Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Педиатр отказывается давать справку/допуск в школу.  (Прочитано 239945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #135 : Вт, 18 Янв 2011, 15:04 »

А почему бы не повторить процедуру, но уже в коллективном письме? Число подписей здесь не играет роли, сам факт, что письмо коллективное, меняет его значение.
Плюс ваша поликлиника окажется ни при чем.
Как собрать быстро подписи?
Мне кажется, проще всего на чей-то  адрес отправить подписанные однотипные запросы.
А потом все эти бумаги в МОЗ и в  МОН
Хотя бы десять подписей из разных городов... Уже "Коллективное" обращение, и реакция должны быть другая.

Относительно зарегистрированных осложнений:

В додатке до 1нструкции щодо орган1зац11 эп1д. нагляду (наказ МОЗ №48 в1д 03.02. 2006)

есть список возможных осложнений. (У меня есть справочник педиатра годов 60, там тоже обо всех этих осложнениях).
Вопрос: "Если осложнения предусмотрены, то почему родителям  препятствуют в фиксиции данных осложнений и смертей?"

Раз уж вы начали писать эти письма, напишите нам в личку адрес, куда Вам отправить подписанные нами письма.
И ждем текст обращений...
Или какие-то еще идеи?
 
 
  
« Последнее редактирование: Вт, 18 Янв 2011, 15:06 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #136 : Вт, 18 Янв 2011, 23:47 »

C коллективным письмом, я думаю, еще рано: не все контролирующие организации включились. Но за поддержку - спасибо!

Цитировать
Относительно зарегистрированных осложнений:
я имел в виду не перечень их, а случаи наступления их.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #137 : Ср, 19 Янв 2011, 10:08 »

Получил последнее из МОН. Они прикинулись дурачками и рассказывают, что действия должностных лиц одного министерства регулируются приказами другого, куда мой запрос и был переслан.
Пишу в прокуратуры.
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #138 : Ср, 19 Янв 2011, 11:46 »

Получил последнее из МОН. Они прикинулись дурачками и рассказывают, что действия должностных лиц одного министерства регулируются приказами другого, куда мой запрос и был переслан.
Згідно ст.19 ЗУ "Про звернення громадян": "Органи   державної   влади... в межах своїх повноважень зобов'язані:
- не допускати  безпідставної  передачі  розгляду заяв чи скарг іншим органам;
- особисто організовувати  та  перевіряти стан розгляду заяв чи скарг  громадян,  вживати  заходів  до  усунення  причин,  що   їх
породжують,  систематично аналізувати та інформувати населення про хід цієї роботи.

а вони футболять з МОН в МОЗ, з МОЗ в МОН  Злой
Пишу в прокуратуры.
Це правильно
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #139 : Ср, 19 Янв 2011, 11:49 »

Згідно ст.19 ЗУ "Про звернення громадян"...
Мысль верная, только запросы я шлю не по ЗУ "Про звернення громадян" Подмигивающий
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #140 : Ср, 19 Янв 2011, 13:58 »

Мысль верная, только запросы я шлю не по ЗУ "Про звернення громадян" Подмигивающий
А, точно! Улыбка Будем сподіватись, що прокуратура всеодно розбереться))
Тримайте нас вкурсі! Питання дійсно дуже цікаве.
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #141 : Чт, 24 Мар 2011, 16:09 »

Докладываю-2

1. По поводу кол-ва осложнений от АКДС: ответа нет до сих пор, 5 месяцев прошло. Партизанят.
2. По поводу справки 026: ответили из упр-я охраны здоровья КГГА 3 дня назад: выдаёт педиатр и выдаёт бесплатно. Это для Мани, кстати.

3. По той же 026 в МОН (какой приказ имено МОН устанавливает требование именно справки 026 (в школу, в садик) или какой иной формы, аналогично - справка про эпидокружение, обязательно ли с  поликлиники того же района, можно ли с платной и т.п.). Прокуратура заявляет, что что-то там проверяет, но надежды слабые.

Будет время, дойдём до суда.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #142 : Ср, 30 Мар 2011, 13:44 »

Добрый день.
Прочитала только половину данной темы, смысл приблизительно поняла. У меня такая ситуация, моя дочь тоже не привита, у нас есть лишь, какие то две прививки с роддома и одна, которую делали в 1 месяц, ситуацию с садиком решили путем организации частного домашнего сада, так как государственные не устраивали и в плане питания и в плане воспитания и конечно же в том, что нас бы туда без прививок не взяли. Насколько я знаю, то в Черкассах еще никто не попал в садик законным путем без прививок, хочу с вашей помощю пробить бюрократию в нашем городе. Я готова начать оформлять своего ребенка в сад без прививок, но мне нужна ваша помощь с чего начать, как и о чем вести речь с поликлинникой, районо, прокуратурой. Нужно мне это не для того, что бы сдать ребенка в садик (она ходит в сад, который мы организовали и другой нам не нужен), а для того, что бы я могла в дальнейшем помогать родителям из нашего города, которые сталкиваются с данной проблемой. Хочу быть членом ОО Лиги, которая сейчас организовуется участниками данного форума, поэтому один из важных вопросов, с которым родители будут обращаться в данную ОО, хочу пройти полностью сама, что бы я могла рекомендовать только действительно работающие путя решений. Общаться с органами умею, так как руковожу фирмой, деятельность которой, проверяют все, кто только может.
В общем, вроде бы все изложила, прошу помочь, с чего мне начать. Мед. карта ребенка у меня на руках, когда переводилась в другую полеклиннику, то забрала ее, а то в предыдущей врач самовольно писала, что хотела, мы у нее были лишь раз, а расписано... (сейчас наблюдаемся у частного педиатра).
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #143 : Ср, 30 Мар 2011, 13:48 »

Для поступления в сад вам надо иметь справку по форме 026/о о состоянии здоровья ребёнка (необязательная по закону, но часто требуемая заведующими формулировка «состояние здоровья позволяет посещать детский коллектив» сильно облегчает задачу) и справку об эпид. окружении (может быть в форме приписки или штампа на 026/0), заявление о приёме и свидетельство о рождении.

Первый этап - взять справки в поликлинике.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #144 : Ср, 30 Мар 2011, 13:55 »

Уточняю (что бы потом не натупить), иду в поликлиннику и беру у них форму 026/о (нужно идти с ребенком за бумажкой или можно самой?), потом прохожу врачей (можно ли идти к частным?) и анализы, когда всех прошла иду к заведующей или к участковому? Обязательно ли писать заявление в садик сейчас или уже когда у меня будет готова справка?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #145 : Ср, 30 Мар 2011, 14:03 »

Уточняю (что бы потом не натупить), иду в поликлиннику и беру у них форму 026/о (нужно идти с ребенком за бумажкой или можно самой?), потом прохожу врачей (можно ли идти к частным?) и анализы, когда всех прошла иду к заведующей или к участковому? Обязательно ли писать заявление в садик сейчас или уже когда у меня будет готова справка?
- За довідкою 026 можна іти без дитини.
- Ніде не сказано, що до приватних іти не можна, значить можна.
- Спочатку все вирішуєте з дільничним потім із завідуючою.
- Заяву в садочок треба писати коли оформлена карта вже у Вас, до того нема сенсу.
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #146 : Ср, 30 Мар 2011, 14:12 »

Спасибо, а еще, эту форму брать в регестратуре или у участкового или вообще у любого педиатра?
Записан
fenix
Старожил
****

Рейтинг: 29
Сообщений: 408


Просмотр профиля
« Ответ #147 : Ср, 30 Мар 2011, 14:18 »

Карту треба брати у свого дільничного лікаря
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #148 : Ср, 30 Мар 2011, 17:17 »

За довідкою 026 можна іти без дитини
Формально - с. Ибо до справки, формально, требуется осмотр. И не везде к делу подходят формально Подмигивающий
Записан
Ирина Черкассы
Создание ВОО
****

Черкассы

Рейтинг: 21
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #149 : Пт, 15 Апр 2011, 10:47 »

В поликлиннику еще не ходила, но связалась с единомышлиниками у нас в городе, так у нас оказывается проблема взять этот бланк 026, потому что есть приказ (не видела еще) местных органов, подписанный директором департамента образования, директором департамента здравоохранения и главным санитарным врачом города, в котором говорится, что не привитым можно выдавать любую справку кроме 026. Насколько это законно и как мне добиться получения данного бланка, на что ссылаться?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!