Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 00:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Манту! И снова бой!  (Прочитано 62611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Вс, 19 Сен 2010, 16:49 »

А где Вы делали пробу Суслова?
Записан
lutchiy
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Вс, 19 Сен 2010, 17:50 »

Пробу Суслова делают  только в Киеве ехать метро Арсенальная ул Мазепы 6в медицинский центр Здоровье
Столицы .цена 180 гривен.Делает анализ сам профессор Суслов,а все вопросы можно решить по телефону с Татьяной
Петровной 0506918140.Я предварительно и настоятельно предупредил зав поликлиники и отказа не было, а вот сейчас
боюсь ветер стал менятся, меня предупредили что этот метод диагностики не утвержден минздравом.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Вс, 19 Сен 2010, 19:00 »

Спасибо за координаты. А то я нигде не могла найти.
Записан
lutchiy
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Вс, 19 Сен 2010, 19:06 »

Мы ездили 26 августа ,сдали кровь,а через неделю пришло письмо
с результатом
Записан
Doctor
Постоялец
***

Kiev

Рейтинг: -18
Сообщений: 170

[БАН за троллинг]


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Пн, 20 Сен 2010, 10:16 »

Так эту пробу делает только ее автор? Или где-то еще делают?
Записан

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса
lutchiy
Новичок
*

Рейтинг: 1
Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Пн, 20 Сен 2010, 13:49 »

Еще делает институт фтизиатрии и пульмунологии (ул Амосова) в Киеве
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Чт, 23 Сен 2010, 13:02 »

Так эту пробу делает только ее автор? Или где-то еще делают?

Вы себя при этом считаете остроумным???
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #22 : Пт, 24 Сен 2010, 10:04 »

  Doctor!  ВЫ СТАВИТЕ ПОД СОМНЕНИЕ АВТОРИТЕТ Евгения Суслова, доктора  медицинских наук, профессора, академика УАН, заведующего лабораторией патоморфологии. Института фтизиатрии и пульмонологии АМН Украины. ? " Не смешите мои копыта" как сказал один веселый конь
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Вт, 28 Сен 2010, 17:19 »

Не знаю, как в других городах, но у меня с дочкой прокатил вариант с заменой манту на ИФА (иммунноферментный анализ крови). Когда зав. нашей детской поликлиникой начала приставать  с манту, а я в отказ - она сама предложила такой выход.
Суть анализа такова: берётся анализ крови на антитела к туберкулёзу, определяется титр антител и делаются выводы (цифры по титру не знаю). По крайней мере никакое дерьмо ребёнку не вводят в организм, что уже хорошо. И метод более достоверный чем Манту (которую и методом-то не назовёшь - так, цинизм, да и только).
У нас в городе делается в частной лаборатории, но детские поликлиники его принимают.
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #24 : Ср, 29 Сен 2010, 11:53 »

Проблема в том, что в небольших городах если и есть платные клиники, то там работают лаборантами те же из "бесплатной", и огрехи в исследовании будут всё равно, заплатишь ты за это или нет...
Личный пример:нужно было сдать кровь общую, пошла в платную лабораторию, сдала, заплатила 50 гривен, после обеда перезвонила, узнала результат. Гемоглобин был 137. А на следующий день с самого утречка пришли схватки и поехала я рожать...У них, по правилам, сдаётся анализ... Ну, сдала, 104 стал. Куда делся мой гемоглобин за сутки, если никаких кровотечений не было?!
 А Манту даёт ложноположительный результат при аллергии на фенол или ещё на что-то
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ср, 29 Сен 2010, 15:49 »

Диаскинтест на замену манту
http://gigamir.net/news/health/pub83770/

 Нам всем еще в школе делали пробу Манту – исследование на туберкулез. Но в последние годы она сдает позиции: на смену реакции Манту приходит диаскинтест.

Врачи никогда не скрывали, что проба Манту далека от совершенства. При ней под кожу вводят туберкулин – вытяжку из умерщвленных(разрушенных) микобактерий. Если организм уже знаком с ними, развивается аллергическая реакция: на месте укола появляется красное пятнышко: чем оно крупнее и ярче, тем больше у человека контакт с возбудителями туберкулеза.

КАК ТРАКТОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ

• Отрицательный (туберкулеза нет) – в месте введения препарата нет ни покраснения, ни уплотнения, ни отека.
• Сомнительный – есть гиперемия (покраснение) любого размера, но уплотнения нет либо оно не больше 2–4 мм.
• Положительный (нужны дополнительные обследования на туберкулез) – покраснение и уплотнение размером 5 мм и более.

Все бы хорошо, но после тестирования было слишком много осложнений и неточных результатов. Некоторые люди реагируют на туберкулин, даже при первом знакомстве, причем очень бурно – на месте введения может появиться гнойник. Трудно правильно трактовать результаты, если человек был привит от туберкулеза. Кроме того, микобактерий много, и даже если тест показывает реакцию, совсем не обязательно, что в организм попала именно туберкулезная палочка.

Чтобы решить проблему, ученые решили вводить в организм лишь те белки, которые входят в состав туберкулезной микобактерии. Наиболее специфичной оказалась комбинация из двух белков – ESAT6 и CFP10. С ними ошибочная реакция на пробу практически исключена.

Более подробно о новом методе диагностики туберкулеза рассказывает старший преподаватель кафедры эпидемиологии ПМГМУ имени И. М. Сеченова, кандидат медицинских наук Роман Полибин.

В чем принципиальное отличие диаскинтеста от реакции Манту?
Прежде всего в точности. Точность классической реакции Манту, по различным данным, колеблется от 50 до 70%. Первые испытания рекомбинантного внутрикожного теста (диаскинтеста) показали, что его точность превышает 90%.

Насколько новый метод безопасен?

Диаскинтест вызывает гораздо меньше осложнений, чем проба Манту. В состав классического теста Манту, кроме туберкулина, попадают частички клеток, которые сами по себе могут вызвать реакцию. А в состав диаскинтеста входят всего два белка. Причем не «живых», а рекомбинантных, то есть искусственно синтезированных в лаборатории.

Отличается ли сама процедура и оценка результата нового теста от прежнего?
Нет, все то же самое. Вам вводят под кожу небольшую дозу препарата и оценивают результаты через 72 часа. В зависимости от размера папулы (покраснения) реакцию делят на отрицательную, сомнительную или положительную. Люди, у которых проба сомнительная или положительная, должны пойти тщательное обследование на туберкулез.

опять какое-то г... хотят впарить.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #26 : Ср, 29 Сен 2010, 18:37 »

Это называется "Как заставить антипрививочников уколоться нашей дрянью и подцепить какую-то хрень"
(Прошу прощения за сленг)
Записан
Andrei
Постоялец
***

Севастополь

Рейтинг: 12
Сообщений: 100



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ср, 29 Сен 2010, 19:02 »

Меня в детстве после Манту (в школе без предупреждения родителей вкололи) еле в реанимации откачали, я просто захлёбывался мокротой. Мама до сих пор с ужасом вспоминает. А этим "учёным благодетелям" вирусологам такие случаи статистики не портят, т.к. это несомненно произошло со мной по другой причине... И будут придумывать новую гадость, чтобы из бюджета деньги сосать с одной стороны, а с другой, чтобы нас уничтожать... Давно уже есть методы диагностики туберкулёза без введения в организм всякой всячины, ан нет - это "не научно".
Записан
Вовкина.Мама
Гость
« Ответ #28 : Чт, 30 Сен 2010, 14:22 »

  "Люди, у которых проба сомнительная или положительная, должны пойти тщательное обследование на туберкулез."
А проба будет по-любому сомнительная, если у человека есть прививка БЦЖ
Записан
sida86
Новичок
*

Херсонская обл.

Рейтинг: 3
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Пт, 04 Фев 2011, 16:50 »

Сегодня утром в Ялтинскую детскую больницу после пробы Манту были доставлены шестеро семиклассников, один из них находится в отделении интенсивной терапии.

Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщил главный врач больницы Владимир Езерский.

«Да, поступили дети из Симеиза. Я принимал детей, они лежат у меня. Состояние одного из них было средней степени тяжести, он попал в отделение интенсивной терапии», - сказал он.

Сегодня в симеизской врачебной амбулатории пробу Манту сделали 34 детям, в том числе двум годовалым детям. Что послужило причиной ухудшения состояния детей, пока неизвестно. «Я не могу сказать. Нужно провести исследование препарата», - сказал Езерский.

На данный момент, по словам медиков, состояние детей нормализовалось.

Источник  http://crimea.comments.ua/news/2011/02/04/145404.html
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!