Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильм "Земляне"  (Прочитано 9593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« : Сб, 23 Янв 2010, 16:41 »

Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека с животными.
Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

http://www.earthlingsfilm.ru/

“Земляне” — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, “самым убедительным документальным фильмом”, “Землян” еще называют “создателем веганов” за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом (”Гладиатор”), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру “Землян” называют главным фильмом в области защиты прав животных. “Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего”, сказал Феникс. “Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нем еще троим”.
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пн, 25 Янв 2010, 13:16 »

Цитировать
в области защиты прав животных
Раз уж речь зашла об этом, я в этой теме и продолжу, ок?  Улыбка
Лет 7 назад интересовался (не увлекаясь) этим вопросом.
Ссылка жива с тех пор: http://www.ln.com.ua/~kekz/cont5s.htm
Почитайте, это интересно  Улыбка
С одной стороны, теоретически всё Ок - почему, дескать, человек узурпировал себе право венца природы? Даёшь демократию! Все животные равны и никаких "равнее"! Нашлись люди, начавшие разрабатывать практические ходы в этом направлении. И что же? В природе, "оказывается" - сплошное насилие и дискриминация! Все жрут друг друга, и слабые не могут защититься от сильных. Человек решил прийти на помощь. Ты будешь адвокатом зайца, а я - волка. Представьте себе сами их аргументацию на суде по обвинению волка в покушении на убийство зайца Смеющийся
По ссылке самый вменяемый комментарий - научных сотрудников "Аскании Нова".
Ну и энтузиасты тоже жгут: дескать, мы никогда не убиваем тараканов (кто мы такие, чтобы распоряжаться их жизнью? А ведь правда - кто?), мы их ... собираем и выносим на мусорник, там им хорошо. - А если мороз?  Шокирован - А, ну тогда мы их уговариваем уйти из нашего дома (похоже, таки уговорили за 10 лет  Улыбка)
Но это ладно, это ещё цветочки, заяц хоть кричать от боли умеет, и даже таракан - лапками дёргает. А как же безмолвные горы, деревья? Народ на полном серьёзе предлагает дать им права участвовать в судебном процессе через человека-представителя.
Кстати, что-то такое уже было в Америке: люди научили шимпанзе "говорить" картинками - и какая-то правозащитная организация тут же попыталась отсудить обезьяне гражданство.  Смеющийся
Если человек перестаёт считать себя хозяином природы ( а точнее, её смотрителем, "садовником"), и вместо проведения "обрезки" начинает устраивать голосование между "розовыми кустами" и "яблонями" - то ещё и не то может быть ...
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пн, 25 Янв 2010, 15:59 »

Игорь, вероятно, ты пока не видел этот фильм?
Думаю, после просмотра твоё мнение может измениться...

Если напряг с онлайн просмотром и скачиванием, могу выслать по почте копию на DVD.

Кстати, предложение в силе для всех желающих из Украины.

Также можно разместить образ в UA-IX, если кому-то нужно (пишите в личку).

Записан

Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Пн, 25 Янв 2010, 20:20 »

Все животные равны и никаких "равнее"! Нашлись люди, начавшие разрабатывать практические ходы в этом направлении. И что же? В природе, "оказывается" - сплошное насилие и дискриминация! Все жрут друг друга, и слабые не могут защититься от сильных. Человек решил прийти на помощь. ...
У меня есть друг, он ученый в области физиологии растений. Ну и сам я читал кое-что по поводу... Об этом пока что не очень говорят, т.к. это далеко от научного мейнстрима, не очень популярно, не раскручено СМИ и порой попахивает мистикой и шарлатанством, но есть таки исследования. Так вот, растения тоже того... чувствуют. Это можно увидеть по изменению биоэлектрических реакций, по движениям их органов и т.д. Потому когда вы там чего-то срываете, моете, режите, едите, то растения могут не разделять ваш питательный энтузиазм. В будующем, вероятно, то же окажется и для разного рода микроорганизмов. Что же будем кушать то? И кто проведет грань, скажет: вот курица похожа на нас, ее есть нельзя, а вот яблоко не похоже, его - можно. Яблоки могут быть против, однако!
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 25 Янв 2010, 20:55 »

У меня есть друг, он ученый в области физиологии растений. Ну и сам я читал кое-что по поводу... Об этом пока что не очень говорят, т.к. это далеко от научного мейнстрима, не очень популярно, не раскручено СМИ и порой попахивает мистикой и шарлатанством, но есть таки исследования. Так вот, растения тоже того... чувствуют. Это можно увидеть по изменению биоэлектрических реакций, по движениям их органов и т.д. Потому когда вы там чего-то срываете, моете, режите, едите, то растения могут не разделять ваш питательный энтузиазм. В будующем, вероятно, то же окажется и для разного рода микроорганизмов. Что же будем кушать то? И кто проведет грань, скажет: вот курица похожа на нас, ее есть нельзя, а вот яблоко не похоже, его - можно. Яблоки могут быть против, однако!
Да, растения тоже живые и тоже чувствуют.
И поэтому лучше без нужды их не губить.

Другое дело - плоды растений, которые специально предназначены для того, чтобы кто-то их съел, перенёс семена в другое место и там вместе с удобрениями Подмигивающий посеял.

Но мы уходим в сторону от темы обращения с животными.
Записан

Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Вт, 26 Янв 2010, 10:23 »

Игорь, вероятно, ты пока не видел этот фильм?
Думаю, после просмотра твоё мнение может измениться...
Валера, вряд ли. К любым технологиям мясо-пушной промышленности я отношусь совершенно спокойно, как например к "жестоким" съёмкам какой-нибудь ВВС про охоту гепарда на антилопу, с раздиранием туши, её поеданием и дальнейшей "рихтовкой" грифами. "Это жизнь"(с) Друг как-то рассказывал: задумал тесть телёнка "того"  Подмигивающий ходил-ходил... - Жалко, не могу... Юра говорит: "Дайте мне". Взял кувалду, подошёл, постоял секунду - и одним ударом всё сделал. (Жена его потом не разговаривала некоторое время с ним, под впечатлением  Улыбка) И это тоже - жизнь, как и последующее обдирание шкуры и т.п. ИМХО, это нормальная золотая середина. А что не норма? Любое издевательство над животным, причинение ему длительных страданий, если этого можно избежать. Но также и обожествление той же коровы, как в Индии - это тоже "заскок", к которому "права животных" близки. Мне вообще всегда очень странно: кто эти люди, создающие приюты для собак и т.п., почему они не создают приюты для людей? Какая тут логика?
Цитировать
специально предназначены для того, чтобы

Что для чего предназначено - тоже очень интересная тема. Для чего же предназначены "мясные" породы домашних животных? Если, скажем, лев или тигр не смогли одомашниться, значит, они предназначены для чего-то другого?(И для чего, кстати?)  Улыбка
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Вт, 26 Янв 2010, 15:23 »

Игорь, тема создана для тех, кто созрел для того, чтобы понять и почувствовать.

Если тебе это не близко, просьба тут не флудить. Смотрится это кощунственно.

Спасибо за понимание.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!