Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Об автоматическом (безоговорочном) признании ПВО  (Прочитано 25602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 19 Апр 2010, 11:18 »

"Общепринятый" срок осложнений- ложь! Вершина айсберга. Основная беда в том, что осложнения длятся годами. Снижают жизнеспособность на всю жизнь, даже если внешне это незаметно.
Ребенок  может родиться через 7 месяцев после зачатия, и через 10, и никого это не удивляет.
Понятно, что зацепка за эти "официальные" сроки-хоть что-то, но в более общем смысле такие сроки для  родителей-дезинформация. Вот, в 42 дня ничего не произошло, значит, пронесло. А это не так!!! Неделю, две, три все было более менее, а через ТРИ, ПЯТЬ лет вдруг со здоровьем малыша просто катастрофа. А о уже прививках позабыли..
Откуда эти сроки? Кто, как исследовал? Погрешность в километр в точной механике...
« Последнее редактирование: Ср, 05 Мая 2010, 13:36 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 19 Апр 2010, 21:11 »

Читала статью и думала об этой теме "Об автоматическом (безоговорочном) признании ПВО"
Цитировать
http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=9224

Депутаты прокомментировали статью в газете о смерти ребенка после поставленной прививки АКДС

В публикации газеты «Постскриптум» шла речь о том, что после поставленной прививки АКДС умерла девочка из села Дмитриевка Турочакского района. Главный врач этого района Валерий Пальчиков, в частности, сказал, что Министерством здравоохранения и социального развития РФ утверждён единый перечень обязательных прививок, также разработаны методики, рекомендации для врачей-специалистов. Есть определённые обязательные прививки. (?!)

«Если бы не было таких прививок, - утверждает врач-депутат, - мы бы не смогли остановить такие опасные, страшные болезни, как сибирская язва, оспа, корь». Что касается трагического случая смерти девочки в Турочакском районе, якобы погибшей от АКДС, Пальчиков заявил, что от прививки, смертельных исходов не может быть. «И то, что патологоанатом сделал такое заключение, как пишется в статье, то сказать так он не имел никакого морального права. Этого не позволяет сделать элементарная врачебная этика», - цитирует депутата пресс-служба Госсобрания – Эл Курултай.

«Есть особая категория детей, которые, по природе аллергичны. Поэтому любая прививка, даже укус пчелы, может вызвать аллергическую реакцию вплоть до летального исхода. Вопрос в том, когда наступит эта реакция. Это может произойти незамедлительно, а может и через определённое время. Поэтому прививка сама по себе уже несёт определённый риск. А, по сути, при любом медицинском вмешательстве всегда есть риск, поэтому при лечении даже простейшего заболевания доктор не может давать абсолютных гарантий по выздоровлению. Именно поэтому очень часто врачи произносят такую фразу: «Надеюсь, что всё будет хорошо, но я не господь Бог».
Чтобы избежать подобных нежелательных трагических ситуаций, как это случилось у нас в районе, родители должны думать о подобных последствиях ещё до появления малышей на свет. Необходимо заранее проходить проверки на аллергичность, при беременности избегать употребления продуктов, вызывающих чаще других аллергию, - апельсины, мандарины и т.д. В данном же случае, явных аллергических симптомов у ребёнка замечено не было, и медперсонал не смог правильно сориентироваться в постановке диагноза, а потом что-то делать оказалось поздно. Конечно, потеря любимого малыша - невосполнимое горе для молодых родителей. И я понимаю, как тяжело им сейчас. От всего сердца соболезную им. В то же время считаю, что как бы тяжело им сейчас не было, не надо зацикливаться на трагедии и искать виноватых. Опять же повторюсь: врачи не Боги, они могут ошибаться, что-то не предвидеть. Хотя данный случай может послужить большим уроком для медиков. И очень надеюсь, что подобной ситуации у нас в районе впредь не повторится», - сказал Валерий Пальчиков.

В свою очередь депутат республики, врач-анестезиолог, реаниматолог Усть-Коксинской ЦРБ Константин Шлак сказал: «К смерти невозможно привыкнуть, а уж смириться с утратой маленького малыша, которому ещё жить да жить бы, труднее вдвойне. Я, как врач и как человек, искренне соболезную родителям этой девочки. Но даже такой трагический случай не позволяет мне, прежде всего как медику, наложить табу на прививки. Прививки, однозначно, нужно ставить. Не будь их, детская смертность у нас в стране просто бы зашкаливала. И как бы это прискорбно не звучало, но подобные трагические случаи, эти исключения из правил, возможны. Вспомните, на Дальнем Востоке совсем недавно произошло нечто подобное. Общественность поднялась, врачи своё слово сказали.
Этот несчастный случай должен был насторожить и наших медиков. Они должны были проанализировать эту ситуацию и извлечь уроки. Но как это часто бывает, мы на себя данный случай не примерили. И даже когда произошла трагедия, не прибегли к действиям методом исключения. Прежде всего, нужно было бы изъять всю партию вакцины и отправить в лабораторию на исследование, в данном случае в Барнаул. А вдруг дело в её недоброкачественности.
Хотя организм человека - сложная система, на любые чужеродные белки он может проявить только ему свойственную реакцию. Но чтобы подобных трагедий не повторилось, я бы посоветовал молодым родителям перед прививкой посетить аллерголога и проконсультироваться, насколько опасно ставить такую прививку их ребёнку или что делать, если вдруг начнётся обострение. Ну а докторам после такого случая надо более тщательно осматривать перед прививкой ребёнка, с родителями беседовать на тему аллергичности. Только работая сообща, можно избежать подобных ситуаций.
И ещё. Есть прививки, которые имеют обязательный характер (?!), а есть, которые нужно ставить только при острой необходимости. Вот, я считаю, что против гриппа, которые могут защищать только в отношении 10 штаммов, хотя их разновидности может 10 тысяч, не нужно ставить прививки. А что касается АКДС, то их необходимость обязательна.
Вы понимаете, существует определённая врачебная этика. Поэтому я не совсем понимаю заключение патологоанатома, как было написано в статье: «Это был синдром внезапной смерти. Но дальше он честно дописал: Фактором риска в развитии смертельного исхода явилась прививка АКДС». Нельзя говорить такие вещи, тем более в присутствии родителей. Это обсуждается в узком круге, среди коллег. А что касается данного случая, то, конечно же, при первых же симптомах, ребёнка нужно было сразу госпитализировать. Особенно это важно, когда вызов поступит в вечернее или ночное время. Дети в больницах пусть остаются под присмотром дежурных врачей. А на утро, там специалисты разберутся».

Источник: Министерство здравоохранения Республики Алтай
/www.minzdravra.ru/
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
mamarobo
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вт, 20 Апр 2010, 10:15 »

Думалось, что возможно объединение тех, кто не делает прививки и тех, кто прививается, чтобы сделать процедуру признания ПВО более человечной, что ли. Но я вижу это сложно, даже невозможно.
Для початку треба було б об'єднатись, тим хто робить щеплення і тим хто не робить, для того щоб зробити процедуру щеплення добровільною, без порушення прав дітей і без недопусків до садочків і шкіл. А після цього, повірте, ми з задоволенням підтримаєм будь-які ініціативи, щодо визнання ПВУ і підвищення якості вакцин.
На даний ж момент, принаймі в мене, пріоритет саме добровільність.

Можливо, це наївність, але хіба наразі щеплення не є добровільними? Мене ніхто не примушував, в пологовому прояснили, що можна відмовитись. Знайомі, діти яких не щеплені, відвідують дит.садок, правда з довідкою про мед.протипоказання до щеплень.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 05 Мая 2010, 12:47 »

Можливо, це наївність, але хіба наразі щеплення не є добровільними? Мене ніхто не примушував, в пологовому прояснили, що можна відмовитись. Знайомі, діти яких не щеплені, відвідують дит.садок, правда з довідкою про мед.протипоказання до щеплень.
У меня такое чувство, что Вы не из Украины Подмигивающий Нет, календарь прививок так и называется - "обязательных". И в роддоме объясняли, что можно от полио отказываться и оч. сильно удивлялись, когда я начал отказываться и от БЦЖ.

P.S. А если бы у знакомых не было противопоказаний? Улыбка
Записан
Ия
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 12 Мая 2010, 14:29 »

Я также считаю, что главное - добровольность прививок. Насколько я поняла - сейчас в Верховной раде лежат два законопроекта по вакцинации: один закрепляет добровольность в отношении прививок, другой - наоборот, ужесточает санкции против отказывающихся (а-ля мексиканский вариант). От того, какой примут, зависит будущее наших детей. Недопустимо, чтобы кого-либо принуждали к любой медицинской манипуляции, к любому вмешательству в организм (несмотря ни на какие благие намерения типа предотвращения эпидемий). Решение о прививках должно приниматься только самим пациентом, а в случае с детьми - его родителями. Во-первых, это основа прав человека.
Во-вторых, любое мед. вмешательство может иметь (и имеет) побочные действия, эффекты.
Во-третьих, даже врачи с благими намерениями могут ошибаться, примеров в реальной жизни и истории достаточно.
В-четвертых, уж слишком много финансово заинтересованных лиц в деле вакцинации - начиная от фирм-производителей, экспертов ВОЗ (видно по истории с H1N1), МОЗ, главврачей СЭС. (Или кто-то сомневается в реальности откатов при закупках вакцин? На Украине?! В наше время?!!).
В-пятых, в случае возникновения побочных эффектов и осложнений прививок борется с ними сам пострадавший, его родные, семья, ну уж никак не врачи или минздрав, или государство.
В-шестых, если обязательность вакцинации окончательно утвердится в законе - кто сможет помешать вводить людям (самое страшное - детям) всякое д....о? Почитайте об инциденте с вакциной от H1N1  фирмы Baxter, вспомните историю с вакциной КК. Это не выдумки, а жуткие реалии наших дней.
Список можно продолжать долго.
Записан
Lia
Новичок
*

Рейтинг: -1
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 24 Мая 2010, 00:42 »

Я также считаю, что главное - добровольность прививок.
Золотые слова.

Цитировать
а-ля мексиканский вариант

А какой мексиканский вариант? Там жестче с прививками, чем у нас?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 24 Мая 2010, 17:12 »

жестче, чем, где бы ни было, уже было  - это у нас!  Еще в 80-90 за отказ - психушка без всяких нынешних согласий родственников. Это я застала. В 30 - расстрел без суда и следствия. Так что худшее уже позади. Не расстреливают и не будут расстреливать родителей отказников больше никогда. 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
tinawerdi
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пт, 12 Ноя 2010, 10:59 »

ПВО  могут  проявлятся в течении всей жизни.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!