Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 25 Апр 2024, 06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Книга о прививках в подарок для беременных, а также родителей детей дошкольного возраста - http://www.privivok.net.ua/content/693-kniga-o-privivkah-v-podarok-dlya-beremennyh-takzhe-roditeley-detey-doshkolnogo-vozrasta
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Запрещённые добавки в детских лекарствах...  (Прочитано 7745 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вовкина.Мама
Гость
« : Ср, 29 Сен 2010, 10:55 »

Попросила мужа купить один препарат, он на основе соды, алтея и солодки, плюс сахар и вода.
Ни тебе консервантов, ни прочего мусора...
Этого лекарства не оказалось, в аптеке дали другое. Сказали, что это такое же, как то, что мне надо.
То что муж не посмотрел, что ему, извиняюсь, подсунули, это одно дело, но как фармацевт может этого не знать?!
Гордый, принёс мне супруг сие. Обладая от природы весьма недоверчивым нравом, я прежде решила изучить состав. Сказать,к слову, химики мы, я то бишь...   
То, что я узрела, повергло меня в шок!
В лекарстве, которое  "дітям до 1 року - по 2,5 мл 1-2 рази на добу ", "...7-14 днів",имелись весьма-превесьма ядовитые Е-шки, а именно Е218 и Е216, которые в нормальных странах, к которым относится и Россия, запрещены.

E216 – Пара – Гидроксибензойной кислоты пропиловый эфир (Propyl p-Hydroxybenzoate). Вызывает аллергические реакции, канцероген. Влияют на тонус сосудов, снижают давление. Могут приводить к образованию злокачественных опухолей.
E218 – Пара – Гидроксибензойной кислоты метиловый эфир (Methyl p-Hydroxybenzoate) – Возможны кожные аллергические реакции.

 "Славное" лекарство называется "Алтейка" производства АТ  "Галичфарм",реєстраційне посвідчення №UA/8800/01/01

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!