Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 07:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 234407 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #210 : Ср, 08 Авг 2012, 11:39 »

Да, все оказалось гораздо проще... Сходила в платную клинику к педиатру, он сказал, что даст справку для сада, когда ребенок поправится, о том, что ребенок здоров, без указания дат болезни, т.к. не имеет право это делать по той причине, что не наблюдал ребенка во время болезни. Но он мне объяснил, что эти даты имеют значение только для оплаты питания в саду - если их нет, то нам просто придется оплатить эти дни. А если будут претензии в саду - просто написать объяснительную, что ребенок все это время болел. Это действительно так? А то я до конца еще не могу поверить, что все так легко решается. Я уж было приготовилась к серьезной борьбе.
Я конечно не в курсе  о природе заболевания вашего ребенка, но я не понимаю как, если ребенок в данный момент болен идет речь о прививки, какой такой профессионал-педиатр ставит вопрос о вакцинации  больного ребенка, у которого как минимум еще месяц после болезни должен быть реабилитационный период.
Ребенку сначала поставили диагноз "реактивный панкреатит", но теперь все анализы нормальные, а симптомы боли в животе и тошноты продолжаются. Ждем еще результатов анализа на лямблии и на дисбактериоз... Я тоже педиатру говорила, что ребенок должен быть как минимум месяц здоров, чтобы можно было вести речь о прививке, на что она ответила, что сдадите через неделю повторный анализ мочи на амилазу, если будет нормальный, - можно делать прививку. Анализ-то оказался нормальным, но состояние ребенка не улучшилось...
И если бы у меня  ребенок болел уже больше месяца я бы задумалас о смене специалиста
Как это, кстати, правильно сделать - просто обратиться к педиатру с другого участка или писать официальное заявление о смене специалиста?
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #211 : Ср, 08 Авг 2012, 13:17 »

 svetulyadem ! Если имеется поражение поджелудочной железы, то в анализе будет превышена норма содержания амилазы Вам делали такой анализ??? Делали УЗИ?
Знаете ли вы что причиной панкреатита так же может быть Цитамегаловирус
 Можно обратиться к педиатру с другого участка можно  писать официальное заявление о смене специалиста! И так и так будет правильно, но чаще приходится писать заявление
 Но панкреатит и все что с ним связано слишком серьезное заболевание для уровня педиатра, это все равно что обратится к врачу гигиенисту с просьбой об операции на позвоночнике, в данном случае изначально при болях и подозрениях на панкреатит вас следовало отправить гастроэнтерологу...
    вопрос об оплате питания
приказ МОН  21.11.2002  N 667 Порядок встановлення плати для батьків  за перебування дітей у державних   і комунальних дошкільних та інтернатних
  навчальних закладах

2.9.  Батьки  сплачують  лише  за  дні  відвідування  дитиною дошкільного   навчального   закладу.  За  дні,  у  які  дитина  не
відвідувала  закладу
(у  разі  хвороби,  карантину,   санаторного лікування,  відпустки батьків або осіб, які їх замінюють, у літній
оздоровчий  період  (75  днів)   плата   з   батьків   не справляється.


 
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 13:30 от Лилия » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #212 : Ср, 08 Авг 2012, 13:56 »

Т.е. они обязаны предоставить аннотацию к вакцине? Я при написании первого отказа от прививки спрашивала медсестру в детсаду об аннотации, она сказала, что аннотацию СЭС ей не выдает, но она может попросить копию (как будто это нужно делать по моему требованию)...
Разумеется. По п.22 они обязаны всё это иметь, а по ст. 39 - обязаны предоставлять для ознакомления.

А если сейчас подписать согласие на прививку, а сразу же по возвращении в сад принести новый отказ, это же будет законно? Я просто боюсь, что без моего присутствия могут сделать, если будет согласие у них на руках.
Конечно, законно - запрет отсутствует. А для того, чтобы не делали в отсутствие я и написал ч.2 Подмигивающий

а разве в саду не дают подписывать информировану згоду?
без нее не должны сделать прививку, по-идее
Имелось в виду, что это согласие, о котором мы говорим, могут принять за эту самую «информировану згоду».
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #213 : Ср, 08 Авг 2012, 15:01 »

Если имеется поражение поджелудочной железы, то в анализе будет превышена норма содержания амилазы Вам делали такой анализ??? Делали УЗИ?
Я писала в предыдущем посте, что в начале болезни (6.07) амилаза была повышена, а в повторном анализе от 23.07 уже в норме, но симптомы от этого у ребенка не прекратились. По нашему УЗИ поражений поджелудочной не выявлено.
Знаете ли вы что причиной панкреатита так же может быть Цитамегаловирус
 
Да, уже знаю, но не от врачей в поликлинике, а от своей знакомой - педиатра (к сожалению, сейчас не практикующего). Она мне сказала, что бороться с ним бесполезно, все, что необходимо, - это повышать иммунитет ребенка.
изначально при болях и подозрениях на панкреатит вас следовало отправить гастроэнтерологу...
    
изначально на первом приеме педиатр мне сказала: "Это вы фруктов переели - исключите из рациона все сырые фрукты и овощи". Я, понимая, что это бред, сама пошла к гастроэнтерологу (без ее направления), та уже назначила некоторые анализы, а потом уже и педиатр подключилась, увидев на следующем приеме, что я ее объяснениями не удовлетворилась, добавила нам еще направлений на анализы.

По поводу справки я считала, что для садика обязательно нужны даты болезни для подтверждения причины долгого отсутствия - не зря же их участковый педиатр обычно указывает? В данном случае меня лишь волнует вопрос: не будет ли оснований у персонала детсада (медсестры, например) для претензий по поводу нашего долгого беспричинного отсутствия? Имеем ли мы такое право? Ведь, насколько мне известно, в случае отпуска родителей или оздоровительного отпуска для ребенка необходимо заранее написать заявление на имя заведующей.
« Последнее редактирование: Ср, 08 Авг 2012, 15:03 от svetulyadem » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #214 : Ср, 08 Авг 2012, 15:20 »

Будут претензии - возьмёте выписку из амбулаторной карты Улыбка Пока рано волноваться от последствиях, если причины еще не настали Подмигивающий

P.S. Да, я сам такой же:  предпочитаю готовиться к худшему, надеясь на лучшее. Вы справитесь!  Улыбка
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #215 : Ср, 08 Авг 2012, 17:41 »

Будут претензии - возьмёте выписку из амбулаторной карты
А кто может сделать такую выписку?
Спасибо огромное за поддержку!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #216 : Ср, 08 Авг 2012, 19:33 »

Выписку обычно дают на руки после выписки из больницы, что стоит сделать копию
Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #217 : Ср, 08 Авг 2012, 20:19 »

Лилия, про выписку из больницы все понятно. Но Mike говорит о выписке из амбулаторной карты, поэтому я и спрашиваю.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #218 : Ср, 08 Авг 2012, 21:33 »

Педиатр же ж ваш Улыбка
- Здравствуйте, дайте нам выписку для страховой, начальства, астролога и т.п.

P.S. Но это вы дуете на воду Подмигивающий
Записан
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #219 : Чт, 16 Авг 2012, 23:08 »

<P> Funt!   В условиях маленького города одновременное обращение в инстанции суда и прокуратуры бессмысленно,  шила в мешке не утаишь, и в моем случае( по вашему же совету) случилось так , что прокуратура просто отписалась, раз ваше дело в суде пусть там и разбираются!  И в упомянутых мною случаях прокуратура тоже пишет, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТСЯ В СУД! ПРОКУРАТУРА НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕАГИРОВАНИЯ! Зато уже есть выиграные суды с поликлиникой по поводу выдачи формы 026/0  г. Энергодар </P>

О! интересно! А можно подробнее, буду благодарна!!
Записан
Лилия
Ветеран
*****

Рейтинг: 51
Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #220 : Пт, 17 Авг 2012, 08:36 »


О! интересно! А можно подробнее, буду благодарна!![/b]
Что конкретно вас интересует опыт обращения в прокуратуру, или  выдача формы 026/0  г. Энергодар ?
« Последнее редактирование: Пт, 17 Авг 2012, 08:50 от Лилия » Записан
svetulyadem
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 18


Просмотр профиля
« Ответ #221 : Пт, 31 Авг 2012, 08:08 »

Спасибо всем неравнодушным за помощь и поддержку! Мой ребенок благополучно вернулся в сад - все разрешилось еще проще, чем я думала. Даже не пришлось идти в платную клинику - справку нам дали в больнице, где мы находились на обследовании. Видимо, горздравотдел застращал только нашу участковую, остальные не в курсе.
Но у нас теперь следующий этап - в детском саду: требуют справку о том, что я работаю. Я поняла из предыдущей переписки, что здесь много юридически грамотных людей. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такое положение, что в сад могут ходить только дети неработающих родителей? И вообще, законно ли требование такой справки? У моей знакомой просто была похожая ситуация в этом саду: ребенок редко посещал детсад, и у нее сначала попросили такую справку, она принесла (липовую), так они ее все равно выжили из сада другими методами...
« Последнее редактирование: Пт, 31 Авг 2012, 08:13 от svetulyadem » Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #222 : Пт, 31 Авг 2012, 08:25 »

Но у нас теперь следующий этап - в детском саду: требуют справку о том, что я работаю.
Коли будь-хто, будь-де вимагає у Вас якусь довідку (тим більше сумнівну) - Ви не зобов'язані шукати положень, які це підтверджують. Той, хто вимагає довідку, має сам вказати згідно якого пункту, якого положення чи закону, вимагається така довідка.
На це треба вказувати, тим хто вимагає якихось довідок.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такое положение, что в сад могут ходить только дети неработающих родителей?
Наскільки мені відомо, такого положенні не існує.
И вообще, законно ли требование такой справки?
Незаконно.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #223 : Пт, 31 Авг 2012, 08:27 »

Поздравляю! Улыбка
А про справки с работы - это такое периодически проскальзывает в разных садах. Только никакого закона я не нашел на этот счёт, да и в юрконсультациях тоже.
Письменно ж не приставали? Скажите: «на работе покрутили пальцем у виска, и сказали, что не дадут. А что, очень нужно? А зачем? А реквизиты НПА, которым от меня справка требуется, не подскажете?..» Как-то так Улыбка И +1 к fenix'у.
« Последнее редактирование: Пт, 31 Авг 2012, 08:28 от Mike » Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #224 : Пт, 28 Сен 2012, 21:29 »

Вот просьба о помощи, которую прислали мне в личку на форуме 1796kotok.com.
Помогите, пожалуйста, девушке советом.

Цитата: wrong_bee
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, могли бы Вы посоветовать к кому мне обратиться для беседы по поводу подачи иска в суд или жалоб по нижестоящим инстанциям для начала.

У меня неприглядная социальная ситуация - с отцом ребенка мы в разводе, т.е. обеспечивать ребенка должна я. Я долгое время не работала, т.к. была возможность сидеть с ним дома (пока я была в браке), теперь же мне просто необходимо выходить на работу. И она нашлась и место  в саду тоже, по звонку десятых знакомых. Но тут возникла заведущая со своим отказом дать разрешение на посещение дет.сада моему ребенку, т.к. он непривит. Несмотря на то, что у ребенка д-з атопический дерматит. Мотивирует тем, что раз период ремиссии, делайте прививки. На мое возражение, что она нарушает конституционные права моего ребенка, она сказала, что даст мне официальный отказ. Комиссия ВКК будет в среду, соотв. отказ тоже  в среду. Сегодня я отнесла секретарю глав.врача отказ от прививок, отказа от заведующей ждем.

Еще я хочу взять в горсовете (мы в Вишневом живем ), официальный отказ на мое заявление принять ребенка в сад. Власти нашего города обязуют родителей писать заявление о приеме в сад сначала в горсовете, а потом уж и в саду. Я конечно виновата, что не узнала о том, что срок приема заявлений заканчивается в мае и пришла 2 недели спустя. Меня отправили со словами приходите в конце лета, обязательно поможем. Пришла-мест нет, ничем помочь не можем. Пишите заявление, может быть в конце сентября. Место в саду нашлось через знакомых, но если я буду подавать в суд, горсовет спросит, как это я там нашла место, поэтому в понедельник я попрошу у них официальный отказ о том, что мест нет.

Еще я хочу взять заключение комиссии по делам несовершеннолетних (тут мой первый затык, я не знаю, как эта организация называется и дает ли она такие заключения ) о том, что т.к. я одинокая мать и не работаю, но не могу содержать ребенка. А не работаю я потому, что ребенок не ходит в сад, а не ходит он потому, что зав.поликлиникой не дает разрешение.
Также наверное можно взять какое-то письмо в организации, кот.готова была взять меня на работу и меня там ждали 2 недели, но сегодня ждать перестали, т.к. я не устроила ребенка в сад ((. Письмо о том, что рабочее место уплыло от меня.

Для чего я хочу эти доп.бумаги - чтобы суду не осталось ничего, как вынести решение в мою пользу. Т.к. на самом деле наше с ребенком финансовое положение очень затруднительно. Я не хочу от государства никаких денег, я хочу лишь воспользоваться правами ребенка и своими права, чтобы нормально пойти работать. Отец ребенка нам помогает конечно - он оплачивает нам съемную квартиру, т.к. жить нам в принципе тоже негде - у моей мамы однокомнатная квартира, насквозь пропитанная плесенью и сыростью, и вести туда атопика с рождения, думаю, не самая лучшая идея...

Вот у меня и возникли вопросы по двум этим бумагам для суда (письмо в работы и заключения опекунского совета по делам несовершеннолетних) - можно ли вообще взять эти документы? а  с кем посоветоваться не знаю...
Тем о прививках перечитала много,но о таком не слышала даже.

И еще-если я обращусь в опекунский совет, не лишат ли меня родительских прав, в связи  с тем, что  я не работаю? Но тут опять замкнутый круг - не работаю я по известной причине...

Получилось много,буду благодарна,если осилите.
Ира.
« Последнее редактирование: Пт, 28 Сен 2012, 21:37 от Flare » Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!