Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 06:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Медпомощь по-украински  (Прочитано 92377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вт, 08 Июн 2010, 22:10 »

По поводу "интересного обсуждения" - не очень оно и интересное, но полезное, чтоб у пациентов не было иллюзий, что их кто-то там собирается спасать или о их здоровье думать. Утешает то, что и такие врачи становятся рано или поздно пациентами (даже еще раньше среднего гражданина) и им их коллеги "помогают" вот таким же образом...

Что интересно. Я тут как-то расследовала, сколько стоит операция по удалению аппендицита. Так вот - для медиков расценки такие же как и с остальных прочих смертных... Не в почёте оказывается, льгот никаких... Во как! Как говорится - друзья друзьями, а харчи харчами!!! Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 09 Июн 2010, 08:29 »

Это Вам так хочется думать.  Подмигивающий
Лично я никогда не возьму денег со своих коллег. И мои друзья поступают так же (хотя, как известно, в семье не без урода). И все мои родные лечатся абсолютно бесплатно и на высоком уровне. Если захотят после выписки отблагодарить врача, то это их право. И рожали мы без взносов, денег, покупок лекарств и т.д. И мой хороший друг будучи в Германии серьезно простудился. Так местные врачи, узнав, что он их коллега, денег за оказанную помощь не взяли.

Цитировать
Что интересно. Я тут как-то расследовала, сколько стоит операция по удалению аппендицита. Так вот - для медиков расценки такие же как и с остальных прочих смертных... Не в почёте оказывается, льгот никаких... Во как! Как говорится - друзья друзьями, а харчи харчами!!!
Могу порекомендовать больницы, где за аппендицит с Вас не возьмут не копейки.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 09 Июн 2010, 11:15 »

Это Вам так хочется думать.  Подмигивающий
Лично я никогда не возьму денег со своих коллег. И мои друзья поступают так же (хотя, как известно, в семье не без урода). И все мои родные лечатся абсолютно бесплатно и на высоком уровне. Если захотят после выписки отблагодарить врача, то это их право. И рожали мы без взносов, денег, покупок лекарств и т.д. И мой хороший друг будучи в Германии серьезно простудился. Так местные врачи, узнав, что он их коллега, денег за оказанную помощь не взяли.

Если допустить, что это правда - вы - ископаемое!  Тогда их в Украине два (ископаемых) - моя мама и вы - других не знаю... Смеющийся

Могу порекомендовать больницы, где за аппендицит с Вас не возьмут не копейки.

У меня вырезал ещё в 6 лет... отец... бесплатно...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 09 Июн 2010, 12:02 »

Вы уж определитесь, либо у нас полная свобода и безнаказанность. Либо военное положение, но тогда вместе с врачами и антипрививочников расстреляют.  :'(
А Вы не передергивайте! За оставление поста в мирное время солдат также будет наказан (см. выше, писал), до расстрела, конечно, не дойдет. Даже садовод, отказавшийся лезть на лестницу, чтобы обрезать дерево, т.к. боится упасть, будет уволен, нет?

Вообще-то врачи по статистике умирают раньше среднестатистического гражданина, да и со здоровьем у них не того (а как приспичит, то какой-нибудь кардиолог сам себя, родного сердечника, быстрее уграет, чем чужого дядю - факт). И как граждане, глядя на эту антирекламу, таки хотят лечиться, да еще и бесплатно? Одно только обяснение этому - психологическое: переложить ответственность на кого-то другого.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 09 Июн 2010, 13:59 »

Бывают случаи, когда и не хочешь обращаться за помощью, а приходится.

Цитировать
Если допустить, что это правда - вы - ископаемое!  Тогда их в Украине два (ископаемых) - моя мама и вы - других не знаю...
Если Вы не знаете, то это не значит, что их нет. Видимо, у нас разный круг общения.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 09 Июн 2010, 19:42 »

Если Вы не знаете, то это не значит, что их нет. Видимо, у нас разный круг общения.

Свежо придание, но верится с трудом...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 10 Июн 2010, 06:22 »

Насмотревшись этой "помощи" появляется желание ОБХОДИТСЯ БЕЗ ТАКОЙ ПОМОЩИ ВООБЩЕ! Мне 50, 3 детишек вырастила-  и прекрасно получается! И, сколько  мне еще не суждено прожить, ни за какой "помощью" не пойду. Научилась поддерживать здоровье другими способами. Намного интереснее и эффективнее, чем общаться с системой здравохранения.
Поиски вариантов жить здоровым очень украшают жизнь. Понимаешь, сколько во всех нас скрытых возможностей.
В декабре перед большой поездкой вдруг проблема - сильнейшее кровотечение.... Заказаны авиабилеты,  встречают-провожают... Изучаю лечение официальной медициной - ужас! Близкая подруга-гинеколог как все рассказала...Немедленно в отделение...а лучше всего все вырезать!!!
Изучаю вариант с неофициальной медициной, и такие знакомые есть - тоже не устраивает, тоже долго и сложно,тяжелый случай, говорят.  А лететь уже утром!
Ставлю на улицу ведро с водой.  Покрывается льдом - настраиваюсь и иду обливаться. На этом все! Быстро, дешево, сердито. Кровотечение тут же остановилось. Прошло уже  полгода - все нормально.
Как интересно жить и сколько всего можно придумать!     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 11 Июн 2010, 16:54 »

Это Вы предлагаете так всем лечиться?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 14 Июн 2010, 07:30 »

У каждого своя голова на плечах. Бывают значительно более впечаляющие исцеления. Например, Зак-й В. Ф., 1919 г.р.  Костный туберкулез, в 1939г. настаивают на ампутации ноги. Лежачий, возят по врачам на носилках. В 1941 попадает к партизанам. А там приказ- не болеть! ЕСЛИ БОЛЕЕШЬ - ВРАГ, НЕТ К ТЕБЕ НИКАКОГО СОЧУВСТВИЯ! Начал, как все, по шею в ледяной воде выходить из белорусских болот на боевые операции.
Из-за желания быть полезным туберкулез бесследно исчез. Сейчас ему 92, ходит без палочки.  
НАСТРОЙ, ТАКОЙ, ГОВОРИТ, БЫЛ У ВСЕХ, НИКТО НЕ БОЛЕЛ, несмотря на немыслимые для нас условия их партизанской жизни.
Ежеденельно слушаю его воспоминания и поражаюсь нашим, человеческим,  возможностям.
А нынешняя система здравохранения, увы... Если врач свое здоровье не умеет в порядке поддерживать, то кому и как он поможет?      
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 18 Июл 2010, 12:21 »

Украинцы станут подопытными кроликами США
http://www.rosbalt.ru/2010/07/16/754363.html


КИЕВ, 16 июля. На Украине стараниями сенатора Ричарда Лугара и президента США Барака Обамы открыта «первая лаборатория 3-го уровня биологической безопасности в рамках программы «Совместное сокращение угроз». Созданием в Одессе учреждения, специализирующегося исключительно на изучении (с не совсем ясными конечными целями) самых опасных патогенных веществ на планете, американские политики активно занимались еще с 2005 года — года, ознаменованного приходом «оранжевой» команды к власти, пишет «Обозреватель».

Помимо Украины, американцы строят подобные лаборатории «в Казахстане, Азербайджане и Грузии», заявил Лугар. Украина захотела быть первой, приложила для этого все усилия и легко, несмотря на кризис, добилась желаемого результата, пишет издание.

Грамотно сыграв на чувствах псевдо-национал-патриотов, американский сенатор (при активной поддержке Белого дома) успешно превращает Украину в полигон для испытания не прошедших проверку вакцин, лекарственных препаратов и терапевтических методик, в технологический цех по производству противоядий методом проб и ошибок, в склад губительных для всего живого вирусов и патогенных веществ, а также просто в помойку для отходов жизнедеятельности западных фармацевтических и биотехнологических корпораций.

Соединенные Штаты, расширившие всего за 9 лет площадь биотехнологических лабораторий в 30 раз, а количество этих учреждений с 20 до 400 и вложившие более $60 млрд в мифическую защиту от биологического терроризма, сыты по горло результатами деятельности «специалистов в области борьбы с биологической угрозой». От отходов такой жизнедеятельности американцы готовы избавляться любыми способами и средствами.

В главном контрольно-финансовом управлении США признают, что большинство лабораторий 3-го уровня просто не могут позволить себе необходимых расходов на введение режима строжайшей безопасности. Главная причина кроется в острой нехватке средств, поскольку погоня за количеством вновь открываемых лабораторий привела к серьезному урезанию бюджетов. Кроме того, актуальны и вопросы текучки кадров — плохо организованный и слишком явный контроль и слежение раздражают хороших специалистов, не желающих сотрудничать со структурами, не способными обеспечить оптимальное сочетание безопасности с комфортностью работы.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 19 Июл 2010, 13:43 »

Украинцы станут подопытными кроликами США
http://www.rosbalt.ru/2010/07/16/754363.html
... успешно превращает Украину в полигон для испытания не прошедших проверку вакцин, лекарственных препаратов и терапевтических методик, ...
Ничего не превращает - уже давно, еще когда президентом был Кучма, так что на "оранжевых" пусть бочку не особо катят (при "голубых", кстати, ничего не поменялось и не поменяется). В РФ, где "оранжевых" нет и не было, такие же пирожки, кстати...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Чт, 09 Сен 2010, 20:50 »

МОЗ ввів обов'язковий щорічний медогляд громадян
http://health.unian.net/ukr/detail/211255



Міністерство охорони здоров`я України (МОЗ) видало наказ про введення обов`язкового щорічного медичного огляду громадян. Про це пише газета «Коммерсант Украина».

Обнародуваний наказ про диспансеризацію населення є одним із заходів Державної програми розвитку первинної медико-санітарної допомоги до 2011 року, схваленої Верховною Радою 22 січня 2010 р. Диспансеризація полягатиме в проходженні громадянами щорічного медичного огляду з проведенням лабораторного обстеження для своєчасного виявлення захворювань. Передбачається, що дільничний лікар плануватиме медогляди всіх громадян, які проживають на території обслуговування поліклініки, і вести персоніфікований облік тих, хто пройшов диспансеризацію.

У рамках медогляду обов`язковими будуть вимірювання зросту, ваги, артеріального тиску, перевірка гостроти слуху і зору, аналіз крові і сечі, рентген грудної клітки, мамографія і ультразвукове обстеження простати для чоловіків. Результати досліджень записуватимуться в спеціальну анкету, розроблену МОЗ. Зараз диспансеризацію або профогляд проходять діти в дошкільних установах, школярі, студенти, працівники шкідливого виробництва, а також вагітні і чорнобильці. Але в МОЗ вважають, що часто вона проводиться формально – люди просто беруть довідки зі штампами "Здоровий", не знаючи стану свого здоров`я.

Як повідомила «Коммерсант» заступник директора Департаменту розвитку медичної допомоги МОЗ Зоя КРУШИНСЬКА, за допомогою загальної диспансеризації відомство розраховує одержати реальну картину про стан здоров`я українців: "Медогляди проводитимуться серед усіх вікових груп. В областях планується створити виїзні бригади, які проводитимуть диспансеризацію жителів сіл". За словами З.КРУШИНСЬКОЇ, зараз наказ проходить реєстрацію в Міністерстві юстиції, після чого набуде чинності. "За попередніми підрахунками, всеукраїнська диспансеризація обійдеться приблизно в 6 млрд. грн. Після того, як ця цифра буде узгоджена в Кабміні, розпочнеться реалізація програми", – додала вона, зазначивши, що диспансеризацію населення можна чекати вже в 2011 році.

Минулого року тодішній міністр охорони здоров`я Василь КНЯЗЕВИЧ пропонував запровадити жорсткі заходи для спонукання громадян до проходження медогляду і дотримання здорового способу життя: законодавчо обмежити можливості осіб, які не пройшли медогляд, у страхуванні, кредитуванні, при прийомі на роботу і навчання.

За словами заступника голови громадської ради при МОЗ Андрія ГУКА, стимулювати населення проходити медогляди передбачається різними способами: "Наприклад, люди, що не пройшли диспансеризацію, не зможуть брати участі в програмі реїмбурсації, розробленої МОЗ. Ця програма передбачає часткову компенсацію коштів, витрачених на медикаменти вітчизняного виробництва, перелік яких буде встановлений міністерством". Гроші за медикаменти планується повертати або за місцем роботи, або у вигляді податкових пільг, а за фальшиві довідки будуть введені окремі санкції. "Якщо в пацієнта буде виявлено хронічне захворювання, не вказане в довідці про диспансеризацію, лікар і пацієнт нестимуть однакову відповідальність за підробку документів", – додав він.

У той же час, лікарі вважають плани МОЗ нереальними. "У більшої частини населення немає трудових зобов`язань щодо проходження медогляду, як це було в СРСР, – каже завідувач відділенням анестезіології Київської міської клінічної лікарні №3, кандидат медичних наук Роман ФЕДОСЮК. – В демократичній країні зобов`язати людей проходити диспансеризацію буде дуже складне. Це можливо лише за допомогою впровадження інституту сімейного лікаря, який рекомендуватиме своїм пацієнтам пройти медогляд. Але в Україні інститут сімейного лікаря ще дуже слабо розвинений".

Интересно, что дальше?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 19 Сен 2010, 11:29 »

Осеннее обострение. Кому бы втюхать «Тамифлю»?
http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=100604
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Пт, 24 Сен 2010, 19:15 »

Ну что, изучаем новый приказ...  Наказ МОЗ України від 09.09.2010 № 765 "Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів"
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20100909_765.html


Вот здесь я что-то не поняла (может это было и в прошлом приказе):"При необхідності лікар має право ввести всі вакцини, анатоксини, що показані за планом (крім БЦЖ), за одне відвідування медичного закладу, проводячи ін’єкції у різні ділянки тіла."

Это что, при необходимости можно ребёнка  обколоть  всеми существующими вакцинами от всех существующих болезней Непонимающий  Наверное, чтобы план не портить...

Читаем дальше...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сб, 25 Сен 2010, 08:03 »

цель новшества понятна: родителей стало трудно на прививки заманить, потому раз попались, то обработать по полной...
А как рядовые педиатры к идее вакцинации от всего за раз относятся? Или настолько ко всему привыкли...
Вчера сам направлением на прививку ребенка искалечил, а сегодня ты - уважаемый человек, "спаситель", "лечишь", выписываешь лекарства, позабыв, что болезнь - твоих рук дело. Совесть - то не мучает? 
В какой момент так психика перестраивается?   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!