Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 18 Апр 2024, 19:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Критерии компетентности врача  (Прочитано 118149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Чт, 11 Фев 2010, 13:00 »

Сразу видно, что уважаемый Acesulfam не владеет информацией. Не буду Вас цитировать (цитировать-то нечего...), а отвечу сразу на всё, что Вы написали.
В подтверждение моих слов, идёте по этой ссылке:
http://vstup.info/2009/i2009b1201.html
Ищете: 7.110101 лікувальна справа
Там список всех Мед ВУЗов Украины.
Берёте адреса веб-сайтов прямо попорядку и проверяете мои слова. В каждом сайте ВУЗов есть раздел для абитуриентов. Посмотрите там данные за 2009 год. Сравните кол-во мест с реальным кол-вом поданных заявлений, получите кол-во человек на место. А заодно там же посмотрите кол-во желающих поступить на стомфак и на лечебный фак. А потом будете говорить, что я не владею информацией, "ситуация не подтверждается". Кроме того пообщайтесь с преподавателями (я пообщался) и студентами оных ВУЗов (мой брат только окончил лечебный фак Полтавской Мед академии и у меня много друзей и знакомых в этой сфере), чтобы ещё раз подтвердить это. Зайдите на их форумы. И перестаньте наконец флудить. Подтвердите нормально хотя бы одно своё утверждение
Там же почитайте отношение студентов и преподавателей к этой Болонской системе (кстати, спасибо за поправку). Они себя называют подопытными кроликами. Качество образования существенно упало. и т.д.
А Ваш хвалёный тестовый контроль вообще не показывает уровень знаний, т.к. велика вероятность просто угадать правильный ответ. Тогда как при обычной системе, если не знаешь, то шансов у тебя нет.
И, в заключение, соглашусь с Викой, что большинство моих знакомых медиков тоже своим детям прививки не делали и не делают, а некоторые делают, но не все.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #91 : Чт, 11 Фев 2010, 15:59 »

 5 баллов, Andrei   (по 5-ти бальной шкале)!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Маня
Создание ВОО
****

Рейтинг: 5
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Пт, 12 Фев 2010, 12:15 »

Я не в курсе, что там с конкурсами в медвузах. Но по поводу хваленой Болонской системы полностью согласна с Andrei. Мне "посчастливилось" доучиваться в институте именно по ней. Получение образования превращается в имитацию такового.
А мой отец, работающий преподаваетлем рассказал о том, какие критерии по этой системе применяются для определения какой ВУЗ лучше - это просто маразм.
И кстати, для тех кто считает эту систему такой классной стоит поинтересоваться историей ее возникновения. Если в кратце, то:
Собрались как-то руководители третьесортных еропейских университетов и захотели сделать свои заведения свмыми крутыми. Придумали сами критерии этой "крутости" - и все. Они - самые классные.
В общем, как говорили у нас в институте: "Как подумаю какой я инженер - к врачу идти страшно..."
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #93 : Пт, 12 Фев 2010, 13:17 »

Рождение любой новой системы (образования ли, здравохранения ли,) предполагает кризис и разрушение старой. Сейчас этот кризис и идет. По данным авторитетных для меня источников- до 2025 года. Потом звезды поменяют положение и ,вслед за нами, все наладится.
И врачи будут не так лечить, и под образованием совсем другое понимать будут. От слова "Образ", подобие божье...
Надеюсь дожить и посмотреть. Интересно...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #94 : Пт, 12 Фев 2010, 13:23 »

И я надеюсь...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #95 : Пт, 12 Фев 2010, 17:37 »

И кто удалил мое сообщение, где я давал ответ Андрею?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Пт, 12 Фев 2010, 19:06 »

Не зацикливайтесь на этом, на форуме  достаточно огромный плацдарм для общения.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #97 : Пт, 12 Фев 2010, 20:27 »

И кто удалил мое сообщение, где я давал ответ Андрею?
Жаль, не успел его прочитать...
Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #98 : Пт, 12 Фев 2010, 20:59 »

Сяду за компьютер - напишу снова.
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #99 : Пт, 12 Фев 2010, 21:49 »

Можете написать в личку, чтобы сообщения не терялись неизвестно куда...
Записан
admin
Администратор
*****

Рейтинг: 1
Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #100 : Пт, 12 Фев 2010, 21:54 »

И кто удалил мое сообщение, где я давал ответ Андрею?
Сайт как раз переезжал на другой хостинг.
Приносим извинения за неудобства и возможную утрату некоторых сообщений, написанных сегодня в середине дня.

Записан
Acesulfam
тролль
Пользователь
**

Рейтинг: -7
Сообщений: 85


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Вт, 16 Фев 2010, 00:12 »

Можете написать в личку, чтобы сообщения не терялись неизвестно куда...
Думаю, можно написать здесь (надеюсь, хостинг больше не будет переезжать Улыбка )

Собственно, когда я писал предыдущее сообщение, я хотел отметить, что Виктория, написав
5 баллов, Andrei   (по 5-ти бальной шкале)!
,
немного поторопилась.

Теперь по порядку:

Сразу видно, что уважаемый Acesulfam не владеет информацией. Не буду Вас цитировать (цитировать-то нечего...), а отвечу сразу на всё, что Вы написали.
В подтверждение моих слов, идёте по этой ссылке:
http://vstup.info/2009/i2009b1201.html
Ищете: 7.110101 лікувальна справа
Там список всех Мед ВУЗов Украины.
Берёте адреса веб-сайтов прямо попорядку и проверяете мои слова. В каждом сайте ВУЗов есть раздел для абитуриентов. Посмотрите там данные за 2009 год. Сравните кол-во мест с реальным кол-вом поданных заявлений, получите кол-во человек на место. А заодно там же посмотрите кол-во желающих поступить на стомфак и на лечебный фак. А потом будете говорить, что я не владею информацией, "ситуация не подтверждается". Кроме того пообщайтесь с преподавателями (я пообщался) и студентами оных ВУЗов (мой брат только окончил лечебный фак Полтавской Мед академии и у меня много друзей и знакомых в этой сфере), чтобы ещё раз подтвердить это. Зайдите на их форумы. И перестаньте наконец флудить. Подтвердите нормально хотя бы одно своё утверждение
Прошёлся по многим ссылкам, но мало чего нашёл, кроме того, что вроде в медучилищах недобор. Конечно, быть может, искал не очень хорошо, но если владеете информацией, скиньте ссылку.
Со студентами и преподавателями тоже общался, никто не подтвердил подобной информации. Зайдя по делам в Alma mater, посетил три деканата из пяти, но нигде информацию не подтвердили. Там же, в приёмной коммиссии, получил следующие данные относительно бюджетной формы обучения (перед скобками - предусмотренное набором количество мест, в скобках - количество поданных заявлений): Лечебное дело - 164 (863), педиатрия - 61 (572), стоматология - 9 (360), клиническая фармация 2 (162). Пусть Вас не смущает невиданный конкурс на стоматологию и клинфармацию: количество желающих попасть туда на бюджет осталось прежним (а по некоторым данным - и вовсе уменьшилось), просто за последние лет пять количество бюджетных мест сильно сократилось (клинфармация - не менее, чем в 5 раз, т.к., по моим данным, в 2004 году было предусмотрено 10 мест, стоматология, ещё большо (110-130, точных данных не имею, но около того)).

Там же почитайте отношение студентов и преподавателей к этой Болонской системе (кстати, спасибо за поправку). Они себя называют подопытными кроликами. Качество образования существенно упало. и т.д.
Отношение преподавателей и студентов к Болонской системе знаю и сам негативно к ней отношусь, однако, по мнению многих, качество образования существенно  не упало, просто при тех же показателях обучение стало неоправданно трудным.

А Ваш хвалёный тестовый контроль вообще не показывает уровень знаний, т.к. велика вероятность просто угадать правильный ответ. Тогда как при обычной системе, если не знаешь, то шансов у тебя нет.
Тестовый контроль я вообще не хвалил, напротив, указал, что он поопаснее самой Болонской системы. Кстати, вероятность угадывания обычно составляет 20%. Однако, справедливости ради надо отметить, что значительный элемент "везения" присутствует и при обычной системе (банальный пример - "удачно вытянутый билет"). Также человек может не знать вопроса, но при наличии у него определённого багажа знаний может "выкрутиться" (знаю на собственном примере: однажды, когда я учился курсе на третьем, мне попался вопрос, который я не успел подготовить дома, т.к. у нас было два сложных зачёта в один день, но включив логику и подключив запас знаний, я очень хорошо его ответил; впрочем, такой вариант возможен и на модульном контроле при Болонской системе).

И, в заключение, соглашусь с Викой, что большинство моих знакомых медиков тоже своим детям прививки не делали и не делают, а некоторые делают, но не все.
В заключение снова отмечу, что у нас такие в меньшинстве Улыбка
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #102 : Вт, 16 Фев 2010, 08:55 »


Там же, в приёмной коммиссии, получил следующие данные относительно бюджетной формы обучения (перед скобками - предусмотренное набором количество мест, в скобках - количество поданных заявлений): Лечебное дело - 164 (863), педиатрия - 61 (572), стоматология - 9 (360), клиническая фармация 2 (162). Пусть Вас не смущает невиданный конкурс на стоматологию и клинфармацию: количество желающих попасть туда на бюджет осталось прежним (а по некоторым данным - и вовсе уменьшилось), просто за последние лет пять количество бюджетных мест сильно сократилось (клинфармация - не менее, чем в 5 раз, т.к., по моим данным, в 2004 году было предусмотрено 10 мест, стоматология, ещё большо (110-130, точных данных не имею, но около того)).

Ваши слова рассчитаны на людей, которые не знают, что помимо бюджетной формы обучения есть ещё и платная форма. Т.е, как я вижу, вы совершенно опускаете эту "маленькую" деталь.
На самом деле я разъясняю, что ВСЕГДА  (со времён незалежной Украины) на бюджетную форму обучения был огромный набор по ЛЮБЫМ специальностям (и не только медицинским)  и только потому, что эта форма обучения - БЕСПЛАТНАЯ. Туда стоит череда льготников из детей-сирот, круглейших отличников  и такое прочее...
Так что не надо заострять внимание на том, что совершенно не есть информативным.

Но вам, очевидно, выгодно показывать только одну сторону детали, специально  упуская из виду другую.

В заключение снова отмечу, что у нас такие в меньшинстве Улыбка

Но вы так и не сказали, где это  "у нас"?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Ия
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Ср, 17 Фев 2010, 17:55 »

Ничего себе у вас здесь дебаты! Acesulfam, видимо истинный патриот медицины и медиков. Сама врач по образованию, но таким патриотизмом уже похвалиться не мого - после того как столкнулась с "манерами" диагностики, лечения и своеобразного запугивания со стороны акушеров-гинекологов, а затем педиатров. В силу своего образования могу оценить неадекватность многого, оказавшись сама пациенткой. Спасибо, что есть и нормальные, помогли серьезно. Сама раньше была за прививки на 100%. Но когда попыталась оценить вопрос не только с позиции того что нам преподавали - волосы стали дыбом. Сейчас на 100% уверена в одном - родители должны иметь право выбора - делать или не делать прививки, поскольку это медицинская манипуляция, причем далеко не безопасная (стоит только прочитать возможные побочные действия в инструкциях к самим вакцинам - и всякие споры уже неуместны). Отговорки о необходимости охвата и под этим предлогом запугивание и повальная вакцинация - позор для медицины и медиков, конкретных доказательств такой необходимости нет, если есть - дайте конкретный источник, ссылку (высокопарные речи меня не интересуют). Многие медики просто не владеют вопросом и не хотят им интересоваться, в частности педиатры (кошмар!).
Записан
birjsa
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #104 : Ср, 17 Фев 2010, 23:17 »

Ув.Ия!Спасибо за Ваше сообщение.Думаю мнение врача о вакцинации заставит многих родителей сторонников прививок пересмотреть свою точку зрения.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!