, с врачами в конфликты не вступаю. Написала отказ. Сейчас дело о нарушении прав моего ребенка в суде. Педиатры в конце концов исполняют инструкции.
Порядочный врач обязан оказывать помощь ребенку, независимо от отношения с родителями.
Прослеживается некоторое противоречие: разве судебное дело - не есть конфликт?
А в каких инструкциях обозначено, что родителей надо запугивать, угрожать, шантажировать?


Вот именно. Порядочный врач обязан оказывать помощь. А мама обязана являться, когда ее просят. Здесь не может быть так: один обязан что-то делать, другой не обязан. Должна быть взаимная ответственность и уважение друг к другу. И не факт, что конкретный врач порядочным окажется.

Я ни с кем не ругаюсь, истерику не устраиваю. Хотя и не всегда наблюдаю со стороны врачей адекватность. Пришла, написала отказ и пошла по инстанциям. Сейчас дело в суде. При этом мы вполне нормально общаемся с заведующей дет.поликлиники. Консультируюсь у нее. Кстати, могу заметить им самим ОЧЕНЬ интересно, чем наше дело закончится. Что скажет суд.

Вы говорите о суде, как о конфликте. Но иск - это конфликт правовой. Здесь эмоций нет. Во всяком случае у меня.

А по-поводу запугиваний... Пугают, когда не могут аргументированно рассказать и объяснить. "Вот Вам факты родители, а решать только Вам." Почему так не говорят? Думаю, не хватает профессионализма и знания вопроса у конкретного педиатра. И "играют" эмоции. Это мама может быть слишком эмоциональной, а врач обязан ее успокоить и убедить цифрами, фактами. Вопрос в том, не хочет или не может?  
« Последнее редактирование: Чт, 22 Окт 2009, 15:52 от Максина » Записан
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Чт, 22 Окт 2009, 16:20 »

По поводу обязанностей: врач обязан лечить людей - это аксиома! Я, как мама, обязана обеспечить своему ребенку безопасность, вырастить его счастливым человеком. Больше я НИКОМУ и НИЧЕГО не обязана!
По поводу эмоций. Я ни с кем не ругаюсь и не нервничаю. Мы с мужем спокойно и твердо изложили нашу позицию, не доводя до конфликта, и, что самое невероятное, врачи приняли ситуацию и совершенно не достают нас "вызовами". Мы нашли компромисс.
Специалист, который руководствуется эмоциями и амбициями, тем более относительно детей, не может быть компетентен.
А когда к моему младенцу пытаются пройти в грязной обуви, подобно сантехнику - это по Вашему уважение?
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Чт, 22 Окт 2009, 17:24 »

Порядочный врач обязан оказывать помощь. А мама обязана являться, когда ее просят. Здесь не может быть так: один обязан что-то делать, другой не обязан. Должна быть взаимная ответственность и уважение друг к другу. И не факт, что конкретный врач порядочным окажется.

Здравоохранение (даже бесплатное) - услуга. Врач обязан оказывать помощь (когда его об этом просят!), а мама никуда являться ни на чей вызов не обязана. Обязаны мы на работу ходить, а не в поликлинику Подмигивающий
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Чт, 22 Окт 2009, 17:29 »

Специалист, который руководствуется эмоциями и амбициями, тем более относительно детей, не может быть компетентен.

Не могу с Вами согласиться на 100%. Врач вполне может быть грамотным, даже если чересчур эмоциональный. Грамотность- это конкретные знания, а агрессия, пренебрежение совсем из другой "оперы". И эмоции - не следствие безграмотности в чистом виде. Думаю, что еще не все врачи научились спокойно объяснять "пользу" вакцинации в тысячный ... раз, тем более, если родители задают глупые по их мнению вопросы. Для них ведь это азбука. Мы о вопросах вакцинации зачастую задумываемся, только когда рождается ребенок. Начитаемся или услышим обрывочную информацию и пытаемся доказывать что-то педиатру. Ушли те времена, когда врачам верили и не прекословили, доверяли так сказать авторитету. Сейчас доверие подорвано. А потому сломя голову, на эмоциях многие мечутся, в поисках другой правды, другого лечения. Кто народными средствами лечится, кто БАДами, кто молится, кто к гомеопату идет. Конечно каждый вправе сам выбирать, что ему делать. Но если речь идет о ребенке, стОит все хорошенько взвесить, подумать, а не кидаться влево-вправо, руководствуясь эмоциями и страхом, что врач только навредить способен.
Моему ребенку 2 г. 5 мес. И если приходится его лечить, сначала иду к педиатру. Если ничего страшного - иду к гомеопату. Если состояние посерьезнее - даю лекарства, кот. педиатр предлагает. Смысл отвергать достижения медицины, если они доказали свою эффективность?
Я говорю, что уважаю профессию врача. И уж никоим образом им не позавидуешь (участковым педиатрам, например).

Если врач заходит в грязной обуви (наш педиатр именно так и делала), удивлялась конечно, недоумевала, но брала тряпку и мыла пол после ее ухода. Не нахожу в этом такую страшную проблему. И уж тем более не вижу повода в том, чтобы перестать уважать другого человека (кем бы он ни был). Вы, как я поняла не уважаете ни сантехника, ни врача В замешательстве Вы вообще так ко всем относитесь? Может есть смысл подумать о своем отношении к миру и людям??? Правило "бумеранга" наверное знаете??? Улыбнитесь. И не драматизируйте...
А впрочем, как хотите...
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Чт, 22 Окт 2009, 17:30 »

Когда моему новорожденому ребенку реально нужна была помощь и наблюдение, никто этого не делал. А я не знала (по неопытности) что с ребенком и что делать. От врачей же ничего добиться не могла. В результате выходила ребенка сама (вопреки врачам). А потом они с меня начали требовать, чтобы я ходила к ним каждый месяц таскала здорового уже ребенка. Оно мне надо?
 В общем, я для себя сделала вывод, что чем меньше в поликлинику ходишь, тем лучше. Все равно можно надеяться только на себя, а никак не на участкового педиатра.
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Чт, 22 Окт 2009, 17:33 »


Здравоохранение (даже бесплатное) - услуга. Врач обязан оказывать помощь (когда его об этом просят!), а мама никуда являться ни на чей вызов не обязана. Обязаны мы на работу ходить, а не в поликлинику Подмигивающий

Да ведь я и не настаиваю. Не хотите - не надо. Я ходила, и при этом не чувствовала себя униженной. Ходили, измерялись. В чем проблема-то?
Тема насколько я поняла не об этом. А о массовых отказах.
Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 22 Окт 2009, 17:39 »

Я и не имела в виду, что вам не нужно ходить. Хотите - ходите пожалуйста. Или даже можете сделать одолжение врачу и прийти (если даже вам это не нужно, а врач просит), если вас это не напрягает Подмигивающий
Записан
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 22 Окт 2009, 18:14 »

Я просто хотела поделиться своим опытом,как и от прививок отказаться и нервы сберечь. Закрывая тему грязной обуви, хочу сказать, что я не позволяю ходить обутыми по дому своим близким и любимым людям, почему же я должна позволить делать это чужой тетке? Врачей, сантехников, учителей, милиционеров, таксистов и т.д. я уважаю, но также уважаю своих детей и не потерплю пренебрежения к ним.
К врачу мы обращались, правда не к педиатру, а к травматологу и в помощи нам никто не отказал, несмотря на то, что ребенок непривитый.
А родителям вместо того, чтобы бродить по врачам со здоровыми детьми, надо обеспечить своим детям условия для здорового образа жизни, уделять детям достаточно внимания и создавать благоприятную атмосферу в семейных взаимоотношениях. Глядишь, и детишки болеть перестанут Подмигивающий
Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 22 Окт 2009, 18:54 »

Максина писала:
"Я говорю, что уважаю профессию врача. И уж никоим образом им не позавидуешь (участковым педиатрам, например).

Если врач заходит в грязной обуви (наш педиатр именно так и делала), удивлялась конечно, недоумевала, но брала тряпку и мыла пол после ее ухода. Не нахожу в этом такую страшную проблему. И уж тем более не вижу повода в том, чтобы перестать уважать другого человека (кем бы он ни был)."

Максина, воспитанный человек, заходя в помещение снимает головной убор а потом обувь. В противном случае - это, извините, БЫДЛО!
О таких очень хорошо сказал профессор Преображенский (кстати, тоже врач, эталон интеллигентности) в "Собачьем сердце", что разруха - это когда к галошах по коврам в передней...  Я же знаю врачей, как эталон цинизма.
Так же, то что Вы называете уважением профессии врача, в моём понимании называется совершенно по другому - рабское преклонение. Если конечно Ваша семья не ходит в жилище в верхней обуви.
Безусловно Вы правы, что врачей, необходимо понимать.
Первое - люди они подневольные, и выполняют директивы свыше.
Второе - делать они больше ничего не умеют, и в случае невыполнения своих функциональных обязанностей могут остаться без работы.
Третье - исходя из первых двух пунктов, им глубоко наплевать на детей и их родителей. Своя рубашка ближе к телу.
Или вы будете утверждать, что они выполняют свою работу из большой любви к детям? Так давайте посмеёмся в месте. Попробуйте перестать давать взятки заведующей поликлиники и Вы сразу поймёте искренность её намерений!!!
То, что люди начали массово отказываться от прививок, говорит в первую очередь о том, что врачи потеряли уважение сами. А может быть и не было никакого уважения. А было мнение КПСС. НЕ зря говорил Борменталь "Не гадь в будку!"


« Последнее редактирование: Чт, 22 Окт 2009, 18:58 от Кащенко Валерий » Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Чт, 22 Окт 2009, 18:58 »

А родителям вместо того, чтобы бродить по врачам со здоровыми детьми, надо обеспечить своим детям условия для здорового образа жизни, уделять детям достаточно внимания и создавать благоприятную атмосферу в семейных взаимоотношениях. Глядишь, и детишки болеть перестанут Подмигивающий
Вам показалось, что мы с мужем специально делаем своего ребенка больным, относимся к нему не внимательно и плохо ладим друг с другом.  Показывает язык
При всех условиях, Вами перечисленных, не всегда удается уберечься об болезней. Се ля ви. Не встречала ни одного ребенка ни разу не болевшего. Наш малыш к ЧБД не относится. Но ... бывает, что болеет. Когда надо было приходить на профосмотры - ходила, не каждый же день, теперь веду ребенка только когда есть необходимость.

Еще раз замечу, что от темы отвлеклись. Или Вам очень хочется врачей поругать и нигде другого места не нашли?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Чт, 22 Окт 2009, 19:17 »


Так же, то что Вы называете уважением профессии врача, в моём понимании называется совершенно по другому - рабское преклонение. Или вы будете утверждать, что они выполняют свою работу из большой любви к детям? Так давайте посмеёмся в месте. Попробуйте перестать давать взятки заведующей поликлиники и Вы сразу поймёте искренность её намерений!!!
То, что люди начали массово отказываться от прививок, говорит в первую очередь о том, что врачи потеряли уважение сами.

Ну знаете!!! Рабское преклонение - загнули! Зачем я буду обливать помоями своего педиатра, если она ни мне ни моему ребенку плохохо ничего не сделала??? Когда я к ней обращалась -  она давала мне рекомендации, просто выполняя свою работу. О любви врачей к детям говорить не стану - не знаю. Профессию можно любить, можно не любить. А ребенка должны любить родители!!! А врачи обязаны правильно делать свою работу. Точка.

Насчет взяток заведующей - ОЧЕНЬ ошибаетесь. Не давала. Но Вам я не собираюсь ничего доказывать.

Массовые отказы, по-моему, - "хорошая" работа системы здравоохранения. И вообще показатель доверия общества. Как и во времена профессора, Вами здесь упомянутого, сейчас в государстве "бардак". Так давайте еще и друг на друга кидаться начнем? Если Лана плевать хотела на врачей, то я нет. А Вы сразу начинаете меня в чем-то обвинять.
Не преклоняться надо, а УВАЖАТЬ друг друга. Объясните мне, как я с "рабским преклонением" дошла до суда (в суде иск. Суть: медики нарушают право моего ребенка на образование, не разрешая моему сыну посещать сад без прививок)Непонимающий
« Последнее редактирование: Чт, 22 Окт 2009, 19:32 от Максина » Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 22 Окт 2009, 20:17 »

Максина писала:
"Зачем я буду обливать помоями своего педиатра, если она ни мне ни моему ребенку плохохо ничего не сделала???"

Если ваш чудесный педиатр не сделал вам и вашему ребёнку ничего плохого, то зачем вы подали иск в суд?

Может быть вы считаете время потраченное на судебные слушания, судебные издержки, невозможность вашему ребёнку получать дошкольное образование (Определённое Конституцией - основным законом страны) - милым недоразумением. Желаю вам успехов на пути к снятию розовых очков.

Я знаю не один случай, при устройстве в сад и школу, когда достаточно было чёткой, твёрдой позиции родителей, для оформления. Если у вас дефицит общения, и вы ставите цель, пообщаться с врачами. Так и скажите. Если же вы действительно хотите устроить ребёнка в сад, не доводите дело до суда. Ни один врач не будет свидетельствовать против коллеги.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Чт, 22 Окт 2009, 21:37 »

Народ, чо Ви накинулись на Максину?? Культурна людина, не хоче ні з ким скандалити, розумні речі пише, а Ви тут зробили "врага народа"!
Желаю вам успехов на пути к снятию розовых очков.

Які "рожеві окуляри", шо за маразм Ви пишете?? Вона судиться і цим судом помагає не тільки собі а і нашим всім дітям. Вона ше має обматюкати педіатра, шоб Ви були задоволені, чи як??
Я знаю не один случай, при устройстве в сад и школу, когда достаточно было чёткой, твёрдой позиции родителей, для оформления.
Валерій - а я знаю купу батьків, які своєю чіткою позицією (купуванням липових справок) добивались оформлення в садочок, тільки от користі з цього нікому, ніякої, крім них звичайно.
Я також не люблю скандалити, тим більше конструктивного з цього нічого не вийде, тільки нерви тратити. Краще чимось корисним зайнятись.
Максина писала:
Если у вас дефицит общения, и вы ставите цель, пообщаться с врачами. Так и скажите.
Перехід на особистості, явно не красить... Якшо таке Ви Валерій можете написати незнайомій жінці, яка судиться з системою за права дітей... Уявляю, які "чёткие и твёрдые" фрази Ви кажете Вашому педіатру...
Не шукайте ворогів тут, а думайте що Ви можете зробити корисного для боротьби з примусовою вакцинацією і робіть це. І будьте культурніші, принаймі тут...
Записан
Кащенко Валерий
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Чт, 22 Окт 2009, 22:23 »

Феникс.
После смерти Артёма из Краматорска. Министр здравоохранения Украины, сказал о том, что инициатором вакцинации является всемирная организация здравоохранения. Поскольку эта организация общественная, существует она на деньги фармопроизводителей. Чем больше людей будет болеть, тем больше своей продукции они продадут. Как сделать что бы больше людей болело? Уничтожить имунную систему ребёнка. Кто является исполнителем этой акции? Педиатры!!! О каком уважении к ним можно говорить? Если люди, который больше других знают о здоровье, и побочных эффектах в виде "летального исхода", ставят преграды таким как Максима.
Заигрывать с ними и лицемерить играя в уважение?! Извините! Из-за таких неуверенных педиатры ведут себя вольготно.
Если мне нужно построить дом, я обращаюсь к строителю. Если мне нужно вылечить зуб я иду к стоматологу. Зачем мне обращаться к педиатру, если мой ребёнок здоров?
Как нелепо будет выглядеть ситуация, если я подам в суд на строителя, если он не будет разрешать мне строить дом.
Насчёт покупки справок полностью с Вами согласен. Это порождает в педиатрах желание наживы, и как следствие манипуляция такими как Максима.
Я не общаюсь с педиатрами. Нет педиатра - нет вакцинации - нет проблемы.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Чт, 22 Окт 2009, 23:01 »

Все правильно Валерій Ви пишете, про ВОЗ і міністра, але це все очевидні речі, принаймі для користувачів цього форуму, в тому числі і для Максими. Ми тут говоримо про вакцинацію, а це не єдине, що входить до обов'язків педіатрів. Згідний, що для деяких педіатрів це головне питання, але не для всіх, повірте! Вони теж люди, а люди всі різні, і в кожному конкретному випадку, конкретний лікар веде себе інакше. А є й такі, які самі розказують мамам "всю" інформацію про щеплення.
Тобто не треба їх ненавидіти, як клас. І якщо хтось до них ставиться нормально, при тому ще й судиться з ними, то не треба думати, що цією людиною маніпулюють, чи вона в рожевих окулярах.
Просто людина спокійно відстоює свої права законним шляхом. Не більше і не менше. Я стараюсь робити так само.
« Последнее редактирование: Чт, 22 Окт 2009, 23:14 от fenix » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!