Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 55710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« : Сб, 10 Окт 2009, 10:15 »

Ну, начну для затравки Улыбка Считаю сыроедение одним из самых ( если не самым) эффективных методов оздоровления. Под сыроедением я имею ввиду питание исключительно сырыми продуктами растительного происхождения. Сам так питаюсь уже год, так что знаю об этом не по наслышке. Подмигивающий
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сб, 10 Окт 2009, 11:24 »

Полностью согласен с этим!

Даже скажу больше, монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно) -- наиболее приближенный к естественному образ питания человека.

Уже почти 2 года так питаюсь. Улыбка
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сб, 10 Окт 2009, 13:21 »

Поделюсь более длительным опытом вегетарианства. Когда начинали, мне говорили "без мяса дети не вырастут" Старший сын вырос 187, 93кг, братья его догоняют.
Для интереса, не занимаясь до того велоспортом, в 17 лет старший сын выступил на чемпионате Донецкой области по велоспорту и был вторым. Первым -Минашкин, будущий чемпион Европы.
То есть рост, физическая и умственная активность, вполне возможна без мяса.
 
« Последнее редактирование: Сб, 10 Окт 2009, 13:29 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сб, 10 Окт 2009, 13:41 »

Да, отказ от мяса решает много проблем, введение в организм инородного белка чревато само по себе - вакцинация тому пример, кстати. Но я говорю именно о сыроедении, т.е. питании термически необработанными продуктами, т.к. овощи и фрукты, будучи термически обработаны, теряют 90-95% своей пищевой активности
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 12 Окт 2009, 07:37 »

Цитировать
...Под сыроедением я имею ввиду питание исключительно сырыми продуктами растительного происхождения
...монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно)
Народ, так у вас что, бобовые-хлеб-картошка исключены из рациона?  Шокирован
Крупы ограничены проросшей пшеницей или что-то ещё проращиваете? (что?) Муку - можно?
А чай пьёте? Горячие напитки - какие? Или только что-то холодное разводите?  Веселый
А с чем "это" пьёте? (Ясно, что не с конфетами, не с вареньем и не с печеньем)
Цитировать
введение в организм инородного белка чревато само по себе

Видимо, имеется в виду животный белок? Растительный - почему не инородный?
А... хм... насекомые - это растительный белок или животный? Их - можно?
Надеюсь, никого не обидел  Подмигивающий, просто спросил  Улыбка
Цитировать
монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно) -- наиболее приближенный к естественному образ питания человека.
Это только если:
- считать теорию Дарвина (эволюции) - истинной,
- считать организм человека - почему-то неизменным с момента изобретения огня, т.е. "по последним данным" - последние 790 тыс. лет: http://www.liveinternet.ru/users/1951471/post110672058/
Как известно, современный человек (кроманьонец) появился около 100 тыс. лет назад, вытеснив в Европе неандертальца 40 тыс. лет назад.
Ну, а если не считать дарвинизм истиной, то нужно смотреть, что там говорилось Ною после Потопа  Подмигивающий
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пн, 12 Окт 2009, 10:55 »

Цитировать
...Под сыроедением я имею ввиду питание исключительно сырыми продуктами растительного происхождения
...монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно)
Народ, так у вас что, бобовые-хлеб-картошка исключены из рациона?  Шокирован
Крупы ограничены проросшей пшеницей или что-то ещё проращиваете? (что?) Муку - можно?
А чай пьёте? Горячие напитки - какие? Или только что-то холодное разводите?  Веселый
А с чем "это" пьёте? (Ясно, что не с конфетами, не с вареньем и не с печеньем)
Игорь, не поверите, но из того, что Вы назвали -только проросшая пшеница, многим картошка сырая нравиться... Кстати, заметьте, едят-то  картошку вареную, а лечат потом желудок сырой... Подмигивающий
Цитировать
введение в организм инородного белка чревато само по себе

Цитировать
Видимо, имеется в виду животный белок? Растительный - почему не инородный?
Да, я имел ввиду животный
Цитировать
А... хм... насекомые - это растительный белок или животный? Их - можно?
Надеюсь, никого не обидел  Подмигивающий, просто спросил  Улыбка
Кстати, если вы помните, один библейский персонаж питался саранчой и прожил несколько сотен лет... Улыбка Как по мне, насекомые - это что-то среднее, кое-кто даже употребляет, но... зачем?...  Самые сильные сухопутные животные - вегетарианцы и им им до балды вся эта "научная" болтовня о сбалансированных белках и жирках(не забывайте, что продовольственная мафия еще покруче фармацевтической.. Подмигивающий )
Цитировать
Цитировать
монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно) -- наиболее приближенный к естественному образ питания человека.
Это только если:
- считать теорию Дарвина (эволюции) - истинной,
- считать организм человека - почему-то неизменным с момента изобретения огня, т.е. "по последним данным" - последние 790 тыс. лет: http://www.liveinternet.ru/users/1951471/post110672058/
Как известно, современный человек (кроманьонец) появился около 100 тыс. лет назад, вытеснив в Европе неандертальца 40 тыс. лет назад.
Игорь, изменения в человеке происходили, в основном,  и происходят на уровне мозга и нервной организации, т.е. высших функций, а отличия в кислотности желудка, микрофлоре кишечника и т.п. констатипруют лишь по факту, т.к. все люди питаются примерно одинаково, но возьмите сыроеда со стажем в несколько лет и вы увидите, насколько эти показания близки к показаниям основных приматов...
Цитировать
Ну, а если не считать дарвинизм истиной, то нужно смотреть, что там говорилось Ною после Потопа  Подмигивающий
Про евангилие от есеев  слышали?  Почитайте http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=91.0
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пн, 12 Окт 2009, 11:05 »

Цитировать
...Под сыроедением я имею ввиду питание исключительно сырыми продуктами растительного происхождения
...монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно)
Народ, так у вас что, бобовые-хлеб-картошка исключены из рациона?  Шокирован
Крупы ограничены проросшей пшеницей или что-то ещё проращиваете? (что?) Муку - можно?
Бобовые в пророщенном виде хороши зимой - горох, нут, маш, чечевица.
Из зерновых мне по вкусу пшеница и зеленая гречка, а также иногда перловка, в пророщенном
 или замоченном виде.
Всё, что подвергается разрушению или термообработке - становится мёртвым, поэтому не годится в пищу.
А чай пьёте? Горячие напитки - какие? Или только что-то холодное разводите?  Веселый
А с чем "это" пьёте? (Ясно, что не с конфетами, не с вареньем и не с печеньем)
А зачем пить горячие напитки? Улыбка
Где в Природе еще можно увидеть такой странный обычай, кроме как у цивилизованных людей?

Пью только обычную воду, желательно из колодца или родника, и то очень немного (хватает воды из фруктов и овощей).

Цитировать
введение в организм инородного белка чревато само по себе

Видимо, имеется в виду животный белок? Растительный - почему не инородный?
А... хм... насекомые - это растительный белок или животный? Их - можно?
Надеюсь, никого не обидел  Подмигивающий, просто спросил  Улыбка
Тут не совсем четко сформулировано.
Основной вред - потребление разрушенных термообработкой белков и жирков.
Аргумент о всеядности человека не состоятелен, т.к. даже хищные животные в природе едят сырое мясо, которое имеет свойства автолиза, тогда как цивилизованный человек почти всегда предварительно разрушает свою пищу огнем.

Мёртвая плоть животных неприемлима для человека прежде всего из этических соображений. Животные - наши младшие братья, за которых мы в ответе перед Создателем.

Цитировать
монотрофное веганское сыроедение (сыро-моно) -- наиболее приближенный к естественному образ питания человека.
Это только если:
- считать теорию Дарвина (эволюции) - истинной,
- считать организм человека - почему-то неизменным с момента изобретения огня, т.е. "по последним данным" - последние 790 тыс. лет: http://www.liveinternet.ru/users/1951471/post110672058/
Как известно, современный человек (кроманьонец) появился около 100 тыс. лет назад, вытеснив в Европе неандертальца 40 тыс. лет назад.
Ну, а если не считать дарвинизм истиной, то нужно смотреть, что там говорилось Ною после Потопа  Подмигивающий
Так я не понял, Игорь, ты веришь в теорию эволюции или в Бога? Подмигивающий

Лично я верю в Бога, и создание современного человека "по образу и подобию", причем не один миллион лет тому назад...

А по поводу "изобретения огня" для приготовления пищи - я только с переходом на сыро-моно начал осознавать смысл столь жестокого наказания Зевсом титана Прометея, изложенный в древнем мифе...

ЗЫ Оригинальные тексты упомянутого выше Евангелия Мира от ессев можно найти тут: http://essenes.narod.ru/
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пн, 12 Окт 2009, 12:30 »

Цитировать
Всё, что подвергается разрушению или термообработке - становится мёртвым
Хм... Но ведь "живые цветы" - это только метафора. Разве не гибнут они в момент среза? Или только после запекания?  Вообще, смерть в отношении животного относительно легко констатировать, а как констатировать смерть растения?
Цитировать
А зачем пить горячие напитки?
Где в Природе еще можно увидеть такой странный обычай, кроме как у цивилизованных людей?
Ну так никто больше, кроме людей, (пока ещё) не пишет на форумах, например. Ни одно растение Улыбка
А зачем, например, жать руку при встрече, делясь микроорганизмами? На природе костёр разводить тоже не нужно - концентрация СО возле него не слабая. Песни под гитару - неестественны ми вредны, т.к. сопровождаются усиленным вдыханием этого самого СО.
Горячие напитки - это ещё что! Улыбка Вот из детства:
Вкусы и названия разные бывают.
Чай у нас в Монголии цаем называют.
За столом обеденным пьют монголки чай,
Пьют - и удивляются: "Разве это цай?"
Цай у нас в Монголии любят присолить,
Цай, мукой заправленный, мы привыкли пить,
И у нас он варится с конским молоком,
А такого сладкого мы в степях не пьём.

Цитировать
цивилизованный человек почти всегда предварительно разрушает свою пищу огнем
Я же дал ссылку про 790 тыс. - летнюю "цивилизацию" ...
Цитировать
Мёртвая плоть животных неприемлима для человека прежде всего из этических соображений. Животные - наши младшие братья, за которых мы в ответе перед Создателем.
Что говорит Создатель на эту тему в Ветхом Завете? (чтобы не спорить по поводу апокрифов - см. ниже)
Цитировать
Лично я верю в Бога, и создание современного человека "по образу и подобию", причем не один миллион лет тому назад...
Валера, а ссылку дашь? Только на авторитетный источник, а не народ.ру  Улыбка
Цитировать
ЗЫ Оригинальные тексты упомянутого выше Евангелия Мира от ессев можно найти тут: http://essenes.narod.ru/
Апокриф, один из множества. Или даже скорее имитация апокрифа (т.к. слишком недавно "найден")
Названия (и не только, скорее всего) скалькированы с канонических: ведь "Евангелие" переводится как "благая весть". О чём весть? О Воскресении, о победе над смертью. А не о "все люди братья, особенно травки и букашки".
Или "Символ веры". По сути - нормальная хартия какого-нибудь эко-сообщества. Ну и писали бы "знаем" или "уверены". Так нет же - надо и название поцупити, и "верим" вставить. Кстати, видно, что переводчики от православия далеки, а то б они ещё и не так написали  Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 12 Окт 2009, 14:27 »

Игорь, давай не будем развивать здесь тему религиозно-мировоззренческих предпочтений.

Здесь речь идет о сыроедении, как перспективном забытом образе питания человека, позволяющем вернуть здоровье и не болеть (как минимум).
Цитировать
Всё, что подвергается разрушению или термообработке - становится мёртвым
Хм... Но ведь "живые цветы" - это только метафора. Разве не гибнут они в момент среза? Или только после запекания? 
Вот нашел очень интересную статью-рекомендацию по питанию для спортсменов:
http://www.ironworld.ru/articles/diet/29436/

Всем рекомендую внимательно прочитать.
Автор не сыроед, но 95% рекомендаций - полностью разделяю! Улыбка

Цитировать
Мёртвая плоть животных неприемлима для человека прежде всего из этических соображений. Животные - наши младшие братья, за которых мы в ответе перед Создателем.
Что говорит Создатель на эту тему в Ветхом Завете?
Создатель недвусмысленно сказал в Бытие 1:29:
"И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу"

Цитата: Flare
Лично я верю в Бога, и создание современного человека "по образу и подобию", причем не один миллион лет тому назад...
Валера, а ссылку дашь? Только на авторитетный источник, а не народ.ру  Улыбка
Как научно-обоснованный источник могу порекомендовать книгу :
Майкл Кремо и Ричард Томпсон. "Неизвестная история человечества"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/94846/
(полный текст есть в инете)

Цитировать
ЗЫ Оригинальные тексты упомянутого выше Евангелия Мира от ессев можно найти тут: http://essenes.narod.ru/
Апокриф, один из множества. Или даже скорее имитация апокрифа
По поводу религии я в начале сказал.
"Каждому - по вере его" (с) Улыбка
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 12 Окт 2009, 14:45 »

Отказ от нетрадиционого питания требует незаурядной силы воли. Меня по мясу сильно ломало три года. У детей отвращение было сразу и полное.
Лет тридцать назад, когда только начинала,  один родственник  - зоотехник предупреждал, что "У мужчин без мяса наступает импотенция". Но случилось это именно с ним...
Детям давали домашнее молоко, домашнего приготовления йогурт, орехи, много соков, вареные каши.
отказ от традиционного питания это шаг к свободе, в том числе от болезней.
Опыт вдохновил, интересно, попробуем тоже поэксперементировать.   
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 12 Окт 2009, 14:48 »

Игорь... а собсно об чем речь?... Честно, не совсем  понимаю, что ты хочешь сказать?  Строит глазки
Это я оппонирую Улыбка Правда, не сильно, т.к. спрос с каждого разный...
Цитировать
Создатель недвусмысленно сказал в Бытие 1:29:
Ну, не знаю... Валера, ведь маловероятно, что ты случайно не дочитал?  Подмигивающий
Цитировать
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: ...все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте

Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Пн, 12 Окт 2009, 15:12 »


Цитировать
Это я оппонирую Улыбка Правда, не сильно, т.к. спрос с каждого разный...
А зачем, можно узнать? Подмигивающий Неужели о чем-то ранее неизвестном идет речь? Ведь всем известно, что здоровым питанием считается то, в котором много свежих овощей и фруктов - витаминов, посуда всякая дорогая, типа Цептера, создается исключительно с одной единственной целью: как можно меньше травмировать пищу при термической обработке - ну ведь прописные истины, не так ли? Ну если это всем всем известно ( даже тем, кто спорит Улыбка ), то почему бы не пойти путем наименьшего сопротивления и употреблять живую пищу? Игорь, я уже год так питаюсь, вешу 97 кг при росте 176, семь раз в неделю поднимаю тяжести в спортзале и... мне 40 лет Улыбка Доказательств достаточно или подождем еще год-другой? Подмигивающий
Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 12 Окт 2009, 15:17 »

Кстати, зря мы здесь религию затронули, давайте договоримся впреть этого не делать, ок?
« Последнее редактирование: Пн, 12 Окт 2009, 15:26 от Вячеслав К. » Записан
Вячеслав Костылев
Глобальный модератор
*****

Киев

Рейтинг: 42
Сообщений: 140

Президент Лиги


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Пн, 12 Окт 2009, 15:29 »

Кстати, семья сыроедов http://www.thegardendiet.com/ , посмотрите какой дядька в 60 лет Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Пн, 12 Окт 2009, 15:34 »

Цитировать
Создатель недвусмысленно сказал в Бытие 1:29:
Ну, не знаю... Валера, ведь маловероятно, что ты случайно не дочитал?  Подмигивающий
Цитировать
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: ...все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте
Игорь, я не читал всего Ветхого Завета.
Однако не вижу в этих словах Бога к Ною указаний на использование огня для "приготовления"  пищи.  Подмигивающий
Возможно Творцу тогда и на ум не могло прийти, что дети Его начнут "улучшать" созданную для них живую растительную пищу?..  Непонимающий

Цитата: Вячеслав К.
почему бы не пойти путем наименьшего сопротивления и употреблять живую пищу? Игорь, я уже год так питаюсь, вешу 97 кг при росте 176, семь раз в неделю поднимаю тяжести в спортзале и... мне 40 лет  Доказательств достаточно или подождем еще год-другой?
Ну, у меня результаты не так впечатляют, 36 лет, около 70 кг при росте 186 и отсутствии специальных физ. упражнений (работа на огороде и по хозяйству - не в счет) Улыбка
До перехода на сыро-моно был уверен, что мой нормальный вес - 86 кг, в "лучшие годы" (лет 5 назад) весил до 105 кг! (в одежду тех лет теперь могу завернуться чуть ли не вдвое). В юности не был и близко таким стройным, как сейчас. Улыбка

ЗЫ по поводу религии - поддерживаю Вячеслава и прекращаю. Улыбка
« Последнее редактирование: Пн, 12 Окт 2009, 15:38 от Flare » Записан

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!