Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 11:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Потрібна юридична допомога.  (Прочитано 229643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Вс, 11 Июл 2010, 00:01 »

Меня сильно подмывает не просто прийти в поликлинику и отказаться от прививок, а прийти и согласится. С соблюдением законов Улыбка Попросить сделать анализы на аллергию к компонентам вакцины, попросить предоставить вакцину, пригодную к употреблению в смысле статьи 42 (т.е. - без риска для здоровья) и т.п. А в случае отказа - уже и прокуратура, и суд. Только уже как потерпевшие, которые оч. хотят сделать прививки, но злые тёти из поликлиники ставят на них эксперименты. Как вам идея?
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Вс, 11 Июл 2010, 00:57 »

Мне нравится такая идея.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #32 : Ср, 14 Июл 2010, 15:05 »

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Записан
Оленка
Пользователь
**

Украина

Рейтинг: 5
Сообщений: 58



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ср, 01 Сен 2010, 16:13 »

ВОПРОС К ЛИЛИЯ:
Пожалуйста, расскажите подробнее о том, как в Черниговской прокуратуре отписались? Как пообщаться с этими людьми? Я признаю только законный путь отстаивания права на образование. Моему  ребенку еще только 1 год и 3 месяца, в сад собираемся в 3. Но уже сейчас интересуюсь данной темой, так как скорее всего, бой будет серьезный. А о суде вы что-нибудь слышали? Я не могу найти никакой информации о черниговских отказниках. Помогите, пожалуйста.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #34 : Ср, 01 Сен 2010, 19:24 »

Оленка пишите мне на имейл дам координаты Черниговских мамочек!
Записан
Оленька
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Ср, 06 Окт 2010, 20:11 »

На счёт посещения школ без вакцинации по согласию директора. Наш старший сын учится в 9 классе в одной школе, а средний сын во 2 кл другой школы, оба директора не против посещения моими детьми школы, но есть один интересный документ который получили все директора школ в новом учебном году. Цытирую:Начальникам Управлінь освіти міськвиконкомів, рай держ адміністрацій. .... Вам необхідно взяти під особистий контроль та вжити заходів що до підвищення відповідальності керівників навчальних закладів у частині перебування в організованих дитячих колективах дітей, яки не пройшли мед огляд та не мають без поважних пречин проф щеплень......... За не виконання...дисциплінарна, адменістративна, та крімінальна відповідальність. ....05.09.2010р.  Так что теперь лояльность директора под большим вопросом. Кому хочется брать всю ответственность на себя? нас ещё не отчислили но предупридили, что если будут давить на них, будут давить на нас. В прокуратуру идти почти не с чем, сидеть и ждать? Надо что то делать, с      другой сторони подать письмо в прокуратуру только с отказом главного врача поликлиники нет смысла. Может подскажите с чего начать.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #36 : Чт, 07 Окт 2010, 07:59 »

Оленька! ходите себе в школу и ничего не бойтесь на вас давят только морально. Дальше у них на вас нет рычагов воздействия. Нет ни одной инструкции , закона или положения предусматривающие вывод из школы,если из сада есть, то из школы НЕТ! Есть только процедура(и то только по желанию опекунов). о переводе на другую форму обучения! Ну и что,  что они получили письма, это еще ни о чем не говорит! Если они бараны и не знают Конституции Украины Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы. За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность. То КТО ИМ ДОКТОР?
Предписание (на основании проверки акта СЭС) может последовать, о временном отстраниении от занятий ( с указанием срока отстранения) не привитыми детьми, только в условиях карантина на нинфекционное заболевание...(К,У.-ст 64)
Закон не дышло, просто кое кто умеет пользоваться нашей юридической малограмотностью!
Самое главное если вдруг вам все таки придется с этим столкнуться, главное не паникуйте,  ничего не подписывайте необдуманно ... ну а потом у вас есть форумчане они помогут,поддержут и подскажут....

Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Вт, 12 Окт 2010, 09:31 »

Так что теперь лояльность директора под большим вопросом. Кому хочется брать всю ответственность на себя? нас ещё не отчислили но предупридили, что если будут давить на них, будут давить на нас..
понятно, директору вряд ли нравится такое "давление"..
но - четко по ст. 7 Закона "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" отстранить от занятий СЭС может только по ходатайству соответствующего должностного лица, т.е. директора школы.
т.е. от директора требуется только одно - не подавать такого ходатайства!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Вт, 12 Окт 2010, 10:22 »

насколько я помню, в морской юриспруденции есть такой термин "Хорошая морская практика". То есть если капитан все-все правильно делал, а что-то все равно случилось,то он эту самую "практику" нарушил.

В годы распада Союза  директора школ принимали на учебу детей не только без прививок, но и без документов. Беженцев. На Украине тысячи семей уже в 3 поколении живут без всяких документов, потому что в момент бегства из Узбекистана или еще откуда не взяли "листок убытия" или еще чего-то там.
У каждого директора есть большая и ХОРОШАЯ Практика обучения детей по вышеуказанному ЗАКОНУ.
Почему тогда СЭС их не долбала, а сейчас- массово?
И чем родители могут в этой ситуации директорам помочь?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Вт, 12 Окт 2010, 17:04 »

Так что теперь лояльность директора под большим вопросом. Кому хочется брать всю ответственность на себя? нас ещё не отчислили но предупридили, что если будут давить на них, будут давить на нас..
понятно, директору вряд ли нравится такое "давление"..
но - четко по ст. 7 Закона "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" отстранить от занятий СЭС может только по ходатайству соответствующего должностного лица, т.е. директора школы.
т.е. от директора требуется только одно - не подавать такого ходатайства!!!
виновата, неправильно дочитала....  Обеспокоенныймогут вынести без ходатайства директора... но, понятно, директор во исполнение представления издает приказ об отстранении, либо платит штраф за невыполнение предписания СЭС
Записан
sottex
Новичок
*

луганск

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Ср, 08 Дек 2010, 19:02 »

наш ребенок пострадал от прививки, не буду затрачивать Ваше время, но сейчас мы решили обратиться в прокуратуру. есть ли среди участников опытный юрист по мед делам или может подскажете к кому обратиться. настроены мы очень решительно, т.к. смогли буквально от патологоанатома забрать ребенка и частично восстановить. 050 957 40 92 мой телефон и http://margarita.savelife.info - сайт Марго, где размещены видео ролики нашей "борьбы за жизнь " и ее успехи. а на "однокласниках" , на странице - отпущенников владимир в группе -помощь Маргарите - вся история и документы..
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #41 : Ср, 08 Дек 2010, 19:11 »

http://forum.zed.in.ua/index.php/topic,143.0.html
Вот девочка с форума подсказала. Попробуйте там спросить.
Удачи вам!
Записан
sottex
Новичок
*

луганск

Рейтинг: 1
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ср, 08 Дек 2010, 19:24 »

спасибо!
Записан
Кассандра
Новичок
*

Украина,Кривой Рог

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 30 Янв 2011, 11:15 »

Доброе Утро!
Подскажите пожалуйста,что нам делать...от прививок мы отказались сразу после рождения,я медик и так решила,слишком тяжело мне достался мой ребенок!
нас пугали в больнице,что не дадут справку в сад,но меня это не пугало...долго еще было до сада,а вот теперь нам 2,4мес. сходила в сад,заведующая сказала,что не возьмёт нас без прививок. в больнице тоже говорят что не дадут справку,что нам делать,куда обращаться?
РS:хочу в этот сад,он у нас во дворе...а если бороться,то тогда за удобный сад для нас!
 Строит глазки
Записан
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вс, 30 Янв 2011, 15:30 »

Кассандра! А в поликлинике вам подписали форму ? У меня тоже не хотели брать без прививок в садике, и в поликлинике не подписывали. Я написала заявление в прокуратуру на заведующую из поликлиники и они подписали, а в садике сказала- хотите или не хотите, вы не частное учреждение, чтобы перебирать, поликлиника подписала - берите, а то и на вас буду писать. и медсестре напомнила про врачебную тайну и про ответственность за ее нарушение. Дочка уже полгода ходит. первая крепость, которую вам надо взять - поликлиника, а потом давить на заведующую в садике.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!