Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фтизиатр и справка от него  (Прочитано 67303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Пн, 19 Апр 2010, 18:52 »

Оксана.Даю Вам ссылку на законы о беременности. Советую изучить. http://uaua.info/content/18.html.
Спасибо большое за ссылку. Изучу обязательно.))

Я Вас сразу предупрежу - буду критиковать Вас немилосердно  Подмигивающий Но прошу - не обижайтесь, я не ради спора и критики Вам пишу, я искренне хочу помочь Вам найти нужную информацию и уберечь от ошибок, которые могут стать роковыми (не дай Бог!).

Обижаться не буду, я наоборот сюда пришла, чтобы услышать мнения и истории других людей, всё в порядке)). Наоборот, спасибо, за то, что потратили своё время и столько всего полезного мне написали. К некоторым вашим советам я очень внимательно вняла. В частности про совет по поводу заведующей детской поликлиники.))
Кстати, надеюсь ещё сильно никому не надоела, хочу немножечко описать сегоднешний день:
Вчера лягла спать уже в 2 часа ночи, всё сидела в интернете, просматривала форум и сайты по интересующей меня теме. Утром в пол седьмого уже встала и стала собираться потихонечку в больницу, пока все спят. Конечно же сама не выспалась). Зато в больнице успела выстоять четыре очереди в разных корпусах и пройти кучу анализов, крови взяли, как у слона))), даже подписала ЛОРа. В общем из анализов у меня осталось только подписать окулиста, он принимает беременных строго в четверг в час дня и проштамповать рентген мужа и затем взять справку в тубкабинете, но сегодня уже не стала ехать- этим заниматься.
Относительно детской справки от фтизиатра, поступила в точности так, Наталья, как вы мне посоветовали. Чуть ли не наизусть выучила фразу про письменное общение и прокуратуру и пошла прямиком прямо к заведующей детской поликлиники, благо людей к ней не было. Зашла к ней в кабинет и сразу объяснила ситуацию, что мне в женскую консультацию нужна такая справка ( справка только неподписанная была у меня на руках), а мне фтизиатр отказывается её подписывать, поскольку у нас отказ от Манту. На что мне заведующая сказала, что фтизиатр поступила правильно, что она не имеет права давать мне такую справку, потому что Манту делалось 4 года назад, да ещё и увеличено у обоих детей- у одной 10 мм, у другой 9 мм, а вот я не права. На что я конечно ей ответила, что не считаю, что я неправа, что я и не требую от них результаты каких то свежих Манту, а прошу подписать то, что есть на самом деле, что мы не состоим на Д-учёте и результаты прошу написать какие есть- за тот год, когда они и делались, а не свежие мне придумывать. Что это правдивая информация, основанная на нашей прививочной форме, а не взятая с потолка и они мне обязаны выдать её хоть за 10 лет назад по моему требованию, потому что она касается моих детей. Заведующая опять завела ту же песню, что это старые результаты и сейчас они недействительные, что они не имеют права дать мне такую справку. Тогда я поняла, что разговаривать можно долго и ни к чему не прийти с таким успехом и попросила её в таком случае, чтобы фтизиатр мне написал письменный отказ выдать такую справку. На что заведующая меня спросила : "А почему она обязана писать вам такой отказ",  что вообще меня несказанно удивило, в принципе, а что в этом такого? На что я ей сказала, что мне он пригодится, поскольку я буду обращаться в прокуратуру по поводу этой ситуации и нарушения моих прав, пусть там и разбираются кто прав, а кто - нет. После этих слов заведующей конечно заметно поплохело.)) Она мне стала говорить, что вы же знаете про ситуацию с туберкулёзом в стране, а у ваших девочек Манту нету, последние- 4 года назад и увеличены, а они обязаны обследовать обстановку, поскольку в роддом справка и должны знать, чтобы в благоприятную обстановку ребёночка выписывали. Но тем не менее, говоря всё это- справку мне подписала и штамп поставила, чему я была конечно несказанно рада. Я ей говорю- это мои дети, я пишу каждый год письменный отказ от Манту и сама несу за своих детей и их здоровье ответственность, на что она мне отвечает " Это вы мне сейчас так говорите. А не дай Бог, конечно что случится, тогда точно в прокуратуре будем встречаться, если вы уже сейчас меня ею пугаете." На этом мой визит к заведующей детской консультации завершился.)

« Последнее редактирование: Пн, 19 Апр 2010, 18:56 от Оксана » Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Пн, 19 Апр 2010, 19:33 »

Спасибо всем, кто мне здесь отвечает и общается со мной в этой теме, хотелось бы ещё поделиться здесь опытом своих двух родов.
Первый раз я рожала в 19 лет. Примерно в назначенный срок- проснулась я рано утром и обнаружила, что у меня отходят воды. Причём воды то отходят, а схваток и даже намёка на них- нету. Первородка, молодая, опыта ноль, тогда у меня ещё и интернета не было, информацию взять негде, мама тоже сильно помочь не может- сама ничего толком не знает- я у неё один ребёнок, рожала меня тоже в роддоме под полным контролем и руководством врачей. Вызываем мы значит скорую и везут меня в роддом в соседний город, наш был на ремонте. Там как раз выходной день- один дежурный врач, больше никого. Сколько едем туда- столько у меня и отходят воды. Там меня смотрят на кресле и говорят, что рожать буду под системой,поскольку воды отходят, а ребёночек без них может жить только определённое количество часов, потом может погибнуть, нужно роды вызывать. подключают мне капельницу, это было в 1999 году, ни о каких родах с родственниками у нас тогда ещё и речи не было, и я благополучно начинаю лежать на кушетке с этой капельницей. Через какое то время схватки у меня вызывают и я дальше с ними лежу под капельницей- пить нельзя, вставать нельзя, как сейчас помню. Лежу со схватками с 11 часов утра примерно до 3- 4  часов дня. Где- то раз в два часа врач подходит- проверяет раскрытие матки, причём всё это делается без каких либо перчаток, просто намотав на пальцы ту же простынь, на которой я лежу.)) Потом часа в 4 колют мне в вену снотворное, по моему димедрол, ссылаясь на то, что раскрытие матки происходит медленно, а я уже вся вымучалась и мне нужно немного поспать. Сном это конечно было назвать трудно, но некоторое время я находилась в полудрёме, схватки продолжались, но более притуплённо. В общем рожала я под этой капельницей с 11 утра до 11 вечера- 12 часов. Потом мне сказали, что пора идти в род.зал, сейчас уже будем рожать. Ну а в род. зале уже всё быстро, в течение 5- 10 минут, слушая врача- "дуйся- не дуйся" я родила. Потом уже после родов сразу опять сказали "дуйся" и за полминуты извлекли плаценту. Я тогда и не знала, что её просто выдёргивают, думала, она сама так быстро выходит, мне же на род. кресле ничего не видно, как это происходит. Родила без порывов.Сразу открылось маточное кровотечение, принесли лёд, позвонили в лабораторию- лаборантка принесла кровь, стали вливать. Совместных комнат проживания матери и ребёнка тогда тоже не было, да и это честно говоря, может и лучше. На следующее утро у меня давление 50 на 30, при попытке встать- падаю и теряю сознание,ребёнком бы заниматься я просто физически не могла, в зеркало страшно посмотреть- всё лицо в мелкую красную точку (полопались сосуды), в глазах- тоже самое. Во время родов похудела на 15 кг.) Ребёнка приносили только кормить, как сейчас помню- что у неё тогда был понос и кричала она не закрывая рот. Через день меня перечистили- поскольку было много сгустков, пролежав 5 дней нас выписали домой. Ребёнок так у меня и кричал постоянно, был беспокойный, болезненный. Примерно в 4-х месячном возрасте у дочки начались судорги непонятного происхождения, сейчас я думаю- возможно это было осложнение или побочный эффект на какую то прививку, тогда я просто не знала, что такое может быть. Ребёнка несколько раз в день сворачивало в калачик, глаза в одну точку, ручки в кулачки, сама холодела и ручками- ножками- головкой вся периодически судорожно сжималась к животику. Такие приступы стали у нас ежедневными, повторялись по нескольку раз в день и продолжались по нескольку минут. После этих приступов ей было плохо и она сильно плакала. Врачи разводили руками- что это такое не знаем, такого никогда не видели. Говорили, в принципе можно съездить в Донецк на консультацию к врачу, который лечит эпилепсию, но диагноз эпилепсия ставится только с трёх лет. Так мы и жили в неведении, несколько раз лежали в больнице, где нас собственно ничем конкретным и  не лечили,так- для галочки. В 10 месяцев приступы сами исчезли откуда и пришли.Но старшая девочка у меня очень болезненная до сих пор. Часто болит животик, рвоты- тоже диагноза как такового нету, проходили УЗИ органов, зондировались, делали банальные анализы- ничего конкретного не ставят. На УЗИ при обследовании два года назад случайно обнаружили поликистоз почек, к сожалению он неизлечим и считается врождённым заболеванием передающимся по наследству- хотя ни у кого из родственников его нету. Девочка мнительная, всё принимает близко к сердцу, часто болеет, так и живём- надеждой, что когда то она перерастёт, поскольку на врачей надежды нету, не то что лечить- обследовать нас толком не могут или не хотят.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 19 Апр 2010, 19:35 »

Оксана, поздравляю с первой победой! Умница! Вот такой первый разговор самый трудный, дальше пойдет как по маслу и во всех сферах жизни, еще и удивляться потом будете "как это я могла раньше прогнуться под чиновников в такой ситуации  Непонимающий "))))
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Пн, 19 Апр 2010, 19:40 »

Оксана, поздравляю с первой победой! Умница! Вот такой первый разговор самый трудный, дальше пойдет как по маслу и во всех сферах жизни, еще и удивляться потом будете "как это я могла раньше прогнуться под чиновников в такой ситуации  Непонимающий "))))
Спасибо, Наталья!  Буду стараться, я вообще читая вашу историю, по хорошему вам завидую, вашему внутреннему стержню), я бы так не смогла. Я по своей натуре мягкотелая, даже если в каких то ситуациях и заставляю сама себя проявить твёрдость- даётся мне это с огромным трудом.
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 19 Апр 2010, 19:44 »

Ещё запомнилось из первых родов, когда у меня началось кровотечение- ещё в родзале лежала, где мне эту- самую кровь вливали и врачу, принимавшему роды, случайно на руки попала моя кровь)), то ли она перчатки снимала, то ли ещё как, но факт- что попало на руки немного крови. И она в родзале под краном тщательно отмывая руки у меня спрашивает " А ты СПИДом не болеешь?". Я вообще прозрела- говорю, моя обменка у вас, там все мои анализы, какой СПИД может быть. На что последовал очередной гениальный вопрос: " А не могла нигде заразиться с момента сдачи анализов до родов?")))
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 19 Апр 2010, 20:07 »

Вторые роды проходили в моём городе в 2005 году, заранее договаривалась с гинекологом. Поскольку хотела рожать именно с ним, про других врачей понаслушивалась страсти- мордасти, что там и рвутся все и кессорят специально внепланово всех и т.д и т.п. Ещё свои 12-ти часовые первые роды под капельницей вспомнила и решила за роды договориться заранее, тем более к тому моменту мне сам мой участковый гинеколог это предложил. Единственное "но", что эти самые роды нужно было вызывать в день, когда он дежурил сутки. В 2005 году у меня всё ещё интернета не было, подсказать всё ещё не было кому)). В больницу приехала своим ходом около 6 вечера, поставили мне клизму, где то через час вкололи укол в вену. По моему через некоторое время кололи ещё один или два- точно не помню. В 9 вечера начались схватки. Ходила всё время по коридору и предродовой палате, помню так хотелось хоть немножечко лечь- полежать, но врач не разрешал, и каждые 10 минут бегала по маленькому в туалет, ещё мне говорили- смотри осторожно- не роди в туалете. В принципе внимания мне никто не уделял, врач мирно беседовал на свои темы у окошка с акушеркой, пока я наматывала километраж больничного коридора. Часов в 11 вечера позвонила маме (муж был на работе), сказала, чтобы ложились спать, что ещё хожу со схватками. Сил говорить особо не было, схватки были очень болезненными- ходила стонала. Опять таки раскрытие матки врач смотрел, как и в первый раз- намотав на пальцы какую то тряпку, по моему пальцами открывал  матку больше, потому что было очень больно.  Около двух ночи пошли в род. зал. и в 2-15 я уже родила девочку 4250 кг. Родила опять без порывов, но опять с кровотечением и последующей перечисткой. Лежали в палате совместного проживания матери и ребёнка. Прививки ставили тогда ещё без разрешения родителей. Флюрогрофию проходила после родов тоже. Ребёнок родился здоровенький 8-9 баллов. Единственное, что до года лежали раза три в больнице в аллергией сами не знаем на что, ребёнок был весь в красных высыпаниях и сейчас пожалуй единственное слабое место дочери- это горло, если перемёрзнет, или голыми ножками по холодному полу походит или выпьет холодного- красное горло ну и бывает кашляем, если простудимся, а так здоровый жизнерадостный ребёнок.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Пн, 19 Апр 2010, 20:09 »

я бы так не смогла. Я по своей натуре мягкотелая, даже если в каких то ситуациях и заставляю сама себя проявить твёрдость- даётся мне это с огромным трудом.
Ну конечно сможете! Одно дело, когда мы ничего не подозреваем и верим врачам, как Богам, совсем другое - когда знаешь, что врач 100% не прав, и за его тупость буду расплачиваться я и мой ребенок. Этот врач через неделю меня и не вспомнит, а я страдать всю жизнь должна что ли? И почему, потому что мне было стыдно и неудобно ему отказать? Да щаз. Вот я еще все думаю, ну почему вот так без оглядки вверяем жизнь и здоровье своего ребенка первому встречному, ведь врач - всего лишь человек, и знания ему не даются свыше или от рождения, а простым смертным они типа не доступны)) Я тоже умею читать и точно также учить, как и дипломированные спецы (еще бы узнать, каким способом они зачеты получали  Рот на замке ). Так что давайте просвещаться и ставить под сомнение ЛЮБОЕ их назначение, надо становиться дотошной, от этого врачу ясное дело будет неуютно, но ради ребенка я готова доставить любые неудобства)))
Замечательно, что есть интернет, и мы можем делиться друг с другом инфой  Веселый  А вашей дочке очень даже можно помочь. У меня есть адрес одного отличного врача! Но он в Луганске, Вам долго туда добираться? Этот врач во взрослой областной работает, он гомеопат, чудеса творит. Почитайте, какую девочку он вытаскивает!!! http://margarita.savelife.info/history.html
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Пн, 19 Апр 2010, 20:23 »

Ндааа! Что я увидела положительного в ваших родах - Вы рожаете даже вопреки врачам)))
Цитировать
Единственное "но", что эти самые роды нужно было вызывать в день, когда он дежурил сутки.
Козел! И Вы хотите рожать с ним третий раз?!  Шокирован
Давайте так - я буду делиться с Вами той информацией, которой я владею и которой доверяю, ни к чему склонять Вас конечно не буду, но свое мнение буду говорить честно. А когда подойдет срок родов, тогда и определитесь, что Вам надо. Не загадывайте о родах сейчас, они еще далеко))) Давайте поговорим о естественных родах, Вы практически ничего о них не знаете, хотя Вы мать двоих детей! И не Ваша в этом вина!! Хотите почитать как наши девченки рожают Веселый В апреле сколько было родов!! Наслаждайтесь - http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=28666
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Пн, 19 Апр 2010, 20:50 »

рядом на столе та же зав.отд. принимала платные(потом выяснила) роды, разница в том, что той роженице говорили "ну давай, зайка", а мне просто "ну давай".

С мужем долго смеялись! Хорошее чувство юмора!  Смеющийся
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Пн, 19 Апр 2010, 20:50 »

Оксана, Вам Наталья все тут правильно объяснила, добавлю чуток от себя.
1. Про СПИД - при беременности (особенно не первой) высок авероятность ложноположительного результата.  Это если вообще о каком-то определенном "результате" анализа на СПИД можно говорить. Между прочим, на форуме Котока многие отмечали, что страх перед т.н. "инфекционным" отделением оказался сильно преувеличен, во многих случаях хотя бы из-за меньшей многолюдности там условия оказались не хуже. Кстати, туда есть шансм попасть и со всеми анализами.
2. Про "договорные" роды, "хнакомых" врачей, "блат" и пр. Сам даже лично знаю много историй, где это все сыграло НЕГАТИВНУЮ роль.Ну а уж в Вашем случае (..."роды нужно вызвать в день, когда он дежурил сутки") это уж просматривается. Не понимаю, почему Вы так не доверяете себе, природе, организму?
3. И права Наталья 100 раз - надо нам каждому бороться, отстаивать свои права В КАЖДОМ СЛУЧАЕ. Это поможет и конкретно отстоявшему, и все другим вместе. И отстаивать надо в каждом месте! Вы думаете, Первомайск, откуда Наталья, сильно больше Вашего города? Или в моем городе у меня не было проблем с домашними родами? Не надо искать причин, чтоб поплыть по течению, надо изучать свои права и законы, чтоб их отстаивать!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Пн, 19 Апр 2010, 21:01 »

У меня муж тоже никаких флюшек не делал - и ничего. И я не сдавала никаких документов, что мой муж сдал кровь (тоже требуют). Он Бодкино переболел, родители - пожилые - кому сдавать-то? Что в роддом не примут? Да куда они денутся?
Я тоже планировала-планировала, знакомого анестезиолога заказала, а Толянчик не пожелал родиться тогда, когда спланировала, а под поздний вечер скорая внезапно увезла меня, родимую, в роддом... И без всяких флюшек...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Пн, 19 Апр 2010, 21:11 »

Наталья, обязательно схожу по вашим ссылкам- всё прочитаю внимательно, но уже завтра. сегодня устала сильно.
Рожать хочу именно с этим доктором, потому что как ни странно сейчас это прозвучит из моих уст- он самый нормальный у нас в городе,остальные ещё хуже роды принимают. И сплошная стимуляция всех рожениц, а ещё хуже, что очень многих кессорят- такая операция стоит на порядок дороже чем роды, а врачи только о деньгах и думают.
А вообще склонность к кровотечениям у меня на самом деле  есть и это не только по родам прослеживается. Последние года полтора (до беременности) у меня менструация даже не обильная, а именно происходила в виде кровотечений. Тоесть три дня менструации я проводила практически лёжа в кровати, даже сидеть не рисковала- потому что кровь выходила под таким давлением, что я чувствовала, как она идёт, за 10 секунд протекала прокладка на максимальное колличество капель до такой степени, что хоть выкручивай. Магазинными прокладками я уже не пользовалась- по старинке подкладными из старых простыней, так надольше хватало. Если ждала менструацию со дня на день и в это время нужно было куда то отлучиться из дома, одновременно пользовалась и тампоном и прокладкой для подстраховки, но если она всё таки начиналась- ничего не помогло- протекала за считанные минуты насквозь.(
Ходила проверяться к гинекологу, ничего подозрительного не нашёл- никаких там кист, опухолей и прочей каки. Сказал, что какие то гормональные сбои и прописал уколы окситоцина во время кровотечений и какие то таблетки  с порошками, сейчас название уже и не вспомню- где то записано в блокноте.
А на днях по беременности сходила на УЗИ, узист написал в заключении, что задняя стенка плаценты очень низко расположена. Сходила к гинекологу, тот сказал, что если бы передняя стенка- не так бы страшно было, а задняя- это опасно, риск кровотечений. Чтобы больше лежала, тяжёлого не поднимала- стандартные рекомендации, если вдруг появятся малейшие подозрительные выделения- в любое время суток ехала ложиться в роддом. Потому что если, не дай Бог, начнётся кровотечение, на любом сроке беременности- делают кессарево сечение.(( Через месяц ещё одно УЗИ у другого узиста назначил.
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вт, 20 Апр 2010, 09:13 »

Рожать хочу именно с этим доктором, потому что как ни странно сейчас это прозвучит из моих уст- он самый нормальный у нас в городе,остальные ещё хуже роды принимают.
Верю что из "общей кучи у этого запах поприятней", уж простите за сравнение. Оксана, но Вы опять наступаете на те же грабли, и они по любому Вас по лбу шандарахнут)) Объясню почему. Процесс родов запускает ребенок когда он готов родиться, а не Вы. Ракрывается шейка матки, подготавливаются родовые пути, во время родов ребенок может совершать возвратно-поступательные движения, чтобы подогнать размеры головки под родовые пути (кости черепа мягкие, могут находить друг на друга), до трети крови от ребенка при рождении может перекачаться в плаценту для уменьшения объема тела. Все это тысячелетиями слаженный механизм родов. Если начать грубо вмешиваться в процесс родов - вся система может рухнуть, и тогда - кесарево.
Допустим, врач начал стимулировать - ввел синтетический окситоцин. Это далеко не тот гормон, который выделяется нашим организмом при родах. Матка начинает сильно и часто сокращаться, выталкивая ребенка. Синтетический окситоцин не влияет на раскрытие шейки матки, он заставляет сильнее сокращаться только мышцы матки. Шейка раскрывается или под давлением головки (если прокололи пузырь, то отошли воды, давление головки значительно возрастает), или раскрывают вручную. Огромный риск разрыва шейки матки. А представьте чувства ребенка - он спит, посасывает пальчик, и вдруг куда-то делись воды, а его домик, его родное убежиже начинает его насильно выпихивать. А тут врач КГТ поставил "что-то сердбе быстро\медленно бьется, ребенок страдает, надо еще уколов, надо срочно под капельницу, эпизиотомию...". Конечно ребенок страдает, он ведь не планировал рождаться, ОН не давал такой команды!! Кости черепа не успевают подготовиться, ребенок не может пройти через родовые пути, врач кричит "застрял!" и выдавливать начинают козлы!!! Но организм ребенка еще пытается справиться с ситуацией, пытается выжить, перекачивает кровь в плаценту, ребенок родился, сделал первый вдох - в пуповине перекрывается одна вена, которая качает кровь от ребенка к плаценте, но ВТОРАЯ продолжает перекачивать кровь из "временного хранилища" к ребенку, до трети от всего объема крови!!! И пуповина может пульсировать и пять и десять минут, гоня обогащенную кислородом кровь, пока легкие не раскроются и не заработают. Вернее могла бы, если бы через пару секунд после рождения врач ее не пережал и не перерезал. Такая потеря крови для взрослого человека была бы смертельной... А в течении первый 12 часов первая прививка от гепатита В - генномодифицированные пищевые дрожжи с ртутью. А кто выжил - молодец! Потому что впереди уже ждут живые бактерии бычьего туберкулеза...
Скажите, стоит это того, чтобы ребенок появился на свет в дежурство "именно этого врача"?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Inna
Постоялец
***

Киев

Рейтинг: 14
Сообщений: 111


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вт, 20 Апр 2010, 13:40 »

Тю. Оксана! приезжайте рожать в Киев - я рожала в Киеве не по месту прописки - заплатила 400 грн в касу благоворительный взнос, врача в глаза не видела до этого, осталась очень довольна. хотя, конечно, может и просто повезло.
Записан
Оксана
Новичок
*

Украина

Рейтинг: 2
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Вт, 20 Апр 2010, 14:28 »

Не понимаю, почему Вы так не доверяете себе, природе, организму?

Ув. Андрей! Дело совсем не в этом- а наверное всё таки в нехватке информации. Я рожала два раза, но ни разу мне даже не пришло в голову, что врачи делают что то неправильно- уж привыкли доверять мы врачам, а что- то подсказать было некому. Интернет у меня только два года, ровно столько, сколько я зарегистрирована на этом сайте- к тому времени дети у меня уже были. И это мой единственный, зато очень мощный источник информации. Но всё таки тему правильных родов я начинаю открывать для себя только сейчас, раньше мне это не нужно было, поэтому сильно по таким форумам и не ходила, сейчас коснулось меня- сижу, читаю, изучаю, общаюсь, делаю выводы. Поэтому дело всё тут даже не в недоверии себе, природе, организму было, а именно в недостатке, а точнее сказать отсутствии информации и в том, что привыкли мы слепо верить врачам- он специалист, ему виднее. Вы уж меня простите).
« Последнее редактирование: Вт, 20 Апр 2010, 14:29 от Оксана » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!