Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 16:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Манту! И снова бой!  (Прочитано 62655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« : Пн, 13 Сен 2010, 16:23 »

http://s43.radikal.ru/i099/1009/0c/8b949b5b224d.jpg

Здравствуйте! Вот таким вот объявлением нас поставили перед фактом. Этот сайт мне очень помог избежать прививок в детском саду, да, это было не легко, но тем не менее я добилась своего, два года сада и первый класс отходили без прививок, писали отказ. А вот сейчас вдруг - не принимается, я в недоумении.... На вопросы чей приказ, откуда  - не отвечают. Классный руководитель сказала - не делаете Манту, значит будете обязаны сделать ребенку флюорографию, дочери 7 лет. Знаю, что только на этом сайте мне дадут грамотную информацию и консультацию, до  пробы Манту еще есть время и есть огромное желание с этим бороться. Проконсультируйте и проинструктируйте, пожалуйста в этой ситуации, твердый настрой бороться есть и он не угасает уже не один год. Буду очень благодарна, если поможете  сберечь здоровье моей единственной дочери.

Фото не лучшего качества, фотографировала через не мытое стекло в школе.
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #1 : Пн, 13 Сен 2010, 18:20 »

Манту на законодательном уровне Украины обязателен! но не исключает других видов диагностики на туберкулез.  Важно то, что отказавшись от пробы Манту Вам не удастся открестится от диагностики на туберкулез вообще. Напоминаю Закон Украины в отношении туберкулеза жесток потому что официально у нас эпидемия туберкулеза. следовательно в данном случае возможно ограничение в правах , и надо доказывать что туберкулез к вам не имеет никакого отношения!!! 
 
З.У "Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз"

Стаття 8. Своєчасне виявлення хворих на туберкульоз Особи, які ухиляються або без поважних причин у визначений термін не пройшли обов'язковий профілактичний медичний огляд на туберкульоз, відсторонюються від роботи, а неповнолітні, учні та студенти - відсторонюються від відвідування навчальних закладів

Стаття 10.Оформлення та прийняття дітей віком до 14 років до навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів здійснюється згідно з вимогами статті 15 Закону України "Про захист населення від інфекційних хвороб". Результати туберкулінодіагностики та інших видів обстеження дітей на туберкульоз наводяться у відповідній довідці закладу охорони здоров'я

ВОЗВРАЩАЕМЯ к статье8.Рентгенофлюорографія як метод своєчасного виявлення хворих на туберкульоз застосовується за наявності в обстежуваних осіб медичних показань, а також при обстеженні осіб з груп підвищеного ризику.

источник:http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1087.775.7&nobreak=1


Пишите заявление на замену пробы Манту на другой вид диагностики основываясь на закон "Про боротьбу із захворюванням на туберкульоз" и Інструкцію про застосування туберкулінових проб.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0538-96
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #2 : Пн, 13 Сен 2010, 18:33 »

Нам тоже сегодня приносили бумажки на Манту,(я была в бешенстве) ни слова о пост вакцинальных осложнениях ,ни слова о категории детей которым Манту не делают(Інструкція про застосування туберкулінових проб.П-5.12. Протипоказання    до   туберкулінових   проб:    шкірні  захворювання,  гострі та хронічні інфекційні захворювання у період загострення,  включаючи реконвалесценцію (не менше 2 місяців після зникнення всіх клінічних симптомів),  алергічний стан (ревматизм у
гострій  і  підгострій фазах,  бронхіальна астма,  ідіосинкразія з вираженими шкірними ознаками, епілепсія) Все важное мелко и не разборчиво, зато на пол страницы НЕ ПРОТИВОПОКАЗАННО Манту..... и т.д. куча диагнозов.  Хотя возвращаясь к инструкции к П.5.5. .. проба  Манту повинна проводитися практично здоровим дітям та підліткам.



Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Вт, 14 Сен 2010, 07:00 »

У вакцинаторов не получилось организовать эпидемию кори, гриппа, так решили нас осчастливить туберкулезом.
Он ведь не СРАЗУ после "обследования" появится. Месяцы, а то и год пройдет. Об эпизоде с Манту все уже забудут, причиннл-следственную связь не увидят.
Следом - новые и новые меры "борьбы с эпидемией туберкулеза". Но ничего, было бы понимание с чем имеешь дело, решение найдется.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Ларина
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Вт, 14 Сен 2010, 21:39 »

Я так и не поняла что делать, я не хочу делать ребенку Манту, альтернатива только флюорография??? Почему раньше я писала отказ аргументированный, ссылаясь на Конституцию и все было замечательно, мы не делали Манту, что изменилось сейчас?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ср, 15 Сен 2010, 06:17 »

"Эпидемия" у нас. Туберкулеза...
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #6 : Ср, 15 Сен 2010, 06:44 »

 Не ужели Вы не будете спать спокойнее,  если будете уверенны что у ваш ребенок здоров... К нашему великому сожалению туберкулез штука коварная, И причина его распространения как раз и кроется в несовершенстве его диагностирования на ранних стадиях,(понимал бы это наш МОЗ) Туберкулин устарел как вид диагностики .  Меня радует только то, что есть фтизиатры, которые это тоже начали осознавать, но в открытую они против системы не попрут...
 Без диагностики на туберкулез Вам сейчас не окажут элементарной медицинской помощи в поликлинике, (это пока не коснулось детей, но...)
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ср, 15 Сен 2010, 08:26 »

Ну,   для ранней диагностики не обязательно Манту или флюро. Хороший врач диагностирует на сновании интуиции, потом физическими методами проверяет верность диагноза. Хорошая мама тоже сразу чувствует, что что-то с ребенком не так.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #8 : Ср, 15 Сен 2010, 08:40 »

И
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #9 : Ср, 15 Сен 2010, 08:54 »

ИНТУИЦИЯ  структура тонкая и присуща не только не всем родителям, но даже не каждому уникальному врачу, а из за постановки вопроса "я никакую диагностику не делала и делать не буду"(заметьте я не говорю и не говорила какую именно, это  выбор родителей и решение врача специалиста) Нас воспринимают буквально как чокнутых фанатов- анти-привиочников!!! Я не против ни традиционной медицины (она спасла мне жизнь), ни от не традиционной (она подарила мне первенца,при окончательном вердикте бесплодие) Во всем нужен разумный подход. Доверятся одной лишь интуиции, даже при ее наличии.... не серьезно!!!
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ср, 15 Сен 2010, 09:43 »

Я так и не поняла что делать, я не хочу делать ребенку Манту, альтернатива только флюорография???
Мы делали своему ребенку анализ на наличие антител к микобактериям туберкулеза lgG. Наша врач-гомеопат (кандидат мед. наук, семейный врач) поставила на результате свои печати и приписала, что результат соответствует отр. результату пробы Манту. Правда, педиатру я нашему в поликлинике пока не показывала и не знаю, что она по этому поводу думает.
Но этот вариант подойдет, наверное, только для непривитых от туберкулеза деток, потому что после прививки, я думаю, результат анализа будет положительным, а это ни о чем еще не говорит.
« Последнее редактирование: Ср, 15 Сен 2010, 10:23 от LadyLiz » Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ср, 15 Сен 2010, 10:52 »

Существует еще ПЦР диагностика, которая выявляет даже самое малое количество самих микобактерий туберкулеза. Везде пишут, что она точная и быстрая, и пародоксально, что она до сих пор не получила широкого распространения... Хотя я лично не вижу здесь ничего парадоксального: ведь в таком случае лишатся огромных прибылей владельцы заводов по прозиводству тубекрулина и другие причастные к этому процессу личности.
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Сб, 18 Сен 2010, 17:00 »

ПЦР диагностика - ценый метод диагностики. Существует большое количество исследований по этому вопросу.
http://www.medscape.com/viewarticle/436233
Только этот анализ не делается по крови, как обычно. Необходимо обследовать мокроту, промывные воды бронхов, мочу, пунктат лимфоузлов и т.д. в зависимости от клинической ситуации. Т.е. метод имеет практическое применение, когда известно, где искать туберкулез.
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Вс, 19 Сен 2010, 12:48 »

ПЦР диагностика - ценый метод диагностики. Существует большое количество исследований по этому вопросу.
http://www.medscape.com/viewarticle/436233
Только этот анализ не делается по крови, как обычно. Необходимо обследовать мокроту, промывные воды бронхов, мочу, пунктат лимфоузлов и т.д. в зависимости от клинической ситуации. Т.е. метод имеет практическое применение, когда известно, где искать туберкулез.
А я и не говорила про кровь. Мы делали своему сыну пцр-диагностику ряда инфекционных заболеваний и для этого достаточно было сдать немного слюны. Я не знаю, может быть с туберкулезом все по-другому, спорить не буду.... Хотя, вообще, странно: если туберкулез передается воздушно-капельным путем, то уж где-где, а в слюне его точно можно обнаружить.
« Последнее редактирование: Вс, 19 Сен 2010, 12:51 от LadyLiz » Записан
lutchiy
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Вс, 19 Сен 2010, 16:10 »

Как вариант проба Суслова, в прошлом году прокатила,сын учился в 1 -ом классе.
В этом году после начала учебного года сдал справку(проба Суслова) в поликлинику, а там щеки надули,
сказали в понедельник прити узнать что они нарешают.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!