Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Полиомиелит - делать ли аксд ради этого  (Прочитано 24951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Ср, 26 Мая 2010, 17:57 »

"зачем обращаться к врачу, если..."  Смеющийся  В точку! МЫ-всей семьей - и не обращаемся! Живем здоровыми, чего и вам желаем.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ср, 26 Мая 2010, 18:08 »

Да здесь я. Просто тема не имеет отношения к тематике форума. А то что статистика у нас липовая, все и так знают.

Ага. Когда выгодно - её используют, когда нет - возмущаются, что липовая...

Тема веры - это очень личное. Никто никого не заставляет. Только зачем обращаться к врачу, если ты все равно ему не веришь?

А это смотря к какому врачу. У меня мама - врач, к ней бы обратилась и обращаюсь...
Да и отец - врач, но к нему лучше не стоит... он анестезиолог-реаниматолог... Смеющийся ... правда на пенсии.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ср, 26 Мая 2010, 20:33 »

А то что статистика у нас липовая, все и так знают.
А кто ее липовой делает? Вот, к примеру, если вдруг характерный "лающий" кашель у непривитого ребенка - то ставят диагноз "коклюш" даже без анализов и во все трубы дудят, какие родители сволочи, что не защитили ребеночка от болезни. А если то же у привитого - то говорят: "Нет, ну этого ж не может никогда быть, он же от коклюша привит, и анализа не надо - и так понятно, что не коклюш." и давай лечить от несуществующей астмы или чего другого...
Только зачем обращаться к врачу, если ты все равно ему не веришь?
Лично я лично к Вам не обращался и не намерен. Но тут вопрос не в вере В ВАС, а в ВАШЕЙ ВЕРЕ в спасительность прививки даже вопреки статистике родного ВОЗ и МОЗ. Чего после этого стоит якобы научное обоснование прививочного дела? Религия чистой воды...
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ср, 26 Мая 2010, 22:05 »

Цитировать
В точку! МЫ-всей семьей - и не обращаемся! Живем здоровыми, чего и вам желаем.
Желаю, чтобы так было всегда.

Цитировать
А кто ее липовой делает?
Вопрос риторический. Власть в стране (и министра здравоохранения) выбирают не врачи. Вот и спросите себя, кто и зачем ее липовой делает? Я имею к этому такое же отношение, как и Вы.

Цитировать
Лично я лично к Вам не обращался и не намерен.
Хоть что-то приятное написали  Улыбка

Цитировать
Но тут вопрос не в вере В ВАС, а в ВАШЕЙ ВЕРЕ в спасительность прививки
Есть такая вера, каюсь. Любой студент любого вуза изначально верит своим преподавателям. И меня учили пользе вакцинации. А доказательств обратного я пока не нашел. Может на этом форуме повезет?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ср, 26 Мая 2010, 22:08 »

Ух ты, у меня уже рейтинг: -2. За что же?  Улыбка
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ср, 26 Мая 2010, 23:03 »

И меня учили пользе вакцинации. А доказательств обратного я пока не нашел. Может на этом форуме повезет?
Нет, не повезет. Как-то читала такую фразу: "Дверь науки должна быть плотно закрыта от предрассудков. Но если дверь закрыта, как войдет Истина?" А Ваши мозги наглухо заколочены, так что не тужтесь, вам эти знания не доступны. Идите скорей на пенсию, пожалейте пациентов.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 27 Мая 2010, 06:57 »

Цитировать
А кто ее липовой делает?
Вопрос риторический. Власть в стране (и министра здравоохранения) выбирают не врачи. Вот и спросите себя, кто и зачем ее липовой делает? Я имею к этому такое же отношение, как и Вы.
1) Врачи тоже ходят на выборы, потому они тоже выбирали эти власти, т.е. и таких министров. 2) Министр статистику лично не собирает, а подитоживает то, что ему сообщают врачи. Кроме того, ни один министр не издавал приказа фальсифицировать статистику (даже делать такие маневры, как я выше описывал с коклюшем). Это ВЫ, ВРАЧИ даете ему такие сведения. Да, известное дело: могут устно сообщать по вертикали власти "улучшить тот-то показатель, не регистрировать то-то" или что-то в этом роде. А вы потребуйте приказ в письменном виде, а не прогибайтесь. А то не хотите отстаивать свою профессиональную честь ВЫ лично, а вину перекладываете на весь НАРОД. И то, что кто-то где-то делает также, оправданием быть не может.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Чт, 27 Мая 2010, 08:25 »

Я уже приводила где-то на сайте случай лично со мной, когда по работе я столкнулась с тем, в каком виде оседает информация в Центрах медстатистики на местах, когда районная больница подаёт одни данные, а Центры медстатистики эти данные перекручивают и подают в совершенно другом виде на Киев, а так же издают региональные статданные в книжках в уже перекрученном виде. Это когда что-то не выгодно показать. О недостоверности такой информации мы писали на Киев, но это был глас вопиющего в пустыне...совершенно безответный...
 Хотя вариантов для фальсификаций масса, начиная от работников райбольниц, кончая чиновниками МОЗа, ВОЗа...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Чт, 27 Мая 2010, 13:27 »

Прочиханный миллиард
http://www.zn.ua/3000/3450/69470/

Хорошая статейка!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Вс, 30 Мая 2010, 18:56 »

Ребята (и девушки), не считайте меня ярым прививочником. Я полностью разделяю ваше мнение, что птичий грипп раздут искусственно и прививки от него полная глупость.  И прививки от кори и краснухи, тоже полная чушь.

Про статистику согласен с Викой. Никому не интересно мнение рядового врача и его информация.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Вс, 30 Мая 2010, 19:21 »

Скажите, Doctor, почему педиатров заставляют не ставить заболевшему коклюшем ребёнку (естественно привитому от него) диагноз "коклюш"?
Кому так не выгодна такая статистика среди привитых? Может просветите?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Вс, 30 Мая 2010, 20:49 »

Я не педиатр и немного не в теме. К сожалению.

Привитые могут болеть, это не секрет. Бывают и вакцины некачественные, бывает и хранят неправильно, бывает и антитела на вакцину не вырабатываются.

Для чего это скрывать не понимаю. У взрослых тоже есть болезни, за которые участковые терапевты получают нагоняи, но никто не требует факты о выявлении этих болезнях скрывать.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Вс, 30 Мая 2010, 20:54 »

Может это враньё из-за того, что боятся дискредитировать легенду о "пользе" вакцинации?
Да и без этого рушится почва под ногами вакцинаторов...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Ия
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Вс, 30 Мая 2010, 21:00 »

Ребята (и девушки), не считайте меня ярым прививочником. Я полностью разделяю ваше мнение, что птичий грипп раздут искусственно и прививки от него полная глупость.  И прививки от кори и краснухи, тоже полная чушь.


Doctor, хотела бы Вас попросить дать ссылки на клинические исследования, доказавшие эффективность прививок. Я, как и Вы, врач. Столкнулась при изучении вопроса с тем - что нет этих самых исследований. Странно и страшно Непонимающий. Миллионы деток прививают, не изучив досконально эффективность, долгосрочные последствия. Мы с Вами хорошо знаем, что медицина об иммунной системе сейчас знает мизер, когда вводилось обязательное прививание - не знали считай ничего - и ничего -ввели!!! Возьмите кардиологию - там привыкли к многотысячным рандомизированным двойным слепым трайлам. Серьезный грамотный кардиолог сейчас доверяет только таким исследованиям. Буду рада, если ошибаюсь, и я просто не нашла этих данных. Но сомневаюсь, тк ищу давно и прилежно. Доводы типа "так всем же известно", "весь мир делает", "потому шо а шо ж" жутко надоели. Это не та тема, где можно вести дискуссию на эмоциях. Нужны конкретные данные.
Записан
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пн, 31 Мая 2010, 09:31 »

Бывают и вакцины некачественные, бывает и хранят неправильно, бывает и антитела на вакцину не вырабатываются.
Г-н Доктор, как-то так получается, что вроде где-то (где? на небе? в некоем медицинском раю? в волшебной стране Оз?) есть такие себе святые-замечательные вакцины, что на 100% эффективны, делаются правильно, правильно хранятся, потому предотвращают эти самые болезни, от которых они, и не дают никаких ПВО. Но мы то все живем в реальном мире, потому НАДО учитывать все факторы и риски, связанные с вакцинацией (если ждаже не брать во внимание научную обоснованность этой процедуры). Понимаете, ну вот пришли Вы в местный ФАП, а там Вам местный фельдшер, о котором Вы знаете, что он разгильдяй и пьяница, и не умеет даже чирей верно вскрыть, предложит сделать пересадку костного мозга точно так, как сделал какой-нибуть профессор Шнеерсон из клиники Нью-Йорка Биллу Гейтсу. Только в ФАПе есть из оборудования ржавый шприц, тазик, пила и скальпель. Но зато операция сама хороша - Гейтс излечился, Шнеерсон получил медаль Героя кап. труда, а фельдшер помнит статью из газеты об этом на память и уверен, что Вам оно тоже поможет от Вашей болячки. Вы согласитесь? Нет? А почему? А, условия реальные сильно не соответствуют тому идеалу, какой есть у Гейтса со Шнеерсоном? Отож!
А ведь тут тоже можно было применить известные "доводы типа "так всем же известно", "весь мир делает", "потому шо а шо ж" ..." и проч., а еще  "так нам в мединституте рассказывал провессор Х."
Лучше расскажите о медстатистике, может, узнаем что-то новое...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!