Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 05:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 245458 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Пн, 08 Ноя 2010, 17:20 »

Получается то что получается! ГОРОНО требует справку відповідного зразка,а какой відповідній черт ногу сломит! Да кстати, такие же притензии по поводу регистрации к вам может предъявить и  отдел образования в лице ДДУ. Хотя я знаю случай когда мама живет по миграционной карте а дети прописаны на территории России и дети без прививок ходят в украинский сад!!!
не может  Улыбка
по закону об образовании четко прописано - не может быть отказано в предоставлении места в ДС по причине в т.ч. - места жительства.
и, кстати, в ГОРОНО мы уже получали направление в ДС в Чернигове - никаких проблем с пропиской, даже вопроса не было  Улыбка по Киеву, кстати, то же самое - вопроса прописки при оформлении в ДС вообще нет. хоть это радует  Улыбка
ну если дети без прививок из РФ - и ходят в ДС - то может и нам улыбнется удача..... Строит глазки

по поводу поликлинники - нач.мед предложила написать им заявление на имя глав.врача с просьбой принять на обслуживание (если главврач вообще после моего заявления нас примет  Смеющийся), после этого - оплатить как иногородние за обслуживание, и только тогда они смогут нам дать справку - не формы 026/о, а просто справку за подписью педиатра..... вот пока думаю - на кой ляд мне эта справка?? т.е. вариант - или таки ее получить, и обжаловать форму...
или ничего не подавать, и исходить из того, что т.к. медосмотр мы уже прошли, значит де-факто - нас таки приняли на обслуживание  Строит глазки надо думать.
« Последнее редактирование: Пн, 08 Ноя 2010, 17:36 от Marfa » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #106 : Пн, 08 Ноя 2010, 18:52 »

Я сегодня отправил в МОЗ запрос, что это за справка установленного образца. Месяц у них есть на то, чтобы придумать, что такое они нам выдают  Веселый
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #107 : Пн, 08 Ноя 2010, 18:59 »

Mike ! а еще не мешало бы  тогда и у мин образования спросить что они считают справкой установленного образца.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Пн, 08 Ноя 2010, 22:19 »

Тоже мысль! Улыбка Завтра еще и у них спрошу!  Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #109 : Вт, 09 Ноя 2010, 10:44 »

а что такое "прописка"? По-моему,она отменена?
Теперь о регистрации. Допустим, у меня 3 квартиры. Или 5, или 10. Имею я на это право? Имею. ОДна в Париже, другая в Москве, третья еще где-то. Имеет Право ребенок жить в них со мной? Имеет.
Обязан ли он при этом ходить в школу? По Конституции обязан.
ПОликлиника  при этом вспомогательно-обслуживающее звено. Нам надо именно в эту школу, потому ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ.
По месту жительства, а не регистрации. прописки, привязки.
кстати, у меня именно 3 места жительства. Дом и 2 кв. И что? живем летом в доме-обязаны там зарегистрироваться? Переезжаем на зиму в кв поближе к русской школе- обязаны из дома выписаться, в кв. прописаться?
ЧУШЬ.
Не написано право на образование по "месту прописки".
Сотни тыс. украинских детей в Москве с пропиской в укр. селе, и никто их право на образование не нарушает.
Поликлиника будет решать, где нам жить?
живущих в районе ее обслуживания. не принимать?
По - моему, так нельзя.
В прокуратуру: "ПОликлиника отказывается от оказания предусмотренных законами УКраины мед услуг проживающемо в районе обслуживания поликлиники ребенку"
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #110 : Вт, 09 Ноя 2010, 10:49 »

"Иногородние" - это одно, "проживающие" в зоне обслуживания поликлиники- другое. Какие же вы иногородние. если проживаете? Иногородний - если на день приехал, и заболел. Нельзя на иногороднего никак соглашаться.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #111 : Вт, 09 Ноя 2010, 10:55 »

У нас в городе неколько сотен детей вообще без документов. Родители в 90 приехали без какого-нибудь листка учета, и понеслось. теперь и их дети, и внуки никак не могут получить документы.
Но поликлиники этих детей обслуживают, и школы обучают.
Во всех поликлиниках и школах были такие дети. Наказывают директоров, если не все дети, проживающие в районе, ходят в школу.
Так что идет сплошная двойная бухгалтерия. Которую надо разрулить и привести к общему знаменателю.
В таких случаях директор отправляет ребенка ЗА ПРИВИВКАМИ, И на этом все хорошо.
Значит, и без прививок, на что имеем право, все хорошо.
« Последнее редактирование: Вт, 09 Ноя 2010, 11:28 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #112 : Вт, 09 Ноя 2010, 11:26 »

в России пару лет назад кто-то выиграл суд против поликлиники, которая послала его по "месту регистрации". Потом во всех газетах, какой тот мужик молодец.
жаль, что все приходится отвоевывать с боем...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #113 : Вт, 09 Ноя 2010, 12:01 »

а что такое "прописка"? По-моему,она отменена?

Тем не менее во многих случаях без неё возникает большая головная боль. Например, Вам не дадут справку из ЖЕКа, а без неё Вам не дадут допомогу на дитину віком до 3-х років по доходах (т.е. в сумме большей, чем 130грн.) Это я точно знаю! Нет, конечно, можно судиться, если деньги на суды есть.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #114 : Вт, 09 Ноя 2010, 12:50 »

а что такое "прописка"? По-моему,она отменена?

Тем не менее во многих случаях без неё возникает большая головная боль. Например, Вам не дадут справку из ЖЕКа, а без неё Вам не дадут допомогу на дитину віком до 3-х років по доходах (т.е. в сумме большей, чем 130грн.) Это я точно знаю! Нет, конечно, можно судиться, если деньги на суды есть.
я получала пособие на ребенка - и единовременное, и постоянное по 130 грн. - без справки из жека (это форма 3 видимо?), просто на основании паспорта и свидетельства о рождении. вообще, до сегодняшнего дня у меня вопросов по прописке ребенка вообще не возникало - ну не прописан он, и что?? вода у нас по счетчикам, газа нет - т.е., ЖЕК не страдает в плане неоплаты за непрописанного члена семьи, может поэтому нас особо никто не трогал... пока вот в Чернигове не указали на нарушение права ребенка на жилье!!!  Смеющийся
я понимаю, что бред, я сразу нач.меду так и объяснила - не имеете права отказать в мед. обслуживании.
вчера подняла приказ по платным услугам - там в платные записаны профилактические мед.осмотры, ну а мед.осмотр перед поступлением в детсад является вообще-то обязательным в силу закона...  Улыбка
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #115 : Вт, 09 Ноя 2010, 12:54 »

Справка из жэка, пособие - да. тут страхуются, чтобы много раз помощь не получили.
А поликлиника  должна быть более гибкой. Выдача справки небольшой для нее ущерб. Если семья живет на сьемной квартире, что ж им, в другой город по месту регистрации ребенка возить в поликлинику.
У мееня в мозгу отпечаток :"Обращайтесь в поликлинику по месту жительства". Не регистрации, жительства.
Значит, и законодательно это закреплено.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #116 : Вт, 09 Ноя 2010, 13:02 »

о съемном жилье- для этого должен быть договор аренды, и все вопросы улетучиваются сразу, все справки выдаются на ура!Кто не платит налоги тот жертвует кой чемс  другим...
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #117 : Вт, 09 Ноя 2010, 14:23 »

У нас в поликлинике висит объявление о том, что обслуживают вообще любого, кто захочет у них обслуживаться, главное паспорт и заявление-просьбу об этом.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Вт, 09 Ноя 2010, 14:24 »

Mike ! а еще не мешало бы  тогда и у мин образования спросить что они считают справкой установленного образца.
Отправил всем сёстрам по серьгам. Ждем 10 дней.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #119 : Вт, 09 Ноя 2010, 17:20 »

У нас в поликлинике висит объявление о том, что обслуживают вообще любого, кто захочет у них обслуживаться, главное паспорт и заявление-просьбу об этом.
ну у нас вроде бы как тоже и не отказали - т.е. вы напишите заявление на имя главврача, а главврач разрешит - или может уже не разрешит??
получили мы ответ - тупо и просто - вы по нашей поликлинике не зарегистрированы, просим обратиться с заявлением на имя главврача, а до приема на учет мы никаких справок давать не можем.
красиво. предмета для иска нет вообще..... Злой
« Последнее редактирование: Пн, 06 Дек 2010, 17:34 от Marfa » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!