Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 21:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Массовые отказы?  (Прочитано 86284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 27 Мая 2010, 07:01 »

Учеба в Оксфорде и виза в Великобританию - это разные вещи.
Ну так напишите в Университет Оксфорда. Я даже знаю, что оттуда ответят - я там как-то был.  Улыбка В медицинский департамент, правда, могут и не взять - я точно этого не знаю, не интересовался. В Великобритании тоже есть право на отказ от прививок. И оно соблюдается.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #91 : Вс, 30 Мая 2010, 19:03 »

Я смотрю небрежно брошенная фраза об Оксфорде стала предлогом для остроумия, Предлагаю остроумным заглянуть в "Єдиний державний реєстр судових рішень" и посмотреть решения судов, за каждым делом судьбы детей! То что творится в судах это Ужас и без-предел с большой буквы!!! С тех пор как мой контакт. телефон  появился на сайте не проходит и дня что бы я не общалась с кем то из "отказников" , то  какое давление оказываются на  родителей, не укладывается в голове .... а то чем мы тут с вами занимаемся мне больше напоминает, подпольную деятельность организаций гетто!
 Как все изменить ? у кого есть ответ? Что бы победы были не частные, а массовые отказы не карались государством.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #92 : Вс, 30 Мая 2010, 19:15 »

К сожалению, многие идут по пути наименьшего сопротивления. Я имею ввиду покупку липовых справок. И, если быть честной, я не могу дать 100% гарантию,  что я тоже не пойду по этому пути.
По-этому отказников - гораздо больше, но - теневых отказников.
Многие - боятся судебной машины, многие - хотят лично для себя спокойной жизни, боятся проблем с работой и прочего и по-этому покупают  справки.

Это - плохо. Но ещё хуже - ради собственного спокойствия приносить в жертву вакцинаторам собственных детей...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Пн, 31 Мая 2010, 10:33 »

А тут все по ситуации. Одни, кода на них сильно давят, пугаются и уступают, для других это повод УСИЛИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Но при изнасилованиях все же советуют сопротивляться.  
« Последнее редактирование: Пн, 31 Мая 2010, 10:52 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #94 : Пн, 31 Мая 2010, 17:59 »

Когда у нас ( среди единомышленников ) действует принцип двойных стандартов ,то возмущаться и негодовать о том что нас гробят, может не стоит? . Сидя в "кустах" давать советы не аморально?
Получается, когда пропагандировать  ах прививки вредно , ах пишите отказы, предлагать действия и давать советы -это мы ..., а когда своему чаду в сад то принципы в зад и вперед за липовой справкой ..? МММ -дааа!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пн, 31 Мая 2010, 18:31 »

Во-первых, мы в сад ещё очень не скоро. Во-вторых, конечно, проще всего было бы промолчать об этом. Но я честно сказала о том, что такая ситуация - не исключена. Причём на такие размышления меня навели довольно серьёзные причины.
Я уже имела "честь"  столкнуться  с нашей судебной машиной. Мой отец через суд выкинул меня из квартиры на улицу. При том, что я не наркоманка, не пьяница, не дебоширка. Каково остаться на улице в 30 лет (это было более 10 лет назад) как последняя бомжиха, с пенсией по инвалидности в кармане.Только потом я узнала, что в своё время отец спас жизнь судье (он ведь анестезиолог-реаниматолог). Таким образом судья ему отплатила. Я тогда поклялась, что чтобы не случилось - в суд не пойду. Это было тогда, но запомнилось надолго.
Время придёт - посмотрим как действовать.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пн, 31 Мая 2010, 18:49 »

Двойные стандарты - да вся жизнь нашпигована двойными стандартами.
Жить по закону - не реально. Если жить по закону - нужно детей прививать.  Жить по Конституции - сплошная иллюзия, с бесплатной медициной, учёбой и прочим.
Вот это  - двойные стандарты. А может и тройные.
При этом я всегда говорила, если посмотреть мои посты, что у человека есть выбор - прививаться, не прививаться, не прививаться и купить липовую справку. Каждый человек, рано или поздно, предстанет перед выбором.

А потом, зачем же линчевать заранее?  Улыбка
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #97 : Пн, 31 Мая 2010, 19:06 »

Мудрец, который знал людей,
Сказал, что мир стоит обманом:
Мы все, мой друг, лжецы,
Простые люди, мудрецы;
Непроницаемым туманом
Покрыта истина для нас.



"Николай Михайлович Карамзин"
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пн, 31 Мая 2010, 19:13 »

Не суди, да не судим будешь.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пн, 31 Мая 2010, 22:36 »

Как все изменить ? у кого есть ответ? Что бы победы были не частные, а массовые отказы не карались государством.
Выход один - заниматься политической деятельностью! Пока у властного кормила будут сменяться партии, берущие под козырек при командах еврокомиссаров, ВОЗовцев и пр., победы могут быть только частные. Потому надо поддерживать тех, кто этого делать не будет. Или самим стать у кормила.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Ср, 02 Июн 2010, 14:14 »

И я не собиралась ни в какой суд! Мы даже ходили домой к знакомой, (кума мужа), она в прививочном работает, с целью договориться о липовой справке,  но ее не оказалось дома. Могли попозже зайти. но мне показалось, что это знак неверного пути.
И потом я сто раз пыталась сойти с дистанции, а меня  как заставляли продолжить дело. Соседи, врачи, учителя... "А ну, иди, судись! Кто-то же, наконец, должен!!!"  Можно сказать, под зад пинками толкали.     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #101 : Ср, 02 Июн 2010, 17:21 »

Вы, девчонки, несомненно молодцы!
Да и я не из робкого десятка! Всю жизнь сражаюсь, с кем-то или чем-то. Как будто такая деятельность кармически
была мне суждена с самого рождения (назвали меня соответственно - Виктория).
Просто пережитый ужас долгих судебных тяжб  высосали из меня  всю энергию и силы,
а поселили на их место ужас от дикой несправедливости и продажности судей и адвокатов.
Но кто может знать, что предстоит впереди?..
С первым педиатром я сражалась, второй педиатр у меня понимающий. Пока в сад не идём, хочу с малышом посидеть как можно дольше, желательно до 6-ти. А там посмотрим.
Но как бы там ни было  -  прививаться мой сын не будет. После того, что я узнала об этом, после того, что я прочитала и изучила - это было бы преступлением!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #102 : Ср, 02 Июн 2010, 18:41 »

Дело в том что суды это не выход из положения и я предложив заглянуть в реестр как раз это имела в виду! Это как раз пример редких частных побед, а большинство родителей из судов выносят, полное моральное опустошение и пережитый ужас долгих судебных тяжб    как Вы  Вика и пожалуйста на меня не обижайтесь я не пытаюсь Вас судить, только и мне обидно когда так сказать элита форума кидает идею о покупке справок,
Идея всем создать  политические партии и срочно стать их лидерами -из области фантастики!
Сам факт массовых отказов без теневых отказников это уже был бы большой шаг к тому, что бы как то повлиять на систему, только выступая за тотальный отказ , мы рискуем нажить себе врагов больше чем мы рассчитываем! Вариант подання на конституционный суд вот что меня сейчас занимает только и тут есть огромный риск если 15 ст будет "растолмачена" против нас мы пропали!!!
Ваши мысли?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Ср, 02 Июн 2010, 19:16 »

Я вовсе не обижаюсь! Я отлично понимаю, что даже сама мысль о купле липовых справок выглядит как-то предательски (даже как то греховно).
Но и врать здесь не хочется.
Расшевелить массы - не очень просто! Во всяком случае у нас. Среди десятков моих знакомых большинство  даже слушать не хотят о том, что прививки делать вредно. А те несколько человек, что я знаю  - делятся на 2 категории. Первая - которые уже купили (успели купить), а вторая - судорожно ищут у кого купить - кстати, это оказалось не просто по их рассказам (боятся педиатры).
Сражаться  - никто не хочет. Когда речь зашла о том, чтобы собрать подписи   (я предложила) - все как один отказались, никто не хочет официально ставить подпись, боятся за работу... Вот так.
Не мудрено в такой ситуации  задрейфить и пойти по пути наименьшего сопротивления.
Я могу свою подпись поставить - не боюсь, но кто кроме меня в нашем городе решился бы это сделать - не знаю...
А массовость - это единственное, что могло бы изменить систему.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #104 : Вт, 08 Июн 2010, 12:23 »

Этапы борьбы с  монголо-татарским иго:
-все подчинились ( касательно  прививок это примерно до 70 г 20 века)
- начали откупаться, отдельные успешные сопротивления  ( этап, который проходим)
- Накопили силы, объединились  - Куликовская Битва  - СВЕРЖЕНИЕ 300 летнего ИГА!!!

 Хотелось бы поскорее, но еще не все родители зло прививок осознали, не накопилась должная мощь сопротивления. 
На днях в "Критической точке" родители просят денег на операцию для оглохшей после прививки 2 летней девочки. Врачи у них ни в чем не виноваты -"Так положено". 
Перед прививкой они знали, что МОГУТ БЫТЬ ТАКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ. Слышали и о смертях. Их и не заставлял никто, сами пошли - добровольно - ребенка калечить. Пока такие родители есть... 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!