Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Массовые отказы?  (Прочитано 86363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #105 : Вт, 08 Июн 2010, 18:35 »

,а должны ли они об этом знать в принципе? Они доверяют свое чадо людям в белых халатах ,вполне резонно рассчитывая на фактор "не навреди" и на образованность оных, так что винить их в этом нельзя !
Вообще считаю не корректным осуждение, право рассчитывать на пользу от вакцинации . Я против принципа - кто не с нами тот против нас! Вакцина имеет право на существование, но очень и очень качественная!!! и очень и очень безопасная!!!  Потом пусть уже каждый выбирает для себя, а врачи просто обязаны учитывать фактор риска в каждом конкретном случае! На сегодняшний день самое страшное что происходит это то, что детей с явными патологиями принуждают к вакцинации ,например ребенок с гидроцефалией, ребенок с атипичным дерматитом с превышением иммуноглобулина в 1000 раз, аллергиков  просто не перечесть , если наши здоровые дети это потенциальные инвалиды после вакцинации, то эти 100% инвалиды и врачи об этом знают! Вывод стране нужны инвалиды? Ничто так не подрывает, экономику страны   как безмерное количество нетрудоспособного населения, живущих за счет социальных выплат!
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Вт, 08 Июн 2010, 20:53 »

А как педиатры относятся к прививкам? Я имею ввиду неофициально.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #107 : Вт, 08 Июн 2010, 22:18 »

Точно знаю, что  не все - за! Из опросов своих знакомых - большинство свято верят в пользу (или делают вид). Но скорее верят. Так их учили в институте. Ведь я тоже 3 года назад - даже не задумывалась - принимала всё за аксиому, без доказательств.
Но всё же не все!
Но у них планы!
Одна моя знакомая фармацевт как раз сегодня мне рассказывала, что у неё отличный и грамотный педиатр, который полностью на её стороне (фармацевт ребёнка тоже не прививает, говорит, слишком много знает о задачах фармкомпаний). Только её педиатр сейчас очень напугана и липовых справок не выдаёт... Грустный Смеющийся Но, говорит, что не будет против если она "справочку" принесёт из другой больницы...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #108 : Вт, 08 Июн 2010, 22:20 »

На сегодняшний день самое страшное что происходит это то, что детей с явными патологиями принуждают к вакцинации ,например ребенок с гидроцефалией, ребенок с атипичным дерматитом с превышением иммуноглобулина в 1000 раз, аллергиков  просто не перечесть , если наши здоровые дети это потенциальные инвалиды после вакцинации, то эти 100% инвалиды и врачи об этом знают! Вывод стране нужны инвалиды? Ничто так не подрывает, экономику страны   как безмерное количество нетрудоспособного населения, живущих за счет социальных выплат!

А им плевать!
У моего ребёнка  - врождённый порок сердца. Но это не является противопоказанием к прививкам!? Сволочи!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Ср, 09 Июн 2010, 08:43 »

Цитировать
Из опросов своих знакомых - большинство свято верят в пользу (или делают вид). Но скорее верят. Так их учили в институте.

Свято верят - это Вы перегибаете. Врачи живут в таком же мире, как и все. И уже давно никому не верят, тем более чиновникам любого ранга. Но тем не менее, все мои знакомые своих детей привили. Конечно, это была не районная поликлиника и "убитая" вакцина. Люди едут в Охмадет и консультируются у грамотного педиатра, покупают (или достают у коллег) качественную вакцину. И никаких проблем.

Не думаю, что человек с высшим медицинским образованием не в состоянии разобраться в пользе/вреде вакцинации. Тем более, что сделать липовую справку о прививках - это дело нескольких минут.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #110 : Ср, 09 Июн 2010, 11:23 »

Цитировать
Из опросов своих знакомых - большинство свято верят в пользу (или делают вид). Но скорее верят. Так их учили в институте.

Свято верят - это Вы перегибаете. Врачи живут в таком же мире, как и все. И уже давно никому не верят, тем более чиновникам любого ранга. Но тем не менее, все мои знакомые своих детей привили. Конечно, это была не районная поликлиника и "убитая" вакцина. Люди едут в Охмадет и консультируются у грамотного педиатра, покупают (или достают у коллег) качественную вакцину. И никаких проблем.

Я говорю о ситуации, о которой знаю точно. Или врачи (от слова "врать") так активно предлагают сделать прививки, а сами врут? В чужую голову не залезть.
Но я лично знаю нескольких, которые делают выборочно, но делают своим детям прививки - обязаловка АКДС и от паротита мальчикам. И искренне верят в их пользу.

Не думаю, что человек с высшим медицинским образованием не в состоянии разобраться в пользе/вреде вакцинации. Тем более, что сделать липовую справку о прививках - это дело нескольких минут.

У меня - 2 высших образования, правда не медицинских, но это мне не помешало разобраться в том, что прививки кроме вреда - ничего не несут.
Вы забываете, что кроме липовой справки, нужно ещё внести все отметки в журнал вакцинации, причём не в один день все прививки - ведь могут-то и проверить. Вот, наверное, чего и боятся педиатры. А проверить - проще простого!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Ср, 09 Июн 2010, 14:21 »

Цитировать
У меня - 2 высших образования, правда не медицинских, но это мне не помешало разобраться в том, что прививки кроме вреда - ничего не несут
Сомневаюсь, что разобрались.

Мне даже в голову пришла идея, написать пародию на книгу Котока. Тогда и на оригинал многие взглянут по другому. Но есть много но ...
1. Большинство активистов этого форума имеют предвзятое отношение к прививкам. Может быть для этого есть веские основания, не знаю. Но не хочется делать что-то, что никому не нужно.
2. Администрация меня обвинит за глумление над "святым писанием" и начнет карать. А мне интересно с вами общаться, хотя и грубят некоторые товарищи.
3. Главное - эта работа займет достаточное количество времени и сил.

Нужна ли такая тема на этом форуме?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
Андрей_С
Постоялец
***

Рейтинг: 11
Сообщений: 156


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Ср, 09 Июн 2010, 16:27 »

Мне даже в голову пришла идея, написать пародию на книгу Котока. Тогда и на оригинал многие взглянут по другому. Но есть много но ...
1. Большинство активистов этого форума имеют предвзятое отношение к прививкам. Может быть для этого есть веские основания, не знаю. Но не хочется делать что-то, что никому не нужно. ...
3. Главное - эта работа займет достаточное количество времени и сил.
Нужна ли такая тема на этом форуме?
С этой "юморной! идеей Вы опоздали. Знаю один сайт, где поместили в "нужную" сторону обработанные фотографии Котока и Ко и поместили всякие надписи типа "собрание сектантов" и пр. в этом духе. Некоторые потом это в свои ЖЖ копировали. Как видите, это вряд ли кого убедило. Кроме того, это ТУТ никому не нужно - дешевый медицинский как бы юмор мы уже видели. Вон на сайте Котока  есть даже долгоиграющая тема "перлы врачей о прививках".
Вы бы попробовалинаписать СЕРЬЕЗНОЕ научно-популярное опровержение какой-нибудь книги Котока в том стиле, как это сделано у него: с цифрами, фактами и ссылками, как это и принято в научной дискуссии. Я лично с удовольствием прочел бы такой труд. Только за 15 лет как-то никто ничего в таком роде и не смог родить (почему бы это?), хотя призывы совершенствовать контрпропаганду в этом направлении раздавались от многих обладателей ученых степеней в медицине, медчиновников самого высокого ранга. Не думаю, что и у Вас получится - Вы по методу "верю/не верю" фильтруете даже информацию ВОЗ (помните нашу беседу о ПРИВИТЫХ таджикских полиомиелитчиках?), но хочется надеяться на лучшее.  Подмигивающий А там, гляди, сами почитаете внимательно книги и материалы, на которых они основаны, может, и понимание предмета углубится, квалификация вырастет - опять же все на пользу Ваших пациентов.  Улыбка
Время и силы потратите, да, а как же без этого? Но зато потом - слава опровергателя Котока, гонорар за книгу, а начальство даже может какой орден исхлопотать. Опять же: gloria mundi - это больше пациентов и выше гонорары за прием...
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #113 : Чт, 10 Июн 2010, 07:06 »

А при чем тут Коток? Со вторым ребенком нас не пустили в школу за отказ от прививок тогда, когда не было ни доступного интернета, ни книг Котока. Отказ - на уровне интуиции . И чем более развитыми становятся люди, тем яснее видят мерзкие злые рожи, которые стоят за армией вакцинаторов.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!