Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 245452 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #120 : Вт, 09 Ноя 2010, 17:28 »

А я  жду с не терпеньем что ж придумают мин образование и МОЗ и есть ли у них общая позиция, или одни в лес ,другие по дрова!!!
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #121 : Вт, 09 Ноя 2010, 22:09 »

мне точно не нужно внятное разъяснение Минздрава и Минобразования о том, что необходимо применять форму 026/о)  Строит глазки надо думать..
А я  жду с не терпеньем что ж придумают мин образование и МОЗ и есть ли у них общая позиция, или одни в лес ,другие по дрова!!!
Отправил вчера-сегодня. Ждем 10+2=12 дней.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #122 : Ср, 10 Ноя 2010, 07:38 »

Почему 12?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #123 : Ср, 10 Ноя 2010, 11:05 »

Потому, что 10 дней на уведомление меня о том, будет ли ответ, а 2 - это им от меня подарок на доставку письма почтой Улыбка
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #124 : Ср, 10 Ноя 2010, 13:37 »

Ну, таких  сроков я не знаю. Поскольку - это обращение, меньше, чем на месяц вряд ли придётся рассчитывать. Если в их компетенцию это  вопрос   не входит (хотя этот вопрос вроде как в их компетенции, в чьей же ещё), то они в 5-ти дневный срок обязаны уведомить Вас в какую структуру они пересылают Ваше обращение. Вот по-этому я и спросила - откуда берётся 12 дней.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #125 : Ср, 10 Ноя 2010, 14:31 »

Я бы тоже не надеялась на такие сроки. тту по принципу :"Может быть, когда-нибудь. Половина". Но это ничего. Главное, что все получится!  Улыбка   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Ср, 10 Ноя 2010, 14:44 »

Ну, таких  сроков я не знаю. Поскольку - это обращение, меньше, чем на месяц вряд ли придётся рассчитывать.
Вика, не путайте заявление и т.п. по ЗУ «Об обращении граждан» и информационный запрос в гос.органы по ЗУ «Об информации». Срок ответа по последнему - 30 дней. Но срок уведомления меня о том, будет или не будет мне дан ответ - 10 дней. И за просрочку не только ответа, но и предварительного уведомления - админ. протокол и 1700-2500 (если не путаю) грн из личного кармана чиновника, который занимается таким делом.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #127 : Ср, 10 Ноя 2010, 14:45 »

Ну, дай-то Бог!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #128 : Ср, 24 Ноя 2010, 15:21 »

Написал запросы в МОЗ и в МОН: по поводу кол-ва оф. зарегистрированных смертей от прививок (в МОЗ - Doctor как-то не хочет/не может искать правду, поэтому спросим напрямую) и по поводу справок в учебные заведения (какую форму выдают, какую принимают, обязаны ли выдать, обязаны ли принять из платной поликлиники или из другого р-на и т.п. - в МОЗ и в МОН).

По поводу справок из МОЗ пришло уведомление, что мне ответят. Из МОН - тишина, по осложнениям - тоже. Накатал 2 письма и отправил в прокуратуру. Ждём эффекта, благо не горит Улыбка
« Последнее редактирование: Ср, 24 Ноя 2010, 15:23 от Mike » Записан
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #129 : Пт, 26 Ноя 2010, 01:03 »

http://pregnancy.org.ua/baby/article45410.html - советы по устройству ребенка без прививок в ДДУ.
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #130 : Пт, 03 Дек 2010, 12:24 »

Написал запросы в МОЗ и в МОН: по поводу кол-ва оф. зарегистрированных смертей от прививок (в МОЗ - Doctor как-то не хочет/не может искать правду, поэтому спросим напрямую) и по поводу справок в учебные заведения (какую форму выдают, какую принимают, обязаны ли выдать, обязаны ли принять из платной поликлиники или из другого р-на и т.п. - в МОЗ и в МОН).

По поводу справок из МОЗ пришло уведомление, что мне ответят. Из МОН - тишина, по осложнениям - тоже. Накатал 2 письма и отправил в прокуратуру. Ждём эффекта, благо не горит Улыбка
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #131 : Пн, 06 Дек 2010, 17:36 »

получили мы ответ - тупо и просто - вы по нашей поликлинике не зарегистрированы, просим обратиться с заявлением на имя главврача, а до приема на учет мы никаких справок давать не можем.
красиво. предмета для иска нет вообще  Злой Злой
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #132 : Пн, 17 Янв 2011, 14:48 »

По поводу справок из МОЗ пришло уведомление, что мне ответят. Из МОН - тишина, по осложнениям - тоже. Накатал 2 письма и отправил в прокуратуру. Ждём эффекта, благо не горит Улыбка
Mike, есть новости?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #133 : Пн, 17 Янв 2011, 14:50 »

По поводу справок из МОЗ пришло уведомление, что мне ответят. Из МОН - тишина, по осложнениям - тоже. Накатал 2 письма и отправил в прокуратуру. Ждём эффекта, благо не горит Улыбка
Mike, як результати?? Чи прийшла, якась відповідь з МОЗ, МОН, прокуратури?? Чи все глухо?
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #134 : Вт, 18 Янв 2011, 00:05 »

Не совсем глухо, конечно, но еще писать и писать...
Докладываю Улыбка

1. По поводу кол-ва осложнений от АКДС. Написал в МОЗ, те проигнорировали напрочь. Заявление в Печерскую прокуратуру, те переправили в прок-ру г. Киева (дескать, они маленькие, не их уровень), те порвали тельняшки и поручили МВД установить круг виновных лиц (в неответе мне).

2. По поводу справки 026 (кто обязан выдавать, обязан ли, за сколько денег) - в МОЗ. Переправили в упр-е охраны здоровья КГГА. Те молчат как рыба об лёд.

3. Та же справка 026, но с другого конца - в МОН: какой приказ имено МОН устанавливает требование именно справки 026 (в школу, в садик) или какой иной формы, аналогично - справка про эпидокружение, обязательно ли с  поликлиники того же района, можно ли с платной и т.п. Эти сделали рожу чайником и ответили в стиле: справки медицинские - обращайтесь в МОЗ. Я уточнил, что меня волнует не выдача их, а приём должностными лицами МОН, поэтому мне к вам. Последнее письмо мне пришло пару дней назад, но я его еще не успел его получить - я на другой адрес принимаю. Но, похоже, ответ тот же.

Итого: ни МОЗ, ни МОН по сути не ответили. Получу последнее письмо, накатаю заявы про невыполнение предписаний прокуратур + жалобу в Генеральную, что городская не шевелится. В идеале, виновных вообще должны штрафануть и с работы попереть. Но мне хотя бы ответ... Улыбка

У кого есть какие мысли вслух, типа надо ли сразу обращаться в арбитражный и т.п. - озвучивайте, будем думать, как их раскачивать.

P.S. По поводу справок 026 в МОЗ: они, чуды в перьях, спустили вопрос в мою районную поликлинику главврачу. И добавили еще своих вопросов, как мол мои дети себя чувствуют, всё ли у них хорошо и т.п. Проблема в том, что те врачи детей в глаза не видели. Поэтому достали номер телефона (домашний), названивали, беспокойство проявляли, всей душой, короче... заи! Улыбка Жалко, конечно, что теперь они получаются крайними  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!