Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 19 Апр 2024, 12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: У таджикских детей нашли энтеровирус вместо полиомиелита  (Прочитано 17310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вс, 30 Мая 2010, 20:02 »

Цитировать
А на счёт "клинических профессиональных исследований", Doctor, так я здесь неоднократно приводила в качестве примера статьи о подтасовках этих самых исследований, которые спонсировали сами производители медпрепаратов.
Нормальные клинические исследования не берут денег от производителей препарата. Это аксиома. Те, которые спонсируются фарм. компаниями не имеют доверия.

На счет "оплаты моего труда" - можно считать это оскорблением, но я не обидчивый.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вс, 30 Мая 2010, 20:08 »

Нормальные клинические исследования не берут денег от производителей препарата. Это аксиома. Те, которые спонсируются фарм. компаниями не имеют доверия.

А откуда вы знаете, что не берут?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Пн, 31 Мая 2010, 09:50 »

Нормальные клинические исследования не берут денег от производителей препарата.
Извините, а кто ж им платит? Они из энтузиазма работают? Немного зная о практике таких исследований в нашей стране (это тут быстрорастущий бизнес - стоит гораздо меньше, чем на Западе) могу порадовать - у нас вообще есть страшно интересные случаи: мало того, что "подопытным кроликам" не платят, как оно было бы положено, так их зачастую и не предупреждают об исследованиях, а часто даже еще и С НИХ берут деньги за "мне тут по большому блату друзья прислали новое лекарство из Америки, если у Вас есть..."! Помню, недавно один деятель даже в газете писал, что клинические испытания тамошних препаратов здесь - единственный шанс наших больных качественно пролечиться. Эге, они еще и благодетелями хотят прослыть, им одного навара мало!
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!