Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Ср, 24 Апр 2024, 11:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ОФОРМИТЬ ПРИВИВКИ  (Прочитано 15399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melk
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : Пн, 30 Авг 2010, 14:39 »

здравствуйте. ситуация всем знакома, нет прививок, нужно срочно в сад. времени и желания судиться нет. колоть гадость эту тоже никто не собирается. кто может оформить противопоказ. к прививкам или обойти их? melk@ukr.net 0631809526
Записан
reitchelazan
Новичок
*

Москва

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Чт, 23 Сен 2010, 10:31 »

А кому охота в тюрму?
мультфильм
« Последнее редактирование: Чт, 02 Янв 2014, 21:11 от reitchelazan » Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Чт, 23 Сен 2010, 11:44 »

здравствуйте. ситуация всем знакома, нет прививок, нужно срочно в сад. времени и желания судиться нет. колоть гадость эту тоже никто не собирается. кто может оформить противопоказ. к прививкам или обойти их? melk@ukr.net 0631809526

Т.е. иными словами, вы не хотите ничем заниматься, а ищете при этом "лёгкие"  пути?
Когда человек принимает то или иное решение (например не прививать ребёнка) - он обычно осознаёт все последствия такого решения. По-этому "по быстренькому" вряд ли получится.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Katrina
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Чт, 23 Сен 2010, 12:58 »

Здравствуйте!!!  У  нас  та же проблема  с  прививками,  к  тому  же  проблемы  с  педиатром.  Я  не  ищу лёгких путей  в  борьбе  за  право  моего  ребёнка  быть  здоровым,  прошу  помощи  у  людей,  которые  столкнулись  с  этой  проблемой  и теперь  могут  поделиться  своим  опытом.   Еле нашли  место  в  детском саду,  а  без  прививок,  как  известно,  нас  не  берут (сыну  сейчас  почти 4 года,  а  прививки  делали до  трёх месяцев,  при  этом  сын  постоянно  болел,  а  педиатр  отказывалась это  замечать,  мол  мама не  в себе  и  это  всё  выдумывает).  В  очередной  раз,  когда  я   писала отказ  от  прививок  наш  участковый  педиатр  предложила  нам  их  сделать,  ссылаясь  на  то,  что  мой  ребёнок  и  в  школу  не  пойдёт.  Сейчас  снова  нужно  идти к  педиатру,  но  зная  её  воинственный настрой  не  знаю  с  чего начать.  Помогите  советом!!!  Заранее благодарна!!! Улыбка 
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Пн, 27 Сен 2010, 15:59 »

присоединяюсь...
детсад найти оказалось проще (правда, через знакомых), чем в него попасть - заведующая, приятная молодая женщина, нас вписала в список (правда, заявление пока не оформили), но сказала, что примет при условии оформления мед. докментов, т.е. - либо липовые справки, либо медотвод.. Непонимающий
вот думаю,- справки покупать принципиально не желаю, медотвод, видимо, оформить нереально, поэтому - готовлюсь к "длинному" пути..
да, живем (по прописке) в Киевской области, в детсад пойдем в г. Киеве.

Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #5 : Ср, 29 Сен 2010, 10:25 »

 Мамочки, раз уже решили идти по пути наименьшего сопротивления, так ищите соглашающихся педиатров у себя в поликлинике, или идите в платную, пусть вам там пишут отводы, липовые серии и прочее!
 Тут народ за правду  готов судиться с медиками, писать жалобы, обжаловать решения и добиваться именно ПРАВА БЫТЬ БЕЗ ПРИВИВОК, а не просто бумажкой с липовыми штампиками тыкать в нос разным заведующим!
 Кто вам на всю Украину заявит,мол идите к Иванову Ивану Ивановичу, он всё что угодно подпишет?!
 Непонимающий
 
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Чт, 30 Сен 2010, 14:58 »

сегодня перезвонила подруга по "отказам" (ребенок тоже не привит), и решила тоже идти по правильному законному пути (до этого, с ее слов, я поняла, что она таки будет покупать липовые справки).
вот сегодня обсудили еще раз - мое убеждении в отказе от липы она тоже поддержала, так что будем пытаться вместе   Улыбка
а вот другая подруга, и моими стараниями без прививок, таки видимо твердо решила обойтись "без проблем" - ищет липу, что, оказывается, тоже не так просто, но в этом я ей не сочувствую Подмигивающий...
посмотрим, что получим в итоге.... Строит глазки
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #7 : Чт, 30 Сен 2010, 16:00 »

Удачи! Ищите на каких-нить мамских местных тусовках, может, там подскажут готового врача.
Записан
Оленька
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ср, 06 Окт 2010, 19:15 »

У нас в школе несколько семей отказников, но бороться за права детей никто не желает, одни покупают, другие сидят и ждут пока получат отказ о посещении коллектива. Мы с мужем поборимся за своих сыновей, сейчас ищу хорошого адвоката потому что наше законодательство как дышло, куда повернёш туда и вышло. По мере происходящего буду писать.
Записан
Кассандра
Новичок
*

Украина,Кривой Рог

Рейтинг: 0
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Вс, 30 Янв 2011, 11:50 »

Помогите,подскажите как быть!Не хотят брать нас без прививок в сад :'(
а мы хотим именно в этот сад!
Записан
кат
Новичок
*

киев

Рейтинг: -3
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Вс, 30 Янв 2011, 12:49 »

привет.Нам конечно пока что 1,6 но кроме БЦЖ делать не хочу ничего до 2 так точно,а там подумаю.Знаете не понимаю почему мы всегда осуждаем---вы выбирете легче,а я вот сложнее.Я вот тоже нервы трепать не хочу если надо буду покупать и в садике договариваться.Да ч.з.суд тоже хорошо но как ребенку в садике,знакомая отсудила(год судилась с садиком) с ее дочурой никто не гуляет и не дружит,в сад она ходит не хочет.+ родители привитых детей постоянно капают заведующей.мол что это такое.Да, каждая мама выбирает.В данный момент я считаю купить и не мучить ни себя ни ребенка.И купить не только справки но и заведующую и всех кого надо,есть место взятке.Суд вам обойдется в сумму не меньше да плюс нервы и время.Это мое субьективное мнение.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Вс, 30 Янв 2011, 15:32 »

за право жить без прививок я судилась, а у ребенка никаких проблем в общении нет. И он дружелюбный, и с ним хотят дружить.
Если у ребенка проблемы с общением, то это вряд ли из-за отказа от прививок.
В детсадах многим детям плохо.
Если бы с моем  ребенком никто не играл в детсаду, или травля со стороны воспитателя, то сразу забрала бы его из детсада.
Мне и самой в детсаду не нравилось. Я уже книжки со сказками  умела читать, и вообще была свободолюбивая, а в детсаду учились "ма-ма" по слогам.

Я не осуждаю тех, кто покупает справки. Законно бороться с прививками нелегко. И суды наши не всегда... Что маемо, то маем.

Несколько лет назад в Троице-Сергиевой Лавре одна авторитетная монашка перед толпой других монашек прорицала, какой из моего малыша вырастет светоч православия.
Я не знаю, правда ли это. Но если это произойдет, то не без помощи той победы в суде.
Он поверил, что если бороться, то можно победить.
Победа была не только над прививками, но и над самим собой.
У нас ведь не было: бумажку отнесли - победа!
Я и благословение на суд просила. И в Сергиев Посад молиться ездила, и холодной водой в мороз начала обливаться , просила мысленно помочь всех, кто против прививок и тд.
вот и получилось.
Взятку, конечно, дать проще. и дешевле.
 У меня одно паломничество к мощам преподобного Сергия Радонежского сколько стоило. Вдвоем с сыном ездили.
    
« Последнее редактирование: Вс, 30 Янв 2011, 15:51 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
vitich
Новичок
*

Киев

Рейтинг: 4
Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Пн, 31 Янв 2011, 16:24 »

Покупать справки - не выход. На первый взгляд так легче, но от всего подобным образом не убережешься.
Моих старших детей несколько лет из-за отсутствия прививок не приняли в ту самую школу (точнее лицей), в которую теперь они ходят с нового 2011 года и без всяких покупных справок, без боя. Правда, сменили две школы за это время. Вероятно, причина в том, что в классе, где сейчас учится моя старшая дочь вместе с ней всего 4 человека (село рядом с Киевом) - и учителя рады, что дети не галдят и дети спокойно и с интересом учатся и родители спокойны.
ЗЫ: в детсад мы не ходили вообще
« Последнее редактирование: Пн, 31 Янв 2011, 16:26 от vitich » Записан
kisanext
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ср, 02 Фев 2011, 14:27 »

А я бы не советовала покупать прививки, а боротся и отстаивать свои права. Ведь закон на нашей стороне. Чем больше людей будет бороться ссистемой тем бобльше шансов на то, что что-то поменяеться в этой самой системе.
Записан
Alinka86
Новичок
*

Рейтинг: -2
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Сб, 12 Мар 2011, 12:14 »

А я считаю что покупные справки для некоторых родителей это выход(такая себе негласная война)Не все мамы и папы могут добиться справедливости,некоторым действительно проще купить чем воевать в открытую.И ещё если учитывать какое у нас нынче правительство,своей войной мы можем добиться того что по вносят новые поправки в конституцию,удобные для вакцинаторов.Чего стоит кампании зарабатывающей 14 миллиардов в год купить парочку новых законов в определённой стране.Если воевать то армию побольше надо.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!