Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 30 Апр 2024, 05:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 235316 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« : Ср, 30 Сен 2009, 22:26 »

29.09.09 отримав письмову відмову з райлікарні про оформлення довідки для дитячого садочка. Саме цікаве у відмові те, що конституційне право моєї дитини на освіту визнають, але наголошують на тому, що треба дотримуватись законодавства(накази МОЗ, закони України, пов'язані зі щепленнями). Потрібна юридична допомога в подальшій боротьбі за права моєї дитини, адже ми з дружиною вирішили прививки не давати. Буду вдячний за будь-яку допомогу.  Якщо незрозуміло виклав суть проблеми, при потребі напишу більш детально.

Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 01 Окт 2009, 09:30 »

led, думаю треба звертатись в прокуратуру. Що значить, визнають право на освіту, вони мають його не порушувати, а не просто визнавати.


Законодавства мають дотримуватись і вони. А саме дотримуватись Конституції і не порушувати конституційні права Вашої дититни. Конституція має найбільшу юридичну силу, а накази МОЗ, закону України мають відповідати Конституції. А ви дотримуєтесь законів - у всіх цих законах є право на відмову від щеплень.


P.S. Чи могли б Ви відсканувати цю письмову відмову і викласти на сайт?

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #2 : Чт, 01 Окт 2009, 19:04 »

Уверенна что подача жалобы в прокуратуру это потраченное время в пустую , я и сама столкнулась с бездействием прокуратуры, сейчас имею достоверную информацию г, Чернигов,а так же Донецкая, обл. ответы отрицательные не тратьте драгоценное время обращайтесь в суд!!! кроме Сарнов по моим данным не было положительной реакции нигде.

Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 02 Окт 2009, 06:54 »

Статистически пока что нельзя достоверно предположить, какой вариант (прокуратура или суд) будет успешным - слишком мало в Украине попыток того и другого. Думаю, можно пробовать оба варианта одновременно.

Записан
Лилия
Гость
« Ответ #4 : Пт, 02 Окт 2009, 18:47 »

Funt!   В условиях маленького города одновременное обращение в инстанции суда и прокуратуры бессмысленно,  шила в мешке не утаишь, и в моем случае( по вашему же совету) случилось так , что прокуратура просто отписалась, раз ваше дело в суде пусть там и разбираются!  И в упомянутых мною случаях прокуратура тоже пишет, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБРАТИТСЯ В СУД! ПРОКУРАТУРА НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РЕАГИРОВАНИЯ! Зато уже есть выиграные суды с поликлиникой по поводу выдачи формы 026/0  г. Энергодар

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 02 Окт 2009, 20:21 »

по запросам прокуроров Донецкой и т.д. областей? У меня теперь эта бумажка на стенке висит, надеждой душу согревает.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 02 Окт 2009, 21:00 »

fenix, як її вставити, вона є відсканована.

Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 03 Окт 2009, 07:29 »

Отсутствие ответа на конкретное обращение - не значит потраченное впустую время. Нам в свое время тоже не ответили. НО!!! Почему начала реагировать ГЕн. Прокуратура? Потому что были массовые обращения родителей в районные, областные т.д. ! 
Если смотреть на антипрививочное движение В ЦЕЛОМ, то никакой наш шаг не пропадает. Надо не стесняться  стучаться во все двери, бить во все колокола, помнить не только о своем случае, а об ОБЩЕЙ победе.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сб, 03 Окт 2009, 11:37 »

led, напевно можна вставити відсканований файл через опцію "Дополнительные опции..." при написанны повыдомлення. Тільки треьа в 128 кВ вкластись..
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 04 Окт 2009, 11:36 »

Ось відповідь, що скажете?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 04 Окт 2009, 12:05 »

Дякую led! Добре, що є такий документ, адже це підтверджує порушення конституційного права на освіту. Конституційний суд в роз'ясненні статті 53. Конституції ні про які "дотримування низки законодавчих умов" не каже. А каже "нікому не може бути відмовлено у праві на освіту, і держава має створити можливості для реалізації цього права"
Такшо Закон на нашому боці!
Записан
led
Новичок
*

Львівська обл.

Рейтинг: 6
Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 04 Окт 2009, 21:19 »

І все ж таки хто може дійсно юридично допомогти, що далі робити, або домогти посиланнями на джерела де можна знайти конкретні приклади, адже не хочеться чекати. Доречі, завідуюча садочка згідна взяти дитину без прививок, аби тільки довідка була. Кажуть, правда СЕС дуже прискіпується... Але це буде далі, що зараз робити? Непонимающий
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Вт, 13 Окт 2009, 16:29 »

попробуйте получить мед.справку в платной больнице - подруга год назад именно так и сделала - получила дополнительно справку от иммунолога - можно еще выписать как противопоказания к вакцинации, и общую справку в платной больнице.
по тексту нормы ст.15 закона: если профилактические прививки проведены с нарушением графика по мед. показаниям, при благополучной эпидемической ситуации, по решению консилиума соответствующих врачей - ребенок может быть принят в детское учреждение!!

т.е. вариант - либо поиск другого садика, - частные садики намного лояльнее к вопросу прививок, либо поиск клиники, которая выдаст допуск на ребенка - относительно того, какое это мед. учреждение - сказано только то, в котором ребенок состоит на учете - поэтому я думаю - можно завести карточку в платной больнице, и у них же получить допуск к саду.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вт, 13 Окт 2009, 21:42 »

попробуйте получить мед.справку в платной больнице - подруга год назад именно так и сделала - получила дополнительно справку от иммунолога - можно еще выписать как противопоказания к вакцинации, и общую справку в платной больнице.
Marfa, по цьому питання до Вас в темі "путь в сад без прививки"
по тексту нормы ст.15 закона: если профилактические прививки проведены с нарушением графика по мед. показаниям, при благополучной эпидемической ситуации, по решению консилиума соответствующих врачей - ребенок может быть принят в детское учреждение!!
Все правильно, але ключова фраза тут "прививки проведены" - з порушення чи без порушення, це інше питання, але ми говорим про повну відмову від щеплень, а не про щеплення проведені з порушеннями (термінів чи ще чогось )..
т.е. вариант - либо поиск другого садика, - частные садики намного лояльнее к вопросу прививок, либо поиск клиники, которая выдаст допуск на ребенка - относительно того, какое это мед. учреждение - сказано только то, в котором ребенок состоит на учете - поэтому я думаю - можно завести карточку в платной больнице, и у них же получить допуск к саду.
З садочком, я так розумію, тут проблем нема... а от зі справкою, знову ж питання до Вас в темі "путь в сад без прививки".
« Последнее редактирование: Вт, 13 Окт 2009, 21:52 от fenix » Записан
эля
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ср, 02 Июн 2010, 13:48 »

у меня есть отказ от прививок до 2016г по этому поводу 5 лет назад была мед.комисия.сейчас ребенка не берут в 1 класс .куда обращаться .
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!