Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 229692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #285 : Ср, 10 Сен 2014, 13:26 »

Благодарю всех за помощь! Мы оформились в садик, завтра идём. Завсадом не очень обрадовалась фразе "посещение ДДУ не противопоказано", она хотела "посещать может", но документы приняла. Теперь, как только приду в себя, составлю и отправлю жалобы- на педиатра (указал неверный адрес ребёнка в карте, не написал эпикриз, отправил к и.о. заведующей на подпись 026), на и.о. заведующей филиалом (направила к иммунологу, на вкк), на завфилиалом (направила к фтизиатру и на вкк), на фтизиатра (отказался осмотреть ребёнка, настаивал на Манту и рентгене). Не знаю, жаловаться или нет на завполиклиники за то, что отказалась ставить свою подпись в 026 без вкк, настаивала на подписании 063-2/о  и отфутболивала к завфилиалом, но она же и сказала, что не обязана ставить свою подпись. По сути, мне и не нужна её подпись. Хочу также пожаловаться на райотдел образования-на инспектора (должность точно не вспомню), что сослалась на приказ, и на её начальника (сказал, не в его ведомстве сад).
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #286 : Ср, 10 Сен 2014, 13:28 »

Поздравляю.
Перед такой обширной войной не забудьте попросить копию приказа (или выписку с него, или справку) о зачислении в садик Подмигивающий
Записан
Ksussshka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #287 : Вт, 23 Сен 2014, 21:41 »

  Здравствуйте. Уже пол года пытаюсь добиться от поликлиники, в г.Запорожье, разрешения для устройства не привитого ребёнка в детский сад. Имеется медицинская карта ф.№026/о, с выводом, что ребёнок здоров, справка ВКК, в которой нет ни прямого разрешения ни запрета,(просто набор слов). Правильно заполненную ВКК, глав врач и заведующая выдавать отказываются.
  Были жалобы в Департамент ОЗ Запорожья, а так же в "Урядовый контактный центр", ото всюду получен отказ, как под копирку Смеющийся На данный момент пишу очередное письмо в "Урядовый кон.центр", так как не согласна с их ответом, в нём ряд нарушений Украинского Законодательства. Паралельно собираюсь подавать иск в суд, но для этого нужен адвокат, которого, к сожалению найти не так просто. К которым обращались, ничего адекватного сказать не могут(я знаю больше них Улыбка) Нужна помощь в поиске адвоката в г.Запорожье.
  И ещё, как вы считаете, можно ли на действия всех этих "горе" врачей писать жалобу в "Громадський Люстраційний Комітет" ? Спасибо.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #288 : Вт, 23 Сен 2014, 22:45 »

Писать можно куда угодно, только толку будет чуть.
Позвоните в МОН, в департамент дошкольного образования. Что вас не берут, хотя док-ты есть.
Записан
Ksussshka
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #289 : Ср, 24 Сен 2014, 20:44 »

В том то и дело, что документы есть не все. В поликлинике отказываются выдавать справку, предусмотренную в законодательстве, о состоянии здоровья ребёнка, с разрешением посещения дошкольного учреждения.
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #290 : Чт, 25 Сен 2014, 14:56 »

Ksussshka, я тоже везде писала в ЗП и везде одинаковый ответ. Отрицательный. 5 месяцев боролись с ними, в итоге пошли в частный сад.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #291 : Чт, 25 Сен 2014, 15:10 »

В том то и дело, что документы есть не все. В поликлинике отказываются выдавать справку, предусмотренную в законодательстве, о состоянии здоровья ребёнка, с разрешением посещения дошкольного учреждения.
по закону, без справок и в частный не должны принимать. Хотя, в реальности, наверное, им будет всё равно.

а по частникам пройтись? в Запорожье есть такие, которые к школе детей готовят?
Записан
infigirl
Постоялец
***

Рейтинг: 2
Сообщений: 130


Просмотр профиля
« Ответ #292 : Пт, 26 Сен 2014, 09:48 »

В том то и дело, что документы есть не все. В поликлинике отказываются выдавать справку, предусмотренную в законодательстве, о состоянии здоровья ребёнка, с разрешением посещения дошкольного учреждения.
по закону, без справок и в частный не должны принимать. Хотя, в реальности, наверное, им будет всё равно.

а по частникам пройтись? в Запорожье есть такие, которые к школе детей готовят?
В частный сад берут, там вопрос прививок не стоит, но это сады домашнего типа, а не официально-частные. Ну и цены, конечно, не все потянут.
Записан
Olga-G
Постоялец
***

Рейтинг: 3
Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #293 : Вт, 07 Окт 2014, 19:26 »

Главврач дала заполнит анкету-нет ли кашля и др. признаков температуры. После этого напишет в карте "ребенок не требует осмотра фтизиатра" фразу "здоров" непонятно, напишет или нет. Боюсь, такая формулировка для вкк не прокатит(

Так и не поняла, вам сказали что нужна проба Манту (как и нам), что вы делали? все таки провели какие то анализы для того, чтобы доказать что ребенок у ребенка не ТБ ?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #294 : Пн, 31 Авг 2015, 11:25 »

Доброго дня.
Очень срочно и очень нужна юр.помощь в написании письма-заявления д-ру школы!

документы на поступление в 1й класс (ф.026) не принимает. Не хватает ей там печатей, справки от фтизиатра, ... звездочки с неба ..

Пишу заявление на отказ от прививок (чтобы отнести справку еще раз вместе с ним) и хочу сразу в нем указать "прошу принять... в противном случае указать норму закона, которая .. "
вот тут что? которая обязывает меня иначе оформить 026? принести справку от фтизиатра? так эти её требования на словах были ..
или написать ей просто и прямо - принять ребенка в школу (или документы) либо дать письменный ответ почему она этого сделать не может?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #295 : Вт, 01 Сен 2015, 16:12 »

Извините, только увидел.
Ещё актуально?
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #296 : Вт, 01 Сен 2015, 18:32 »

Доброго времени, Михаил.
актуально. я тяну время, якобы пойдя туда, куда меня послали (за разрешением фтизиатра посещать школу и подписью зав.пол-кой на оформленной о26 форме), а тем временем "рожаю" в голове в какой форме сдать о26 в школу, чтобы она с доказательством оказалась у них, т.е. была сданной и у меня было подтверждение
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #297 : Ср, 02 Сен 2015, 12:20 »

Заказное с уведомлением. В теч. 3 дней будет у них. Как отправите, через пару дней можно к ним зайти.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!