Main site Лига Защиты Гражданских Прав : Форум
Чт, 28 Мар 2024, 13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Продолжается акция "Информация о прививках - будущим мамам Украины" - http://www.privivok.net.ua/node/610
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: как не привитый ребенок перенесет эти болезни (от которых нас прививают)  (Прочитано 70844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ср, 13 Авг 2014, 12:31 »

 Жалею только о том, 32 года назад не знала о вреде прививок и ставила сыну прививки. Жалею, что 13 лет  назад  в первые полчаса жизни младшенькому поставили прививку от гепатита. Ребенка унесли якобы на "взвешивание", а там добрая тетя медсестра со шприцом... .
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
indiec
Постоялец
***

Рейтинг: 25
Сообщений: 246


Любовь - наилучший путь из всех мне известных


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Вс, 17 Авг 2014, 07:57 »

Жалею только о том... .

Как бы интересная ситуация. 4 странички и практически нет случаев болезней от того, на что направленны прививки. Напрашивается ответ на поставленный вопрос :" как не привитый ребенок перенесет эти (болезни от которых нас прививают) болезни"
Итак, ответ -
Никак не перенесет. Поскольку - ребенок здоров и иммунитет сильный.
Записан

Смех заменяет сметану, а наоборот?
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Пн, 18 Авг 2014, 07:23 »

У моего младшенького коклюш, он же "стодневный кашель",  был.
Но болел он не сто дней, меньше, и перенес коклюш на порядок  легче, чем привитые соседские дети.
У нас коклюш прошел без потери аппетита, сна, судорог.
Много детей и взрослых в округе тогда коклюшем заболело, и в нашей семьи младшенький и муж  заболели. Заразились от привитых соседских близнецов.
Муж в детстве привит. Болел тяжелее сына. Отголодал 7 дней- полегчало.  
Единственная неприятность для сына при коклюше- не выпускали на улицу. Но так как у нас свой дом, сад с видом на море, своя спортплощадка с турниками, то ему было чем заниматься.

 
« Последнее редактирование: Пн, 18 Авг 2014, 07:25 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Rainbow
Пользователь
**

Рейтинг: 7
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Пн, 18 Авг 2014, 16:25 »

Якщо не таємниця, чому не пускали на вулицю?
PS. скільки років сину?
Записан
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Пт, 22 Авг 2014, 09:38 »

Когда сын болел коклюшем, мы его больше месяца не выпускали на улицу, чтобы не заражал других детей.
Наш заразился от соседей. Болели близнецы и их папа.
Сосед кашлял метрах в 5 от открытых окон комнаты ребенка.
Сосед с коклюшем продолжал ходить на работу. Тогда очень много людей переболело.
Участковые не ставили диагноз "коклюш", писали "ОРЗ", хотя врачи частных центров коклюш подтверждали.
Все мои знакомые привитые дети перенесли коклюш очень тяжело. Кашель до судорог, "скорая",много всяких лекарств, которые не помогают.  
Мой перенес легко. Кашель был, но особо не беспокоил.
Считаю, что при коклюше очень хорошо помогает голодание.
Мы при всех неприятностях используем голод.
При коклюше муж проголодал неделю, сын дня 4.
У привитой Ксюши ад с коклюшем длился шесть месяцев!
Сейчас сыну почти 13. Тогда было 9.
 
« Последнее редактирование: Пт, 22 Авг 2014, 09:42 от Алла » Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
Алла
Ветеран
*****

Мариуполь

Рейтинг: 76
Сообщений: 2390



Просмотр профиля
« Ответ #50 : Пт, 22 Авг 2014, 09:47 »

Вспышки коклюша были, есть и будут. Прививки ни от чего не спасают, наоборот.
Непривитые тоже могут заболеть, к этому надо быть готовым.
Один старик с Кавказа мне рассказал, что они в 30 годы  тоже болели коклюшем.
Мать отправляла к речке, сидеть у воды. Все выздоровели без особых проблем.
Так у них было принято лечить коклюш.   
Записан

Эпоха прививок стремительно уходит в прошлое. Сейчас вакцинаторов поддерживает только наш страх и тупость. Не надо бояться защищать своих детей. Кроме нас, их защитить некому. 23 декабря 2008 года мы выиграли суд против главного санитарного врача.
YaroslavaShi
Новичок
*

Рейтинг: 0
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ср, 12 Ноя 2014, 21:21 »

Дочка болела коклюшем в 2 года, прививок нет никаких, где заболела не знаю, много путешествовали по России и Украине, и в речках купались и дети кругом...
Я ее еще кормила грудью, это помогло очень.
За месяц все прошло без осложнений. Было не легко, конечно, ночами кашляла она огого, но без лекарств обошлись. Влажность, сон на балконе в дождик (летом болела), ингалятор с физраствором, веселили ее, радовали, и скоро стало легче. По сути тяжелый кашель с отхождением слизи только 1 неделю был. Будьте здоровы!
Записан
SIA
Новичок
*

Рейтинг: 2
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ср, 30 Дек 2015, 21:00 »

Старший привитый по всем правилам ребенок болел коклюшем в 7 лет. Лечили от бронхитов, трахеитов и всего чего угодно. Кашлял до рвоты 1 месяц, дальше чуть легче но кашлял. Диагноз коклюш врачи так и не поставили. Поставила я его сама с помощью мам таких же заболевших в школе детей. Болели 6 месяцев.
Младшая (не привитая) заболела коклюшем в 3,5 года от соседской девочки. По кашлю практически сразу я поняла что это такое... Этот кашель я уже слышала, он очень характерный. Сказать что болели легко - не скажу. 1 месяц был трудным. Было лето. При приступах носили к открытому окну, к воздуху. И судорги были и рвота. Все время на даче старались быть. Ближе к воде и озеру. После дождя по лужам гуляли. Ну и лечение чаем из исландского мха дало неплохой результат. Но тоже 1 месяц был очень тяжелым. И 2 месяца потом выкашливали еще при любой физической нагрузке, беге, подъеме на этаж... Диагноз врач в карточку так и не записала. Только на словах перед своим уходом в отпуск сказала, чтоб мы со своим коклюшком в поликлинику не приходили, а то у неё неприятности будут.
Вот такой наш опыт.
Записан
saba1311
Новичок
*

Рейтинг: 3
Сообщений: 49



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Вс, 10 Янв 2016, 10:54 »

сын не привитый, 7 лет, кашляет с ноября, пока учительница не сказала, что очень кашляет- не приводите. врачи частных клиник подтверждали клинически коклюш, даже участковая по началу говорила, что похоже. но т.к. анализ крови за 500 грн. мы не сдали, сказали, что не коклюш.
Но по факту -он.  Январь. Еще покашливает.
Тяжело было в середине дек. пару недель кашель поднимал ровно ночью в одно и то же время и такой, что малый хватался за меня - не успевал вдохнуть. Но ни рвоты, ни скорых не было.
Гуляли возле Днепра- вообще забывал о кашле.
Записан
Вика
Ветеран
*****

Рейтинг: 41
Сообщений: 1103



Просмотр профиля
« Ответ #54 : Чт, 13 Дек 2018, 17:06 »

Опыт перенесённой кори. Ребёнку 10 лет. 5 дней температура под 40%. Первая предположила корь  педиатр - были очень красные глаза (если отодвинуть веко и в уголках глаз). Подняла литературу  - и определила пятна Бельского-Филатова-Коплика  - точно корь. Сыпь прошла за 2 дня. Правда было осложнение - бронхит. Но не сильный.
Записан

The only safe vaccine is a vaccine that is never used
0льга
Глобальный модератор
*****

украина

Рейтинг: 27
Сообщений: 483


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Пт, 14 Дек 2018, 19:56 »

А Вы сами ранее болели корью?
Я болела, правда, это было еще за царя Гороха), в начале 60-х. Анализ на антитела не сдаю: боюсь, вдруг отсутствуют, начну переживать. Прививаться ведь все равно не буду).
Записан

Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!