Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Массовые отказы?  (Прочитано 86368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« : Чт, 17 Сен 2009, 13:09 »

Мой муж сегодня ходил в детскую полилинику оформлять отказ. Восприняли это спокойно, и вобще ему показалось, что у них уже отказов много (подробностей не знаю). Действительно отказы стали массовыми или моему мужу показалось?

Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 17 Сен 2009, 18:42 »

Рассказываю подробности. За 40 минут, которые мой муж сидел в очереди, написали 5 отказов. И стопочка этих отказов на столе у медсестры была довольно внушительная. Правда никого еще не пугали. Велели явиться во вторник в 12 часов в прививочный кабинет - там, видимо, будут пугать сразу всех родителей-отказников, чтобы по-отдельности с каждым не возиться.


Ну, что ж, сходим, послушаем как там пугать будут. Вдруг "перлы" какие-нибудь услышим.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 18 Сен 2009, 08:43 »

Да, настроения в обществе сейчас движутся в правильном направлении Улыбка Одна журналистка вчера рассказала, что попытка взять на улице интервью её удивила - чуть ли не 100% против прививок ("если бы на нас не давили - мы бы не делали!")


Юла, а Вы там не будьте пассивными слушателями, задавайте неудобные вопросы Улыбка Вроде бы мелочь, а кому-то из детей слушателей спасёте здоровье. а то и жизнь! Только за оставшееся время наберитесь информации, лучше в статьях на 1796.

Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 18 Сен 2009, 10:45 »

Вопросы постараюсь задать. Информацию собираю, правда еще недостаточно. Всего месяц как заинтересовалась этой проблемой (к сожалению), поэтому переспорить медикой врядли получится.

Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ср, 23 Сен 2009, 19:14 »

Вчера ходили в поликлинику. Оказалось, что это была иммунологическая комиссия: ВОСЕМЬ!!! страшных тетенек в белых халатах. Собираются 4 дня в неделю, принимают примерно по 10 человек в день! Заходят все по одному и там... В общем некоторые даже со слезами выходили, но по-моему никого не запугали и не убедили прививки делать. Большинство таких родителей черпает информацию в интернете, поэтому знаю много (за час сидения в очереди успели с некоторыми пообщаться).


Нас пугали не очень (я была с мужем, да и в садик нам еще рано), но довольно экстравагантно. Цитирую: "Вот начнуться эпидемии, так у нас очереди за прививками до соседней улицы стоять будут, и бесплатно тогда прививочки получить не надейтесь, тогда они платными станут". О как.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 24 Сен 2009, 06:59 »

Хм, кстати, вот ещё идея для желающих: заходить вместе с другими родителями в качестве "представителя Лиги", сразу же выворачивать дискуссию на юридическую тропу - и "давить" комиссию Подмигивающий

Записан
Olya1971
Постоялец
***

Луцк

Рейтинг: 6
Сообщений: 162


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 24 Сен 2009, 11:44 »

Юла, а по какому поводу вас вызывали в ПК? Для агитации необходимости прививания?


Отказов, видно, у вас достаточно, если по 10 человек комиссия принимает 4 раза в неделю.Cool 


Я с младшим последний раз в ПК была, когда ему год был, отказ писала (сейчас ему уже больше 2-х лет). После этого ни мы к ним, ни они к нам.Undecided не агитируют... Wink а может, начнут уже снова?


А вы из какого города?


 


 


 

Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Чт, 24 Сен 2009, 12:06 »

Цитата: Юла


Нас пугали не очень (я была с мужем, да и в садик нам еще рано), но довольно экстравагантно. Цитирую: "Вот начнуться эпидемии, так у нас очереди за прививками до соседней улицы стоять будут, и бесплатно тогда прививочки получить не надейтесь, тогда они платными станут". О как.

На сайте Котока есть темка: "Перлы врачей" - эта шутка как раз по теме.

Интересно, они всерьёз это или "аргументы" закончились.

 

Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Чт, 24 Сен 2009, 12:22 »

Да кто ж их поймет, этих страшных тетенек. По моему, они или правда в это верят, или хорошо притворяются.

Записан
Cvetik
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Чт, 15 Окт 2009, 23:52 »

<P>Мой муж сегодня ходил в детскую полилинику оформлять отказ. Восприняли это спокойно, и вобще ему показалось, что у них уже отказов много (подробностей не знаю). Действительно отказы стали массовыми или моему мужу показалось?</P>

Ми з чоловіком теж недавно були у поліклініці, на пропозицію педіатра "починаємо робити щеплення" сказали що ніколи. Нас навіть ніхто не пробував переконати, налякати дитсадком - медсестра дала бланочок відмови, я тільки дату і підпис поставила. І, судячи з їхньої реакції і заготованих бланків - відмова для них тепер нормальне явище. В черзі до педіатра (10 чол.) всі сказали що пишуть відмову  Улыбка Більше нікуди нас не визивали, медсестра сказала, що сама запише нашу відмову у кабінеті профщеплень. Не знаю як де, але в Києві дуже багато людей налаштовано категорично проти. І я теж буду йти до кінця. "Дорогу осилит идущий" Подмигивающий
Записан
kass8881
Пользователь
**

Рейтинг: 2
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 21 Окт 2009, 12:23 »

в воскресение по Новому в "Инфо-Шоке" хороший ролик по антипрививочной теме прошел, и еще на днях не помню по какому каналу - тоже много информации о вреде прививок было.Я даже. и не ожидала (предвыборная кампания начинается),но все-равно приятно и полезно.
Записан
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Чт, 22 Окт 2009, 13:02 »

Мы вообще в поликлинику не ходим (отказались от патронажа после того, как врач попыталась к новорожденному ребенку пройти в уличной обуви). Взвешивать ребенка можно и дома. Зачем инфекцию в очередях собирать? А за отказом медсестра сама к нам домой приходит. Главное - не бояться их. Письменный отказ нужен им, а не родителям, вот пусть сами и шевелятся! А то время, которое тратится на просиживание в очереди в поликлинике, можно потратить на игру с ребенком, прогулку, развитие и т.д.
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Чт, 22 Окт 2009, 14:47 »

Взвесить конечно можно и дома, но ... если действительно надо будет обратиться к терапевту по поводу болезни ребенка? Вот тут-то Ваше отношение могут "припомнить". Тут уже от порядочности врача очень многое будет зависеть Грустный Думаю, что действительно лучше не конфликтовать с врачом. Если "припечет", лучше все-таки будет поискать другого педиатра. Это мое мнение, его не навязываю, решать в любом случае только Вам. Просто, чтобы понять другого, надо попробовать поставить себя на его место. Что бы Вы делали на месте врача?
Я например, с врачами в конфликты не вступаю. Написала отказ. Сейчас дело о нарушении прав моего ребенка в суде. Но отношусь к врачам уважительно. И если требовалось прийти взвеситься или еще что-то, всегда это делала. Педиатры в конце концов исполняют инструкции.
Записан
Лана
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Чт, 22 Окт 2009, 15:26 »

Вот тут-то Ваше отношение могут "припомнить"...
Я например, с врачами в конфликты не вступаю. Написала отказ. Сейчас дело о нарушении прав моего ребенка в суде. Педиатры в конце концов исполняют инструкции.
Порядочный врач обязан оказывать помощь ребенку, независимо от отношения с родителями.
Прослеживается некоторое противоречие: разве судебное дело - не есть конфликт?
А в каких инструкциях обозначено, что родителей надо запугивать, угрожать, шантажировать?
Записан
Максина
Новичок
*

Рейтинг: 4
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Чт, 22 Окт 2009, 15:32 »

Т.е. массовые отказы при принудительности вакцинации...  Непонимающий Вывод: принудительность "не работает". Прошли времена... Дело в том, что сейчас родители поддаются эмоциям и именно в основном только страх толкает на отказ!!! Меня удивляет позиция МОЗ, почему молчат? Почему не проведут лабораторный контроль качества вакцин и не объявят на всю страну: "Были проблемы. Мы их решили. Все серии (или хотя бы бОльшую часть) вакцин проверили в лаборатории. Поводов для паники нет. Мы гарантируем Вам качество согласно нормативов..." Их молчание по этому поводу,  как и "открещивание" от связи вакцины и детских смертей, еще сильнее накаляет ситуацию. Если так много говорится о возможных эпидемиях, как следствие массовых отказов, почему не предпринимаются конкретные шаги со стороны МОЗа? Или мы о них не знаем? Неужели проблему пустили на самотек? И нам действительно пора готовиться к беде (эпидемии)? Чего мы ждем и чего в итоге дождемся???
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!