Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Вс, 28 Апр 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как помочь заведующей ДС...  (Прочитано 7496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« : Пт, 03 Сен 2010, 09:45 »

Здравия всем.
Возникла "приятная" ситуация. Моя дочь посещает ДС и в этом году пошла в подготовительную группу. Прививки ей делали до 4 лет, а после я написал отказ от всех прививок в местный ФАП. Так вот, справку о состоянии здоровья нам дали но предупредили, что в садике могут не взять. Заведующая - приятный человек, все понимает и приняла дочь но боится проверки - что это может ей "боком" выйти (предлагала найти в пол-ке денежный путь решения проблемы, или по знакомству, но я отказался - сказал "...это наше конституционное право..."). Хочу ей помочь, в смысле - что можно сделать со своей стороны (помимо заявлений об отказе), что бы человек не пострадал из-за своего "понимания" ситуации при инспекции?
Спасибо )
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Пт, 03 Сен 2010, 10:12 »

1. Пообещать, что заплатите за неё штраф.
2. Пообещать, что подадите в суд на СЭС, опротестовывая их решение.
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Пт, 03 Сен 2010, 10:24 »

1. Пообещать, что заплатите за неё штраф.
2. Пообещать, что подадите в суд на СЭС, опротестовывая их решение.

Спасибо, принимаю к сведению. А можно написать какое нибудь заявление или расписку (точно не знаю) где указать осознанное решение отказа от прививания ребенка и о снятия ответственности с медработников и раб-в ДС если вдруг... что?
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #3 : Пт, 03 Сен 2010, 10:49 »

Все обяцянки - цяцянки ни какой силы не имеют , а вот Заведующая имеет право написать протест  на предписание СЭС(это раз) выгнать из сада из за отсутствия прививок могут  не имеют право имеют право только отстранить от посещения на время карантина ,а маме на это время выдается больничный по уходу за ребенком(это два)!!! Детальная консультация в случае крайней необходимости через имейл
Записан
sweez
Новичок
*

Ровенская обл.

Рейтинг: 1
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пт, 03 Сен 2010, 11:05 »

Благодарю... Подожду что будет дальше. Но возьму все на вооружение, к.г. "хочешь мира - готовься к войне" )
Обращусь к вам при надобности. Я вообще единственный в ДС кто написал офф. отказ, все остальный покупали справки или через родств-ков.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Пт, 03 Сен 2010, 12:20 »

Все обяцянки - цяцянки ни какой силы не имеют , а вот Заведующая имеет право написать протест  на предписание СЭС(это раз) выгнать из сада из за отсутствия прививок могут  не имеют право имеют право только отстранить от посещения на время карантина ,а маме на это время выдается больничный по уходу за ребенком(это два)!!! Детальная консультация в случае крайней необходимости через имейл

Ни одна заведующая на такое не пойдёт, особенно в наши времена, это - иллюзия. Я тоже считаю, что  выход, это пообещать оплату штрафов и если возможно, помочь "благодийными внесками" на развитие садика. Это конечно больше смахивает на взятку, но другого выхода я не вижу. И, естествеенно, всё равно в случае чего самому придётся разбираться с СЕС и прочими.

Это как в случае с врачами - 95% знает о вреде прививок, но кто хоть раз вступился и заявил об этом открыто?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #6 : Пт, 03 Сен 2010, 12:58 »

Вы Вика можете считать все что угодно, а я знаю! и уверенна в том, о чем говорю!!!( через меня уже прошли десятки малышей ,которых пытались не законно выгнать из ДДУ)  Есть правила и ЗАКОН который никто не отменял!!! И не обязательно доводить дело до суда, главное правильно действовать на промежуточном этапе!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Пт, 03 Сен 2010, 14:36 »

В детсад без прививок пошли уже не десятки малышей - тысячи. Подруга отдавала летом 3 летнюю дочку - никаких проблем. Первопроходцам каждого города тяжело, потом все легче.
Для помощи зав. можно попробовать поработать в плане мыслетворчества. Мысль, при умении,  - очень эффективное средство.
(Как-то  у подруги было затяжное полное отсутствие клиентов, а кредит и налоги платить надо. Предложила ей поработать мысленно. Представить, что люди пришли. На след. раз она не знает, что делать - так много у нее людей. И до сих пор... Мыслетворчество, реально, работает)
То есть представьте, что СЭс вашу зав. из-за прививок не трогает. Не волнуют их прививки. Представьте образно, конкретно, спокойно. пусть все получится! удачи!   
 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Пт, 03 Сен 2010, 19:25 »

Вы Вика можете считать все что угодно, а я знаю! и уверенна в том, о чем говорю!!!( через меня уже прошли десятки малышей ,которых пытались не законно выгнать из ДДУ)  Есть правила и ЗАКОН который никто не отменял!!! И не обязательно доводить дело до суда, главное правильно действовать на промежуточном этапе!!!

Вы уверены в том, что говорите, и я тоже. Я знаю о своём городе абсолютно точно. Ни одна заведующая ещё не приняла ни одного ребёнка в нашем городе без прививок. С липовыми справками - да, но без справок - нет!
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сб, 04 Сен 2010, 15:48 »

И никогда не примет? И никогда не будет других, более умных, молодых заведующих?
Позитив - верить, что плохое может поменяться на хорошее.
Негатив - думать, что плохое ни при каких обстоятельствах не изменится.
 Мне как-то позвонили и спросили: " Нас берут в садик без прививок, отказ приняли, но НЕ БУДЕТ ЛИ  у ребенка ПОТОМ с врачами проблем? Вдруг не подпишут медкомиссию на водительские права? Или еще как-то отомстят? "
До тех водительских прав еще 15 лет!
То есть пугают не врачи,  СТРАХ врачей ВНУТРИ родителей.
Когда я начинала, в нашем городе тоже не было принятых в детский коллектив официальных отказников.
И в Киеве кто-то был первым, и во Львове, и везде.
ну, получилось, что в своем городе ты первый - и что?     
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!