Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: о правильной вакцинации от гриппа  (Прочитано 54755 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« : Пт, 09 Окт 2009, 21:33 »

В Донецкой СЭС рассказали о правильной вакцинации от гриппа
http://novosti.dn.ua/details/98641/

"...Некоторые люди прививаются от гриппа, но в итоге разочаровываются: вот, я укололся, но все равно маялся с кашлем и насморком. Как это можно объяснить?

Противогриппозная вакцина содержит три штамма вируса гриппа, а респираторных вирусных инфекций, симптомы заражения которыми очень схожи с симптомами гриппа, - десятки..."

А слабо придумать вакцину от ВСЕГО!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 09 Окт 2009, 22:54 »

Прививка от всего? Да такого много, например, цианистый калий.  Рот на замке
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 10 Окт 2009, 10:32 »

Исходник:
http://www.salon.donetsk.ua/actual/10691.php?comment_id=1240#comment1240
Можно комментировать  Подмигивающий
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 10 Окт 2009, 13:46 »

Вакцинаторы сейчас вообще ополоумели. На местах проверки, педиатров пугают ответственностью за дачу липовых справок, так что родители, которые к 1 сентября пытались купить справочку - в пролёте. Мои знакомые привили ребёнка полностью до года, а после года - нет, справку купить не смогли, у ребёнка аллергия неизвестно на что (им неизвестно, хотя можно догадаться), поэтому не делают остальные прививки, а в сад не пускают, категорически педиатр и иммунолог не хотят в карточку записывать, что у ребёнка аллергия, заставляют доделать все прививки. Я видела ребёнка - лицо всё в прыщах - огромных, но педиатр и иммунолог говорят, что это фигня и пищевая аллергия - прививаться можно и нужно! Полный маразм!!! И полный беспредел!!!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сб, 10 Окт 2009, 16:15 »

Вакцинаторы сейчас вообще ополоумели. На местах проверки, педиатров пугают ответственностью за дачу липовых справок, так что родители, которые к 1 сентября пытались купить справочку - в пролёте.

- лодтолкнет колеблющихся к активным действиям - как к решительному отказу от прививок, так и к включению в борьбу с принудительным прививанием.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сб, 10 Окт 2009, 17:14 »

Видать, город у нас такой... Такая ситуация   моих знакомых вынудила привить ребёнка,  ведь гораздо проще уколоться, чем сражаться с системой.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Нещеплений
Пользователь
**

Рейтинг: -2
Сообщений: 56


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сб, 10 Окт 2009, 18:41 »

Якщо хата з краю,
Її вже немає
Бо вітер як зламає...
Господар вилітає.
Записан

Ніхто, навіть батьки, не має права калічити дітей. Це торкається навіть добровільної вакцинації, бо вакцина - отрута за визначенням.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 09 Ноя 2009, 20:46 »

МОЗ: Терміново необхідно вакцинувати від грипу H1N1 медичних працівників, дітей та вагітних  http://5.ua/newsline/234/0/63077/

В Україні терміново необхідно вакцинувати від свинячого грипу медичних працівників, дітей та вагітних. Для щеплення людей із так званої "групи ризику" потрібно 6-7 мільйонів доз вакцини.
У цьому запевняє перший заступник міністра охорони здоров'я Василь Лазоришинець.Але щоби виробився колективний імунітет потрібно провести щеплення для не менш ніж чверті усіх громадян України - стверджує посадовець.


Я не могу понять одно - если для "коллективного" иммунитета от гриппера достаточно вакцинировать 25% всех граждан, так почему они ежегодно требуют провести охват в 95% (например от дифтерии и прочего)? НЕПОНЯТНО.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 09 Ноя 2009, 21:25 »

Я не могу понять одно - если для "коллективного" иммунитета от гриппера достаточно вакцинировать 25% всех граждан, так почему они ежегодно требуют провести охват в 95% (например от дифтерии и прочего)? НЕПОНЯТНО.
Я так розумію "колективний імунітет" виробляється не після охоплення певного відсотка населення, а після "охоплення" всіх вироблених вакцин. Якщо вакцин зроблено на 25% населення, то і цього буде достатньо для "стійкого колективного імунітету", потім ше вакцин зроблять і треба вже буде охоплення 50%, 75%, 95%... і так поки не закінчаться вакцини. А якшо не закінчаться, щеплення за "рекомендацією ВОЗ" треба буде робити не один раз, а 2, 5, 10...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 09 Ноя 2009, 22:08 »

Точно! А я не догадалась, наивная. Да... у нас всегда охват соответствует количеству закупленных доз вакцин.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вт, 10 Ноя 2009, 11:41 »

Я не могу понять одно - если для "коллективного" иммунитета от гриппера достаточно вакцинировать 25% всех граждан, так почему они ежегодно требуют провести охват в 95% (например от дифтерии и прочего)? НЕПОНЯТНО.
Я так розумію "колективний імунітет" виробляється не після охоплення певного відсотка населення, а після "охоплення" всіх вироблених вакцин. Якщо вакцин зроблено на 25% населення, то і цього буде достатньо для "стійкого колективного імунітету", потім ше вакцин зроблять і треба вже буде охоплення 50%, 75%, 95%... і так поки не закінчаться вакцини. А якшо не закінчаться, щеплення за "рекомендацією ВОЗ" треба буде робити не один раз, а 2, 5, 10...
Смеющийся
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 17 Янв 2010, 21:36 »

Насколько безопасны и эффективны вакцины от гриппа?
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=86155

Авторы мечутся, не знают к какому берегу пристать...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 18 Янв 2010, 17:00 »

Авторы мечутся, не знают к какому берегу пристать...
Как кажется, пристали к привычному, к которому сказал дядя врач... Иначе не повторяли бы вот такой бред сивого мерина: "...успех прививок, от которых мы отказались, в других странах: «Противокоревая вакцинация почти 700 миллионов детей позволила предотвратить более четырех миллионов случаев смерти от кори менее чем за десять лет. ..." - Даже если предположить, что ВСЕ из 700 млн. детей без "спасительной" вакцины заболели бы корью (это, очевидно, тоже бред), то откуда 4 млн. смертей? Когда это у кори быда такая смертность, как 1 из 175 заболевших? В условиях концлагерей (и то вряд ли)? Так причина не в вакцине, а в ослабленном иммунитете, а уж на этом "спасительная" вакцина положительно никак не скажется...
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 18 Янв 2010, 21:03 »

Я не могу понять одно - если для "коллективного" иммунитета от гриппера достаточно вакцинировать 25% всех граждан, так почему они ежегодно требуют провести охват в 95% (например от дифтерии и прочего)? НЕПОНЯТНО.
Отвечаю на Ваш вопрос: для разных заболеваний необходимо разное количество провакцинированных. зависит от контагиозности и других причин (в частности, грипп вызывают многие штаммы, после части которых вызывается перекрёстный иммунитет, хотя и не стопроцентный, к другим штаммам).
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 18 Янв 2010, 21:05 »

А ещё, коллективный иммунитет - не панацея, хотя и прокатывает во многих случаях, поэтому чем больше проиммунизированных - тем лучше.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!