Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почему осложнение после прививки осталось незамеченным  (Прочитано 15287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Пн, 11 Янв 2010, 14:12 »

Соседский 2-летний малыш обжег ручку кипятком. Свекровь настаивает на какой-то самодельной мази, подневольная в доме невестка желает снять с себя ответственность лечением у врача.
Едут и врачу. а там первым делом - ПРИВИВКА. От столбняка.
Следом малыш заболевает. Ему плохо, температурит, в семье нелады.
Свекровь прет на невестку, что недосмотрела, не поверила в ее мазь, невестка от отчаяния плачет в уголке. Малыш не выздоравливает. К врачу ездят МЕСЯЦ... Перевязки, уколы - все, как положено.
Температуру и плохое самочувствие ребенка, естественно, относят к ожогу. О прививке в пылу ссоры  сразу забыли.
Что у ребенка идет ОСЛОЖНЕНИЕ после прививки, и не предполагают. Им не с чем сравнивать.
А вот наш опыт:
В 1989 году в моем доме  была точно такая же травма. 2 летняя Поля вылила на себя кружку кипятка.  В доме было 7 дошколят, недосмотрели. 
Наш способ лечения описывать не буду. Не желая отбиваться от прививки, к врачу не пошли..
Через три дня об ожоге и мы, и Поля забыли. Шрамов тоже не осталось.
У моего малыша ожог был кипящим растительным маслом. Волдыри сразу полопались, ручонка опухла, покраснела, зрелище было не очень...
Для полного исцеления  нам тоже хватило ТРИ дня. Боль, чувство жара в руке сняли за час. Отек, покраснение - к утру. Без использования каких-либо медикаментов, мазей, трав... Доступным абсолютно всем бесплатным компрессом. 
Врачам такие "ненаучные" методы не интересны, им мази, лекарства  подороже выписывать надо.
Провели бы для пробы врачи эксперимент : их стандартное лечение ожогов без прививки и с ней.  Без прививки дети намного проще и быстрее бы выздоравливали.
И стало бы очевидна роль ПРИВИВКИ в их нынешних ожоговых муках. 



 

       
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 11 Янв 2010, 18:47 »

... невестка желает снять с себя ответственность лечением у врача.
Едут и врачу. а там первым делом - ПРИВИВКА. От столбняка.
Следом малыш заболевает.

Вот так и бывает: родители переложили ответственность на врачей. А у врачей ИНСТРУКЦИЯ вводить прививку на всякий случай. Вдруг что - их спросят за выполнение инструкции. Инструкция выполнена, есть записи в документах - это значит, что "сделано все положенное/возможное...", т.е. никакой ответственности, чтобы с пациентом не случилось. Эта история, кстати, хорошая иллюстрация к теме "кто в конечном итоге отвечает за последствия прививок?".
А если брать шире - то много народу сами рвуться прививаться (по сути снять с себя ответственность, переложить ее на тех же врачей), вот только вчера перечитывал об этом на дружественном сайте http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=1969. Там есть просто убийственные истории, например, про родителей, сделавших ребенку ДВЕ партии прививок, т.к. он у них лечится сразу и в гос. больнице,  и в частной, и УВЕРЕННЫХ (!) что их ребенок теперь дважды защищен, или про маму, размышляющую, как бы больного аллергичного ребенка намазать гормональным препаратом и быстренько потащить его к врачу, чтоб ВРАЧ дал разрешение на прививку (ВРАЧ! не желает его давать). А сколько я сам видел родителей, таскающих ребенка со всякими пустяками по врачам, и возмущающихся, что врач не назначил никакого лекарства (лечить вообще надо родителей, но не у того врача) и потом ищущих, кто б им назанчил чего-нибудь подороже и посильнее. А такого они рано или поздно найдут, это факт. Печально все это...

Им не с чем сравнивать.
...
Врачам такие "ненаучные" методы не интересны, им мази, лекарства  подороже выписывать надо.
Провели бы для пробы врачи эксперимент : их стандартное лечение ожогов без прививки и с ней.  Без прививки дети намного проще и быстрее бы выздоравливали.
И стало бы очевидна роль ПРИВИВКИ в их нынешних ожоговых муках.
А Вам врачи ответят: такие эксперименты неэтичны!  Шокирован (Ну да, а то мало ли, какие выйдут результаты...). Вот вспомните истории с лекарствами от СПИДа - как только всплывали первые не такие как надо результаты, то сразу вспомнили и о этике. Даже тот факт, что находилась группа добровольцев, готовых быть в контрольной, не получающей лекарства группе, не изменяла этого решения. А Вы предлагаете экспериментировать, да еще и на детях...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 14 Янв 2010, 10:57 »

Просто вспомнить, как лечили ожоги, травмы до привиок. Разве гениальный Пирогов, спасая обожженых и травмированных солдат в Севастополе, полол им что-то от столбняка?
если бы  у  врачей  была свобода выказать свое мнение! действовать, как подсказывает сердце! Многие из них реально бы лечили, а не выполняли вредоносные инстукции, как сейчас...        
« Последнее редактирование: Пт, 12 Мар 2010, 11:47 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
musja
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 11 Фев 2010, 12:30 »

Наш ребенок,в принципе здоровый,не страдающий аллергиями,привитый,после очередной прививки чуть не умер.Температура была 42 !Врач прокомментировал так-"странная реакция!"И все!Сейчас ему 5 лет и я не знаю буду ли я вообще в дальнейшем делать ему прививки.Кто сталкивался с подобным ?Как поступать в дальнейшем?
 Во всяком случае,от гриппа ,от свиного,собачьего,коровьего прививать точно не буду.
Для профилактики простудных заболеваний нам прекрасно помогает Инфлюцид.Без всяких побочных действий.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 11 Фев 2010, 18:11 »

Накопилась "критическая масса" зла после ранее поставленных прививок и прогремел взрыв. Вам повезло - ребенка выходили, не оглох. не ослеп, не онемел.
Вам этот ребенок нужен? Живым, более-менее здоровым? После той температуры какие-то болезни у него непременно появятся, зачем у ним добавлять еще более худшее? 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 11 Мар 2010, 00:53 »

Не знал, в какую тему лучше написать...
У знакомых моих знакомых несколько дней назад умер сынишка. Был нормальный, здоровый ребёнок, в 4 месяца сделали прививку (АКДС), и через неделю он умер. Патологоанатом после вскрытия сказал, что смерть произошла от удушения (якобы мамаша сама ребёнка во сне задушила...). Родители в шоке. Про прививку даже никто и не вспомнил...
Подробностей много не знаю, но всё-таки предполагаю, что прививка сыграла не последнеюю роль имхо (очень похоже на СВДС).
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Пт, 12 Мар 2010, 11:52 »

А попробуй про прививку хоть заикнуться! Я как-то попыталась - что было! Теперь поняла, почему родители так отреагировали. СмертЬ откуда-то, по неизвестным причинам- что поделаешь, УЖ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ладно.  А смерть после прививки, на которую САМИ РЕБЕНКА ПОВЕЗЛИ - это почти как сами убили. Подсознание не дает это признать. СЛИШКОМ БОЛЬНО. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
уже не врач
Новичок
*

Вице СССР

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 17 Ноя 2010, 20:57 »

Никто не хочет навлекать на себя гнев администрации
Гораздо проще слить в никуда, чем начать разбор...
В институте нам говорили очень давно правда, 97 год - что джо сих пор(тот 97)
за время врачебной деятельности профессора читавшего нам лекцию(Очень уважаемый человек)
он знает только 1 !!! ОДИН!!! случай за более чем 30-летнюю практику!
Коллегиальность докторов в этом случае покрывает здравый смысл пациентов как кошка мышку...
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #8 : Чт, 18 Ноя 2010, 14:46 »

 Алла, поделитесь, как лечились от ожога, пожалуйста!
 Лично мне помог эктерицид, я месяц назад на ногу вылила смалец раскаленный. Не знаю, можно ли таким  способом деткам лечить ожоги.
 И, что-то я не встречала в медицинской литературе, что после ожога надо срочно делать прививку от столбняка!!
 Это они что-то новое придумали!!!
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 06 Дек 2010, 17:49 »

Не знал, в какую тему лучше написать...
У знакомых моих знакомых несколько дней назад умер сынишка. Был нормальный, здоровый ребёнок, в 4 месяца сделали прививку (АКДС), и через неделю он умер. Патологоанатом после вскрытия сказал, что смерть произошла от удушения (якобы мамаша сама ребёнка во сне задушила...). Родители в шоке. Про прививку даже никто и не вспомнил...
Подробностей много не знаю, но всё-таки предполагаю, что прививка сыграла не последнеюю роль имхо (очень похоже на СВДС).
не так давно был случакй в Ровно - там ребенок умер дома, через несколько часов после прививки (АКДС кажется).
Случайно наткнулась на ТВ на комментарий Комаровского - с непринуженной улыбкой профи, объясняющего бестолковым профанам, он очень доступно пояснил, что после прививки МОЖЕТ наступить смерть от УДУШЕНИЯ - в результате АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА, но что такая реакция возможна через 2-3 часа после прививки, но никак не позже. ну т.е. поздно слишком ребенок умер, нужно было умереть пораньше, а то как-то не вяжется с диагнозом.....  Злой Злой
так что - все т.н. случайные "удушения" - это, оказывается, имеющая вполне мед. название реакция - а именно - самая сильная и страшная аллергическая реакция на компоненты вакцины - анафилактический шок, который и приводит к смерти..
« Последнее редактирование: Пн, 06 Дек 2010, 17:52 от Marfa » Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Пн, 06 Дек 2010, 22:40 »

не так давно был случакй в Ровно - там ребенок умер дома, через несколько часов после прививки (АКДС кажется).
Случайно наткнулась на ТВ на комментарий Комаровского - с непринуженной улыбкой профи, объясняющего бестолковым профанам, он очень доступно пояснил, что после прививки МОЖЕТ наступить смерть от УДУШЕНИЯ - в результате АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО ШОКА, но что такая реакция возможна через 2-3 часа после прививки, но никак не позже. ну т.е. поздно слишком ребенок умер, нужно было умереть пораньше, а то как-то не вяжется с диагнозом.....  Злой Злой
так что - все т.н. случайные "удушения" - это, оказывается, имеющая вполне мед. название реакция - а именно - самая сильная и страшная аллергическая реакция на компоненты вакцины - анафилактический шок, который и приводит к смерти..
На самом деле анафилактический шок так и проявляется, практически сразу после получения "критической" дозы алергенов. Т.е. он не может произойти через две недели. Так что не совсем корректно говорить об анафилактическом шоке через 2 недели. А вот СВДС по какой-то причине - это да. И произойти это может, например, из-за кровоизлияния в какой-нибудь важный орган и т.д. Т.е. причин масса. С прививкой их никак не связывают - вот в чём проблема.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вт, 07 Дек 2010, 17:02 »

да, может быть 2 недели - это другая причина, но я говорила о случае в Ровно - там ребенок умер через несколько часов после прихода домой. при этом - мать просто положила его спать, а когда подошла - он был уже мертв. т.е. установить с точностью до часа может быть и нельзя.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!