Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пн, 29 Апр 2024, 02:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга про щеплення у подарунок для вагітних, батьків немовлят та дітей дошкільного віку - http://www.privivok.net.ua/uk/content/692-kniga-pro-shcheplennya-u-podarunok-dlya-vagitnih-batkiv-nemovlyat-ta-ditey-doshkilnogo
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: г. Стаханов. Санстанция выгоняет непривитого первоклассника...  (Прочитано 71233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Пт, 29 Окт 2010, 12:52 »

P.S. Девушки, вылазьте из бутылок - они вам не идут.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Пт, 29 Окт 2010, 13:07 »

Но почему нельзя, не теряя времени, начать «убивать» СЭСовский, Вы не могли бы уточнить?

СЕС даёт предписание директору. И именно директор своим приказом  запрещает ходить  в школу.  Пока нет такого приказа, ребёнок спокойно может ходить в школу. По-этому 2 ответчика. Или я что-то неправильно поняла?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #62 : Пт, 29 Окт 2010, 13:09 »

Но если Вы считаете нужным дождаться приказа об отстранении, никак не противостоя СЭС - то зачем терять шансы? Право подать в суд на СЭС у вас есть (я ничего не путаю?), зачем упускать возможность?
 Смысл подавать иск на СЭС? Если ребенок продолжает посещать школу? Мое личное мнение это есть не что иное как предвосхищение событий (представление человеком результатов своего действия ещё до его осуществления )
Записан
Лилия
Гость
« Ответ #63 : Пт, 29 Окт 2010, 13:12 »

Девушки, вылазьте из бутылок - они вам не идут. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Mike спасибо! слегка разрядили обстановку. а то на форуме скоро искры полетят!
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #64 : Пт, 29 Окт 2010, 13:18 »

Пока я что-то не поняла.
Как можно подавать на СЕС не видя документа? Нонсенс.
СЕС даёт предписание директору. Он на основании этого предписания издаёт приказ и ознакамливает меня с этим (где собственно и указано, что этот приказ о непосещении выдан на основании решения СЕС). Тогда я и могу подавать в суд. Или я что-то упустила?
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Лилия
Гость
« Ответ #65 : Пт, 29 Окт 2010, 13:32 »

Нет! Вика это не Вы упустили! Это форуму не договаривают, что есть два приказа один об отчислении, другой о зачислении, причем второй ни кто не видел, и судя всего на основании второго, ребенок по прежнему продолжает обучение.
Исходя из этого я сделала все последующие выводы! Фактически на данный момент прав ребенка на образование  ни кто не нарушает , ну и что чтоСЭС делает предписание, директор...
 а) вправе не исполнять данное предписание  и это может быть поводом для судебного разбирательства , если СЭС не сочтет аргументы директора достаточными. Тут родители и директор по одну сторону баррикад!
 б) директор не хочет ссориться с СЭС и издает приказ   об отстранение Нарушая при этом кучу нормативных актов и законов,(при условии что у школы вообще нет механизма отстранения психически  здорового социально не опасного ребенка! И получает иск от родителей и СЭС тянется прицепом как соответчиком
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Пт, 29 Окт 2010, 14:12 »

Пока я что-то не поняла.
Как можно подавать на СЕС не видя документа? Нонсенс.
СЕС даёт предписание директору. Он на основании этого предписания издаёт приказ и ознакамливает меня с этим (где собственно и указано, что этот приказ о непосещении выдан на основании решения СЕС). Тогда я и могу подавать в суд. Или я что-то упустила?
все правильно.
в приказе директора есть четкое указание на № и дату предписания СЕС, и даже если на руки вам это предписание никто не выдает (хотя директору никто не запрещает предоставить вам копию), вы включаете в иск СЕС ответчиком, указываете спорный документ - № и дату, и просите суд истребовать этот документ у ответчика. к иску в таком случае достаточно приложить приказ директора школы, который вам обязаны вручить. вот и все. никаких сложностей и непонятностей.
ну и конечно если нет приказа директора об отстранении в принципе оснований для подачи иска нет, если ребенок продолжает посещать школу. тогда это вопрос директора - как договориться с СЕС.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #67 : Пт, 29 Окт 2010, 14:49 »

А надо ли идти в суд, который ведь и проиграть можно, если ребенку позволили учиться в школе? Если нет иного выхода - тогда в суд. Если есть -зачем лишние неприятности на свою голову?
В случае проигрыша школу точно придется покинуть. И долго и нудно опять судиться.   
« Последнее редактирование: Пт, 29 Окт 2010, 14:57 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Пт, 29 Окт 2010, 15:40 »

Пока я что-то не поняла.
Как можно подавать на СЕС не видя документа? Нонсенс.
СЕС даёт предписание директору. Он на основании этого предписания издаёт приказ и ознакамливает меня с этим (где собственно и указано, что этот приказ о непосещении выдан на основании решения СЕС). Тогда я и могу подавать в суд. Или я что-то упустила?
Тут немножко намешано: был приведён пример реального процесса, где подавали в суд на СЭС, не видя документа, и, в итоге, оказалось, что того док-та вообще нет в природе. Как по-мне - нонсенс.

А мы с Лилией (в параллель) обсуждаем целесообразность подачи иска на СЭС, так сказать, в теории. Разумеется, для того чтобы это сделать, надо это предписание (на имя директора) как-то получить. Например, адм-я школы вам сообщает, что им из СЭС пришло, и они тут думают, не отстранить ли вас. И, в подтверждении своих слов, показывают вам эту бумагу и, допустим, разрешают делать копию. И/или можно через суд эту бумагу потребовать. На этом этапе - уже не важно как, главное, что вы 100% знаете, что бумага есть. И подаёте иск на СЭС. И, с моей точки зрения, смысл в этом есть: если дождаться приказа директора, то ваш ребёнок, пока вы судитесь, ходить в школу уже не сможет. А судиться можно долго. Да, в курсе про ходатайство, но оно может и не быть удовлетворено. И да (это уже Лилии), мы предвосхищаем события: ребёнок в школу всё еще ходит, пальцами в него еще не тыкают и т.п... Чем же это плохо? А вот если мы эти суды (к СЭС) каким-то чудом проиграем, то у нас, с моей точки зрения, будет еще 1 шанс отыграться - на директоре и его приказе (возможно даже, можно будет подать в суд не только на директора, а на директора и СЭС, как Лилия и предлагает), но уже не как нарушение законов со стороны медицины, а со стороны образования.

Лилия, вот чем плоха такая схема?
« Последнее редактирование: Пт, 29 Окт 2010, 15:44 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Пт, 29 Окт 2010, 15:42 »

Девушки, вылазьте из бутылок - они вам не идут. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Mike спасибо! слегка разрядили обстановку. а то на форуме скоро искры полетят!
Наш профиль: фирма занимается системами сигнализаций, в т.ч. - пожарными. Так что не нагнетайте мне тут!  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Пт, 29 Окт 2010, 15:45 от Mike » Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Пт, 29 Окт 2010, 15:47 »

А надо ли идти в суд, который ведь и проиграть можно, если ребенку позволили учиться в школе?
(если это было ко мне...)

Если позволили - то, конечно, незачем в суд. А вот если позволяют (пока, до приказа), то, ИМХО, очень даже надо. Ибо потом будете догоняющей.
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #71 : Пт, 29 Окт 2010, 16:35 »

очень трудно что-то говорить, не зная всех подробностей. А вдруг этого приказа и не будет? Директор и СЭС устно договорились  не нагнетать обстановку? Много таких случаев. (Например, Одесса недавно порадовала...)
Тысячи непривитых детей учатся, из них отстояли свое право через суд с десяток.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Лилия
Гость
« Ответ #72 : Пт, 29 Окт 2010, 19:16 »

С точки зрения юриста суд как шахматная партия с шулерами,  ну не выиграли так можно еще , и еще,а вы поставьте себя на место ребенка сидящего дома, когда его друзья ходят в школу. На место родителей которые  в первые сталкиваются с машиной правосудия .Это огромнейший стресс,это время и дополнительные  издержки...
Проходили ,знаем!!!   Суд это крайняя  мера!!!  Если сейчас будет проигран иск против СЭС то тот тайный приказ на основании которого ребенок продолжает посещать школу не медленно растворится, и родители подчиняясь решению суда вынуждены будут , либо покупать  справки , (это полное поражение), либо переводить ребенка на индивидуальное обучение, дабы не навлечь на себя гнев и штрафные санкции. Потом продолжать судится в том что рано или поздно они выиграют я не сомневаюсь, но малой кровью тут уже не обойтись...
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Пт, 29 Окт 2010, 20:51 »

Марфа с Натальей возлагают всю ответственность на СЭС. Что касается  г. Стаханов. они вообще директора  ни каким боком не привлекают в суд .
Значит так, Лилия. Хватит перевирать мои слова, да еще и обращать их против меня и Марфы. По Стаханову я Вам три раза объяснила суть дела, что Вам не понятно? Как это МЫ с Марфой "вообще никаким образом не привлекаем директора в суд"?! Мы что, ИСТЦЫ или представители истца?! И я Вам это объясняла!
Рассказываю еще раз (Марфа, прости, что забыла тебе сообщить об этом! Хотя пока и сообщать то толком не о чем..):
"подготовили административный иск и ходатайство (о приостановлении действия предписания и приказа на время судебного разбирательства). 19 октября осталось сделать ксерокопию медкарты и отнести документы на регистрацию в суд. Ребенок с 18 октября ходит в школу, к занятиям допустили (до этого болел). Подходит к Оле директор, и начинает:"Что вы затеяли, меня везде тягают, в прокуратуру тягают.. Насмотрелись телевизора... Я же разрешил вашему ребенку в школу ходить, что еще от меня надо... И приказ о допуске к занятиям по школе есть, только я вам его не дам, а то вы используете его против меня, покажете приказ СЭС и они меня оштрафуют"
НОРМАЛЬНО?! Показал Оле приказ, внимание! - от 28 сентября!!! (а отстранил с 22). И Оля узнает об этом чисто случайно 19 октября!
Оля не захотела обострять конфликт с директором, не препятствует занятиям, и ладно. Поэтому иск быстро переделали. У нас было два ответчика - СЭС и Директор школы. Директора из ответчиков убрали, вот и все изменения (это абсолютно ни на что не повлияло, директор в иске как в одном предложении фигурировал, так там и остался.) Юрист говорит, что его в любом случае суд вызовет, ну если не в качестве ответчика, то в качестве свидетеля. Его поддержка нашей стороны в суде будет нам только на руку. "
Я еще и еще раз повторяю - я была категорически против того, чтобы делать такие изменения. ОТВЕТЧИКА ДОЛЖНО БЫТЬ ДВА. Но не я подаю иск, и не Марфа - мы только помогаем. Решение принимала мама. Т.к. ребенок ходит в школу - клопотання не подавали, только иск.

Цитировать
(для Натальи) Вы сначала попробуйте отправить хоть одного ребенка в сад, школу, а уже потом испытывайте ко мне отрицательные эмоции, до не схочу!
Попробую, не переживайте, своего и отправлю. Собственно к этому и готовлюсь. И снова Вы приписываете мне то, что я не говорила. Зачем Вы так? Я писала: "этот Ваш пост вызывает только отрицательные эмоции, увы." С чего бы мне к ВАМ что-то испытывать, я Вас не знаю. Просто после Вашего поста появилось стойкое ощущение, что Вам одной известна истина, и мы все должны ей внимать раскрыв рот, не имея права на сомнение.
« Последнее редактирование: Пт, 29 Окт 2010, 21:01 от Наталья Первомайск » Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #74 : Пт, 29 Окт 2010, 21:11 »

Для себя я уяснила - Не делай добра не получишь и зла. Спасибо Наталье за урок!
Охренеть!  Шокирован И какое зло Вы от меня получили? Мне не позволено самой думать и анализировать?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!