Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 233718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 02 Июн 2010, 16:36 »

Зато уже есть выиграные суды с поликлиникой по поводу выдачи формы 026/0  г. Энергодар </P>
О, кстати, не могли бы вы посмотреть, на основании чего поликлиника обязана выдавать справки 026/о? Не сведения о здоровье вообще, а именно 026 и именно обязаны?
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #16 : Ср, 02 Июн 2010, 22:23 »

Медична карта дитини
(для школи, школи-інтернату, школи-ліцею,  дитячого будинку, дитячого садка)
(форма № 026/о)

“Медична карта дитини...” (форма № 026/о) заповнюється на кожну дитину, яка перебуває в навчально-виховному закладі, і дає уяву про стан здоров’я, а також відображає всі лікувально-профілактичні заходи, які проводились по відношенню її в період перебування в дитячому садку, школі, школі-ліцею, дитячому будинку, школі-інтернаті.
Паспортна частина медичної карти дитини і анамнестичні дані на дітей, які поступили в перший клас школи, заповнюються на підставі записів в “Історії розвитку дитини” (форма № 112/о) медичними працівниками дитячої поліклініки, ФАПу, при проведенні поглибленого огляду цих дітей. На дітей, які поступили в дитячі садки і дитячі будинки, форма № 026/о заповнюється на підставі виписки із форми № 112/о, яка видається поліклінікою або при опитуванні батьків.
Надалі всі записи в медичній карті роблять медичні працівники навчально-виховних закладів в порядку поточних наглядів, при проведенні періодичних оглядів і протиепідеміологічних заходів.
Форма вміщає спеціальний розділ “Відомості про госпіталізацію” “Пропуски через санаторно-курортне лікування” для реєстрації причин пропусків через хвороби протягом всього періоду перебування дитини в дошкільному закладі, школі, дитячому будинку. Заповнюється даний розділ на підставі довідки (форма № 095/о).
Для дітей, які перебувають під диспансерним наглядом, в медичній карті дитини є спеціальний розділ “Відомості про диспансерне спостереження”, який включає контроль за явками до спеціаліста і дані періодичних спеціалізованих оглядів.
Результати медичних оглядів виділені в медичній карті в спеціальний розділ “Дані поглибленого медичного огляду”, де відмічаються дані про огляди спеціалістів, дається оцінка фізичного розвитку, висновок про стан здоров’я, рекомендації спеціалістів. Спеціально виділений розділ “Профілактичні щеплення”, де зазначені результати проведених всіх необхідних щеплень.
При переведенні дитини із дитячого садка в школу, із однієї школи в іншу карта передається разом з особистою справою дитини (учня).
На підставі розробки “Медичної карти дитини” складаються певні розділи звітної форми  № 31-здоров “Звіт про медичну допомогу дітям”.
Термін зберігання – 10 років.

Записан
green_alla1
Новичок
*

Ukraine, Uzhgorod

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 29 Июн 2010, 12:18 »

Добрый день!!! я новичок на форуме, не знаю, надо ли мне создавать новую тему или можно написать сюда. Если что, сообщите плиз:). У меня такой вопрос. старшего сына в прошлом году оформляла в первый класс, написала официальный отказ в поликлинике, со скрипом его карточку подписала заведующая, но подписала, ребенок без проблем пошел в школу. в этом году, я оформляю младшую дочь в первый класс. наш главный санврач города издал какой-то наказ, в соответствии с которым, никакие карточки подписывать нельзя, в школу без прививок брать нельзя. заведующая поликлиники, сказала, что печать она мне поставить не может, посоветовала идти напрямую к директору школы, что я и сделала. тот, в свою очередь сказал, что рад видеть мою дочь в рядах первоклассников и что просто закроет глаза на нашу карточку без прививок и печати. внимание, вопрос:)): мне расслабиться и сдавать такую карточку в школу или все-таки добиваться, чтобы мне подписали карточку в поликлинике?Непонимающий официальный отказ в кабинет щеплень я уже написала и зарегистрировала. Спасибо огромное всем, кто откликнется!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вт, 29 Июн 2010, 12:41 »

если директор берет вас в школу без прививок - то зачем лишние хлопоты с поликлиникой? Если бы не брал - тогда добиваться. И-поздравление за старшего ребенка!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
green_alla1
Новичок
*

Ukraine, Uzhgorod

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Вт, 29 Июн 2010, 13:22 »

Огромное спасибо!!!:)
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #20 : Вт, 29 Июн 2010, 19:23 »

 У Вас директор школы просто ангел какой-то!!!!!!!!! Вот бы везде так!!!
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 30 Июн 2010, 06:45 »

green_alla1, в будущем СЭС может наехать на директора, тот потребует от Вас разрулить проблему, Вы потребуете от него письменного отстранения ребёнка от занятий, для отстаивания права на образование. До тех пор можно не волноваться  Улыбка
Записан
green_alla1
Новичок
*

Ukraine, Uzhgorod

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 30 Июн 2010, 09:28 »

Лилия: меня, честно говоря, он искренне удивил таким ответом:)

Funt, так как Вы считатете, что мне делать, сразу сейчас начинать требовать, чтобы карточку ребенку пропечатали в поликлинике? или ждать пока СЭС наедет? я вчера сдала карточку учительнице, теперь сижу и жду, позвонят или не позвонят, чтобы я шла карточку дооформлять...уже жалею, что карточку отдала, надо было, наверное, дожать вчера заведующую поликлиникой, попросить официальный отказ мне написать и конституционным судом припугнуть...я была готова ко всему, но только не к такому решению проблемы...поэтому теперь в тупике:).
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 30 Июн 2010, 09:40 »

Да ну, не нужно никаких лишних волнений. Как говорил Крокодил Гена, "вам что, делать больше нечего?"  Улыбка В школу берут - всё! Лучше побеспокоиться, чтобы осенью за компанию полио не вкатили, т.е. проинструктировать ребёнка (что прививки могут быть в капельках, что идти с толпой запрещается, чтобы сразу звонил если что и т.д.), вложить ему в дневник отказ, поговорить с учителем и школьным врачем.
Сейчас вроде бы идёт очередной откат количества учеников, конечно вас будут "рады видеть" Улыбка
Записан
green_alla1
Новичок
*

Ukraine, Uzhgorod

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 30 Июн 2010, 10:06 »

Funt, ну это радует:) на счет прививок, у меня оба "детя" проинструктированы (они уколов бояться нереально:), особенно старший, так что никому не удастся их "уколоть"), на счет капелек - это отличный совет, я об этом не подумала, обязательно малым расскажу.

А вот на счет этого я не поняла: "Сейчас вроде бы идёт очередной откат количества учеников, конечно вас будут "рады видеть" " - в смысле, школы рады любому дополнительному ученику?Непонимающий

Очень благодарна Вам и Лилии за поддержку и "быстрое реагирование"Улыбка
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 30 Июн 2010, 10:54 »

Планы (у нас, во всяком случае - Дон. обл.) на ближайшие 2-3 года вроде бы печальные - резкое сокращение классов, так что, по идее, всех школьников беречь должны, как залог штатов  Подмигивающий Потом опять будет подъём.
Записан
green_alla1
Новичок
*

Ukraine, Uzhgorod

Рейтинг: 0
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ср, 30 Июн 2010, 13:47 »

мда...у нас по-моему недостатка в детях нет, в "модных" школах конкурсы и мест нет, в нашей обычной школе набрали 4 первых класса по 28-30 детей:)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 30 Июн 2010, 15:09 »

школьников стало меньше: у нас по городу на тысячу меньше в этом году в школу пойдет, но количество мест в школах сокращают пропорционально. В классах тоже по 30. Никому наши дети ,кроме нас,  не нужны. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
timabozena
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пн, 05 Июл 2010, 19:57 »

Прошу поради! Почала оформляти дитину в дит. садок. Робила всі прививки поки не почала цікавитись цим питанням детальніше. Нам залишились КПК від якої я писала відмови майже рік. Коли стало питання йти в садок вони сказали, що форму не дадуть. Я знала, що в поліклініці відсутня вакцина, тому просила записати в формі, що вона відсутня і при наявності вакцини зроблю прививку. Я сказала, що не моя проблема, що нема вакцини. На що вони мені видали форму в якій детально описали історію моїх відмов, проведу ними роботу по переконанні мене і те що я все-таки відмовилась. Нище виписали Закон про щеплення і про недопуск таких дітей до закладів. Ще нище написали, що питання відвідування дит. садка повинна вирішувати керуюча дит. садком. Завідуюча звичайно не хоче брати на себе відповідальність, а чекати судових рішень я не маю часу, так як повинна виходити на роботу. Що я можу зробити в данній ситуаціїї.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ср, 07 Июл 2010, 16:22 »

Я знала, що в поліклініці відсутня вакцина, тому просила записати в формі, що вона відсутня і при наявності вакцини зроблю прививку.
Не советую идти этим путем. А вдруг специально для Вас в первый же привоз вакцины припасут одну дозу? Идти нужно тем же путем, что и все - прокуратура и суд. Долго, но именно так Вы сможете защитить здоровье своего ребенка от мед.посягательств на годы.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!