Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Имеет ли мама законное право находиться с ребенком в реанимации (стационаре)  (Прочитано 56206 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пт, 09 Июл 2010, 20:14 »

Алла, я почти никогда не вру.
Если Вы платите врачам, медсестрам, санитаркам и т.д. - это не значит, что медицина у нас платная. Потому, что эти деньги не идут на обустройство тех самых туалетов.
Если я плачу взятку гаишнику, то это не значит, что у нас проезд по дороге платный.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пт, 09 Июл 2010, 21:15 »

Алла, я почти никогда не вру.
Если Вы платите врачам, медсестрам, санитаркам и т.д. - это не значит, что медицина у нас платная. Потому, что эти деньги не идут на обустройство тех самых туалетов.
Если я плачу взятку гаишнику, то это не значит, что у нас проезд по дороге платный.

Это - софистика. Реалии совершенно другие. Бесплатно - только на бумажке под названием "Конституция"  Грустный
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 13 Апр 2011, 19:39 »

Г-н доктор врет: НЕТ у нас бесплатной медицины. Врет, и уже не замечает этого...

Иди в платную почувствуешь разницу. Твоих денег хватит на 1 день. Тогда меньше вопросов будет
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 13 Апр 2011, 20:12 »

Дорогие мамы. Не в обиду. Но!!! 90% случаев попадание детей в реанимацию из-за вас. Сегодня вот девочка 3.5 года выпала со второго этажа, мама не углядела. Или с капельками глазными переборщила мама, а то что ребенок спит целый день это нормально, или таблетки дедушки не спрятали или папа пьяный не заметил, или мама по телефону говорила когда ребенок на дорогу выбежал. ВСЁ это из-за вашей большой любви к детям. А теперь представте если этой вашей любовью ребенок будет наделен ещё и в реанимации. Случай чуть больше месяца назад: привезли ребенка без дыхания ургентный доктор реанимирует, как тут врывается "любящий отец и мать" и отец с криками не трогай ребенка или что-то такое кидается с кулаками на врача ( как результат - фингал у врача) а мать давай выдергивать интубационную трубку и все остальные причендалы. Вобщем родители победити - ребенок умер. Потом обвиняли врача что не помог. Если бы в жизни было так как вы пишите, что мамы помогают, но в реальности все наоборот. В критической ситуации доктор собран, организован, да, жесток, но никто не хочет вашему ребенку плохого. Мама же видя как жестоко ребенка колят, сунут трубки, привязывают воспринимает это как плохое обращение и как результат мешает.
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 13 Апр 2011, 20:23 »

Пришли к согласию! При нашей не всегда ответственой медицине НЕЛЬЗЯ доверять ребенка врачам без присмотра родителей. Столько раз с этим сталкивалась!
Лет 20 назад вызвала "скорую" при подозрении на отравление у малыша. Клизма-рвота, после чего, без всяких обследований, назначают  курс антибиотиков на 21 день! И решетки на окнах! Наутро пытаюсь объяснить врачу, что это просто отравление, температура к утру  спала, он уже явно здоров, антибиотики нам ни к чему, в ответ - вопль, что мы заразнее всех, здесь лежащих.
Для врачей- благоустроенный туалет. Для всего инфекционного отделения - большое корыто с кровавым поносом всего отделения! Тараканы на стенах... Общая, неизвестно как мытая,  посуда... Посмотрела я на это корыто, взяла ребенка и прямо в халате уехала домой на такси.
На след. день к нам врачи  с требованием вернуться в отделение, скандал - и никого, кроме меня,  не интересует здоровье малыша! На него даже не смотрят! У их инструкция, как лечить, а надо это или нет...

  Вы наверно врач и сразу видите где просто отравление где НЕ просто (заметьте отравили его тоже вы). И если вам так стало понятно аж на утро то почему ВАМ с таким опытом с вечера не догадаться. Наверно вам известно какие бактерии когда и где вызывают отравление а где и без бактерий обходится. Кроме того вас в больницу никто не зовет, более того вас там не очень и ждут. Во вторых пишите расписку и забираете малыша хоть на первый хоть на второй день. Держать вас тоже никто не будет. Через сутку сами придете в реанимацию.
 Теперь по поводу туалетов ванн и тараканов. Что именно вы сделали, чтоб изменить это, какие налоги вы платите на охрану здоровья?Непонимающий Чем вы помогли конкретному отделению???
Записан
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 13 Апр 2011, 20:37 »

Doctor, речь не идет о "проведывании родственника в реанимации", а то том, чтобы неотлучно быть рядом со своим ребенком. И нам, мамам, чхать на все ваши пункты, когда страдает ребенок. Ребенок мыслит иначе, чем мы, для него такая ситуация, когда его мама отдает его дядям и тетям, которые делают ему больно, и мама все никак не приходит и не приходит, хотя он ее зовет каждой клеточкой своего тела - ПРЕДАТЕЛЬСТВО, психологическая травма на всю жизнь. Какие могут тут быть "этические вопросы"?!

Нет я это сообщение распечатаю и повешу на стену. Так ведь и у мамы психологическая травма, тогда надо туда и маму мамы. А как бабушка без деда??? А, как? Никак. Значит и деда в реанимацию. За деда кто горой? Сосед. Они и в огонь и в стужу, уже 20 годков как не разлей-река. Значит и соседа туда, а чё, всё лучше чем равнодушный санитар. Ближе к ночи и отец подьедет. У него травма тоже, а что, он что хуже? и т.д.
 Вот только про детя никто не думает, каждый думает о себе любимом.
Тогда и в операционную, а что, там тоже психологическая травма. Дед будет скальпель держать, бабульке дадим зажимы подавать. За мониторингом будет следить мама, чтоб травму не пропустить если что. А папа будет с шприцами в вену попадать.
 Не отделение а мечта врача. Сидишь, куришь. Все за тебя родня шуршит, мама любовью, папа смекалкой, бабушка с дедушкой конечно опытом, они жизнь прожили...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ср, 13 Апр 2011, 20:39 »

О! Соратник Doctora объявился! Для поддержки штанов, что ли? Или так, поразвлекаться?

Не надо мне впаривать всю эту чушь. У меня родители врачи, я с детства видела  врачебную "кухню". Была на нескольких операциях, работала в больнице, много знаю. Есть и хорошие врачи, никто не спорит,  но с каждым годом  - их всё меньше, как ни печально.  Ваша речь это только подчеркнула. Куча цинизма, мало профессионализма и большая жажда наживы. Даже анализы большинство современных врачей не умеют или не хотят читать, что уж говорить об остальном...
Так что не надо здесь охать, вряд ли пожалеют.

Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ср, 13 Апр 2011, 20:45 »

Чем я помогла конкретному отделению? Тем, что нас там больше не видели и не увидят. Тем, что за последние 20 лет государство не потратило на медицинскую помощь нашей семье ни копейки. Лично  на меня - все 40.
Представьте, какая экономия была бы для бюджета, если бы все семьи так!  
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ср, 13 Апр 2011, 20:51 »

Теперь по поводу туалетов ванн и тараканов. Что именно вы сделали, чтоб изменить это, какие налоги вы платите на охрану здоровья?Непонимающий Чем вы помогли конкретному отделению???

Чувствуется речь обиженного дилетанта! Налоги платятся не "на охрану здоровья", а в бюджет. Так что вопрос не сюда. Да, кстати, на борную кислоту с яйцом много тратиться не надо - было бы желание. Помогают - спонсоры. А я таковым не являюсь. Единственное, чем хотелось бы помочь - это тем, чтобы ТУДА НИКОГДА не попадать.
Да, и моя профессия позволяет мне бороться с  такими как вы. Уж очень часто у таких как вы находят незаконные начисления по зарплате, незаконно проведенные тендера на закупку медоборудования, недостачи наркотических и психотропных веществ в отделениях, незаконное списание медикаментов и прочее...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Tramalify
Новичок
*

Ужгород

Рейтинг: -6
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ср, 13 Апр 2011, 21:10 »

Чтоб долго не рассказывать то, что уже миллион раз повторялось привожу ссылку:
http://letters.komarovskiy.net/o-sovmestnom-prebyvanii-mamy-i-rebenka-v-reanimacii.html
Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 02 Мая 2011, 21:54 »

Весь оффтопик перенесен в тему http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,845.0.html

Последнее китайское предупреждение Tramalify - ещё немного и бан будет навсегда.

Также предупреждение Вика - за то, что поддается на провокации и поддерживает ругань в теме!
Записан

Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вт, 03 Мая 2011, 08:11 »

Моя племянница родила в конце марта. По сложившимся обстоятельствам попала в Охмадет.  Ребёнок в реанимации, с ней всё в порядке. То, что её туда не пустили - это одно. Но то, что больше недели ни слова добиться нельзя было от врачей, что с ребёнком, каковы результаты УЗИ головного мозга , анализов - это как понимать?  Или так врачам более удобно чуть что скрывать свои врачебные ошибки, подогнав впоследствии нужный диагноз? Или может, не в состоянии поставить диагноз и перестраховываются таким образом?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Анастасия 2306
Новичок
*

Кемерово

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сб, 18 Июн 2011, 15:57 »

Вот у меня сейчас такая ситуация: ребенок попал в реанимацию, находится там уже несколько дней, прошла операцию, ему там еще лежать несколько дней, я прихожу к ним, угрожаю, умоляю, подкупаю - меня к нему не пускают. А он просыпается от того, что кричит, маму зовет. Ну что с ними делать, бежать в администрацию жаловаться - так ведь в их руках здоровье моего ребенка...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 19 Июн 2011, 08:34 »

Зайти с мужем и навестить ребенка.
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вс, 19 Июн 2011, 13:41 »

месяц назад я проходила курсы вместе с другими медсёстрами.И одна из них рассказывает. У неё сын попал в кардиологию, ему должны были делать операцию. Её не пускали, о состоянии сына она не могла ничего узнать, врач сказал сумму, кот. нужна на операцию. Она в слезах помчалась на работу. В тот день на работе у них проверка - сан станция. Пришёл врач и спрашивает её, что случилось.Она рассказала. Он не долго думая набирает эту больницу и говорит: Добрый день! Вас беспокоит Днепровская СЭС. У нашей сотрудницы сын лежит у вас, что с ним. После этого звонка ей вернули деньги за операцию, врач вызвал к себе в кабинет и извинялся, сказал, что не знал где она работает, просил,чтоб не обижалась.И пустили к сыну.
Так что и у СЭС бывает сердце!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!