Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 234571 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sabrinacoast
Постоялец
***

Запорожская обл.

Рейтинг: 10
Сообщений: 130



Просмотр профиля
« Ответ #240 : Чт, 07 Ноя 2013, 16:43 »


О! интересно! А можно подробнее, буду благодарна!![/b]
Что конкретно вас интересует опыт обращения в прокуратуру, или  выдача формы 026/0  г. Энергодар ?

Для начала наверно всё-таки как получить справку 026, нам дали место в садике и сказали проходить мед.осмотр, вот теперь вопрос откуда начинать? Сначала решать дела с тем, что у нас нет ни одной прививки или начинать врачей обходить?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #241 : Чт, 07 Ноя 2013, 19:52 »

Обходить врачей.
Решать вопрос с прививками, может быть, не понадобится. Бывает и так. Главное - спокойствие, и решать проблемы по мере их поступления. 
« Последнее редактирование: Чт, 07 Ноя 2013, 22:40 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #242 : Пт, 08 Авг 2014, 00:44 »

В травні відправила директору школи документи для зарахування в 1 клас заказним листом з описом вкладення і повідомленням про отримання. У відповідь прийшла відписка, що першочерговий прийом дітей здійснюється відповідно до території обслуговування, закріпленої за навчальним закладом (ми на 20 домів в стороні).
"Зарахування вашої дитини до школи №.... можливе в серпні місяці, у відповідності до вказаного, при наявності медичної картки встановленого зразка."
Чи можливо директора притягнути до відповідальності за таку відповідь, за відкладання вирішення питання на серпень?
В травні і директор і її заступник дивились форму 026, заступник сказала що нормально все оформлено, в директора теж не було зауважень.
Зараз директор категорично відмовляється брати форму 026, хоче щоб зав. ДШО (і тільки вона) написала фразу "Може відвідувати школу". Нам зав. ДШО написала " "Д" осмотр прошел, от проф. прививок отказ. зав. ДШО."
Заради цієї фрази я взяла довідку про епід. оточення "Здоровий, може знаходитися в дитячому колективі". Директору ця довідка не потрібна.
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #243 : Пт, 08 Авг 2014, 01:10 »

Пишу скаргу в прокуратуру. Допоможіть знайти правила оформлення довідки 026. На що краще зсилатись? Я знайшла "Примірне положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу" і наказ МОЗ №435 від 29.05.2013.
Але по-моєму це не те, що мені треба...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #244 : Пт, 08 Авг 2014, 13:22 »

Сначала зайдите в гороно: у вас есть все док-ты, вас волынят. Обратите внимание: в отличии от садика, для школы НЕ ТРЕБУЕТСЯ фраза "може вiдвiдувати дитячий колектив"!! (См. п.22). Поэтому все док-ты у вас в порядке.

К гороно подготовьтесь: зайдите с заявлением, в котором всё это распишите (что от вас требуют фантазии реализовывать), и потребуйте - письменно!! - ситуацию разрулить. Я уже приводил примеры таких заявлений, поищите среди моих сообщений. На сайте гороно, часто бывает, вывешивают и список инспекторов, и положение об ихнем отделе образования. Из этого будет ясно, кто
занимается таким вопросом, и какими правами (например, осуществлять контроль) он обладает. Таким образом, вы будете от конкретного чиновника требовать исполнения конкретных его(!) обязанностей.

Прокуратуру пока отставьте: она и навредить может отказом.
Записан
An-Ytka
Пользователь
**

Київ

Рейтинг: 9
Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #245 : Пт, 29 Авг 2014, 08:31 »

Дякую за пораду. З`їздила в районне управління освіти. Начальник відділу загальної середньої освіти була у відпустці, тому мене записали на прийом до начальника управління освіти. Скаргу зареєструвала, вчора отримала відповідь, настільки безграмотну, це просто шедевр. Обов`язково вишлю в департамент освіти копію з своїми коментарями.
Вчора подзвонила наша Перша Вчителька, просила принести довідку, дуже за нас переживала, разом зайшли до директора і директор нарешті взяла довідку зі словами: "Ви остання принесли довідку, всі інші вже поприносили."
Записан
Druidomama-2
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #246 : Пт, 05 Сен 2014, 01:05 »

Здравствуйте! Не смогла восстановить доступ к прежнему имени Druidomama, поэтому пришлось заново регисрироваться.
Прошу помощи.
Живём в Запорожье (переехали год назад), работаю на "Запорожстали", устраиваемся в садик запорожсталевский - заведующая не может не принять, сама так сказала, у неё выхода нет, если есть направление. Но вопрос не в этом. Завсадом без прививок нас берёт (только роддомовские есть, к сожалению), но при условии подписи иммунолога и ВКК, а также заведующей поликлиники, т.к. сильно боится сесть в тюрьму (её слова) при первой проверке. В саду много непривитых, все проходили ВКК и иммунолога, всем всё подписали. Мы оформили форму 026 в филиале детской поликлиники по месту проживания, прошли всех врачей, сдали анализы. Педиатр подписал карту, поставил свою печать, написал фразу "д/с посещать может. ребенок не привит. Отказ родителей". Есть печать поликлиники и штамп. Нет подписи заведующей филиала. И.о. заведующей филиала (зав в отпуске была) отказалась подписать карту без иммунолога и ВКК. Пошли в поликлинику, к которой отнсится наш филиал, там тоже и.о. заведующей - не подпишу, идите к фтизиатру, рентген и прочее. Вышла из отпуска зав поликлиники, завтра (уже сегодня даже) с утра иду к ней. Но она вряд ли подпишет - завсадом при мне ей звонила, та сказала, только после ВКК и иммуноглога. Времени катастрофически нет, с работы отпроситься почти нереально. Сдуру занесло меня к иммунологу на беседу с диктофоном - толку ноль, зато в карте от иммунолога появилась запись (ходила к иммунологу моя подруга, пока я с работы неслась в поликлинику) такого содержания: "Ребёнок не привит, отказ. Подлежит на  V, АКДС, IPV, Hib, КПК, р. Манту. Предоставить Rо ОГП". Пришла к ней  - что за записи такие, а она - это для медсестры, это не обязательно, не хотите, не прививайтесь. Говорит, если очень надо, если медсестра или зав снова ко мне пришлет, могу закрасить. Вот думаю - самой закрасить что ли) Отказ написан от всего, есть в карте 026. На ВКК нет ни желания, ни сил, ни времени ходить, хочу подпись зав получить, но медсестре садиковской этого мало (хотя она моя землячка, но это не помогает Улыбка). Как заставить завполиклиникой подписать карту? Или к главврачу идти? Их подпись вообще нужна для 026, разъясните? Если чудом подпишут - что с садом делать? Не хочу с ними ругаться, лучше уж с поликлиникой воевать.А медсестра там только иммунолога и ВКК требует, показывала мне карту непривитого - подпись иммунолога и вкк там есть (какая точно формулировка, не помню, от волнения не записала и забыла).
Прокуратуру привлекать - это ж на месяц затянется, а с ребёнком сидеть некому.
Подскажите, пожалуйста, как быть? В своей родной Константиновке в своё время шороху навела в поликлинике прокурорскими проверками, а тут что-то потерялась...
Буду признательна любой помощи.
Записан

Дальше действовать будем мы!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #247 : Пт, 05 Сен 2014, 06:33 »

Странно как-то...
Для приёма фразы педиатра "может посещать" достаточно. На ВКК имеет смысл идти, если там 100% подпишут. Медсестра, которой мало, гоняет вас даром: кроме педиатра вам ничего не надо, а то, что ВКК что-то писала другим - это их дело. Заставлять ни п-ку, ни зав.п-кой, ни ВКК у вас нет возможности. Подпишут - хорошо, нет - значит, нет. Иммунолог фразой "подлежит прививкам" ничего не испортила, пусть будут.
Если м/с садика будет упорствовать, на требования принять с фразой, невзирая на то, что в положении сказано только о фразе врача (о чём надо будет убедить и зав.садом), то тогда - районо-гороно-МОН. Это быстрее прокуратуры.
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #248 : Пт, 05 Сен 2014, 09:53 »

Это Druidomama-2,  смогла зайти под старым именем с телефона. Благодарю за оперативный ответ! Завполиклиники сказала, что для здорового привитого ребёнка достаточно для формы 026 только подписи педиатра. А для нас, непривитых, надо подпись зав филиалом поликлиники, которая её поставит после фтизиатра и иммунологической комиссии. Мои действия- отправляю завсадом заказное письмо с уведомлением и описью вложения, в котором копия медкарты и заявление какое? С просьбой или требованием принять моего ребенка в садик на основании ...? Киньте ссылкой на образец, пожалуйста. С завсадом бы поговорить лично, хотя там тяжко убедить, что карта оформлена полностью. Она панически боится СЭС, проверок завполиклиникой, в тюрьму не хочет. Вроде адекватная, мне нравится, но тут у неё пунктик. Она категорически против непривитых, но если с документами всё хорошо, не возражает деткам ходить в садик.
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #249 : Пт, 05 Сен 2014, 09:56 »

Если коротко, то вам нужна только фраза. Она у вас есть. Более ничего не нужно вне зависимости от наличия прививок.

Подробно:
1. педиатр и эпикриз - это не страшно, хотят писать, пусть пишут.
2. от зав.филиалом вам не надо ничего, соответственно, её направления к фтизиатрам и комиссиям - пустая трата времени
3. приём в садик ведётся на основании док-тов, которые перечислены в п.6 Положении о ДНЗ.
4. Карта 026 оформляется согласно инструкции, и никакая ВКК там не упомянута (за исключением детей, которые на диспансерном учёте - это на самом бланке 026, там же). Поэтому успокойте зав.садом - ВКК НЕ нужна и, что важно, нигде не написано, что нужна. А то, что написано - у вас есть.
« Последнее редактирование: Пт, 05 Сен 2014, 10:12 от Mike » Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #250 : Пт, 05 Сен 2014, 16:48 »

Я очень признательна за оперативные подробные разъяснения. Спасибо большое! В понедельник пойду объянснять медсестре сада, что документы оформлены полностью, а потом на беседу к завсадом. Спасибо, Mike, Вы мне придали уверенности в своих силах!
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #251 : Пн, 08 Сен 2014, 06:39 »

Справка об эпидокружении выдаётся перед первым посещением сада? Её можно взять без присутствия ребёнка? Брать обязательно у своего участкового или любой педиатр может выдать?
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #252 : Пн, 08 Сен 2014, 06:51 »

На местах по-разному. Кое-где и м/с может даже быстро выписать, что врача разгрузить ;-)
В теории, как бы да, но, часто, она со справкой о здоровье совмещена, поэтому педиатр должен хотя бы взглянуть, и некоторые отказываются выписывать без ребёнка.
Записан
Druidomama
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 49


Эта музыка будет вечной


Просмотр профиля
« Ответ #253 : Пн, 08 Сен 2014, 07:58 »

Завсадом отказалась принимать без вкк и заполнения справки 063-2/о, которая называется "Інформована ЗГОДА та оцінка стану здоров'я особи... на проведення щеплення". Я отказалась заполнять её. Завсадом боится закона 15-го при проверке. Иду в районный отдел образования пытать счастья
Записан

Дальше действовать будем мы!!!
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #254 : Пн, 08 Сен 2014, 08:35 »

Завсадом отказалась принимать без вкк и заполнения справки 063-2/о, которая называется "Інформована ЗГОДА та оцінка стану здоров'я особи... на проведення щеплення". Я отказалась заполнять её. Завсадом боится закона 15-го при проверке. Иду в районный отдел образования пытать счастья
Без ВКК - ожидаемо, а без 063 - это что-то новое. На самом деле, я думаю, 063 заполнить можно. Только подписать графу "не згоден" и указать причину: "сокрытие МОЗ информации о последствиях прививок, что не даёт возможности сделать информированный выбор".

А в районо не "пытайте счастья", а подавайте жалобу. Лилия раздел хороший создала - Образцы заявлений и жалоб, там и общие принципы, и про районо есть.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!