Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Сб, 20 Апр 2024, 07:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поддержка вакцинации стоила Тимошенко президенства  (Прочитано 8804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« : Ср, 10 Фев 2010, 04:30 »

Накануне выборов многие говорили, что отношение к вакцинации будет важным для рейтинга будущего президента.
Оказалось, не просто важным -  РЕШАЮЩИМ. При практически равных шансах перевесило именно отношение к вакцинации.
Юлия Владимировна отправила детей отдыхать на 3 недели без всяких на то оснований, из-за  сомнительных свинских манипуляций, теперь отдохнет от президентства сама.
Осознает ли она, какой ценой получила "почетного профессора" медицины? Хотелось бы...    
« Последнее редактирование: Ср, 10 Фев 2010, 08:28 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ср, 10 Фев 2010, 09:06 »

Да вряд ли она что-то осознает... скорее, жалеет, что не решилась поднять вторую волну свинской эпидемии.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ср, 10 Фев 2010, 17:32 »

Не смогла- люди сопротивляться начали. Не все покорное стадо.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ср, 10 Фев 2010, 21:42 »

Не смогла- люди сопротивляться начали. Не все покорное стадо.
Не хочеться зовсім на політичні теми говорити, але..
В другому турі, як на мене всі вибирали з двох зол менше (у всіх відношеннях)... Я зовсім не прихильник Тимошенко, але думаю, що у випадку щеплень, вибрали БІЛЬШЕ зло.
Янукович, у якого є особисті інтереси в фарм бізнесі, Бахтєєва - голова парламентського комітету з охорони здоров'я, Корж - автор славнозвісного законопроекту, який вже комітет (Бахтєєвої) рекомендував парламенту http://www.apteka.ua/article/26827, Богатирьова з своїм вакцинним заводом - думаю це не привід для радості.
При розкладі до виборів - Президент (НУНС), прем'єр (БЮТ), міністр МОЗ (НУНС), комітет ВР (ПР), опозиція (ПР) - було важче приймати вакцинаторські закони, бо всі гризлись між собою і домовлятись з "опонентами" було не легко (електорат не зрозуміє)..
При теперішньому розкладі Президент (ПР), прем'єр (ПР), міністр МОЗ (ПР), комітет ВР (ПР) - думаю закони будуть вилітати, як патрони з автомата ((
Тепер на рахунок Тимошенко, поперше вакцинація їй по барабану (на відміну від Князевича і перечислених вище), думала мабуть, поборю "епідемію" - підзбираю голосів... після "епідемії" (на мою думку) - вона все зрозуміла, що це був основний промах і треба виправлятись, в приклад можу навести два документи:
Перший (планували прийняти) - від 14.07.2009 http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=13160 - в якому планувалось "закручування гайок" в школах (ст.5) і ні слова про згоду батьків.
Другий (прийняли) - від 8 грудня 2009 р.  http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=243200153 - в якому, вже ні слова про відповідальність батьків і щеплення тільки за їх (батьків) згодою (ст.-8)
ІМХО - якщо говорити про результати виборів (і 1-го і 2-го туру) тільки в контексті вакцинації (тай не тільки зрештою), то тішитись абсолютно не має чим, "покорное стадо" абсолютно таким же і залишилось, нажаль...
« Последнее редактирование: Ср, 10 Фев 2010, 21:45 от fenix » Записан
Люсьен
Создание ВОО
****

Харьков

Рейтинг: 2
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Чт, 11 Фев 2010, 10:52 »

Fenix  абсолютно с Вами согласна! Выбрали большее зло в отношении прививок  и мы еще с вами поплачем.  Думаю у Юльки больше ума выслушать и понять  нас с вами , чем у Януковича. Ну она теперь в оппозиции, может и к нам прислушается?
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Чт, 11 Фев 2010, 11:11 »

Fenix  абсолютно с Вами согласна! Выбрали большее зло в отношении прививок  и мы еще с вами поплачем.  Думаю у Юльки больше ума выслушать и понять  нас с вами , чем у Януковича. Ну она теперь в оппозиции, может и к нам прислушается?
ВСЕ они там одним миром мазаны!
И не стОит расслабляться или наоборот расстраиваться по поводу смены верхушки пирамиды. "Короля играет свита" (с), а там всё те же мухарские с бидными...

Только донесение объективной информации до простых граждан и осознанное движение "снизу" может изменить ситуацию в стране, а не ожидание решений "доброго барина/барыни", которые всех осчастливят!
Записан

Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 11 Фев 2010, 16:41 »

Низы не хотят - верхи не могут. Мне в эти дни идет прививочный позитив от людей, с кем общаюсь не по поводу прививок:" Заведущая не возражает в оформлении в детсад без прививок", "И в школу, и в сад мои 3 детей без проблем пошли без прививок...".
По моему мнению, всякие мертворожденные законы -это одно, а общественное мнение - сильнее сильного. А оно уже против прививок! 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сб, 20 Фев 2010, 15:54 »

И все же хотелось бы как-то донести до Тимошенко, что по большому счету проиграла она из-за поддержки ВООЗ, вакцинации. Из-за фарса свинского гриппа.
Много-много голосов родителй потеряла, при том раскладе сил, что был, они бы обеспечили именно ей победу. Уверенно бы прошла в Президенты, с хорошим отрывом. Не поняла, что родители отказники - большая сила. Значительно больше любых поттасовок или подкупов.
Коллективное письмо, что ли, ей написать? Или не стоит?
Примерно так:



   Шановна  пани Т_ко! ...

Осенью 2009 десятки тысяч украинских родителей оказались в сложной ситуации из-за Вашего указа о закрытии школи и детсадов по причине надвигающейся эпидемии свинного гриппа.
Беспризорные дети болтались по улицам, сидели по домам одни. Малышей приходилось таскать с собой на работу. По сути, был скомкан весь учебный год.
Не вызывал восторг приказ носить маски,штрафы СЭС за их отсутствие, яростное массированное нагнетание страха эпидемии, завоз сомнительных лекарств.
Сквозь навязываемое  шоу отчетливо высвечивалась его финальная цель - провести очередную добровольно-принудительную вакцинацию. Детей и взрослых. Беременных и стариков.  
Для сотен тысяч родителей ваша поддержка идеи ВООЗ о "пандемии" свинного гриппа стала причиной утраты к вам политического доверия.
Именно их голоса привели бы вас на пост Президента страны.
Выборы прошли, но их политически уроки еще предстоит усвоить. Для чего мы, родители, несогласные с принудительной вакцинацией наших детей,  высказываем ВАм свое мнение.


Кстати, свое вчерашнее выступление на суде Тимошенко назвала "ПРИВИВКОЙ обществу". НЕСЛУЧАЙНОЕ сравнение.
По Фрейду, подсознательно крутится у нее, что важным для ее возможного президентства прививки были, САМЫМ важным. Но не в ту степь пошла, заблудилась.
Почему бы это не озвучить для нее? Вдруг именно она на след раз Президентом станет? (хотя надеюсь, что принуждения к прививкам тогда уже не будет).
   

« Последнее редактирование: Сб, 20 Фев 2010, 16:37 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пн, 22 Фев 2010, 17:46 »

Да ну ее, эту истеричку. Лучше такое письмо Тигипко (или кто еще перспективный?) написать, вроде того, что есть темка для электората....
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Пн, 22 Фев 2010, 21:47 »

Да ну ее, эту истеричку. Лучше такое письмо Тигипко (или кто еще перспективный?) написать, вроде того, что есть темка для электората....
Тут Ви не праві, писали вже всім - їм побарабану такі "дрібні" проблеми, зустрічався особисто з одним з кандидатів в президенти перед виборами (він доречі не щеплює дітей і відкрито про це заявляє), розказував про преславуту ст.15 і скасування її в КС. Так от результат - каже мої діти також в садочок не ходять (думаю в нього проблем на кого залишити дітей нема, поки батьки на роботі..), а про школу "будем шось думати" (аналогічно, депутату багато думати не треба буде). Каже давайте законопроект, я внесу в ВР, більше нічого зробити не можу, обмежені можливості - мало депутатів (НУНС) для подання в КС та й вибори. Кажу законороект вже є (Ткача), але не прошов навіть на розгляд.. Він каже, буде розглядатись знову - проголосую, а зі зверненям до КС - звертайтесь до великих партій (читай Регіони, БЮТ) - в них депутатів багато і "технічно" питання вирішити легше.
Звертатись в Регіони з Януковичом, Коржом, Богатирьовою, Бахтєєвою - просто смішно..
Тепер про "істеричку":
Написали голові фракції БЮТ, лист прийшов акурат в розгар "епідемії"(( - не найкращий час, щоб піднімати питання про відміну ст.15
Тим не менше "епідемія" пройшла і з'явилась постанова уряду, про яку я вже писав - http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=243200153
Можливо і лист посприяв цьому, а можливо і ні, але хоч маленький результат, та з'явився..
Тепер же, коли "вона" буде в опозиції і маючи більше 100 депутатів, коли стихне вся ця післявиборча піна, можливо питання подання в КС про ст.15 буде більш реальним.
ІМХО - тобто, якщо і писати комусь то БЮТ в першу чергу. Звичайно писати можна всім, але для подання в КС треба або 50 депутатів (ймовірно), Президента (нереально), Карпачову (нереально).
Тігіпко - зараз вплинути ніяк не може (навіть не депутат), якщо буде в уряді виступати проти регіонів, Бахтєєвої і ко, однозначно не буде, якщо перевибори до ВР - його "козир" - "новий, розумний, молодий, економіст, фінансист, банкір і т.п.", зв'язуватись зі щепленнями не ризикне (не знає питання, а вникати часу і бажання не буде)
З "перспективних" - ще тільки Арсеній, який з Бахтєєвою в комітеті ВР по охороні здоров'я, на ура одобрюють всі законопроекти по щепленнях... 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!