Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Втр, 10 Дек 2019, 05:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: В Украине вводят новый календарь прививок.  (Прочитано 13779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 245


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Втр, 03 Сен 2019, 18:55 »

Благодарю всех.

Директор предлагала сегодня писать заявление на дистанционную форму обучения. Мол, мы ребёнка не отчисляем из учебного заведения, но и посещать школу на общих основаниях разрешить не можем. Что на это можно аргументированно ответить? Как возразить? С одной стороны не отчисляем, с другой - в школу пускать не хотим...
Я бы сделал следующее:
1. Проконсультировал и успокоил бы ребенка. Рассказал, что и как нужно делать, как себя вести. Показал бы как звонить в милицию и родителям.
2. Пустое место не может не пустить в школу, будет обязательно некто. В случае недопуска или я (родитель) или ребенок вызывает милицию. Составляется документ, который и будет потом являться письменным фактом действий администрации школы или самовольных действий "когото".

Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 265


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Втр, 03 Сен 2019, 19:04 »

Директор предлагала сегодня писать заявление на дистанционную форму обучения. Мол, мы ребёнка не отчисляем из учебного заведения, но и посещать школу на общих основаниях разрешить не можем. Что на это можно аргументированно ответить? Как возразить? С одной стороны не отчисляем, с другой - в школу пускать не хотим...
Отказ в предоставлении образования по определенной форме, так же как и принудительный перевод детей на другие формы обучения, которые не предусматривают посещение детских учреждений, является нарушением прав.
 Ст.11 Закону України “Про освіту” встановлює, що батьки самостійно обирають способи та форми реалізації права дітей на дошкільну освіту. Ст. 29 Закону України “Про загальну середню освіту” встановлює, що батьки мають право вибирати форми навчання для неповнолітніх дітей. Согласно ст.3 ЗУ “Про освіту”, ніхто не може бути обмежений у праві на здобуття освіти. Право на освіту гарантується незалежно від віку, статі, раси, стану здоров’я, інвалідності, громадянства, національності, політичних, релігійних чи інших переконань, кольору шкіри, місця проживання, мови спілкування, походження, соціального і майнового стану, наявності судимості, а також інших обставин та ознак."
 А также: "Положення про індивідуальну форму навчання в загальноосвітніх навчальних закладах"
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0184-16/paran15#n66
п.5. Підставою для організації індивідуальної форми навчання є:
заява одного з батьків або їх законних представників (для повнолітніх – їх особиста заява) про зарахування на індивідуальну форму навчання....
Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Срд, 04 Сен 2019, 09:02 »


Директор предлагала сегодня писать заявление на дистанционную форму обучения. Мол, мы ребёнка не отчисляем из учебного заведения, но и посещать школу на общих основаниях разрешить не можем. Что на это можно аргументированно ответить? Как возразить? С одной стороны не отчисляем, с другой - в школу пускать не хотим...
А Вы ей предложите написать заявление, чтоб её зарплата поступала на Ваш счёт  Подмигивающий. Я это к тому - чтоб Вы правильно понимали то, что Вам выше из закона указали: Если Вы напишите то заявление, что она предлагает - это Ваше решение. Но выже не желаете дистанционно и для вашего ребёнка лучше очно посещать, значит скажите - что никаких заявлений по этому поводу вы никогда писать не будете и точка, больше не возвращайтесь к этому вопросу, иначе на её предложение - предлагайте ей тоже написать о зарплате  Смеющийся
Записан
Mike
Создание ВОО
****

Киев

Рейтинг: 142
Сообщений: 1927


Просмотр профиля
« Ответ #63 : Срд, 04 Сен 2019, 16:50 »

Мол, мы ребёнка не отчисляем из учебного заведения, но и посещать школу на общих основаниях разрешить не можем...
А вам и не требуется её отдельное разрешение. Вы сейчас - на очной форме обучения. Вот вы и ходите. Ваш статут не поменялся, никаких документов (законных! да и незаконных тоже, но это не говорите), изменяющих ваш статус или ситуацию, нет. Почему бы это вам не продолжать ходить?

Никакие заявления о переводе на другие формы я бы не писал. Получится, что:
1. вы должны будете учить ребёнка. Не просто с ним сидеть, а контролировать и нести ответственность за его образование.
2. перейти просто, а вернуться - только по решению педсовета. Который, педсовет, отнюдь не обязан давать согласие. И вы можете зависнуть на этой форме навечно.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Чтв, 05 Сен 2019, 07:55 »

Спасибо за информацию Улыбка

Вчера привела дочку в школу. Учительница сразу метнулась к нам: "Вы решили вопрос с прививками? Если нет, я не могу разрешить вашему ребёнку находиться в классе". На что я ответила, что уже был разговор с директором, и мне не дали именного приказа, отказались его писать. А поскольку приказа нет, значит, ребёнок посещает школу, если запретить, это будет неправомерно. Учительница сразу побежала к директору, потом сказала: "Сегодня ещё разрешила директор вам побыть в школе, один день. В 11 часов будет совещание, где будет решаться, пускать или не пускать таких детей в школу".

Всё это было вчера. Сегодня же я привела ребёнка, поздоровалась с учителем. Та мне ничего не сказала о результатах совещания, но и больше не поднимала тему вообще. Ребёнок спокойно пошёл к своей парте.

Надеюсь, на этом нас оставят в покое

Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #65 : Чтв, 05 Сен 2019, 10:09 »

Замечательно. Спасибо за отчёт. Вопрос учительницы конечно  - "Вы решили вопрос с прививками?"  Непонимающий. Я бы ответил: "Не волнуйтесь. Конечно, мы давно его решили" (Никаких прививок)  Смеющийся.
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Птн, 06 Сен 2019, 08:48 »

Вчера учительница после уроков сказала следующее: "У нас була нарада. Дитині, яка без щеплень, рекомендовано/бажано мати довідку про те, що вона не може щеплюватися за станом здоров"я. Ми не можемо у вас вимагати таку довідку, але рекомендуємо її мати. На випадок, якщо якась мама запитає, чому це моя дитина в одному класі з дитиною, у якої немає щеплень."

И это всё, что мне сказала вчера учительница. Я уж думала, оставили в покое. Нет, ошибалась. Сегодня утром на улице увидела директора школы. Она: "Як добре, що я вас зустріла. До вас донесли інформацію про нараду?" Отвечаю, да.

А она мне говорит следующее: "Ми вирішили дати вам час до 15 числа. За цей час ви маєте визначитись: або ви робите щеплення від кору, або приносите довідку про медотвод, або пишете заяву про перехід на дистанційну освіту. Ми видамо наказ у письмовій формі".

А я спрашиваю: "Наказ буде іменним?"

Она: "Ні, звичайний загальний по школі. Його буде достатньо".

Люди, подскажите, мне дальше продолжают морочить голову?

Жаль, что у нас родители очень быстро сдаются... Одни знакомые кинулись делать прививки, другие купили липовые. И таких, как мой ребёнок, всё меньше и меньше...
Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Птн, 06 Сен 2019, 08:51 »

Я могу выслать в личку "накази", которыми меня директор стращала накануне. Там нет ни печати, ни подписи. Интересно просто, грамотно ли с юридической стороны они составлены. А на форуме "светиться" не хочу.
« Последнее редактирование: Птн, 06 Сен 2019, 08:54 от Lirika » Записан
Vlad74
Новичок
*

Рейтинг: 8
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Птн, 06 Сен 2019, 09:38 »

Вчера учительница после уроков сказала следующее: "У нас була нарада. Дитині, яка без щеплень, рекомендовано/бажано мати довідку про те, що вона не може щеплюватися за станом здоров"я. Ми не можемо у вас вимагати таку довідку, але рекомендуємо її мати. На випадок, якщо якась мама запитає, чому це моя дитина в одному класі з дитиною, у якої немає щеплень."
И ктож другой маме должен сказать, что Ваш ребёнок не привит? Вы её спросили, кто вообще ей сказал об этом ? Вы предупредили что за распространение персональной медицинской информации - ТЮРМА!
Не сдавайтесь. Общий приказ Вас не касается. Никто не должен знать привит Ваш ребёнок или нет, они даже полиции не имеют права это сообщать, так что - то, что в приказе будет написано о непривитых Вас это не касается и статус Ваш они никому не имеют права сообщать.


В школу Вас зачислили персональным приказом где стоит ФИО, и отстранять могут только персональным приказом ФИО с указанием причины. А вот когда такой будет - это и будет превышение полномочий - криминал - тюрма.

« Последнее редактирование: Птн, 06 Сен 2019, 10:02 от Vlad74 » Записан
Lirika
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Птн, 06 Сен 2019, 09:48 »

Вчера учительница после уроков сказала следующее: "У нас була нарада. Дитині, яка без щеплень, рекомендовано/бажано мати довідку про те, що вона не може щеплюватися за станом здоров"я. Ми не можемо у вас вимагати таку довідку, але рекомендуємо її мати. На випадок, якщо якась мама запитає, чому це моя дитина в одному класі з дитиною, у якої немає щеплень."
И ктож другой маме должен сказать, что Ваш ребёнок не привит? Вы её спросили, кто вообще ей сказал об этом ? Вы предупредили что за распространение этой информации - ТЮРМА!
Не здавайтесь. Общий приказ Вас не касается. Никто не должен знать привит Ваш ребёнок или нет, они даже полиции не имеют права это сообщать, так что - то, что в приказе будет написано о непривитых Вас это не касается и статус Ваш они никому не имеют права сообщать.


Спасибо! Улыбка

Пару дней назад директор говорила, что в школе 120 детей непривитых было, но потом осталось 47, мол, за несколько дней рассосались. Сегодня она уже сказала, что непривитых осталось всего 15, а значит, скоро будет 100% охват. Если она не обманывает, то откуда у неё такие данные ежедневно? На постоянной связи с медсестрой, что ли?
Записан
Лаура
Старожил
****

Рейтинг: 21
Сообщений: 265


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Птн, 06 Сен 2019, 15:18 »

На випадок, якщо якась мама запитає, чому це моя дитина в одному класі з дитиною, у якої немає щеплень."
Одни знакомые кинулись делать прививки, другие купили липовые. И таких, как мой ребёнок, всё меньше и меньше...
Давит на психику. Эти же дети (привитые и не привитые) после школы ходят вместе на различные секции, в театры, ездят в общественном транспорте, то спрашивать тоже будут? По законодательству должен быть именной приказ, а для другой формы обучения -Ваше заявление.
Таких, как Ваш ребёнок -очень много.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!