Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вт, 19 Мар 2024, 13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: О том, что вредно для человека  (Прочитано 57436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Funt
Глобальный модератор
*****

Горловка

Рейтинг: 28
Сообщений: 485


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ср, 03 Авг 2011, 10:37 »

А этаж случайно не верхний? У нас верхний, зимой из-за перепада Т тяга ещё нормальная (правда, возле двери долго не постоишь - приток!), а летом тяга еле-еле, труба-то короткая. А тут ещё поменял железные подводки к плите и колонке - на резиновые, рекомендуемые горгазом. Приходят недавно: запах газа есть? Жена говорит - есть, шланги эти воняют газом. Те понюхали... - а, ну да, это они немного не того... Ну, можете попробовать поменять...
В общем, можно для вентиляции утеплить подъезд  Подмигивающий и убрать уплотнители на входной двери. Чтоб и тяга была и холод не поступал зимой.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Ср, 03 Авг 2011, 11:17 »

У нас первый этаж  пятиэтажки.  Сосед когда делал себе проект на индивидуальное отопление сказал, что в доме неправильно запроектирована вентиляция - отсюда и все эти прелести. Если у соседей варят борщ, то мы его тоже нюхаем, даже в туалете. Установленный в туалете и на кухне вентилятор тоже мало помогает. Уплотнителей на двери нет вообще. Квартира расположена на первом этаже прямо напротив входной двери в подъезд. Зимой в коридоре очень холодно, но борщи всё равно нюхаем.
« Последнее редактирование: Ср, 03 Авг 2011, 11:19 от Вика » Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Пт, 07 Окт 2011, 21:31 »

http://pravdu.ru/kartinki9.htm
картинки из серии ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Вт, 01 Ноя 2011, 21:59 »

В детских шампунях нашли вредные вещества
1 ноября 2011, 21:41.
http://society.puls.kiev.ua/health/64872.html#1320176488

Производитель пообещал исключить применение канцерогенных веществ.

Канцерогенные вещества были обнаружены в детских шампунях от компании Johnson & Johnson, сообщает CBS News. Независимая лаборатория проанализировала состав целого ряда косметических средств для детей, выпускаемых компанией Johnson & Johnson. В ходе исследований в шампунях Johnson`s Baby и Johnson`s Baby с экстрактом ростков пшеницы, а также пене для купания Johnson`s Baby «Влажный уход» были обнаружены диоксан и кватерний-15.

Первое из указанных веществ отнесено надзорными органами США к списку потенциальных канцерогенов. Второе — антибактериальная добавка, выделяющая формальдегид, который в свою очередь является признанным канцерогеном.

В связи с этим представители «Кампании за безопасную косметику» обратились к руководству Johnson & Johnson с требованием отказаться от использования диоксана и кватерния-15 при производстве косметических средств детей. В ответ на это производитель пообещал снизить концентрации опасных веществ до неопределяемых значений, а затем постепенно исключить их применение.
Источник: Лента ру
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Ср, 02 Ноя 2011, 15:22 »

есть где-то информация про полезность или бесполезность йогуртов, приготовленных в домашних условиях?
хочу купить йогуртницу, но не могу понять есть смысл в йогуртах?

и с фильтрами для воды не могу разобраться...есть смысл покупать обратный осмос или он небезопасен?
Записан

прививка - это русская рулетка
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Чт, 03 Ноя 2011, 01:19 »

есть где-то информация про полезность или бесполезность йогуртов, приготовленных в домашних условиях?
хочу купить йогуртницу, но не могу понять есть смысл в йогуртах?

и с фильтрами для воды не могу разобраться...есть смысл покупать обратный осмос или он небезопасен?
По йогуртам, из молочных продуктов это лучшее что может быть, хоть и дороговато из за того что нужно постоянно покупать культуры. В Киеве это в институте мяса и молока.
Обратный осмос это лучше что вы можете приобрести за такие деньги. Хотя качество очистки зависит от используемой мембраны, сами понимаете в быт идёт что дешевле, но всёравно это лучше из доступного.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Чт, 03 Ноя 2011, 16:09 »

а как же разговоры про то , что после осмоса остается дистилированная вода, что это не  очень полезно, а рыбки, живущие в такой воде, перестают давать потомство?
Записан

прививка - это русская рулетка
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 04 Ноя 2011, 00:33 »

1.Результат обратного осмоса бывает разным (это зависит от качества мембраны) если стоит задача получения дистиллированной воды, то используются более качественные мембраны они кроме воды практически ничего не пропускают и в быту такие установки не доступны по понятным причинам (цена). Тоесть кое-что всётаки проходит.
2.Есть фильтры с минералами которые компенсируют потерю при фильтрации.
3.Кроме воды Вы наверное ещё и едите (так вот я наверное не ошибусь если скажу что 90% минералов попадает в организм вместе с едой).
4. В моём раённом центре я брал на анализ воду (артезианская скважина с глубины 750м из которой поступает вода всем жильцам посёлка)и проверял на содержание основных минеральных солей. Для знающих данные точные анализы возможны практически только на атомно-адсорбционном приборе. Так вот, дело было лет 5 назад, но у мне чётко запомнилось что содержание основных минералов было очень и очень мало, мы ещё тогда с товарищем пошутили что можна как дистилят продавать. Правда сейчас уже не та вода, потому что её смешали с более дешёвой с глубины 120м.
Записан
sash
Пользователь
**

Запорожье

Рейтинг: 3
Сообщений: 79


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сб, 05 Ноя 2011, 10:04 »

1.мы проверяли приборчиком воду из-под крана бежит 180, а после фильтра "обратный осомос" 10 (какого то веса на какой - то объем) - это качественнаяя мембрана или как?
2. что-то меня настораживают эти минерализаторы...как они работают и что там за вещество, химия? так цж лучше без минерализаторов
 не могли бы объяснить?
Записан

прививка - это русская рулетка
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 05 Ноя 2011, 13:18 »

Что меряли я не знаю, но судя по всему что-то остаётся. Для быта сойдёт, а в идеале есть дистилляторы обратного осмоса но это не для быта. Да что вы так переживаете (кладут минерал какой нибудь (но это больше рекламный ход) как по мне я бы кремний положил, продают или природние камни или кристалический.
П.С
Я себе осмос не ставлю по одной причине, давление очень маленькое у меня на 5 этаже, а чтобы повысить нужен ещё и насос, короче пока пользуюсь механической очисткой (банка а там катридж полипропиленовый, после 100 литров стаёт коричневый как шеколадка) а потом кувшином. Пока так.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Пт, 24 Фев 2012, 21:56 »

Не ешьте пальмовое масло! Об украинских традициях фальсификации продуктов
http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=131906
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сб, 25 Фев 2012, 02:03 »

война есть война
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сб, 25 Фев 2012, 09:54 »

Я когда то интересовалась маслами, то свойства пальмового масла очень даже полезные, правда неизвестно какое пальмовое масло используется у нас,
Записан
Aшас
Постоялец
***

Чернигов

Рейтинг: 5
Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Вс, 26 Фев 2012, 12:29 »

это вопрос нужно изучить. Но если я не ошибаюсь, то пальмовое масло ещё подвергают гидрогенизации ( присоединение атома водорода к углероду в местах двойной связи, "насыщенные жиры") в таком случае получается адская смесь изомеров (разное расположение в пространстве атомов в молекуле цис и транс измерия) полезных и не полезных (причасны к отложению холестерина в сосудах).
Ну а о полезности, спирт тоже полезен только когда использовать как наружное средство в виде настоек.
Записан
ВиктоР М.
Постоялец
***

г. Свердловск Луганская обл.

Рейтинг: 15
Сообщений: 196


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Вс, 26 Фев 2012, 15:52 »

Пальмовое масло не распознает наш организм. Как результат - отложение невыводимых жиров. И еще: в ходе частных исследований наши химики выяснили, что пальмовое масло растворяется только КОКА-КОЛОЙ. Вот и думайте, стоит ли его употреблять? По моему вполне достаточно сливочного, подсолнечного и оливкового; ну плюс еще животные жиры (сало и т.д.) если кому нужно.
Насчет йогуртов. В домашних условиях их готовить даже полезно, и не дорого. Если нет закваски, купите цельного (необезжиреного) молока, и дайте ему прокиснуть в теплом но неосвещенном месте (КМБ не любят света). это займет примерно сутки. Потом добавьте сок или мелко нарезаные фрукты, можно варенье. Перемешайте, и получите самый полезный в мире йогурт. Если есть возможность приобрести ацидофилус (или мегаацидофилус) - еще лучше.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!