Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 31 Окт 2020, 23:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Регистрация ребенка, рожденного дома (до 2011 года)  (Прочитано 77565 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #30 : Ср, 24 Ноя 2010, 13:00 »

ПОДРОБНО РАСПИСАНО - http://www.komspravka.com/viewstatic.php?vs=zags2
« Последнее редактирование: Ср, 24 Ноя 2010, 14:01 от Flare » Записан
Лилия
Гость
« Ответ #31 : Ср, 24 Ноя 2010, 20:41 »

Автор: Marfa -есть соглашение о Юридическом взаимопризнании дкоументов, и любые документы РФ у нас никакой дополнительной легализации не требуют!!

Я не нашла!!! зато для себя нашла новое и полезное понятие!!!




Апостиль (Apostille) - це міжнародний спосіб завірення документів, який визнаний у 94 країнах світу.

АПОСТИЛЬ - це стандартизований сертифікат чи штамп (який носить назву Apostille), та проставляється на документах, або оформлюється у вигляді додатку до документа. Документи, які завіряються таким чином не потребують додаткової легалізації, причому їх зобов'язані визнавати на будь-якому державному рівні в країнах учасниках Гаазької Конвенції. Для України Гаазька Конвенція, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів, 1961 року, набула чинності 22 грудня 2003 року.

Апостилізовані документи відміняють вимоги легалізації іноземних офіційних документів. На сьогоднішній день цю конвенцію підписали більше ніж 90 держав, серед яких: США, майже всі країни ЄС, а також Японія, Австралія, Південно-Африканська Республіка, Росія, Україна та інші, крім Федеративної Республіки Німеччина, яка відповідно до ст. 12 Конвенції висловила заперечення проти приєднання України до Конвенції. Тому у відносинах між Україною та Федеративною Республікою Німеччина застосовується консульська легалізація документів.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #32 : Ср, 24 Ноя 2010, 21:09 »

Пример апостиля - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e9/Russia_apostille.JPG
« Последнее редактирование: Вт, 30 Ноя 2010, 13:22 от Flare » Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пн, 29 Ноя 2010, 17:43 »

да, что-то не могу найти - помню, что был договор о взаимной помощи в юридической сфере.. ищу..
по поводу апостиля - как-то не думаю, что апостиль можно проставить на обменке. но вот если бы обменку правильно оформить с отметкой о выбытии, с печатью мед. учреждения, - возможно было бы либо заверить такой документ в консульстве РФ, либо там же и проставить апостиль (процедуру у них же можно уточнить).
т.е. если совсем уж критично - нужно обратиться в консульство РФ в Украине с просьбой помочь в регистрации ребенка - а именно - подтвердить легитимность обменной карты как подтверждения факта беременности, как мед.документа, выданного в РФ... только если там нет печати мед. учреждения - могут опять же быть сложности.. Непонимающий
« Последнее редактирование: Пн, 29 Ноя 2010, 17:47 от Marfa » Записан
Лилия
Гость
« Ответ #34 : Пн, 29 Ноя 2010, 21:44 »

СОГЛАСНА!!! НО УЖЕ ПРОЩЕ ТОГДА АНАЛИЗ НА ДНК, ЧЕМ В РОССИЮ....
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Вт, 30 Ноя 2010, 09:53 »

СОГЛАСНА!!! НО УЖЕ ПРОЩЕ ТОГДА АНАЛИЗ НА ДНК, ЧЕМ В РОССИЮ....
Улыбка ну не проще - анализ на ДНК вряд ли примут в ЗАГСе. т.е. анализ ДНК может быть подтверждением только в судебном процессе - по факту установления отцовства (и материнства??) - т.е. однозначно не проще..
я думаю - на самом деле проще - поехать в Россию и там зарегистрировать по месту учета - у них процедура оформления детей, которые дома родились, горащздо проще, никакой справки из поликлинники не надо, просто в ЗАГС подаются заявления родителей и два свидетеля. и ребенок в итоге получается - гражданин РФ... если Украине не нужны новорожденные граждане - то пусть Россия приютит...  Злой
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #36 : Вт, 30 Ноя 2010, 10:14 »

не факт!!! что там не будет та же самая петрушка! Докажите что это ваш ребенок и вы его не выкрали на Украине , я не вижу альтернативу суду!!! 
Записан
Lynx
Новичок
*

Украина, Херсон

Рейтинг: 1
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 30 Ноя 2010, 13:10 »

Я рожала сама дома с мужем, причем домашние роды были запланированы. В ЖК стала на 20 неделе, от всех анализов и УЗИ отказалась без проблем. Все беременные встают на учет в детской поликлинике к своему будущему педиатру. И я встала, взяла тел. медсестры и врача (на всякий случай).
На 5 день после родов (февраль 2010) муж позвонил медсестре и вызвал врача на дом. Мол так и так... родился ребенок дома надо его зарегистрировать. Через час к нам домой пришел целый консилиум из 4 человек: терапевт, зав. ЖК, медсестра, педиатр. Они конечно же не знали что делать в этой ситуации, мы заранее подготовили им пакет документов и образец нужной нам справки. Пробыли они у нас около 3 часов, осмотрели меня, ребенка и все уговаривали нас ехать в роддом мол прививку надо сделать. Мы естественно отказались. Тогда они ушли, сказали что на следующий день позвонят.
К нашему удивлению они на следующий день вызвали мужа в районную больницу и выдали ему необходимую нам справку для ЗАГС. Еще через день муж пошел в ЗАГС с двумя свидетелями и зарегистрировал нашего ребенка без проблем.
Поэтому я не вижу не каких препятствий в регистрации детей рожденных дома на Украине.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #38 : Вт, 30 Ноя 2010, 14:14 »

Ключевая фраза!!!Все беременные встают на учет в детской поликлинике к своему будущему педиатру.И я встала...
А тут ситуация немного другая!!!
Записан
Igor
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Пн, 06 Дек 2010, 12:43 »

За последние две недели есть некоторый подвижки. Сделали несколько звонков в облздрав. Там нам пообещали, что справку о рождении нам обязательно дадут, но так как районная больница сделала запрос в милицию, то дадут тогда, когда будет заключение по этому запросу.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пн, 06 Дек 2010, 13:32 »

На 5 день после родов (февраль 2010) муж позвонил медсестре и вызвал врача на дом. Мол так и так... родился ребенок дома надо его зарегистрировать. Через час к нам домой пришел целый консилиум из 4 человек: терапевт, зав. ЖК, медсестра, педиатр. Они конечно же не знали что делать в этой ситуации, мы заранее подготовили им пакет документов и образец нужной нам справки. Пробыли они у нас около 3 часов, осмотрели меня, ребенка и все уговаривали нас ехать в роддом мол прививку надо сделать. Мы естественно отказались. Тогда они ушли, сказали что на следующий день позвонят..
можно было бы избежать и таких сложностей - достаточно на 5-й день после родов просто вызвать врача к новорожденному - без подробностей. к нам вообще пришла только медсестра, посмотрела ребенка, похвалила, и перед уходом попросила справку из роддома.. когда узнала, что такой справки нет - попросила прийти на осмотр в поликлиннику, ну и про прививки - поохала-поахала слегка.. на 8-й день мы явились в поликлиннику, на нас уже завели карточку, мы с собой взяли тоже инструкцию по выдаче нужной нам справки (педиатр с круглыми глазами - вы что - в Минздраве работаете?? Смеющийся), и через день-два получили справку. вот и  все. никаких толп врачей и причитаний..
правда, при регистрации в ЗАГСе в нас потребовали еще и иммиграционную карточку на мужа (он тоже гр-н РФ) - так что, может быть, Игорь, пока суть да дело оформите эту карточку - чтобы потом вас опять не гоняли по инстанциям.... Злой
Записан
Igor
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 27


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Пн, 06 Дек 2010, 13:46 »

Иммиграционная карточка??? Я был уверен, что эту карточку получают при пересечении границы! Такая у нас конечно есть и нужно всего лишь сделать ее копию. Или я не прав и нужна какая-то особенная карточка? Где она оформляется?
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Пн, 06 Дек 2010, 14:08 »

Иммиграционная карточка??? Я был уверен, что эту карточку получают при пересечении границы! Такая у нас конечно есть и нужно всего лишь сделать ее копию. Или я не прав и нужна какая-то особенная карточка? Где она оформляется?
все правильно, именно она. просто мы "делали" липовую, т.к. тут без регистрации муж жил довольно долго.
если есть - главное, чтобы не просроченная была (3 мес., если ничего не изменилось Непонимающий)
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Пн, 28 Фев 2011, 14:29 »

Продолжение обсуждения изменений нормативных актов 2011 года и усложнившихся процедур регистрации детей, рождённых дома, вынесено в отдельную тему:

"Регистрация ребенка, рожденного дома (2011 год)"
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,795.0.html
Записан

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!