Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 27 Апр 2024, 17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: О здоровье, иммунитете и смысле жизни  (Прочитано 82732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tasiya
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #75 : Пн, 20 Фев 2012, 23:16 »

Вы меня не совсем правильно поняли. Проводником своего тренера по НЛП я не считаю. Это просто была ступень, которая была большой..., но и скачок оказался весомым.  Улыбка Дальше будет накопление дальнейших знаний, новые ступени. Общение с разными людьми - вот связующее звено в стремлении упорядочить новые знания.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пн, 20 Фев 2012, 23:28 »

Вам виднее. Только как можно назвать человека, который провел вас из пункта А в пункт Б? По моему такие люди иногда просто необходимы что-бы не блукать меж трех сосен.
Записан
Tasiya
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пн, 20 Фев 2012, 23:36 »

 Улыбка В таком случае все люди, в каждой минуте Вашей жизни будут проводниками  Подмигивающий
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пн, 20 Фев 2012, 23:46 »

В общем так оно и есть. Но только в реальности(так называемой), а точнее в Майе. Труднее пробираться сквозь дебри подсознания. Там есть такие места, что неделями потом приходится выкручивать мозг, и в результате откладывать это на потом, ждать ответа на возникший вопрос.
Может у вас это не так?
Зачастую самому очень сложно связать то, что было, или будет, или возможно будет с тем, что есть сейчас. Именно по этой причине я всё больше склогяюсь к мысли о необходимости проводника, или если хотите, проводников (единомышлеников с отличным от твоего опытом).
Записан
Tasiya
Новичок
*

Запорожье

Рейтинг: 4
Сообщений: 14



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Вт, 21 Фев 2012, 00:04 »

Вам не хватает .. как бы это сказать той самой удочки, с помощью которой Вы сможете в дальнейшем "ловить рыбу". Мне НЛП помогло получить эту самую удочку  Улыбка Это как получить универсальные ключи, которыми будешь пользоваться сам, без проводников. В чем заключается именно тренинг в отличие от чтения литературы? На тренинге получаешь технику работы с той или иной ситуацией. Потом отрабатываешь свои "затыки" с помощью этой техники и с помощью таких же учеников. И так на протяжении 8-ми месяцев работаешь и перечищаешь своих тараканов, ставишь все на полочки, делаешь выводы... У меня эта удочка хорошо работает на протяжении 2-х лет по завершении курса. Может со временем пойду на более высокий уровень. Качество жизни от этого точно изменяется.
Есть только одно но...: люди, которые были без каши в голове (без определенного багажа знаний, но в беспорядочном виде) остались на любительском уровне. А вот такие, как мы с Вами совершили квантовый скачок в собственном сознании.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #80 : Вт, 21 Фев 2012, 08:16 »

Понятно. Спасибо за информацию. Попробую соорудить такую удочку-отмычку.
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 19 Апр 2012, 09:55 »

Ответ на вопросы поста адресованного мне в теме http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,1065.new.html#new

Товарищ, вы фанатик или "засланный казачок"?
Наверное больше похож на «засланного» Улыбка, хотя и не отрицаю, что бывают еще откаты до фанатизма.
К чему цитаты из книг нового/старого завета, предназначенные израильтянам,
Высказываниями из этой книги решил исцеляться и сам, потому что, вдруг, удалось разглядеть, что многими моими поступками управляет то же, что собственно и теми израильтянами.
Кто с мечом к нам пришел, тот от меча и погибнет.
Уважать нужно того, кто достоин уважения, любить нужно того, кто достоин любви.
Все правильно, Михаил. Откровенно вам скажу, что когда ко мне с мечем приходят, задаюсь еще одним вопросом: «Кто их послал, и собственно, зачем пришли?» Какая польза миру будет от того, что меня мечем рубанут? Может я себя вел так, что достоин меча?
И другой момент. Я собственно, мечём помахать тоже не против. Но есть большая разница в каком состоянии махать. Махаешь от страха-злобы-агрессии – становишься убийцей, махаешь от любви – становишься врачом, подобно хирургу спасающему.
А вы, Михаил, в каком состоянии мечем призываете махать?
И на всякий случай второй вопрос: а вы уверенны, что знаете, что такое любовь?
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Пт, 20 Апр 2012, 08:22 »

А какой смысл отвечать в другой теме на вопросы, поднятые в совсем иной? Да и там беседа вышла совсем не в тему...
Зачем так делать?
Как по мне, если хочется поговорить о чем-то конкретном, то есть возможность найти подходящую тему или открыть свою. А так выходит сплошное умножение хаоса...
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Пт, 20 Апр 2012, 14:19 »

В принципе эта тема и открывалась для таких дискуссий, что-бы не засорять другие. Я считаю эту тему просто необходимой. Здесь можно высказать,или показать свое мировоззрение, поспорить, или попросить совета. Ведь не хлебом единым жив человек. А познание духовного возможно важнее, чем познание материального. В крайнем случае иногда.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Пт, 04 Мая 2012, 17:01 »

И как это еще здесь не отметились последователи Лайтмана, Пинтосевича и прочие проводники любви...
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пт, 04 Мая 2012, 17:07 »

Все правильно, Михаил. Откровенно вам скажу, что когда ко мне с мечем приходят, задаюсь еще одним вопросом: «Кто их послал, и собственно, зачем пришли?» Какая польза миру будет от того, что меня мечем рубанут? Может я себя вел так, что достоин меча?
[/quote]

Я  тоже человек и имею сочувствие, так вот Вы, уважаемый Владлен, потенциальный труп, с такой политикой.
А вообще, очень красивые слова, прям поэзия и философия, но совершенно ничего не имеющая с реальностью.
Когда здравомыслящий человек видит у оппонента меч, нож, автомат - только идиот или опять-таки "засланный казачок" Улыбка будет задавать себе вышеперечисленные вопросы о вечном. Или вы таким образом несёте в мир какое-нибудь "тайное учение" или "послание" для нас? Улыбка
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Пт, 04 Мая 2012, 17:09 »

Ёпрст, Владлен, так вы профессиональный тролль, оказывается, судя по отзывам на форуме Улыбка
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Вт, 08 Мая 2012, 18:37 »

Не надо обижать человека. Он высказывает свое мнение. А принимать это мнение, или нет, дело каждого в отдельности.
И потом:такие люди полезны хотя-бы потому, что дают возможность взглянуть на проблему с другой стороны.
Записан
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Вт, 08 Мая 2012, 19:06 »

Я никого не обижал, просто высказал _своё_ мнение, основанное на беглом (каюсь) анализе некоторых жарких дискуссий на форуме. Собственно говоря, мне было бы интересно услышать доводы Владлена (по поводу эффективной защиты от нападения с холодным оружием).
Да и собственно говоря, а почему Вы решили что кто-то обиделся? Улыбка
Записан
Владлен
Пользователь
**

Украина, Днепропетровск

Рейтинг: 4
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 10 Мая 2012, 10:22 »

Здравствуйте, vitich.
Вот, увидел ваши вопросы.
Итак.
Или вы таким образом несёте в мир какое-нибудь "тайное учение" или "послание" для нас? Улыбка
Да, скорее участвую в передаче послания, если можно так сказать. Послание это, очень даже явное - это основные законы организации нашей жизни. Мы каждое мгновение с ними сталкиваемся повсюду, но большинство из нас не способны их увидеть, т.к находятся в ограниченных режимах восприятия жизни. И это не моменты, которые приводят к религии и вере, достаточно только понять как и куда смотреть, и тогда каждому все становится видно и возможно этим пользоваться на благо развития жизни.
Ёпрст, Владлен, так вы профессиональный тролль, оказывается, судя по отзывам на форуме Улыбка
Что касается «троллинга», то здесь вы отчасти правы, используя весьма ограниченные интернет понятия,  мои действия можно уложить под ярлык «троллинга», но если смотреть объективно, здесь происходит всего лишь ваше взаимодействие с новой и непривычной информацией. Если она вас «троллит», то это не проблема информации, это проблема воспринимающего её. Это ограничения нашего жизненного восприятия вынуждают нас «троллиться». А ведь наш мир дуальный, вы, если захотите, можете из любого события вытащить как негатив, так и позитив. Вспомните, например, русские народные сказки. Там, часто, главным героем был некий Иван-Дурак. Так вот, этого персонажа как ни старались, - невозможно было «затроллить». Он любое взаимодействие ставящее нормального человека в тупик, превращал в конструктивное действие и качественно приятный результат. На востоке существует тоже нечто похожее, называется "коан". И у нас сейчас есть возможность научиться этим способностям наших предков.
Согласен, что общение через форум, не самый удачный способ достичь задуманного мной результата, да и уровень моего профессионализма еще очень низок, но такое общение, для меня большое подспорье в собственном развитии.
Собственно говоря, мне было бы интересно услышать доводы Владлена (по поводу эффективной защиты от нападения с холодным оружием).  
Здесь мой опыт пока ограничивается хождением по битому стеклу. Заявку на ранения холодным оружием, я миру пока не давал, поэтому и конкретно по этому вопросу особо поделиться нечем.
Вообще, тут вопрос намного шире обстоит. Любое наше разрушение – это нарушение нашей целостности. Получая боль от травмы нанесенной оружием - вы разрушаете свою целостность. Получая боль от некой болезни – вы нарушаете свою целостность. Вернее даже будет сказать, разрушая своим сознанием свою целостность – вы, как закономерный результат, получаете боль от синхронного разрушения и всех служащих вам структур (душевную боль, разрушения тела и др.).
Скорость и качество разрушений всегда свидетельствует о силе и качестве нашего внутреннего нарушения целостности. В Китае нередко говорят: "Мир существует лишь для того, чтобы мешать нам жить". Эта фраза у них не имеет ни малейшего негативного оттенка. Скорее наоборот, в этом и заключен стимул к самосовершенствованию. Ведь любая попытка расколоть наше сознание приводит к усилиям осознать себя как целостное существо. Зло, приносимое нам, - стремление заглянуть внутрь себя и оценить, не являемся ли мы столь же недобрыми, как те, кого мы обвиняем.
Вот что по этому поводу говорят некоторые древние восточные специалисты:
Из-за чего человек становится беззащитен перед этим миром? Восточные учения отвечают на этот вопрос практически одинаково: из-за замутнения сознания. Пустые размышления, иллюзии накрепко привязывают нас к этому миру, заставляя наше сердце вечно страдать.
В нас есть все, в том числе и колоссальные возможности для самозащиты - энергетической, физической, духовной. Как говорил патриарх Мацзу Даои (VIII в.): "Человеческая природа изначально самодостаточна". Мы лишь не всегда умеем реализовать в себе эту целостность, прибегаем к неким внешним "помощникам", перекладывая всю ответственность на них, например, лечим болезнь лишь лекарствами.

B XVI-XVII вв. в Китае происходит настоящий переворот, нередко не замечаемый многими исследователями - методы, которые некогда практиковались лишь в закрытых буддийских и даосских школах, становятся достоянием сотен школ боевых искусств ушу. И именно в этот момент способы рукопашного боя и владения оружием, пришедшие в основном из армейской практики, соединяются со способами внутреннего самовоспитания. Оказывается, что высшее мастерство - не в том, чтобы нанести стремительный удар или поставить блок, но в том, чтобы достичь такого состояния сознания, когда никому не придет даже в голову напасть на вас. Это и есть то состояние, которое великий мастер Сунь Лутан называл "кулачным искусством за пределами кулачного искусства".

"Я сберегаю собственную целостность - вот и все, чем я занимаюсь", - как-то ответил известный даос-мистик на вопрос, в чем заключается суть его многочисленных методик, которые он практиковал всю жизнь.


« Последнее редактирование: Чт, 10 Мая 2012, 10:47 от Владлен » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!