Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Критерии компетентности врача  (Прочитано 118223 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Пт, 22 Янв 2010, 04:45 »

Предпочту заблуждаться и далее. Чем лучше узнаешь христиан и вчьоных... О Менделееве и др. Не благодаря, а вопреки... Да, работал бы он в госунивере, если бы открыто объявил себя атеистом... примерно как при СССР объявивший себя антикоммунистом.
А с чего ему было объявлять себя атеистом?

А определение, что есть наука, почитайте у классиков марксизма, при всей моей нелюбви к ним...
Будьте любезны, просветите.

Познакомьтесь Вы. Я слишком хорошо знаком.
Позвольте полюбопытствовать, откуда?

Это я давал иллюстрацию по поводу заявленной Вами "дешевизны" вакцин.

Это у НАС не заставляет - бюджет родной державы К СЧАСТЬЮ не тянет... Да, взял дорогую - Вы же писали что ВСЕ вакцины дешевле лечения.
ИМХО, некорректно сравнивать цены на вакцины от одних заболеваний и на лечение - от других. И даже в пределах одного заболевания сравнивать цены на вакцины и лечение из разных ценовых категорий некорректно.

Куда ж нам... Мы из лесу, слов "откат" и "лоббист" никогда не слыхали...
Откаты и лобби разные бывают.

Соответствует, что доказано хотя бы тем, что человечество еще не вымерло ни от одной эпидемии.
Не соответствует. И человечество несколько раз побывало на грани вымирания. Выживали лишь везунчики. И даже без подобных эпидемий смертность была огромна. Или для Вас 30% умерших - ничтожное количество?

Да, ветрянка - это чума 21-го века... Только вот взрослые, когда заболевают впервые, вот у тех риск окочуриться не в пример детскому. Спасибо дяденькам-врачам! Дяденьки говорят: надо ревакцинироваться... ну прямо как дяденьки-наркоторговцы: ломка? - уколись новой дозой!
Про "21-го века" я вовсе не утверждал. После вакцинации иммунитет сохраняется в течение 10-20 лет, остаточный иммунитет в отсутствие вакцинации также способен сгладить течение заболевания.

1) Чума, холера... 2) Вакцин-ассоциированный полиомиелит. 3) Врачи 4) Когда сделают вакцины от 2000 болезней, то будут колоть все, нет сомнений.
1) Нет оснований говорить о высокой актуальности в нашем регионе 2) ИПВ 3) Тяжёлые осложнения от врачей незаметны на подавляющего большинства полезных эффектов 4) Не будут. В крайнем случае, сделают комбинированную вакцину.

Читал все, гомеопатию - кое-что. Там, кстати, на форуме Котока есть ссылки на англоязычные сайты...
Сомнительно. А англоязычность ресурса для меня не показатель его правдивости. Или у Вас прелонение пред всем заграничным?


Не более, чем оценочное суждение.

Основано на личном прочтении материалов сайта.

Почему бы Вам тогда не взять и не накорпать книгу анти-БИ, завести свой сайт и там ее разместить, а пипл почитает и пусть думает, кто прав?
Спасибо за предложение, будет время - займусь этим вопросом.


В курсе. А истинно православным вообще помогает святая вода и церковные звоны. А кому не помогло - тот не истинно православный, а маловер.

Странные у Вас понятия о религии. И Вы явно не отличаете фанатов от истинно верующих. У св. Луки, архиепископа Крымского, в миру известного также как доктора медицинских наук, хирурга Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, чьи научные работы приобрели мировую известность, понятия и взгляды явно иные были.


Потому в частности одно и то же лекарство имеет много коммерческих названий - при смене названия его эффективность вновь растет (часто и цена). Неоднократно доказано.

Будете, наверное, удивлены, но частенько это действительно так Смеющийся Хотя и не всегда. Но иногда особого смысла нет.

Конечно. Большинству людей просто физически БОЛЬНО думать самим, проще слушаться, что скажет дядя-начальник.
Некоторые просто не хотят лезть в ту область знаний, в которой они ничего не смыслят.
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Пт, 22 Янв 2010, 04:53 »

Я тоже против бана. Но и против того, чтобы Acesulfam комментировал во всех темах. Он здесь не просто в меньшенстве, а в единственном числе. Пусть создаст свою тему "Я за прививки" и оставляет свои сообщения там, например: "Андрей_С в такой то теме сказал то-то, у меня иная точка зрения потому что.......". И форумчане при наличии желания вступят с ним в дискуссию.
А так очень напоминает пропрививочного тролля, лично я теряю нить разговора, следя за спорами в разных темах. Я не хочу пропускать важную для меня информацию. И еще - так делают на всех нормально модерируемых форумах. Если антипрививочники в меньшинстве, то они общаются в своей теме, и не закатывают истерики в темах, где мамы советуются, чем лучше напичкать ребенка до и после прививки.
Мне кажется, комментарии по теме должны быть именно в самой теме.
Троллингом не занимаюсь.
"Истерики" не закатываю.
Другое дело, когда через время эти самые мамы бегут в наши темы "что делать, у ребенка ПВО, подскажите гомеопата"...
...не разбираясь при этом в понятиях "поствакцинальные осложнения" и "поствакцинальные реакции". И уж совсем "другое дело" , когда мамочки по совету гомеопатов отказываются от вакцинации, а потом бегут к ним же с вопросами типа "У ребёнка коклюш, кашляет так, что аж синяки под глазами, что делать?!?!?!"
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Пт, 22 Янв 2010, 05:10 »

"Да, и на всякий случай - я против бана Acesulfam, во всяком случае, пока он ведёт себя в рамках приличия, если я ничего не пропустил... "
"Я тоже против бана. "
"Поддерживаю!"
"Да, Наталья натолкнула на правильную мысль - бана не надо"

---
Flare имеет иное мнение. Уже предупреждение имеется.

"гость пусть создаст при желании свою тему, кто пожелает - с ним поспорит." - Предложите такой вариант размещения сообщений, чтобы он устроил и Вас, и меня, и Flare, и всех остальных.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Пт, 22 Янв 2010, 09:48 »

Заходил я на РМС, и что? Вижу периодически, как очередной "прозревший", не удосужившись прочитать уже написанное, создаёт темы и сообщения, где старается раскрыть "всю правду", цитируя сто раз цитированные главы произведений Котока и Червонской (изредка - и других), по которым всё давным-давно всё разжёванно, осталось только проглотить. Его, естесственно, отправляют почитать форум, он обижается и начинает ругаться, его банят. Сколько раз подобное случалось - не счесть.

Ну то что вы сказали -явно  не обо мне. Новых тем я не создавала на РСМ, ни разу я там не цитировала Котока и Червонскую и кого бы то ни было. И не разу не ругалась там, так что вы меня явно с кем то перепутали.

Простите, а откуда Вы информацию черпаете?

Менуэт - это старинный танец и сейчас никакого отношения к бальным танцам не имеет. Во всяком случае, в эпоху вакцинопрофилактики. А информацию черпаю оттуда же, откуда и вы, только у нас разные понятия об объективности информации, методах отбора и пр.
« Последнее редактирование: Пт, 22 Янв 2010, 10:27 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пт, 22 Янв 2010, 10:29 »

 Acesulfam Фу как противно читать человека который вообще не знает о чем пишет, не хочется даже отвечать и убеждать. Мой малыш переболел коклюшем вместе со мной, несмотря на прививки.Зато аутизм АКДС ему обеспечила, а ваши любимые врачи после потуг (ка)лечить отвернулись и послали на группу и в собес. Если б знала тогда о гомеопатии- все бы пошло по другому. Но и сейчас гомеопатия мне помогает очень сильно реабилитировать ребенка, ее сила просто потрясающа! Вся моя семья уже об этом знает, и в аптеку ходим только за троксевазином и витаминами.
  Даже жаль вас, что вы никогда не испытаете на себе эту силу. Колитесь себе на здоровье, если не на ваших детях, то на внуках точно вылезет боком.
Записан
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Пт, 22 Янв 2010, 10:34 »

Цитата: Acesulfam
В таком случае, подскажите, где смотреть.
Да, собственно, где угодно можете смотреть. Может быть, слышали, что ответил один старец на вопрос "Можно ли смотреть телевизор?" - "Пчела летает в разных местах, бывает, что и в туалет залетит - но домой приносит всё-таки мёд". Так что смотреть можно в любом месте, главное не перепутать "мёд" с ... А для этого рекомендуется первым делом обратить внимание на авторов - нет ли им каких-то дивидентов с отстаиваемой точки зрения? В солидных журналах, кстати, часто редакция не кривит душой (наверное, умалчивать себе дороже) и открыто пишет места работы "исследователей". Другое дело, что некоторых "благодарных читателей" такая информация ничуть не смущает: "ну и что, что они работают в вакцинном бизнесе? каждая солидная фирма и должна иметь собственный НИИ, для повышения качества продукта!"
Тот же Мац - поузнавайте, где и кем он работает, а потом нам расскажите, нам всем будет очень интересно  Улыбка
 
Цитировать
Ежели аргумент либо мнение других учёных отличаются от мнения этих самых "учёных с мировым именем", то на них сразу же навешивается ярлык "продажного дельца от фармакомафии".
Нет, не сразу. Но зато сразу - констатируется различие мнений профессионалов. Как минимум, кто-то из них не прав. Согласны?
Цитировать
Суд присяжных не самое удачное сравнение. Думаю, мне не нужно объяснять, почему.
И почему же?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 22 Янв 2010, 10:49 »

У меня есть большие сомнения в том, что Acesulfam действительно прививается. Я всю жизнь росла во врачебной среде, по роду деятельности и вообще в жизни общалась и общаюсь с множеством врачей и средним медперсоналом, но из них никто в зрелом возрасте не прививался. Ну, возможно конечно, что Acesulfam в своём роде уникум, но вряд ли...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 22 Янв 2010, 11:33 »

Уважаемый Acesulfam начал включать наивное непонимание и прочие чисто риторичесие приемы. Мы тоже можем, но зачем?! Да и вообще дискуссия потеряла нить и отклонилась от заявленной темы неизвестно куда, потому смысл ее стал теряться.

Я тут не хозяин и не модератор, но мое мнение такое: он тут может, конечно, писать, но никто не обязан ему отвечать, особенно когда написанное выходит за пределы темы. Ну и каждый пользователь, и он в том числе, может создать новую тему, к примеру "Прививки - это единственная надежда человечества на выживание", "Я - за прививки!", "Фармкомпания - друг врача и человека", "СПИД - наше завтра", "Пациент - будь послушен врачу" и т.п. для того, чтобы, к примеру, рассказать случайно защедшим на сайт с тематикой "прививкам - нет" про "прививкам - да, врачам - деньги". Тем более, что в такой теме можно все развивать систематично, убедительно (ну уж тут как выйдет - зависит от агитатора) и научно (или религиозно - по желанию).

Почему нет? В сети уже столько есть всякого из цикла "прививкам - да", что еще одно, даже на сайте противоположной тематики, погоды не сделает.
А еще лучше - пусть составит список любимых пропрививочных сайтов, там, кажется, уже все сказанно, сей список можно в одну тему собрать, чтобы каждый желающий смог при желании ознакомиться (если вдруг случайно как-то еще не успел) с пропрививочным мнением. Заодно будет вклад в работу этого сайта без отъема излишнего места на размещение того, чего и так везде навалом. Подмигивающий
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Ср, 27 Янв 2010, 00:27 »

Вот, кстати http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/policy/mandatory_vaccines.htm на тему того, как у врачей формируют приверженность прививкам: "Итак, если вы следите за тем, чтобы от каждого вступающего в медицину потребовалось привиться, и усердно внушаете мысль о пользе вакцин, вы оставляете мало шансов на то, чтобы в будущем появились доктора, способные самостоятельно размышлять о прививках. С нынешним давлением со стороны коллег, попытка идти против течения "вколоть всем" может дорого обойтись. Как в смысле возможности работать с коллегами дальше, так и в смысле вашей практики, репутации, лицензии и утраты смысла долгих лет обучения.

Вторая часть долгосрочного плана обязательных прививок требует тем или иным способом удалять из медицинской профессии любого в настоящий момент непривитого, кто лично противится прививкам. ... Все это под маской заботы о гигиене труда, разумеется.

...Это очень просто. Избавься от медиков, мыслящих самостоятельно и приветствующих родительский информированный выбор, а потом ты загонишь в угол любого, у кого в мозге есть хоть одна извилина."

Ну да, нам тут уже внушали, что только профессионалы с медобразованием могут судить о НАШЕМ здоровье и о том, что для него полезно и вредно, а мы сами - дятлы, "начитавшиеся интернета", потому если на скамьях медуниверситетов останутся только одни привитые и строго убежденные в святости вакцин, то исход ясен. (Интересно, а когда нам политики скажут, что выборов не надо, ведь только профессионалы (были даже такие потомственные профессионалы - цари) знают, как управлять тупым пиплом?)

И почему: " Родители начинают требовать, чтобы были проведены соответствующие исследования с целью сравнить полностью непривитых детей с полностью привитыми и изучить, в какой группе самый высокий уровень хронических или аутоиммунных болезней. ... Вполне вероятно, что такое исследование никогда не будет проведено. "

Собственно, добавить нечего...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Ср, 27 Янв 2010, 10:04 »

Будут такие исследования, очень скоро будут. И уже родились и растут дети, которые будут настоящими врачами, не подневольными исполнителями инструкций.
ВАкцинаторы, по своей сути, не врачи. Это темные, злые силы, внедрившиеся в систему здравохранения. 
Накануне суда против прививок мой малыш вдруг заболел тяжелейшей двусторонней пневмонией. ( В трех местах подтвердили диагноз).
Испугалась бы, отдала бы на лечение в пульмонологический центр,пошли бы обычным путем,то есть антибиотики - его бы похоронили.
И тут же бы в нашей городской газеты на 1 странице появилась бы огромная жалостливая статья об одной плохой маме, которая плохо следила за ребенком... ОТКАЗЫВАЛАСЬ от прививок, запустила пневмонию, вот такой хороший мальчик и умер...
Для меня несомненно, что ради этой статьи мой малыш так заболел.
Как это получилось? Темные силы кое-что умеют. Недооценивать их нельзя. ВСе равно дни вакцинаторов сочтены, победа будет за нами!
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Ср, 27 Янв 2010, 18:54 »

Мне кажется, что все эти рассуждения о врачах подонках, которые только и мечтают угробить наших детей, мягко говоря преувеличены. Есть в медицине и взяточники и некомпетентные люди, как и в любой другой профессии. Каждый варится в собственном соку. Я врач более чем с 30-летним стажем и все это время испытывал чувство неудовлетворения результатами лечения в обычной медицине. Все эти сомнения привели меня к гомеопатии. Я продолжаю работать в обычной медицине и если пациент хочет от меня получить лечебные назначения, то он их получит. Но моральное и профессиональное удовлетворение я получаю при встрече не с пассивным пациентом, а с думающим, который задумывется о своем месте под солнцем и зачем он пришел в этот мир. Такому пациенту я подберу гомеопатический препарат, он не торопит меня, мы выжидаем ответной реакции организма и вместе радуемся, когда мои прогнозы сбываются. Такой пациент не принимает никакой "токсической химии", прислушивается к своему организму и следует моим рекомендациям. За всю свою врачебную жизнь я не сделал себе ни одной прививки, и если раньше я не делал их неосознано, то теперь я осознаю опасность прививок и информирую всех об опасности прививок, к сожалению прислушиваются не все. И почему то мне кажется; какой пациент, таким будет с ним и врач. Будьте всегда активними участниками в лечении себя любимого. Задавайте врачу самые неудобные для него вопросы. Зачем он "это" назначил и что будет после? И больше доверяйте своему огранизму.
Записан

Doc.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Ср, 27 Янв 2010, 20:37 »

Мне кажется, что все эти рассуждения о врачах подонках, которые только и мечтают угробить наших детей, мягко говоря преувеличены.

Это от того, что люди, пришедшие на этот форум, в большинстве своём натолкнулись именно на таких врачей. Естественно, всех нельзя грести под одну гребёнку.
У меня самой оба родителя - медики, но ту "медицинскую кухню", о которой я знаю и слышала с детства (у нас была 2-х комнатная квартира, и слышимость была отличная) - повергла бы в ужас и самых искушённых слушателей. С тех пор я не сильно доверяю классической медицине, не смотря на прекраснейшую репутацию и профессионализм моих родителей.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Ср, 27 Янв 2010, 22:30 »

Мне кажется, что все эти рассуждения о врачах подонках, которые только и мечтают угробить наших детей, мягко говоря преувеличены. Есть в медицине и взяточники и некомпетентные люди, как и в любой другой профессии.
Тут, я полагаю, обобщений таких никто не делает. Кстати, как ни парадоксально, но врач в значительной степени таков, каков пациент и наоборот - все друг друга стоят.Сам, к примеру, неоднократно видел, например, мамаш - любительниц лечиться, которые со всякими пустяками таскают детей по врачам и для которых тот, кто от этого пустяка ничего не назначил - плохой, а кто назначил побольше антибиотиков - хороший. Естественно, они найдут за свои деньги рано или поздно такого вот "хорошего". Или искатели чудесного врача с чуденсным лекарством/операцией, после которого снова можно было бы безнаказанно гробить здоровье следующие 20 лет... Ну и т.д. и т.п.
По большому счету и пациенты, и врачи  - жертвы тех, кто определяет стратегию - политику в здравоохранениии, политику информирования через СМИ (что рассказывают о ЗОЖ, лекарствах, болезнях), политику в образовании (что ВНУШАЮТ в школе, ВУЗе). Врач в этой системе превращен в своего рода шестерню в оргомном механизме - исполнителя минздравовских инструкций (у нас), предписанных протоколов (у них) и т.д., он, по большому счету, тоже несвободен, тоже жертва этой системы, хоть и одновременно ее участник...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Пн, 01 Фев 2010, 15:15 »

разумеется, хорошие врачи есть. Идут учиться, долго что-то учат, мечтают лечить людей. Помню, как рвалась в мед. ин-т моя подруга Ольга, как была счастлива, когда поступила. Иногда ее конспекты и учебники даже почитывала. Сколько у человека всяких костей и как долго нужно перед операцией мыть руки...
Просто в это святое дело - лечение людей,  проникло много гнили в виде прививок, прибылей фармокартелей, инструкций, как эти прибыли обеспечивать.
Лет через 15 увидим новую медицину, счастливых, уважаемых  врачей и закрытые за ненужностью  фармацевтические фабрики... 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Чт, 04 Фев 2010, 13:22 »

Я лично в своих похождениях с сыном встретила всего  двух прекрасных врачей, причем один из них  действительно уникален как специалист и прекрасный человек, а второй сам пострадал от своих коллег( вырезали кишечник, а дочери- почку, сам не знает как теперь с этим жить и медицина молчит...) и в силу хороших умственных способностей задумался о современной медицине и пытается предупредить и оградить от этого пациентов. Естественно оба занимаются альтернативной медициной, другого пути по-моему для умных медиков и нет. И как они мне помогли ! Чемуто научили, чтото просто подсказали где искать и что читать. Они мои друзья сейчас и я всегда думаю о них с теплотой.
  Но таких 2% , а может и меньше, остальные просто винтики, как и в большинстве отраслей.Но пока они есть, надежда на лучшее живет! Кстати среди молодых медиков таких гораздо больше, только они не могут работать в созданной МОЗ системе, уходят сами , тем более мизерная зарплата их не держит. Сама знаю таких несколько.
 
   niko это конечно замечательно что вы думающий врач и искренне хотите помочь пациентам, но не кажется ли вам что говоря о неудобных пациентах , вы просто прикрываете свою лень. Легче сказать что человек безнадежен и выписать список химии, чем долго и упорно работать с пациентом, обьясняя, убеждая. Ведь для таких пациентов все что вы скажете - почти закон, они очень доверчивы и верят вам как богу.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!