Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 29 Мар 2024, 07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Возобновление акции по донесению информации о прививках до беременных - http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,699.135.html
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: г. Стаханов. Санстанция выгоняет непривитого первоклассника...  (Прочитано 68944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лилия
Гость
« Ответ #75 : Пт, 29 Окт 2010, 21:43 »

Слава Богу ! четыре страницы спору и только теперь Вы Наталия выкладываете форуму истинную суть конкретного вопроса из за которого разгорелись страсти, значит- ся так, если я что о говорю и спорю с вами то значит  вызываю только отрицательные эмоции у одной, в глазах другой не слишком порядочный оппонент. Так чье там мнение не оспариваемое ась? ( точно не мое!) Может я слишком горячась это делаю , не спорю , за это sorry , Но мне болит  ,я с каждым случаем возвращаюсь воспоминаниями в тот годовой кошмар пережитой моей семьей! А Вы набирайтесь опыта, анализируйте, набивайте шишки , не на свою же голову! Я вас иск под дулом пистолета писать не заставляю... Потом  когда придет  время  отправлять своего в сад будете уже "зубастой акулой"
Записан
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #76 : Пт, 29 Окт 2010, 21:45 »

А надо ли идти в суд, который ведь и проиграть можно, если ребенку позволили учиться в школе? Если нет иного выхода - тогда в суд. Если есть -зачем лишние неприятности на свою голову?
В случае проигрыша школу точно придется покинуть. И долго и нудно опять судиться.   

Алла, давайте подумаем. По Стаханову - у нас на руках копия предписания СЭС об отстранении, копия приказа директора об отстранении и решение прокурора, который тоже за отстранение.
После того, как директор посетил прокуратуру (за что он в большой обиде на маму, ведь ДРУГИЕ, кого отстранили быренько схватили своих болеющих детей и побежали доделали прививки!), а может из министерства образования позвонили, я туда сообщала, неважно впрочем, он составил задним числом приказ о том, что ребенок посещать школу может. Приказ на руки не дает категорически. Значит в любой момент этот документ он может уничтожить, влепит выговор учителю, за то, что допустила к занятиям вопреки его приказу, и что тогда? А мы все сроки обжалования профукали, так?
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #77 : Пт, 29 Окт 2010, 21:47 »

Поэтому мне не совсем понятно, почему надо ждать приказа и подавать, всё равно ж на ту же СЕС и на то же представление, но теперь еще и с приказом! Т.е. то, что это с практической стороны, допустим, будет лучше «убить» сразу 2 документа - в это я могу поверить. Но почему нельзя, не теряя времени, начать «убивать» СЭСовский, Вы не могли бы уточнить?
А потому что СЭС в представлении указывает дату, до которой директор обязан отчитаться о принятых мерах. А это как правило неделя (ну до месяца, могу ошибаться). За неделю Вы может и успеете иск против СЭС подать, а тут - приказ директора об отстранении, и Вам все равно придется иск дополнять новыми требованиями. А вдруг директор будет из мечты Лилии и сам в суд на СЭС подаст))) Желательно дождаться приказа.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Наталья Первомайск
Постоялец
***

Луганская обл.

Рейтинг: 24
Сообщений: 203



Просмотр профиля
« Ответ #78 : Пт, 29 Окт 2010, 21:58 »

Слава Богу ! четыре страницы спору и только теперь Вы Наталия выкладываете форуму истинную суть конкретного вопроса из за которого разгорелись страсти
Да нет, Лилия! какой "конкретный вопрос", не поняла"  В замешательстве Страсти разгорелись не из-за частного случая, а по общему подходу к делу. Вам ближе позиция защиты права на образование, я же больше склоняюсь к защите права на отказ от медицинского вмешательства.
Записан

Если нужна моя помощь - ищите меня в "СТРАНЕ МАМ", ник тот же!
http://natalja-pervomajsk.stranamam.ru/
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 143
Сообщений: 1943


Просмотр профиля
« Ответ #79 : Пт, 29 Окт 2010, 22:48 »

Приказ на руки не дает категорически.
А если направить информационный запрос (или заявление) ему: есть ли приказ? если есть, то от какого числа и каково его содержание?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #80 : Вс, 31 Окт 2010, 13:47 »

На этом этапе  это уже победа. Ребенок ходит в школу? Ходит. Что директор не дает на приказ - естественно. Она и так пошла на возможные в ее положении уступки.
Но полномочия директора не велики, через полгода СЭС может снова  надавить на него, а он опять будет вынужден... Так у нас было с 10 школой. На год их оставили в покое, а потом опять за рыбу деньги. Тогда они пошли в суд и выиграли его.
Тем более для суда все подготовлено.
Со стороны вакцинаторов посылается темная, злая энергия. А нам всем надо мысленно изо всех сил поддержать законность этого случая жить без прививок.   

 
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #81 : Ср, 10 Ноя 2010, 01:15 »

Всем привет, это я, та самая мама Андрея. Девченки что ж вы так спорите, не ругайтесь пожалуйста...У нас пока все тихо, ребенок ходит в школу, жду очередной вспышки, но надеюсь она все таки будет уже проблемой директора , а не нашей!
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #82 : Ср, 10 Ноя 2010, 09:32 »

Всем привет, это я, та самая мама Андрея. Девченки что ж вы так спорите, не ругайтесь пожалуйста...У нас пока все тихо, ребенок ходит в школу, жду очередной вспышки, но надеюсь она все таки будет уже проблемой директора , а не нашей!
а тихо - это в смысле - дело до суда не дошло?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #83 : Ср, 10 Ноя 2010, 11:29 »

пусть больше не будет никаких проблем! Много непривитых  детей ходят в детсади или школу и никто их не выгоняет.
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #84 : Пт, 26 Ноя 2010, 15:02 »

Cуд вернул нам все , вот такие бумажки были приложены к моему иску

   

Записан
Flare
Глобальный модератор
*****

Житомир

Рейтинг: 76
Сообщений: 1098



Просмотр профиля
« Ответ #85 : Пт, 26 Ноя 2010, 18:04 »

Cуд вернул нам все , вот такие бумажки были приложены к моему иску

Получается, что в Луганский окружной административный суд Вам нужно подавать своё заявление?
Записан

jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Пт, 26 Ноя 2010, 18:31 »

Получается так, но все сроки уже прошли, ребенок в школу ходит, и даже якобы есть постановление о допуске(из уст директора), мы пока решили сидеть тихо, вот и все планы.
Записан
Marfa
Создание ВОО
****

Рейтинг: 15
Сообщений: 210


Просмотр профиля
« Ответ #87 : Пн, 29 Ноя 2010, 17:32 »

Cуд вернул нам все , вот такие бумажки были приложены к моему иску

Получается, что в Луганский окружной административный суд Вам нужно подавать своё заявление?
на самом деле суд просто сыграл в игру под названием футбол... Злой
на самом деле сроки не прошли (т.е. прошли сроки обжалования именно этого определения суда), но при этом - можно опять же подать иск в тот же суд, срок на обращение - 6 мес. (это общий срок по админ. делам, если нет спора о взыскании денег)..
Записан
jeani
Новичок
*

Украина, Стаханов

Рейтинг: 3
Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #88 : Вс, 26 Июн 2011, 23:21 »

Я реально замучалась , скажу я вам, плюнула я на это дело , пофиг на всех, буду с пулеметом водить ребенка в школу , прошли уже 2 суда (не хочу оглашать даже, я в больницу с сердечным приступом попала после второго)  , причем 3 раза мне отказывали в иске, и все как один твердят....нет, нет и нет, постановление-иск не удовлетворен, все , ничего не хочу , даже жить не хочу ...выше идти тоже не буду , ..., можете бить меня по голове, можете банить, я просто не вижу другого выхода борьбы с нашими дибильными законами и судами. У меня еще младшая дочь, я уже где только не была , я все оббегала , нас уже даже за деньги не хотят брать в сад, а мне работать нужно идти , няня мне не по карману , вообщем все ужасно, в полликлинике нас в глаза видеть не хотят, нас уже каждая собака там знает ,хочется просто заснуть и не проснуться с такой жизнью...
« Последнее редактирование: Чт, 04 Авг 2011, 14:38 от Funt » Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #89 : Вт, 28 Июн 2011, 11:46 »

На мой взгляд, ВЫ молодец! Бились, как лев. Внесли вклад в общую победу, в спасение всех детей.
А что так получилось- не расстраивайтесь. Не стоит.  
В жизни вас и вашего ребенка это всего лишь мелкий промежуточный эпизод.
Вот моего 2 ребенка из-за отказа от прививок не пустили в школу - и что?
Ну, не понимали меня, судачили за спиной, зачем так уперлась.
Пролетело десятилетие  , и стало видно, что все получилось хорошо.
Зайдите в областную детскую онкологию, где угасают такие же,  КАК НАШИ, дети.
Вот где горе, вот где беда.
Что им теперь школа, когда постоянная боль и никакой перспективы?
Пока вы бились, в пространство летели отголоски вашего боя. И кто-то тоже передумал ставить своим малышам прививки. И несколько детских мест на кладбище осталось без детей. Вы их спасли.
  
« Последнее редактирование: Вт, 28 Июн 2011, 12:55 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!