Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Пт, 26 Апр 2024, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: как не привитый ребенок перенесет эти болезни (от которых нас прививают)  (Прочитано 72281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Чт, 23 Июн 2011, 13:41 »

Мои непривитые дети весной переболели краснухой. Сначала старший (2,5 года):небольшая температурка (макс. 37,2), потом легкие высыпания по телу, за пару дней все прошло, - я даже немного засомневалась, что это краснуха, хотя сыпь была ни на что другое не похожа. Только у старшого все прошло, поднялась температура у младшего (9мес, на ГВ, я привита и краснухой в детстве болела), двое суток держалась 39 и выше, без соплей, кашля и пр., потом сама по себе упала, и началась сыпь. Тут я уже мои сомнения развеялись окончательно: сыпь, как по учебнику, началась с головы, потом руки и ноги, потом остальное тело. Сравнивала с картинками в Инете - один в один.
Не знаю, тяжелая ли это форма заболевания, но от обычного ОРВИ мои дети стадают значительно больше.
Кстати, наша педиатр так и не признала, что у нас краснуха. Когда она пришла первый раз, сыпь у старшего практически сошла, и она мне сказала, что я дура, что это какая-то аллергия (как-будто я не знаю как у моего ребенка аллергия проявляется) или еще что-то другое, но никак не краснуха, потому то "краснуха - это тяжелейшее заболевание, сопровождающееся соплями, красным горлом и т.д. И мы от него прививки делаем". А когда я ее вызвала уже к младшему ребенку, у него была только температура, она его посмотрела-послушала, ничего не нашла и сказала, что какой-то вирус...... больше я ее не вызывала - поняла, что бесполезно. Думаю, когда-нибудь по случаю сдадим аналихы на антитела и вкелим в карточку.
Записан
NaVyMa
Новичок
*

Харьков

Рейтинг: 3
Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Чт, 23 Июн 2011, 13:57 »

Странно, что реб до года на ГВ заболел, еще и достаточно тяжело (ИМХО). В любом случае, поздравляю с выздоровлением!
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Чт, 23 Июн 2011, 18:18 »

Кстати, наша педиатр так и не признала, что у нас краснуха.
В последнее время встречается аллергия на солнце - фотосенсибилизация, высыпания точь в точь как при краснухе, но вот температуры нет. Раньше я такого не видела, а в этом году уже трижды видела у садиковских детей. Может поэтому она не стала заморачиваться. А лучше, конечно, сдайте кровь на антитела!
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Пт, 24 Июн 2011, 13:12 »

Врядли аллергия на солнце - это было весной, еще с длинным рукавом ходили все. Да и заболевали они в стандартном для вирусного залолевания порядке: сначала старший (он перед этим к бабушке в другой район на выходные ездил), а потом и младшего заразил, хотя мне тоже непонятно, почему грудничок заболел, у меня ведь есть иммунитет. Непонимающий 
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Пт, 24 Июн 2011, 16:57 »

почему грудничок заболел, у меня ведь есть иммунитет. Непонимающий 
мы учили, что иммунитет матери защищает ребёнка только тогда, когда она кормит грудью + 1 месяц, так,что если вы давно грудью не кормите, то вероятность заболеть была.
Записан
LadyLiz
Пользователь
**

Украина, Киев, Голосеевский р-н

Рейтинг: 7
Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Пт, 24 Июн 2011, 19:41 »

Сашка, Вы вообще что-ли через 3 слова читаете? - Я в обоих своих сообщениях писала, что ребенок  НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.
... почему грудничок заболел, у меня ведь есть иммунитет. Непонимающий 
... поднялась температура у младшего (9мес, на ГВ, я привита и краснухой в детстве болела)...
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Пт, 24 Июн 2011, 19:45 »

Сашка, Вы вообще что-ли через 3 слова читаете? - Я в обоих своих сообщениях писала, что ребенок  НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.

У меня ощущение, что человек (сашка) просто прикалывается...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
Осипова Дарья
Новичок
*

Украина.Крым.Ялта.

Рейтинг: 1
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Пт, 24 Июн 2011, 23:41 »

У моего сына тоже была такая сыпь и я тоже думала,что это точно краснуха.Поехала в инфекционку,а там краснуху не признали и списали на аллергию на солнце.Прокапали нам антигистаминное и все сошло на глазах.Так что и я так же лоханулась,хотя сама медик.
Записан
сашка
Новичок
*

киев

Рейтинг: -8
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сб, 25 Июн 2011, 05:58 »

Сашка, Вы вообще что-ли через 3 слова читаете? - Я в обоих своих сообщениях писала, что ребенок  НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.
Ну я немного пропустила, У меня логика слабоватая, поди знай что такое ГВ  Строит глазки
Записан
Елена 31
Создание ВОО
****

Хмельницкий Украина

Рейтинг: 21
Сообщений: 375



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сб, 25 Июн 2011, 07:16 »

Я конечно не медик, но мне почему то всегда казалось что аллергия есть и на вирусы, и как раз благодаря этому организм и борется с ними, что они его "раздражают" А учитывая что детки в основном привиты, то и та же краснуха у них может протекать не так как положено.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сб, 25 Июн 2011, 08:45 »

Ну я немного пропустила, У меня логика слабоватая, поди знай что такое ГВ  Строит глазки
Воспитанные люди, не знающие тематики, не вступают в разговор. Уж лучше помолчать...
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
irida
Создание ВОО
****

Рейтинг: 0
Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Ср, 11 Апр 2012, 16:16 »

Здравствуйте! Я тоже отказалась делать своему ребенку прививки. Но у меня постоянно возникает вопрос: как не привитый ребенок перенесет эти (болезни от которых нас прививают) болезни, тяжелее чем тот ребенок, который был привит? И у кого то было такое, что ребенок не был привит и заболел корью, или туберкулезом и т.д. и как он все это перенес? И родители этого ребенка не жалели потом, что не делали прививки?

Вы знаете могу поделится своим личным опытом, у меня были все плановые прививки. И не смотря на это я все детство болела свинкой (паратит, надеюсь правильно написала если не правильно исправьте). И причем болела постоянно не один год подряд, а не как все нормальные люди один раз переболели и все. Так что наличие прививки не дает никакой гарантии что ваш ребенок не будет болеть теми болезнями от которых его привили. А вот наличие поствакцинальных заболеваний даже иммунологи не отрицают, ну это в случае легких болезней таких как краснуха и т.д, а вот когда я задала вопрос о поствакцинальном туберкулезе и болезнях посерьезнее мне сказали что такого не бывает. Очень интересное заключение принцип действия прививок одинаковый вообще то. Следовательно намеренно скрывают информацию. Вот и делайте выводы.
Записан
Даха
Новичок
*

АРК г.Ялта

Рейтинг: 0
Сообщений: 19



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Чт, 12 Апр 2012, 08:05 »

Я совсем недавно имела разговор с зам.начальника горздравотдела.И мне был задан стандартный для них вопрос:"А вот к нам с запада движется корь,вы не боитесь,что ваш непривитый ребёнок заболеет и заразит детей в саду?" Я говорю:"Как же мой ребёнок может заразить детей,у которых работает коллективный иммунитет? Они же привиты!" Ответ:" А дети со слабым иммунитетом?Они же повторно могут заболеть!" Отсюда делайте выводы: дети с сильным иммунитетом,будучи непривитыми могут и не заболеть,а со слабым иммунитетом не смотря на вакцинацию болеют повторно! Напрашивается вопрос: так зачем тогда,всё таки прививают наших деток?
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Чт, 12 Апр 2012, 09:04 »

Напрашивается вопрос: так зачем тогда,всё таки прививают наших деток?


Чтоб отбить бабки фармкомпаний - там, и дать возможность чиновникам МОЗа заработать бабло на тендерах - здесь.  Схема проста до безобразия.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
statovIV
Новичок
*

Россия Москва

Рейтинг: 0
Сообщений: 1



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Пн, 04 Авг 2014, 11:03 »

И родители этого ребенка не жалели потом, что не делали прививки?
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!