Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Критерии компетентности врача  (Прочитано 116322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niko
Новичок
*

г. Александрия

Рейтинг: 10
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Сб, 06 Фев 2010, 16:55 »

Люсьен, к сожалению таких пациентов, для которых врач являеься авторитетом все меньше. В этом вина не только врачей, но и самой философии аллопатии, общества в котором мы живем, общей культуры, да и не очень хочется работать с пациентами, которые слушают тебя расскрыв рот. Меня не пугают неудобные пациенты. Для меня интересны думающие и активные пациенты. За свою врачебную практику на меня была одна жалоба (в начале врачебной практики) недовольной мамочки и только за то, что в течении получаса я ей объяснял, что и как она должна делать, чтобы ее ребенок был здоров, вместо того, чтобы назначить ей таблетки, ведь она за этим и пришла. Главный врач после разбора этой жалобы, уже когда мы были наедине сказал буквально следующее " тебе пора научиться разбираться в пациентах и если мама этого ребенка дура, зачем ты тратишь на нее время". Здоровья Вам и критического мышления во всем.
Записан

Doc.
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #76 : Вс, 07 Фев 2010, 13:29 »

Вот так и обрабатывают молодых специалистов- не хочешь проблем, делай как все. Вы меня простите , но если врач считает пациента дураком и открещивается от него, то чтото здесь не так в понимании профессии истинного врача. Я тоже работаю с людьми и прекрасно знаю какие бывают экземпляры, но при желании с ними можно поладить и даже убедить в своей правоте. И считаю ниже своего достоинства соглашаться на меньшее.
  Знаете, слышала о таком враче, занимающимся альтернативной медициной, очень популярном в народе и достаточно компетентном, который выгоняет с криком за дверь "тупых" пациентов, которые по его мнению избавиться от болезни не хотят , а потому неперспективны. И медсестра помогает за дверь выпихивать, мол чего время зря у доктора забираете, вон сколько людей толпится.Эти люди удаляются в шоке, зато остальные в коридоре еще больше уважают врача почемуто. Тоже ведь способ избавиться от пациента, даже гдето более честный, открытый, глядишь и задумается о чемто такой пациент. Отмазаться от пациента или выгнать с криком за дверь - 2 стороны одной медали, и пригравшая сторона тут врач. Подмигивающий
   Видимо в таких случаях врач должен становиться психологом...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Вс, 07 Фев 2010, 15:45 »

Понятие хорошего врача уже давно деформировалось и приобрело причудливо-уродливые формы. Хороший? Для кого или для чего хороший - масса вариантов, друг другу противоречащих...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #78 : Вс, 07 Фев 2010, 16:18 »

Я думаю, что в ближайшем будущем эта проблема решится сама собой, т.к. профессия врача стала такой непристижной, что дальше некуда. Народ если поступает в мединституты, то большинство идёт на стоматологические фак-ты, а на лечебные никто идти не хочет. А кому охота после 6 лет обучения приходить в больницу и работать за 800-1000грн. Неужели можно молодую семью на такие деньги содержать??? За 2009 год по официальным данным ни один из медВузов не набрал достаточное кол-во студентов. Многие не набрали даже 50%.  И готовят их сейчас в основном по "Булонской" системе - дали список литературы и иди читай, разбирайся... А потом приходят молодые "специалисты" в больницы и понятия о специальности не имеют, начинают учиться по ходу дела (если есть желание учиться, а то ведь и оное отсутствует...).
Пройдёт время и прививки нам некому делать будет Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #79 : Пн, 08 Фев 2010, 14:59 »

Мы, родители, боремся за право своих детей расти здоровыми, то есть без сомнительных прививочных экспериментов. А как врачи борются за свое право лечить по совести? Отток из медвузов молодежы - одно из проявлений такой борьбы.
А там, глядишь, снижение нагрузки, ибо настоящий врач , прежде всего, лечит своей энергией, при такой нагрузки сил надолго не хватит ни у кого, повышение зарплаты, конференции, жилищно-бытовые, денежно-материальные и т.д. условия для повышения квалификации, возможность честно черное назвать черным, и белое- белым..
будут хорошие врачи. По зову души, по жизненному призванию, по влиянию их планетного луча,  будут.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Пн, 08 Фев 2010, 21:37 »

Может это не по теме, но мне вспомнился роман Джорджа Оруэлла "1984", который был написан в 1949 году (!!!).

"У партии две цели: завоевать весь земной шар и навсегда уничтожить возможность независимой мысли. Поэтому она озабочена двумя проблемами. Первая — как вопреки желанию человека узнать, что он думает, и вторая — как за несколько секунд, без предупреждения, убить несколько сот миллионов человек. Таковы суть предметы, которыми занимается оставшаяся наука. Сегодняшний ученый — это либо гибрид психолога и инквизитора, дотошно исследующий характер мимики, жестов, интонаций и испытывающий действие медикаментов, шоковых процедур, гипноза и пыток в целях извлечения правды из человека; либо это химик, физик, биолог, занятый исключительно такими отраслями своей науки, которые связаны с умерщвлением. В громадных лабораториях министерства мира и на опытных полигонах, скрытых в бразильских джунглях, австралийской пустыне, на уединенных островах Антарктики, неутомимо трудятся научные коллективы. Одни планируют материально-техническое обеспечение будущих войн, другие разрабатывают все более мощные ракеты, все более сильные взрывчатые вещества, все более прочную броню; третьи изобретают новые смертоносные газы или растворимые яды, которые можно будет производить в таких количествах, чтобы уничтожить растительность на целом континенте, или новые виды микробов, неуязвимые для антител; четвертые пытаются сконструировать транспортное средство, которое сможет прошивать землю, как подводная лодка — морскую толщу, или самолет, не привязанный к аэродромам и авианосцам; пятые изучают совсем фантастические идеи наподобие того, чтобы фокусировать солнечные лучи линзами в космическом пространстве или провоцировать землетрясения путем проникновения к раскаленному ядру Земли."

Мне кажется, что это очень похоже на наш сегодняшний мир... к сожалению...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Чт, 11 Фев 2010, 02:48 »

Тот же Мац - поузнавайте, где и кем он работает, а потом нам расскажите, нам всем будет очень интересно  Улыбка
Вообще-то, прекрасно знаю. Он работает над созданием вакцин и знает о них значительно больше, чем любой из гомеопатов. Но это ему сразу в вину ставится. Той же Червонской, которая также напрямую была связана с этим делом, антивакцинаторами сей факт её биографии, напротив, позиционируется как её достоинство (дескать, образованный человек, вирусолог, работала над вакцинами и всё такое), при этом забываются некоторые отличия: Мац - иммунолог, а Червонская - вирусолог.

Нет, не сразу. Но зато сразу - констатируется различие мнений профессионалов. Как минимум, кто-то из них не прав. Согласны?
Согласен. Только зачастую забывается, что можно быть профессионалом в одной области и недоучкой - в другой. В связи с этим вспоминается тов. Аманджолова: я охотно верю, что она великолепный акушер-гинеколог, но её профессиональный уровень в вопросах вакцинации вызывает большие сомнения. А ещё, как некогда было сказано, что "лучше быть, чем слыть" (в данном случае - профессионалом).

Цитировать
Суд присяжных не самое удачное сравнение. Думаю, мне не нужно объяснять, почему.
И почему же?
В том, что организм человека всё-таки сложнее, чем уголовное дело. Кроме того, настоящие присяжные - это всё же профессионалы. В странах СНГ нет богатого опыта в данном вопросе, поэтому и решения подобных судов порой вызывают недоумение (причин тому - море). Хотя, если вспомнить знаменитую фразу о том, что учить, лечить и судить у нас умеет каждый, то да, конечно, сравнение удачное, особенно если оно проводится с судами присяжных на просторах благополучно сгинувшего "нерушимого".
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Чт, 11 Фев 2010, 03:01 »

Ну то что вы сказали -явно  не обо мне. Новых тем я не создавала на РСМ, ни разу я там не цитировала Котока и Червонскую и кого бы то ни было. И не разу не ругалась там, так что вы меня явно с кем то перепутали.
Будьте добры, скиньте ссылку на Ваш профиль на РМС, почитаю Ваши сообщения и попробую выяснить, за что же Вас забанили.

Менуэт - это старинный танец и сейчас никакого отношения к бальным танцам не имеет. Во всяком случае, в эпоху вакцинопрофилактики. А информацию черпаю оттуда же, откуда и вы, только у нас разные понятия об объективности информации, методах отбора и пр.
Хотя это уже не по теме, но раз уж заговорили... Дайте ссылки на достоверные источники, которые говорят о том, что менуэт перестал быть бальным танцем. Если они будут достаточно убедительными - поставлю этот вопрос на обсуждение в Википедии, ибо там считают иначе. Ссылки просьба отправить мне в личном сообщении, дабы не засорять тему ненужными дискуссиями.
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #83 : Чт, 11 Фев 2010, 03:30 »

Acesulfam Фу как противно читать человека который вообще не знает о чем пишет, не хочется даже отвечать и убеждать. Мой малыш переболел коклюшем вместе со мной, несмотря на прививки.Зато аутизм АКДС ему обеспечила, а ваши любимые врачи после потуг (ка)лечить отвернулись и послали на группу и в собес.
О том, что я знаю, а что нет - судить явно не Вам. Я в своих умозаключениях оперирую различной информацией, образование позволяет мне в большинстве случаев отделить зёрна от плевел, Вы же больше полагаетесь больше на эмоции и на однобокую информацию (а чаще всего - на сомнительные источники).
Связь вакцинации с аутизмом не доказана. Есть, однако, свидетельства того, что аутизм может быть следствием генетической поломки на уровне гаметогенеза. Зачастую подобные мутации множественны, либо происходят на целом участке ДНК с большим количеством генов. Это говорит о том, что, во-первых, ребёнок, скорее всего, родился уже аутистом (а предпосылки для его возникновения возникли ещё до зачатия), а во-вторых, эта же поломка (или связанная с ней) привела к несостоятельности какого-то звена иммуной системы, вследствие чего ребёнок и смог переболеть, несмотря на вакцинацию, данным заболеванием. И неизвестно, чем бы всё закончилось без вакцинации. Мне очень жаль Вашего ребёнка, но с ним, скорее всего, случилось то, что должно было в любом случае случиться.

Если б знала тогда о гомеопатии- все бы пошло по другому. Но и сейчас гомеопатия мне помогает очень сильно реабилитировать ребенка, ее сила просто потрясающа! Вся моя семья уже об этом знает, и в аптеку ходим только за троксевазином и витаминами.
  Даже жаль вас, что вы никогда не испытаете на себе эту силу. Колитесь себе на здоровье, если не на ваших детях, то на внуках точно вылезет боком.
Это Вы так думаете. Я почему-то не ощутил силу гомеопатии ни на пациентах, ни на себе (мама моя была раньше сторонником гомеопатии, это не мешало мне в детстве частенько болеть различными неспецифическими заболеваниями, и я ничем в этом плане не отличался от немногочисленных тогда детей "антивакцинаторов"-сторонников гомеопатий и не сторонников, а выздоравливал значительно дольше, чем те дети, которых сразу лечили традиционными методами; при этом дети антивакцинаторов значительно чаще болели специфическими вакциноконтролируемыми заболеваниями, я же из всех этих заболеваний перенёс эпидпаротит (то ли вследствие нарушения холодовой цепи в результате частых в те годы веерных и прочих отключений света, то ли вследствие угнетения иммунной системы из-за тяжёлой стрессовой ситуации (получил тяжёлую травму со всеми вытекающими обстоятельствами и в тот же день проконтактировал с непривитым и заболевшим школьником), то ли по обеим причинам, но, несмотря на всё это, перенёс его в очень лёгкой форме, несмотря на то, что находился в конце препубертатного возраста, и лишь в виде незначительного воспаления слюнных желёз, диагноз в конечном итоге был поставлен на основании контакта с другим заболевшим, который, кстати, страдал поболе меня)).
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Чт, 11 Фев 2010, 03:46 »

Будут такие исследования, очень скоро будут. И уже родились и растут дети, которые будут настоящими врачами, не подневольными исполнителями инструкций.
ВАкцинаторы, по своей сути, не врачи. Это темные, злые силы, внедрившиеся в систему здравохранения. 
Учитывая, что скоро появится поколение врачей, которые будут адаптированы к новым реалиям жизни (в частности, к резко возросшему стремлению к сутяжничеству у нашего населения, по поводу и без оного), подобные голословные обвинения буду небезопасны, как минимум, для кошелька. Пока что врачи весьма снисходительно относятся к подобным камням в свою сторону. И, к слову, если взять первоначальное значения слова "вакцинатор", то это действительно не врач, а медсестра (или медбрат, роли не играет).

Накануне суда против прививок мой малыш вдруг заболел тяжелейшей двусторонней пневмонией. ( В трех местах подтвердили диагноз).
Испугалась бы, отдала бы на лечение в пульмонологический центр,пошли бы обычным путем,то есть антибиотики - его бы похоронили.
И тут же бы в нашей городской газеты на 1 странице появилась бы огромная жалостливая статья об одной плохой маме, которая плохо следила за ребенком... ОТКАЗЫВАЛАСЬ от прививок, запустила пневмонию, вот такой хороший мальчик и умер...
Для меня несомненно, что ради этой статьи мой малыш так заболел.
Как это получилось? Темные силы кое-что умеют. Недооценивать их нельзя. ВСе равно дни вакцинаторов сочтены, победа будет за нами!

И какая же связь между вакцинацией и заболеванием Вашего ребёнка, кроме нарисованной в воображении статьи в жёлтой прессе? Или она (пневмония) явилась осложнением какого-либо вакциноконтролируемого заболевания?
В стационаре Ваш ребёнок, скорее всего, поправился бы гораздо быстрее, в т.ч. благодаря сторонникам "тёмных сил".
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #85 : Чт, 11 Фев 2010, 04:16 »

Уважаемый Андрей, Ваше следующее сообщение очень хорошо показывает, что нехорошо говорить о том, о чём нет представления.
Я думаю, что в ближайшем будущем эта проблема решится сама собой, т.к. профессия врача стала такой непристижной, что дальше некуда. Народ если поступает в мединституты, то большинство идёт на стоматологические фак-ты, а на лечебные никто идти не хочет.
Ни о каком "большинстве идущих на стоматологические факультеты" речи идти не может хотя бы потому, т.к. количество мест на том или ином факультете не зависит от количества поданых на него заявлений, имеется чётко установленый количественный набор. При этом нет никаких оснований утверждать, что желающих поступать на лечебные факультеты очень мало, нет, конкурс на все факультеты достаточно большой. Когда я в своё время поступал на педиатрических факультет, конкурс на него был ощутимо больше, чем на стоматологический, что говорит о нестабильности данного показателя. А про то, что лучше идти на стоматолога, говорят в основном люди, далёкие от медицины и сами не собирающиеся становиться врачами (в основном это всякие советчики из числа родственников/знакомых/друзей абитуриента). А абитуриент, как правило, всё равно подаёт заявления туда, куда считает нужным. В результате описанной Вами ситуации не наблюдается.

А кому охота после 6 лет обучения приходить в больницу и работать за 800-1000грн. Неужели можно молодую семью на такие деньги содержать???
Представьте, таких охочих много. Кто-то идёт в медицину из-за интереса к ней, кто-то - из-за желания помогать людям, кто-то - по обеим причинам, кто-то в надежде хитрым способом "забашлять бабла" или по настоянию родителей (двух последних категорий, к счастью, мало, и большая часть отсеивается при поступлении). А когда встаёт ребром денежный вопрос, то выкручиваются, как могут: берут дополнительные дежурства, ставки, катаются на скорой, и так более или менее приемлимую сумму собирают.

За 2009 год по официальным данным ни один из медВузов не набрал достаточное кол-во студентов. Многие не набрали даже 50%. 
Можете дать ссылки на подобную статистику?

И готовят их сейчас в основном по "Булонской" системе - дали список литературы и иди читай, разбирайся... А потом приходят молодые "специалисты" в больницы и понятия о специальности не имеют, начинают учиться по ходу дела (если есть желание учиться, а то ведь и оное отсутствует...).
Во-первых, не Булонская, а Болонская, во-вторых, у нас она не в чистом виде (хоть это радует), а в гибридном - роль преподавателя осталась та же  и выдачей списка литературы не ограничивается. В-третьих, независимо от наличия желания учится, при болонской системе не учиться не выйдет, там имеется рейтинговая система, и поэтому большинство студентов-"болонцев" превращается в зубров-мыслителей, которым необходимо вызубрить материал и при этом его понять, чтобы не вылететь из университета или, как минимум, не остаться без стипендии. Те, кто по каким-то причинам уходил в академотпуск и восстановился уже на том курсе, где введена Болонская система, отмечают, что обучение по оной значительно сложнее, чем по старой, часто вплоть до проблем со здоровьем, если студент добросовестный, т.к. для нормального рейтинга нужно учить всё, от украинского языка и украинской культуры с краеведением до сложных клинических дисциплин. Значительно большую, чем Болонская система обучения, представляет собой система тестового контроля, которую начали вводить ещё раньше, и которая также используется для оценивания учащихся по Болонской системе.

Пройдёт время и прививки нам некому делать будет Улыбка
Поживём - увидим.
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Чт, 11 Фев 2010, 04:24 »

У меня есть большие сомнения в том, что Acesulfam действительно прививается. Я всю жизнь росла во врачебной среде, по роду деятельности и вообще в жизни общалась и общаюсь с множеством врачей и средним медперсоналом, но из них никто в зрелом возрасте не прививался.
Странная у Вас врачебная среда была. Впрочем, если это так, то неудивительно, почему у Вас такое отношение к вакцинации. А вообще, антивакцинаторами часто используется тезис о "зашоренности" взглядов у медработников. Могу Вас поздравить - Ваши взгляды не менее зашорены, чем взгляды этих гипотетических медиков, если Вас уже удивляет сам факт того, что медработник не только рекомендует вакцинироваться, но и сам делает себе прививки.

Ну, возможно конечно, что Acesulfam в своём роде уникум, но вряд ли...
Не знаю, как там у Вас, а у нас таких большинство.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #87 : Чт, 11 Фев 2010, 09:51 »

Будьте добры, скиньте ссылку на Ваш профиль на РМС, почитаю Ваши сообщения и попробую выяснить, за что же Вас забанили.

А смысл? Если они стирают 99% информации, просто удаляют и всё, как будто её никогда и не было.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Чт, 11 Фев 2010, 10:44 »

Опозиционеру
  Не вам судить о том что я прочитала и что поняла. Я много лет потратила на изучение официальной медицины, мой ум почемуто позволяет видет там массу противоречий, а ваш нет? Многое недоказанное признается за акиомы.  Вам конечно же издалека видно моего ребенка и вся моя генеалогия в десятом колене. Чтобы Вы сами сказали , если бы ваши дети пострадали?  Вам удобно связь аутизма не признавать, потому и не признаете, хотя доказательст достаточно. Впрочем это Вам они нужны. Поствакцинальная энцефалопатия и болезни 80 летнего старика у маленького ребенка  для вас конечно не доказательства. Это в духе вакцинаторов- напакостить и сказать , что так и было.
    Спасибо прививкам за то что проявили генетическую склонность не в 80 лет , а до года!   
 Совершенно ясно что читали и изучали вы только официальную точку зрения, ставя ярлыки шарлатанов на диссидентов медицины.Вот почитайте хотя бы тут , у автора хватило духа принять и донести правду людям, а не вешать им на уши лапшу.
      http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/moulden.htm
             
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Чт, 11 Фев 2010, 10:52 »

Странная у Вас врачебная среда была. Впрочем, если это так, то неудивительно, почему у Вас такое отношение к вакцинации. А вообще, антивакцинаторами часто используется тезис о "зашоренности" взглядов у медработников. Могу Вас поздравить - Ваши взгляды не менее зашорены, чем взгляды этих гипотетических медиков, если Вас уже удивляет сам факт того, что медработник не только рекомендует вакцинироваться, но и сам делает себе прививки.

Да вовсе не странная, а самая, что ни есть типичная. Думаю, что 90%, если не больше медиков сами не прививаются и подавляющее из них большинство не прививают своих детей.
Впрочем такой статистики не существует, как и статистики о том, каков процент привитых детей заболевают тем от чего прививались (видать невыгодно такую информацию давать)...
На счёт зашоренности взглядов. Именно отсутствие таковой позволило мне прийти к выводу, что очень многое (если не всё), что нам навязывают фармацевты, медработники, политики и др.  нужно подвергать сомнению, перепроверять, изучать, а не тупо верить всему, что нам впаривают.

Не знаю, как там у Вас, а у нас таких большинство.

У вас - это где?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!