Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 03:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Свиной грипп в Украине? (хроника событий)  (Прочитано 55620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Пт, 30 Окт 2009, 16:50 »

В данной теме можно публиковать информацию по поводу развития темы "свиного гриппа" A/H1N1 в Украине.

На текущий момент в связи с событиями на Западной Украине, министр здравохранения Князевич заявил, что до нас докатилас эпидемия A/H1N1.
http://health.unian.net/ukr/detail/201628

По данным других источников, эта эпидемия не похожа н "свиной грипп", а напоминает легочную чуму.
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25440
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 30 Окт 2009, 16:58 »

 У нас в Мариуполе паника. Скупают марлеые позязки, лекарства. Требуют прививок. Готовы ставить за свой счет.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 30 Окт 2009, 17:15 »

У нас в Мариуполе паника. Скупают марлеые позязки, лекарства. Требуют прививок. Готовы ставить за свой счет.
Такие же сообщения поступают из разных регионов.  Грустный
Записан

fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пт, 30 Окт 2009, 19:02 »

Не знаю, як в інших містах і областях, але у Львові, і на скільки я знаю, в Тернополі паніки нема. Люди звичайно стурбовані, всіх хвилює питання епідемії, в аптеках черги є, але не такі великі, масок в продажі нема зовсім.
У Львові дійсно людей хворіє досить багато,  але про ускладнення чи смерті, принаймі на роботі і від знайомих не чув. Інформацію про смерті, як і всі, я знаю тільки із ЗМІ.
Після об'яви карантину, у Львові людей на вулицях і транспорті зовсім небагато, студенти розїхались по домах, в масках (так, як вони відсутні то зазвичай замотуються в шалики) ходить приблизно кожен десятий (в Тернополі значно більше).
 Чи це грип, чи це свинячий грип, чи це легенева чума, чи ще якийсь невідомий вірус, тут, як і у всій Україні точно ніхто не знає, тому такого явища, коли люди рвуться робити щеплення від грипу НЕМА.
Слухаючи і читаючи новини, не можливо зробити, якийсь висновок, МОЗ в кожному другому повідомленні суперечить своєму ж першому повідомленню, то ЕПІДЕМІЯ, то рівень не перевищує минулорічний, то пневмонії і смерті від них, то кажуть - минулого року померло від пневмоній 6000 людей (16 вдень!), то результати можуть дослідити тільки в Лондоні, то чуть не вкожному селі, то результати будуть у вівторок, а нині кажуть 11 випадків вже підтверджено...
Тобто інформація дуже міняється і, як на мене, сам МОЗ не знає точно, що відбувається, тому в сплановану акцію, для вакцинації від А/H1N1, віриться не дуже.
Ще раз повторю, ніякої паніки у Львові нема, люди стурбовані і збиті з толку, але ніхто не панікує, всі чекають якоїсь конкретнішої інформації про ситуацію.
« Последнее редактирование: Пт, 30 Окт 2009, 19:04 от fenix » Записан
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 30 Окт 2009, 20:09 »

Разговаривала только что с подругой из Луцка. У них тоже паники нет. Да болеют, простужаются (как и всегда осенью). Новости тоже узнают по телевизору. Никакой другой информации у нее нет.
Записан
Kass
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 30 Окт 2009, 21:51 »

Не знаю, як в інших містах і областях, але у Львові, і на скільки я знаю, в Тернополі паніки нема.
Сегодня звонил своей заказчице во Львов. Она сказала что у ее мужа знакомый умер два дня назад от гриппа.
А сегодня в той же больнице (не знаю какой) умер мололдой парень
Еще она сказала, что надо Львовом летал самолет и что-то распылял.

Ну, насчет смертей, что это свиной грипп - я в это не верю. По крайней мере не верю до тех пор, пока не пройдет три недели, за которые при желании можно было бы сделать анализ тканей тел умерших и узнать истинную причину их смертей.

А насчет самолетов - это правда?

Кстати, привожу отрывок из интернет-статьи (или как это назвать) о свином вирусе и его определении:
Цитировать
27 октября 2009 года: "Первая смерть от «свиного» гриппа зафиксирована в Москве. http://news.mail.ru/incident/2999904 -

Во-первых. Это первая смерть, а всех уже собрались вакцинировать американской вакциной! На основании одной смерти? "Таким образом, общее число умерших от «свиного» гриппа в России достигло четырех человек. Ранее сообщалось о том, что в Забайкальском крае зафиксированы три случая смерти от «нового» гриппа".- Значит на основании всего четырёх смертей намечается погловная вакцинация населения не тестированной "вакциной", которая по сообщениям экспертов летальнее самого вируса.

Во-вторых, почему не собщается на основании каких таких лабораторных исследований в данных случаях был поставлен диагноз именно "свиного гриппа" а не какого либо другого, или вообще просто банальной пневомнии? - Ведь для верификации диагноза именно "свиного" гриппа нужен рост выделенного материала вируса на питательных средах и молекулярно-генетические методы идентификации вируса, требующие многих недель; и даже после это далеко не 100% точный результат, что выделенный материал именно "свиной грипп". В медицине - большой процент всегда ложноположительных случаев. Во всяком случае, в Забайкалье, как вы понимаете, вряд ли имеются в наличии молекулярно-генетические методы индентификации вирусов.

В-третьих, у умершей москвички: «Течение основного заболевания было осложнено тяжелой сопутствующей патологией», — сообщили в ведомстве. - Так какую роль в её смерти заняла тяжёлая сопутствующая паталогия? Не определено!

Вот в этой статье говориться очевидная глупость рассчитаная на не специалиста:

"Вскрытие подтвердило диагнозы, тем не менее окончательная причина смерти будет известна после исследования анализов в новосибирской лаборатории, — пояснила вице-премьер правительства Забайкальского края Наталья Жданова. — Результаты ожидаются через 21 день". http://www.mk.ru/health/publications/375262.html

"вскрытие подтвердило диагнозы, но результаты будут известны через 21 день"! - Как это так? та кзначитт результат всё таки будет известен чрез 21 день, тогда что уже сейчас орать "Ура" свиной!? Вот это, Уотсон, перл выдавания желаемого за действительное. И почему надо кричать радостное "Ура!", если в России болезнь? - "В России свиной грипп есть!" http://www.mk.ru/health/publications/375262.html и http://news.mail.ru/incident/2999904

Это то, что мы только что говорили, что только с помощью метода выделения культуры вируса и молекулярно-генетических методов можно определить, это тянет на "свиной грипп", или нет. На вскрытии этого диагноза "свиной грипп" поставить нельзя! На вскрытии можно только сказать, что больной умер от пневмонии, то есть на вскрытии можно видеть только макро а не микропричины, которые могут быть от тысяч болезней гриппоподобные; но всем дан приказ видеть везде только "свиной грипп". И как они сами себя выдают - сами же говорят в статье, что подтверждение будет только через 3 недели! - И на самом деле не подтверждение, а только ориентировочная прикидка! В России, вполне возможно даже, нет такой аппартуры, чтобы определять грипп именно "свиной". Да и в 100% варианте это невозможно в принципе и на Западе. Это выходит за пределы лабораторных методологических возможностей. Все методы имеют свои ограничения и чем глубже в микромир, тем меньше вероятность. Таким образом здесь идёт разговор и даже продажа того, что вообще неизвестно даже учёным. Но ура! "В России свиной грипп есть!" - Они тут же выносят в заголовок! - И вы не поймёте этой игры не зная, что рядом с вами крипты и они дожимают депопуляцию.

Очевидна тенденция выдавать желаемое за действительное, и что интересно, что желаемое это идет из-за границы. Нет уже никаких сомнений ни для кого кроме криптов, что

это "свинское дело" пахнет грязной игрой.

Оригинал статьи здесь - http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 30 Окт 2009, 22:09 »

Тут Алла писала о панике в Мариуполе. Мой город недалеко от Мариуполя, а до Тернополя так сутки на поезде ехать надо. И вот читаю на сайте местной газеты (сам не видел, по аптекам не ходил), что у нас в городе тоже паника, разгребли марлю, окситоцин, антибиотики и что-то там еще, а мэр города успокаивал горожан по ТВ. Глупо говорить, что никаких подозрительно заболевших у нас нет вообще. Народ что, сдурел? Или на них какими-то генераторами воздействуют, что ли? Я прямо и не знаю, что и думать...
Ну и при таком отношении кто-нибудь с пустейшим насморком в панике вызовет скорую, его повезут в больницу и вколят какой-нибудь антибиотик, а он с перепугу и помрет. Или, по местной традиции, станут заливать страх смерти "чернобыльским лекарством" и кто-то перестарается. Ну вот и будут у нас тоже "жертвы свинного гриппа", а это вызовет новую волну паники и новые жертвы.
Интересно, а вакцинаторы пойдут опять предлагать отказникам делать прививки, которые те не сделали, под шумок этой компании? Что-то мне подсказывает что так и будет...
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 30 Окт 2009, 22:30 »

А насчет самолетов - это правда?
Не правда! Є в людей така риса, як любов до фантазій і поширення їх через "поломаний телефон". Вчора така ж інформація "бігала" по Тернополю, сьогодні по Львові. Це тільки чутки і чутки безпідставні!
Тут Алла писала о панике в Мариуполе. Мой город недалеко от Мариуполя, а до Тернополя так сутки на поезде ехать надо. И вот читаю на сайте местной газеты (сам не видел, по аптекам не ходил), что у нас в городе тоже паника, разгребли марлю, окситоцин, антибиотики и что-то там еще, а мэр города успокаивал горожан по ТВ. Глупо говорить, что никаких подозрительно заболевших у нас нет вообще. Народ что, сдурел? Или на них какими-то генераторами воздействуют, что ли? Я прямо и не знаю, что и думать...
Паніка і перестраховка це різні речі! Народ не здурів, так купують дуже багато ліків на всі випадки (аптеки і фарм фірми заробляють зараз, як ніколи), але це не означає, що всі зразу приймають ці ліки. Перестраховуються, бо інформації, якій можна довіряти, просто нема. Але ПАНІКИ НЕМА, у Львові нема і в Тернополі теж. Я не знаю за Маріуполь, але якщо в нас нема, то мене дивує, що є в Маріуполі. Або дійсно є, що дуже дивно, або це перебільшення, яке і розповсюджує паніку...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 30 Окт 2009, 22:44 »

А насчет самолетов - это правда?
Не правда! Є в людей така риса, як любов до фантазій і поширення їх через "поломаний телефон". Вчора така ж інформація "бігала" по Тернополю, сьогодні по Львові. Це тільки чутки і чутки безпідставні!
Мне полчаса назад знакомый по аське выдал "секретную инфу", что над Киевом сегодня тоже будут распылять и потому надо закрыть форточки. Непонимающий
Честно говоря, даже если это и выдумка, лучше перестраховаться, да и не посещать в ближайшие дни людных мест, особенно аптек!  Подмигивающий
Записан

khvorovsky
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 31 Окт 2009, 01:00 »

А что вообще могут распылять в таком случае с самолетов, ну как можно дезинфицировать местность? ...ну от куда то ж взялась такая информация, я читала что санэпидстанция говорила об этом... где это можно уточнить?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сб, 31 Окт 2009, 01:40 »

Тут скорее не о дезинфекции речь может идти, а о массовом инфицировании...

Вот тут интересная версия обсуждалась:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25440&postdays=0&postorder=asc&start=15#256041
Записан

khvorovsky
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сб, 31 Окт 2009, 02:26 »

ну может быть все что угодно, согласна.... и если это так то вряд ли что-то поможет... просто подождем что будет дальше.... но как такое могли сделать в центре страны... офигеть просто
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 31 Окт 2009, 10:14 »

если с прививками всякую дрянь людям колоть можно, то почему нельзя что-то распылить по воздуху? Контроля над ним никакого. Не радует. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сб, 31 Окт 2009, 10:42 »

Забыла сказать самое  главное. ВАкцинаторы пытаются напакостить - это да. Но есть Высшие Силы, по разному их называют в разных частях света, Они по своему контролируют ситуацию. И кое-что могут. ТАк что все образуется.
Из воспоминаний одного православного священника, конкретику опускаю. В Сергиевом Посаде купила эту книгу. Сборник таких воспоминаний участников ВОВ, 
Сильно укрепленные выигрышные позиции немцев под Кениксбергом. Солдаты уверены, что сейчас немцы всех их постреляют. Никакого шанса. Вдруг, отчетливо для всех, сияющая Богоматерь со свитой. Немцы тоже ее видят, кричат :"Мадонна..". Солдаты поднимаются в атаку вслед за Ней. Немцы бросают позиции и отступают без боя. После войны автор этих строк  стал священником.

Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 31 Окт 2009, 10:58 »

если с прививками всякую дрянь людям колоть можно, то почему нельзя что-то распылить по воздуху? Контроля над ним никакого. Не радует. 
Еще интересные совпадения:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25440&start=45#256352
Записан

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!